Непонятка!!!

Все о самостоятельном ремонте Oldsmobile Silhouette, Pontiac TransSport и Chevrolet Lumina APV.

Re: Непонятка!!!

Сообщение zorrander » 30 окт 2009 20:34

Не надо надо мной смеяться - я юрист, а не автомеханик. Мастер сказал есть (на слух, по интенсивности "пшика") - приходится ему верить.

Караул... Машина нужна - как без рук без нее Они все собрали вроде бы... Не знаю, что они там делали, но сказали, что завтра должна будет завестись (не надо спрашивать, что мешало сегодня!). Если завтра не заведется - пойду стреляться....... Вроде все, кроме мозгов проверили....
zorrander
 

Re: Непонятка!!!

Сообщение legioner » 30 окт 2009 20:52

zorrander писал(а):Не надо надо мной смеяться - я юрист, а не автомеханик. Мастер сказал есть (на слух, по интенсивности "пшика") - приходится ему верить.

Караул... Машина нужна - как без рук без нее Они все собрали вроде бы... Не знаю, что они там делали, но сказали, что завтра должна будет завестись (не надо спрашивать, что мешало сегодня!). Если завтра не заведется - пойду стреляться....... Вроде все, кроме мозгов проверили....


По-мойму, в этом сервисе чинят другое.... :rofl: :rofl: :rofl:
Изображение

Проблема обычного человека состоит в том, что он сам создает себе проблемы.
Аватара пользователя
legioner
 
Сообщения: 917
Изображения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2009 12:49
Откуда: Мытищи.
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Москва

Re: Непонятка!!!

Сообщение zorrander » 30 окт 2009 22:21

Не, ну серьезно!

Свечи рабочие, катушка тоже, искра идет. Датчик коленвала проверили - тоже в норме.

Форсунки почистили и проверили (в спец. конторе) - сказали гуд!

Бензонасос жужжит при включении зажигания - пока можно его не учитывать.

Почему не заводится? Может еще какие датчики на это влиять могут?
zorrander
 

Re: Непонятка!!!

Сообщение legioner » 30 окт 2009 22:30

Ну, если взять на веру, что "искра есть, бензин идет...", то остается только нарушение фаз газораспределения! Иными словами - ГРМ! Ремень (цепь), звездочки, шпонки ну и самое тяжелое и неприятное распред вал и клапана! :fire: :fire: :fire:
Короче,- ГБЦ на съем! :hang: :hang: :hang:
Изображение

Проблема обычного человека состоит в том, что он сам создает себе проблемы.
Аватара пользователя
legioner
 
Сообщения: 917
Изображения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2009 12:49
Откуда: Мытищи.
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Москва

Re: Непонятка!!!

Сообщение zorrander » 30 окт 2009 22:48

legioner писал(а):Ну, если взять на веру, что "искра есть, бензин идет...", то остается только нарушение фаз газораспределения! Иными словами - ГРМ! Ремень (цепь), звездочки, шпонки ну и самое тяжелое и неприятное распред вал и клапана! :fire: :fire: :fire:
Короче,- ГБЦ на съем! :hang: :hang: :hang:


Ну звуков же никаких не было, когда встал? Ремень на вид целый, а с цепью чего может быть? А мозги не могут глючить или еще чего делать? Слышал что их обнулять как-то можно? А проводка чего-то или еще какие датчики?
zorrander
 

Re: Непонятка!!!

Сообщение Влад » 30 окт 2009 23:30

Во первых, давление в рампе определяется не на слух по "пшику", а манометром!!!! С такого сервиса надо бежать!!!! У меня была проблема. Только взял машинку, и поехал в Вологодскую область к лесорубам по работе. Так вот, по датчику топлива, бензина осталось литров 20. Ну думаю, на обратном пути заправлюсь. на утро машинка не завелась, И з глушителя запах бенза((((((((. Долго искали свечи... Самые умные предположили, что у меня дизель)))))))) Потом завели с толкача с горем попалам. Потом был такой же случай, и в тоже лето, я не завелся. И датчик топлива показывал 1/4 бака. Я поехал в Москву специально на диагностику. Подключили к рампе манометр, сканер к мозгам, проверили свечи, катушки,наконечники и т.д. и т.п. Нифига не нашли. Теперь меньше пол бака, по этому гребаному датчику, в машине на ночь не оставляю. Пока проблем с пуском не бяло.
Влад
 

Re: Непонятка!!!

