Кто нибудь ездит на TD 2.1 от пыжа?

Все о самостоятельном ремонте Oldsmobile Silhouette, Pontiac TransSport и Chevrolet Lumina APV.

Re: Кто нибудь ездит на TD 2.1 от пыжа?

Сообщение 39rus » 07 фев 2012 15:07

NAIL писал(а):
Edisson писал(а):по поводу крепления осей так делается это просто так-же как и на москвиче 2141 с двс ауди.
Полуоси варились из москвичевских и аудюшных. Разрезаются и те и другие, торцуются на токарном станке в размер, внутрь по центру засверливаются отверстия и нарезается резьба. Вкручивается каленая шпилька, на ней стягиваются половинки полуосей. Затем в месте стыка снимается фаска и проваривается. Нормально получилось, и эстетика на месте, и автоматом решены вопросы центровки — балансировки, и прочность в норме (рвали с места по взрослому в надежде поломать — не вышло, выдерживает). Соответственно теперь наружные ШРУСы москвичевские, а внутренние — аудюшные. тоже самое делается с любыми японскими,немецкими и прочими.главное умный токарь чтоб был.

Я думаю очень сложно будет так сделать в случае с полой полуосью.

Да не, не думаю, что сложнее. Она полая, но ведь не тонкостенная. Разве что шпильку на заказ делать придётся, под диаметр с учётом будущей резьбы.
39rus
 
Сообщения: 516
Зарегистрирован: 10 окт 2010 11:08
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: .

Re: Кто нибудь ездит на TD 2.1 от пыжа?

Сообщение Иван » 07 фев 2012 21:55

полую внутри проточить, туда направляющую на горячую, или просто внатяг запрессовать, так же фаску и сварить без всякой резьбы... тока перед резкой полуось снаружи тоже проточить в месте разреза, чтоб в патроне потом зажать можно было, сама палка оцилиндрована на концах только...
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Кто нибудь ездит на TD 2.1 от пыжа?

Сообщение Edisson » 12 фев 2012 21:39

да,да,вот тысячу раз да. именно на этом и обламываются самоучки любители палка суко эта палка оцентрована только с торцов именно поэтому в первый экспериментальный раз ауди вал не сошелся по центрам с космичёвским.именно из-за этого... статус,невнимательность,деньги на ветер...
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Кто нибудь ездит на TD 2.1 от пыжа?

Сообщение Narvsky » 17 мар 2012 21:20

Интересно, двигателем какой авто(марки), кроме пежо, можно заменить у ПТС родной 2,3 ?
Если у кого-то здесь появилась свежая существенная инфо о таком переоборудовании, поделитесь бесценным, плиз.. :welcome:
Narvsky
 

Re: Кто нибудь ездит на TD 2.1 от пыжа?

Сообщение Иван » 17 мар 2012 23:50

да на любой движок от любой авто... в зубы болгарку, сварку, и вперёд с песнями :garmoshka: :gamer:
был опыт:
ВАЗ 2108
ОПЕЛЬ
МАЗДА бензин
МАЗДА дизель
GM 2.4
...это что известно, а сколько ещё не известно :stars:
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Кто нибудь ездит на TD 2.1 от пыжа?

Сообщение Narvsky » 18 мар 2012 01:38

Да я понимаю, что и на велосипед возможна установка ракетного двигателя.. ))
Желательна оптимальная замена, т.е. с наименьшим вмешательством в конструкцию кузова и максимумом положительных эмоций от результата затеи.
Никак не хочется расставаться с этим пластиковым вагоном, но его моторно-трансмиссионные проблемы уже надоели.
Narvsky
 

Re: Кто нибудь ездит на TD 2.1 от пыжа?

Сообщение sAn4es » 18 мар 2012 09:57

минимум работ наверно с 2.4
а без проблем переставить только родной.
Много накатываешь от ремонта до ремонта?
Шараген 2.8 МКПП полный привод.
Аватара пользователя
sAn4es
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 4678
Изображения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2010 22:22
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: Кто нибудь ездит на TD 2.1 от пыжа?

Сообщение Narvsky » 18 мар 2012 13:38

sAn4es писал(а):минимум работ наверно с 2.4, а без проблем переставить только родной.

Ветку с переделкой на 2.4 я тоже всю изучил, интересно, но для меня не решение, мало что изменится в обслуживании. Новый мотор тоже - на эту старушку нерентабелен. Но кроме оптимальной замены, хочется максимального удобства при обслуживании подкапотного фарша. Впечатление, что начинку моторного отсека для этого минивена придумали злейшие враги или пакостники-инопланетяне.. Наверное, именно из-за этого модель снята с производства. Ведь в остальном она до сих пор опережает многих других, и этот факт еще долго таковым останется.
Narvsky
 

Re: Кто нибудь ездит на TD 2.1 от пыжа?

Сообщение Александр » 18 мар 2012 21:08

хочется максимального удобства при обслуживании подкапотного фарша.

А какие неудобства испытываете вы при обслуживании данного авто?
И какие особые удобства должен предоставить другой ДВС после замене?
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: Кто нибудь ездит на TD 2.1 от пыжа?

