Предновогодний геморой((

Все о самостоятельном ремонте Oldsmobile Silhouette, Pontiac TransSport и Chevrolet Lumina APV.

Re: Предновогодний геморой((

Сообщение GIDR » 26 мар 2012 19:23

Всем привет!Давненько не веселил :gamer: сегодня сделал пробный заезд,но об этом позже,прокладки под выхлопными коллекторами поменяны,передний окрутили при помощи газовой горелки,со вторым не изловчились,в итоге снятие головки,высверливание ,да теперь поставил шпильки болты больше не хочу гайку прогреть легче мало ли что еще предстоит,все собрано поставлено ,заводим работает кое как -одно название,тут мне мелькнула мысль,что если у меня воздушный клапан так забит гарью(фоты есть где-то выше выкладывал)то и и воздушные каналы могли быть забиты,снял впрыск замочил на сутки в керосин,потом промыл жидкостью для очистки карбюраторов (баллончик с трубочкой 300р),говна вымыло не мало,все собрал заново и машина стала работать ровно,пробный заезд,вроде все более менее нормально,но иногда все равно есть дерготня вдруг кто за жо.... кто держит то отпустит,пока не придумал что посмотреть,но еще не сдался,но ездить уже могу на близкие расстояния,может само починится :hahaha: Во общем одна льющая форсунка и моя лень вовремя найти неисправность,наделала кучу гимора.
Да есть и ++++ год не мог найти почему не переключаются заслонки печки,пока чинил все пластиковые трубки с прелыми резинками восстановил,и о чудо все работает как положено,воздух горячий прет как умалишенный видимо заслонки где-то зависли в непонятном положении,а сейчас просто баня -русская баня :good: Ну вот вроде и все ,во общем в строю,осталось с дерготней разобраться
Да чуть не забыл еще:пока я возился поменял провода высоковольтные,нужны били срочно купил 2 комплекта от Нексии,одинаковых не было один комплект Белорусский,другой Корейский,свечи тоже 10 раз менял (у меня 2 комплекта),Белорусский накрылся после 1 снимания со свечей ,разъемы там остались,только 1 провод остался цел,поставил опять свои старые 3 штуки,потом сразу же решил проверить и Корейские они сзади стояли,во общем полный крах сопротивление 0 и от катушки близко к тому,во общем выгорели за неделю и пока возился со свечами у одной где- то стукнул и прижал хобот в плотную к электроду и не заметил -так и поставил,невнимательность при запарке,естественно не работала ,провода в говно свеча тоже,вот от туда и стрельба.Свечи поменял провода старые стоят,но вроде сопротивление нормальное,поменяю чуть позже.Ну теперь точно все :hahaha:
Chevrolet Lumina APV
BMW 520
Ssang Yong Rexton
Аватара пользователя
GIDR
 
Сообщения: 283
Изображения: 0
Зарегистрирован: 31 янв 2010 20:06
Откуда: г.Луга- Петербургского округа
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: г.Луга

Re: Предновогодний геморой((

Сообщение GIDR » 10 апр 2012 13:25

Всем привет!Народ,подскажите какой принцип работы КЛАПАНА ЭЛЕКТРОННОГО ВАКУМНОГО РЕГУЛЯТОРА и
КЛАПАНА СИСТЕМЫ ОТРАБОТАННЫХ ГАЗОВ,не могу понять :stars: и на что он влияет,у меня складывается впечатление что у меня не работает КЛАПАН ЭЛЕКТРОННОГО ВАКУМНОГО РЕГУЛЯТОРА
Chevrolet Lumina APV
BMW 520
Ssang Yong Rexton
Аватара пользователя
GIDR
 
Сообщения: 283
Изображения: 0
Зарегистрирован: 31 янв 2010 20:06
Откуда: г.Луга- Петербургского округа
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: г.Луга