Сообщение сансей » 30 окт 2009 23:33

zorrander писал(а):
legioner писал(а):Ну, если взять на веру, что "искра есть, бензин идет...", то остается только нарушение фаз газораспределения! Иными словами - ГРМ! Ремень (цепь), звездочки, шпонки ну и самое тяжелое и неприятное распред вал и клапана! :fire: :fire: :fire:
Короче,- ГБЦ на съем! :hang: :hang: :hang:


Ну звуков же никаких не было, когда встал? Ремень на вид целый, а с цепью чего может быть? А мозги не могут глючить или еще чего делать? Слышал что их обнулять как-то можно? А проводка чего-то или еще какие датчики?

Как звуков не было ты же говорил клапана стучат.По ходу уровень масла упустил сначала стрекочат гидрики от голодания потом натяжитель и цепь ослабляется и пипец .Компресию в цилиндрах проверяли.
Есть люди на которых можно положиться и есть такие на которых нужно положить.
Аватара пользователя
сансей
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 439
Изображения: 11
Зарегистрирован: 21 сен 2009 20:35
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: рублевка

Re: Непонятка!!!

Сообщение zorrander » 31 окт 2009 00:17

сансей писал(а):Как звуков не было ты же говорил клапана стучат.По ходу уровень масла упустил сначала стрекочат гидрики от голодания потом натяжитель и цепь ослабляется и пипец .Компресию в цилиндрах проверяли.
Клапана стучали в момент начала дыма. В остальное премя не стучали. Я имел в виду звуков не было, когда обороты кончились и машинка встала!
zorrander
 

Re: Непонятка!!!

Сообщение Иван » 31 окт 2009 00:27

компрессию мерий, потом дальше будем разбираться...
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Непонятка!!!

Сообщение amerikanec » 31 окт 2009 17:59

Померий компрессию,станет понятней в чем дело .Когда у меня начали гореть клапана тоже не мог завести.Попробуй когда заводишь педаль газа до самого пола.Если будет пытаться завестись или заведется смотри тогда точно компрессию.
amerikanec
 

Re: Непонятка!!!

Сообщение zorrander » 31 окт 2009 19:48

Короче, тока ржать не надо! Почему-то топливная лампочка не загорелась и стрелка ниже литров 15 не опустилась, а так - тупо бензин кончился.... :pardon:

P.S. тока проблема с непонятным дымом, появляющимся временами, осталась...
zorrander
 

Re: Непонятка!!!

Сообщение Кыля Понт 2.3 » 31 окт 2009 20:09

И скока спецы за такой ремонт взяли??????? :rofl: :rofl: :rofl:
Тот, кто смеется последним, обычно тормоз...
Аватара пользователя
Кыля Понт 2.3
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1211
Изображения: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2009 00:18
Откуда: Курск
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: курск

Re: Непонятка!!!

Сообщение zorrander » 31 окт 2009 20:16

500 р. Ну и еще 1000 р. в другой конторе за чистку и проверку форсунок отдал... Зато на 100% уверен - форсунки чистые и рабочие!

P.S. я же просил - не надо ржать!!!
zorrander
 

Re: Непонятка!!!

Сообщение Кыля Понт 2.3 » 31 окт 2009 20:30

zorrander писал(а):500 р. Ну и еще 1000 р. в другой конторе за чистку и проверку форсунок отдал... Зато на 100% уверен - форсунки чистые и рабочие!

P.S. я же просил - не надо ржать!!!

Ну это ещё нечего, нормально.А по поводу ржать,я не ржал, я смеялся,совсем чуть чуть. :sorry: :crazy:
Тот, кто смеется последним, обычно тормоз...
Аватара пользователя
Кыля Понт 2.3
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1211
Изображения: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2009 00:18
Откуда: Курск
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: курск

Re: Непонятка!!!

Сообщение Кыля Понт 2.3 » 31 окт 2009 20:39

zorrander писал(а):

P.S. тока проблема с непонятным дымом, появляющимся временами, осталась...

А временами это когда?Я имею ввиду так же в пробке с вентилятором,или ещё как.
Тот, кто смеется последним, обычно тормоз...
Аватара пользователя
Кыля Понт 2.3
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1211
Изображения: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2009 00:18
Откуда: Курск
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: курск

Пред.След.

Вернуться в Своими силами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1