Сообщение Иван » 18 мар 2012 21:48

Narvsky, это же минивен... или ты знаешь другой какой минивен, в котором движок для обслуживания выезжает вперёд на салазках при нажатии электрической кнопочки??? :hahaha:
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Кто нибудь ездит на TD 2.1 от пыжа?

Сообщение sAn4es » 19 мар 2012 01:02

самое удобное обслуживание на моей памяти на ауди сотке селедке с минимао\льным мотором и карбом.
А тут вэн с мотором фактическив салоне... что туда не поставь работы много будет.
Но можно немного переделать проводку. чтоб быстрее скидывать мотор вниз. Но только вниз и никак больше.
Шараген 2.8 МКПП полный привод.
Аватара пользователя
sAn4es
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 4678
Изображения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2010 22:22
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: Кто нибудь ездит на TD 2.1 от пыжа?

Сообщение Александр » 19 мар 2012 08:10

самое удобное обслуживание на моей памяти на ауди сотке селедке с минимао\льным мотором и карбом.

У меня такая 1983 г.в. Удобно когда под капот в моторный отсек сам залазиешь, место позволяет. Но могое как и у нас надо делать стоя в позе Г.
Но можно немного переделать проводку. чтоб быстрее скидывать мотор вниз. Но только вниз и никак больше.

Проводку можно переделать для того чбы она не страдала от огресивной внешней среды и после этого не давала отказов. А движки с ваших машин вы по сколько раз на день сбрасываете? Да и воодще сколько регламентных операций по ТО под капотом вы ежедневно выполняете, что нужны доп. удобства?

Проанализируйте какие операции и с какой переодичностью надо под капотом выполнять и вам станет смешно от своих запросов.
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: Кто нибудь ездит на TD 2.1 от пыжа?

Сообщение Narvsky » 19 мар 2012 11:59

Александр писал(а):
Проанализируйте какие операции и с какой переодичностью надо под капотом выполнять и вам станет смешно от своих запросов.

Скоро станет смешно от некоторых ответов.
Регламенты, плановые ремонты!.. еще про гарантийное обслуживание вспомните!
Вы словно никогда не ремонтировались без подъемника или ямы, без спец.оборудования.. собственными руками и там где встал - прямо на дороге.. и чтоб ни единой автомастерской за 100 верст.
Narvsky
 

Re: Кто нибудь ездит на TD 2.1 от пыжа?

Сообщение Александр » 19 мар 2012 12:57

Вы словно никогда не ремонтировались без подъемника или ямы, без спец.оборудования.. собственными руками и там где встал - прямо на дороге.. и чтоб ни единой автомастерской за 100 верст.

Да ремонтирывался что не на есть в полевых условиях, за пять лет всякое случалось, в особенности в первы два года. Но в отличие от всех остальных минивенов, мне известных и знакомых, наш с вами самый дружелюбный. Поменять ремень агрегатов, фильтры (масло и воздух) долить все жидкости, все это можно делать где угодно и без спец инструмента. Мне приходилось менять/ремонтирывать стартер, генератор, бензонасос, лотать поддон и все это происходило внепланово в дали от дома и сервисов и без каких либо маломальских удобств. Лучше до такого состояния машину не доводить, но поломки как правило имеют привычку случаться когда их не ждешь. Но любой другой инородный мотро внедреный в тело ПТС не даст вам гарантии, что он также не выкинет фокус в самый не подходящий момент. Внедрение другого силового агрегата это куча проблем при внедрении и не проходит это мероприятие гладко. Есть на рынке машины уже с переставленными агрегатами выбери себе подходящую, но вопросы останутся и добавятся другие. Я к примеру рассматриваю вариант подменного мотора, но родного, что бы был в запасе исправный и готовы в любой момент заменить уставший. Мне для замены его хватит одного дня, но менять мотр в поле или во дворе я не буду.
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: Кто нибудь ездит на TD 2.1 от пыжа?

Сообщение Иван » 20 мар 2012 00:29

есть пример, отсылал знакомому на украину, он туда поехал к родственникам на 2.3, клапана, цепь, звёзды и т.д., всё БУ кроме прокладки ГБЦ, общем у него в цепи звено порвалось, было здесь такое раньше - знаем, общем он в поле что-то там сделал, кое-как промыл поддон от требухи успокоителей, что бы доехать до места хотя бы, проехал так ещё 100км (не доехал 50), скаканула цепь, клапана... общем передал я ему поездом то что было более менее получше из своих запасов металлолома, поменял он там всё это на коленке в деревушке какой-то полузаброшенной, и клапана, и опять кое как промыл, опять же что бы хотя бы доехать туда 50 км, и потом обратно до москвы дотянуть кое-как.... и что бы вы думали, было это тем летом, так вот до сих пор он катается, и давление нормальное, и шумов особо посторонних нет :pardon: всё вот собирается всё-таки раскидать движок, но ему самому уже интересно сколько он ещё пробежит... вот такие вот дела, а вы говорите....
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Пред.

Вернуться в Своими силами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78

cron