Re: Предновогодний геморой((

Сообщение oleg » 12 апр 2012 11:33

Привет!!! Вот читаю твою эпопею и сердце кровью обливается от твоих мучений.Тем более,что не так давно сам через это прошол и всё это было при -25!Симптомы были такие-же ,как и у тебя,тоже смотрел все датчики мерял везде напругу все чистил,менял свечи и провода но все безрезультатно.При всем при этом машина нормально работала на холостом,и при замере давления топлива оно было нормальным.Но при разгоне манину как будто держали за жопу .Мне все время казалось,что она захлебывается и переливает при этом был большой расход.Но оказалось в результате,что топлива наоборот не хватает и всему виной был топливный фильтр, точнее его пропускная способность.На холостых и давление системе было нормальное, а на оборотах ему не хватало в результате чего был лишний кислород и не большие хлопки в глушителе!После замены фильтра все стало нормально!Попробуй на всякий случай может будет и тебе счастье!Удачи напиши обязательно,чем все закончилось.
oleg
 

Re: Предновогодний геморой((

Сообщение GIDR » 12 апр 2012 14:50

oleg писал(а):Привет!!! Вот читаю твою эпопею и сердце кровью обливается от твоих мучений.Тем более,что не так давно сам через это прошол и всё это было при -25!Симптомы были такие-же ,как и у тебя,тоже смотрел все датчики мерял везде напругу все чистил,менял свечи и провода но все безрезультатно.При всем при этом машина нормально работала на холостом,и при замере давления топлива оно было нормальным.Но при разгоне манину как будто держали за жопу .Мне все время казалось,что она захлебывается и переливает при этом был большой расход.Но оказалось в результате,что топлива наоборот не хватает и всему виной был топливный фильтр, точнее его пропускная способность.На холостых и давление системе было нормальное, а на оборотах ему не хватало в результате чего был лишний кислород и не большие хлопки в глушителе!После замены фильтра все стало нормально!Попробуй на всякий случай может будет и тебе счастье!Удачи напиши обязательно,чем все закончилось.

Спасибо за совет,обязательно поменяю,не поменял раньше потому что мерил давление ,вроде было нормально,поменять нужно,хуже не будет,тем более я сам его не менял и сколько он стоит не знаю,во общем спасибо обязательно напишу
Chevrolet Lumina APV
BMW 520
Ssang Yong Rexton
Аватара пользователя
GIDR
 
Сообщения: 283
Изображения: 0
Зарегистрирован: 31 янв 2010 20:06
Откуда: г.Луга- Петербургского округа
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: г.Луга

Re: Предновогодний геморой((

Сообщение Xoper » 12 апр 2012 21:42

Менял месяца два назад! рублей 600- 700 стоил. С нашим гавеным бензом, надо его с каждой заменой масла менять! :hi:
Изображение
Аватара пользователя
Xoper
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1250
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 сен 2011 12:14
Откуда: Москва-Дубна bobrowskiyandrey@yandex.ru
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва- Ясенево. Дубна. М обл

Re: Предновогодний геморой((

Сообщение GIDR » 14 апр 2012 16:02

Заказал,жду 400 р,в Академии 180р,но нет возможности забрать,заказал у своих
Chevrolet Lumina APV
BMW 520
Ssang Yong Rexton
Аватара пользователя
GIDR
 
Сообщения: 283
Изображения: 0
Зарегистрирован: 31 янв 2010 20:06
Откуда: г.Луга- Петербургского округа
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: г.Луга

Re: Предновогодний геморой((

Сообщение GIDR » 19 апр 2012 23:00

Фильтр поменял,комутатор поменял результат 0 :fire: Пока мыслей нет :stars:
Chevrolet Lumina APV
BMW 520
Ssang Yong Rexton
Аватара пользователя
GIDR
 
Сообщения: 283
Изображения: 0
Зарегистрирован: 31 янв 2010 20:06
Откуда: г.Луга- Петербургского округа
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: г.Луга

