Чем шпаклевать кузов?

Все о самостоятельном ремонте Oldsmobile Silhouette, Pontiac TransSport и Chevrolet Lumina APV.

Чем шпаклевать кузов?

Сообщение Alex124 » 21 июн 2010 10:35

Годится ли для этого обычная полиэфирка?

Шпаклевал полиэфиркой кунг китайского пикапа. Через небольшое время все отлетело.
Просто не держится.
Отсюда и переживания.

Кто пробовал? Хорошая адгезия у полиэфирной шпаклевки к нашим кузовам?
Саша.
Мой можно узнать в личке.
Аватара пользователя
Alex124
 
Сообщения: 1170
Изображения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2010 19:24
Откуда: Санкт-Петербург
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Питер

Re: Чем шпаклевать кузов?

Сообщение Гоша » 21 июн 2010 11:38

Профессионалы советуют: шпатлёвка по пластику POLYSOFT PLASTIC фирмы "SIKKENS" или ищи аналоги.
Хуже водки лучше нет!!!
Малые дозы алкоголя провоцируют покупку крупных доз алкоголя...
Аватара пользователя
Гоша
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1696
Изображения: 9
Зарегистрирован: 26 май 2009 18:29
Откуда: Москва, ВАО Богородское
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: Чем шпаклевать кузов?

Сообщение Alex124 » 21 июн 2010 13:01

Гоша писал(а):Профессионалы советуют: шпатлёвка по пластику POLYSOFT PLASTIC фирмы "SIKKENS" или ищи аналоги.


ага спасибо.
Саша.
Мой можно узнать в личке.
Аватара пользователя
Alex124
 
Сообщения: 1170
Изображения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2010 19:24
Откуда: Санкт-Петербург
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Питер

Re: Чем шпаклевать кузов?

Сообщение юрец » 14 сен 2010 23:15

если ещё интересно, занимаюсь подготовкой и покраской (качественно).Звони в личку.
Аватара пользователя
юрец
 
Сообщения: 243
Изображения: 23
Зарегистрирован: 06 июн 2010 21:38
Откуда: Беларусь, Брест
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1992
Место жительства: БРЕСТ

Re: Чем шпаклевать кузов?

Сообщение Alex124 » 15 сен 2010 09:26

юрец писал(а):если ещё интересно, занимаюсь подготовкой и покраской (качественно).Звони в личку.

Сейчас авто ездит. До покраски еще не дошло. Пока наложил только "ремонтную" из баллона.

Шпаклевку брал по пластику, как и посоветовали. Стоит действительно класс, думаю с обычной бы намучился, так что спасибо вовремя.

По поводу покраски. Далековато.


А так вообще крашу сам, не очень профессионально наверное, но дотошно. Оборудование есть.
Саша.
Мой можно узнать в личке.
Аватара пользователя
Alex124
 
Сообщения: 1170
Изображения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2010 19:24
Откуда: Санкт-Петербург
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Питер

Re: Чем шпаклевать кузов?

Сообщение Корнев Роман » 12 фев 2011 13:31

Когда я свою брал она с дыркой в крыле была. Стеклоткань и эпоксидка свое дело сделали. После покраски народ долго эту дырку искал.
Корнев Роман
 

Re: Чем шпаклевать кузов?

Сообщение дядько_сержо » 12 фев 2011 14:45

Alex124 писал(а):Годится ли для этого обычная полиэфирка?

Шпаклевал полиэфиркой кунг китайского пикапа. Через небольшое время все отлетело.
Просто не держится.
Отсюда и переживания.

Кто пробовал? Хорошая адгезия у полиэфирной шпаклевки к нашим кузовам?
на что лепил ? и каким слоем ?
дядько_сержо
 

Re: Чем шпаклевать кузов?

Сообщение Корнев Роман » 13 фев 2011 08:52

Сначала подложку сделал т.к. дыра сквозная была.Потом слой стеклоткани и смолой. В день 2-4 слоя. на све ушло дней 5.
Корнев Роман
 

Re: Чем шпаклевать кузов?

Сообщение Alex124 » 13 фев 2011 10:49

Корнев Роман писал(а):Сначала подложку сделал т.к. дыра сквозная была.Потом слой стеклоткани и смолой. В день 2-4 слоя. на све ушло дней 5.

Зачем же так много.
3-4 слоя достаточно, но хозяин барин.
Саша.
Мой можно узнать в личке.
Аватара пользователя
Alex124
 
Сообщения: 1170
Изображения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2010 19:24
Откуда: Санкт-Петербург
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Питер

Re: Чем шпаклевать кузов?

Сообщение дядько_сержо » 13 фев 2011 11:59

Alex124 писал(а):
Корнев Роман писал(а):Сначала подложку сделал т.к. дыра сквозная была.Потом слой стеклоткани и смолой. В день 2-4 слоя. на све ушло дней 5.

Зачем же так много.
3-4 слоя достаточно, но хозяин барин.

чем больше тонких слоев тем лучше , и лепить на на ХОРОШИЙ грунт а не на ГФ)))
дядько_сержо
 

Re: Чем шпаклевать кузов?

Сообщение Vit » 13 фев 2011 13:34

смола+аэросил=шпаклевка
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Чем шпаклевать кузов?

Сообщение Корнев Роман » 14 фев 2011 10:28

Не так уж и много слоев было. Крыло толщиной мм 7 точно не помню. И пардон 5 дней это с покраской.
Корнев Роман
 

Re: Чем шпаклевать кузов?

Сообщение юрец » 18 фев 2011 22:59

Alex124 писал(а):
юрец писал(а):если ещё интересно, занимаюсь подготовкой и покраской (качественно).Звони в личку.

Сейчас авто ездит. До покраски еще не дошло. Пока наложил только "ремонтную" из баллона.

Шпаклевку брал по пластику, как и посоветовали. Стоит действительно класс, думаю с обычной бы намучился, так что спасибо вовремя.

По поводу покраски. Далековато.


А так вообще крашу сам, не очень профессионально наверное, но дотошно. Оборудование есть.

За 7 лет кузовного ремонта переделал кучу бамперов из разного пластика,и ни один не приехал на переделку.Шпатлёвка не отлипает,не отстаёт,не отваливается и т.д не потому что она супер-пупер (я пользуюсь уже года два NOVOL-ьской unisoft или soft-plus производитель профессиональный среднего класса),а потому-что перед нанесением шпатлёвки поверхность правильно подготовлена,т.е её надо "расцарапать" (снять блеск).Я это делаю наждачкой Р60(для ремонта с нанесением слоя нитро-шпатлёвки для УМЕНЬШЕНИЯ УСАДКИ МАТЕРИАЛА) или Р80 надетой на "досточку"с мягкой каучуковой подошвой в 2 мм. Накладываю так называемую сетку из диагональных "царапин" на старое лакокрасочное покрытие (ЛКП) двумя-тремя движениями с хорошим прижимом.Если нет разрывов,трещин или глубоких царапин то старое ЛКП я стараюсь не протирать до основания повреждённой детали т.к именно оно по моему мнению обеспечивает наилучшую сцепку(агдезию) между материалами.
По поводу смолы и стеклоткани скажу ,что ни в коем случае не применяйте её с пластиковыми изделиями она отстаёт от пластмассы уже через месяц (переделывал чужие косяки не раз).Дыры и недостающие участки пластмассы я закрываю металлической сеткой из нержавейки(которая используется как фильтр грубой очистки при бурении скважин для воды)впаивая её в пластик 100-ватным паяльником, а потом шпатлюю.Немаловажный факт,что перед нанесением шпатлёвки сетке можно придать требуемую форму.
Как правило детали кузова многих авто сделаны не из пластмассы а из материала в котором присутствует стеклоткань или стекловолокно и полимер скрепляющий эти волокна,и как правило этот материал не плавится при помощи паяльника,а начинает твердеть и выгорать без огня(попробуете увидите).По нашим кузовам не знаю,но при помощи паяльника можно узнать,если плавится то паять сетку если нет то стеклоткань само-то.Рено лагуна в новом кузове передние крылья паял, а рено эспайс клеил стекляшкой,но в обоих случаях шпатлёвка была одна и та-же.
P.S Многие могут говорить что технология подготовки и покраски другая,но говорить и делать это разные деньги.А если кто-то настаивает то предлагаю посмотреть по каналу дискавери передачи по ремонту дорогих авто где покраска стоит примерно 30000$ ,а технология как у дяди Васи в гараже,за исключением дорогого инструмента и покрасочной камеры с хорошими фильтрами.
Аватара пользователя
юрец
 
Сообщения: 243
Изображения: 23
Зарегистрирован: 06 июн 2010 21:38
Откуда: Беларусь, Брест
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1992
Место жительства: БРЕСТ

Re: Чем шпаклевать кузов?

Сообщение Иван » 19 фев 2011 00:00

тоже был опыт покраски пластиковых расширителей арок, также Р60 или 80 делал поверхность волосатой, при грунтовке распыл их ещё и приподнимал :hahaha: , потом торчащие сошкуривал с водой, очень легко убирались, потом покраска... грунт обычный для металла. товарищ ездит уже лет 7, ничего не отваливается.
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО


Вернуться в Своими силами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 128