Re: Предновогодний геморой((

Сообщение GIDR » 22 апр 2012 17:35

Народ очень нужна помощь!Нашел все же в чем причина,но неисправность не найти :stars: Ситуация следующая :машина не тянет и постреливает,если посмотреть на двигатель,то ролик натяжителя кол басит как умалишенный,как только чуть дашь газку или включишь передачу и нажмеш на тормоз,да и просто работает неровно и двигателя вибрация,но!!!!Как только снимаешь ремень,машину не узнать,тянет "на взлет"стрельбы нет,на холостых все ровненько.Во общем процедуру провели 3 раза снимешь все ок ставишь не тянет,все ролики крутятся идеально,шкивы тоже ,демпферная резинка на шкиве вроде тоже нормальная,полная фантастика ни чего н6е понимаю????У кого какие мысли по этому поводу?
Chevrolet Lumina APV
BMW 520
Ssang Yong Rexton
Аватара пользователя
GIDR
 
Сообщения: 283
Изображения: 0
Зарегистрирован: 31 янв 2010 20:06
Откуда: г.Луга- Петербургского округа
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: г.Луга

Re: Предновогодний геморой((

Сообщение Loko » 22 апр 2012 17:49

Генератор?Нет?Как зарядка и проводка от гены?
Если в тихую безветренную германскую ночь очень сильно прислушаться, то будет слышно, как ржавеет Опель,
Аватара пользователя
Loko
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1383
Изображения: 10
Зарегистрирован: 15 мар 2011 18:44
Откуда: Крым
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Крым.

Re: Предновогодний геморой((

Сообщение GIDR » 22 апр 2012 17:51

Loko писал(а):Генератор?Нет?Как зарядка и проводка от гены?
С генератором проблем нет,он вообще новый,просто фантастика какая-то
Chevrolet Lumina APV
BMW 520
Ssang Yong Rexton
Аватара пользователя
GIDR
 
Сообщения: 283
Изображения: 0
Зарегистрирован: 31 янв 2010 20:06
Откуда: г.Луга- Петербургского округа
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: г.Луга

Re: Предновогодний геморой((

Сообщение Loko » 22 апр 2012 18:23

GIDR писал(а):
Loko писал(а):Генератор?Нет?Как зарядка и проводка от гены?
С генератором проблем нет,он вообще новый,просто фантастика какая-то

А шкив точно в порядке,смещений нет?
Если в тихую безветренную германскую ночь очень сильно прислушаться, то будет слышно, как ржавеет Опель,
Аватара пользователя
Loko
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1383
Изображения: 10
Зарегистрирован: 15 мар 2011 18:44
Откуда: Крым
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Крым.

Re: Предновогодний геморой((

Сообщение GIDR » 22 апр 2012 18:28

После твоего поста побежал тестить генератор,снял все клеммы с него и завел,все отлично!все на место поставил опять все плохо 100% генератор,если бы ты жил рядом я бы уже бежал бы в лавку за пивом а так только огромное спасибо :drinks: Но не понятка еще есть померил напряжение на заведенном 13-14 вольт это вроде норма,но по крайней мере знаю где искать
Chevrolet Lumina APV
BMW 520
Ssang Yong Rexton
Аватара пользователя
GIDR
 
Сообщения: 283
Изображения: 0
Зарегистрирован: 31 янв 2010 20:06
Откуда: г.Луга- Петербургского округа
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: г.Луга

Re: Предновогодний геморой((

Сообщение Loko » 22 апр 2012 19:19

Удачи! :drinks:
Если в тихую безветренную германскую ночь очень сильно прислушаться, то будет слышно, как ржавеет Опель,
Аватара пользователя
Loko
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1383
Изображения: 10
Зарегистрирован: 15 мар 2011 18:44
Откуда: Крым
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Крым.

Re: Предновогодний геморой((

Сообщение GIDR » 23 апр 2012 17:37

Сегодня снял генератор,оказался фирмы wilson,нужно бы заказать регулятор напряжения,что-то не могу ни где найти(((
генератор вот такой http://filterspro.com/detail.cfm?part=670932
Chevrolet Lumina APV
BMW 520
Ssang Yong Rexton
Аватара пользователя
GIDR
 
Сообщения: 283
Изображения: 0
Зарегистрирован: 31 янв 2010 20:06
Откуда: г.Луга- Петербургского округа
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: г.Луга

Re: Предновогодний геморой((

Сообщение Александр » 23 апр 2012 19:11

Я думаю, что не регулятор косячит, а мост диодный.
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Пред.След.

Вернуться в Своими силами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17