Масла, присадки и прочая химия

Все о самостоятельном ремонте Oldsmobile Silhouette, Pontiac TransSport и Chevrolet Lumina APV.

Re: Масла, присадки и прочая химия

Сообщение николай » 05 окт 2010 17:47

Вчера зашёл в магазин автозапчасти для иномарок....Стоят канистры по 4 литра абсолютно одинаковые по форме и цвету..зато наклейки на них 3 видов и все якобы GM..и на 2х из них написано Semisintetic а такого слова у них нету,у них part of sintetic. вот и ДОГАДАЙСЯ,что в них....
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3736
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: Масла, присадки и прочая химия

Сообщение alex b i » 02 ноя 2010 19:40

Ну с маслами все понятно а что присадками никто не пользуется(движка,кпп,гидрач,)я имею в виду хадо,форсан,римет и тд
alex b i
 
Сообщения: 102
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 мар 2010 11:21
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1995
Место жительства: екатеринбург

Re: Масла, присадки и прочая химия

Сообщение lion2088 » 19 ноя 2010 18:28

alex b i писал(а):Ну с маслами все понятно а что присадками никто не пользуется(движка,кпп,гидрач,)я имею в виду хадо,форсан,римет и тд

Ну почему же не пользуются? Я этот сезон с ХАДО отъездил (зима -лето) Сейчас буду масло менять и опять добавлю - движок тише работает, да и кушает поменьше.... :jokingly:
lion2088
 

Re: Масла, присадки и прочая химия

Сообщение николай » 21 ноя 2010 08:57

alex b i писал(а):Ну с маслами все понятно а что присадками никто не пользуется(движка,кпп,гидрач,)я имею в виду хадо,форсан,римет и тд

ДЮЖЕ форсан дорогой, чтобы экспериментировать.....хотя написано про него интересно и подчёркнуто ,что это НЕ ПРИСАДКА!!!!!!!!!!!НО ДО МЕНЯ НЕ ДОХОДИТ...как можно на трущейся поверхности отложить нано слой какой-то керамики, разве что царапины забить,она ж под нагрузкой....ну видимо я тёмный человек....повертел в руках на рынке ещё и гель форсановый для грузовиков работающих под максимальными нагрузками....там прямо так и указано что если после применения загорается чек поменяйте фильтр масляный..т е эта фигня способна ещё и масляный голод движку устроить...подождём может кто -нибудь попробует,а мы уже на основании его опыта....
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3736
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: Масла, присадки и прочая химия

Сообщение alex b i » 29 ноя 2010 11:13

В кпп газели залили форсан шуметь стала потише но не перестала может еще плеснуть на ПТС насос гура под нагрузкой подгуживает налил хадо чудо не случилось в акпп тоже ходоприсадку добавлял вроде блокировка бублика стала работать нормально без заеданий да еще в ступичный подшибник красной хадовской мази набил на этикетке написано что вытащит с помойки любой подшибник люфт как был так и остался правда ходит уж пару лет и не шумит вот и немогу понять или мазь помогла или подшибники такие крепкие были :good:
alex b i
 
Сообщения: 102
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 мар 2010 11:21
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1995
Место жительства: екатеринбург

Re: Масла, присадки и прочая химия

Сообщение Alex-W » 29 ноя 2010 11:45

николай писал(а):...т е эта фигня способна ещё и масляный голод движку устроить...

Естественно :hi: Засыпая любое инородное тело в масленую систему оно должно "застрять" в фильтре - он для того и установлен :cool: Когда-то давным-давно (~ лет 15 назад) я залил чюдо-присадку в карбюраторный ДВС Сиерры. Делал всё "поинсрукции" - поменял масло (с фильтром), добавил присадку и через 1тык поменял масленый фильтр. Ради интереса вскрыл снятый фильтр и нашёл там примерно всё, что было в баночке с чюдо-присадкой :hahaha: соответствовали почти всё - цвет (как мелкая-мелкая бронзянка), консистенция и объём :crazy: Никакой разницы в работе ДВС я (хвала Дионису) не заметил :girl_angel: С тех пор всякую подобную гадость не добавляю и другим не советую - в хорошем моторном масле уже есть всё, что нужно Вашему ДВС :hi:
Alex-W
 

Re: Масла, присадки и прочая химия

Сообщение legioner » 29 ноя 2010 13:52

+100
Полностью соглсен, друг.
На заре своей автомобильной жизни пользовался подобными химиктами. Реального облегчения работы движка - не выявилось, правда и отрицательных моментов не было. Но ИМХО если мотор помер - ни какая химия не спасет от капиталки. :cool:
Изображение

Проблема обычного человека состоит в том, что он сам создает себе проблемы.
Аватара пользователя
legioner
 
Сообщения: 917
Изображения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2009 12:49
Откуда: Мытищи.
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Москва

Re: Масла, присадки и прочая химия

Сообщение Alex-W » 29 ноя 2010 14:24

legioner писал(а):...Реального облегчения работы движка - не выявилось, правда и отрицательных моментов не было...

Нам повезло что хуже не стало :hi: ИМХО эти все препараты для честного отъёма денюх у населения, а не для того что-б что-то там работало :crazy: Сейчас большинство этих алхимиков переквалифицировались и БАДы доверчивым больным впаривают :cool:
Alex-W
 

Re: Масла, присадки и прочая химия

Сообщение Иван » 29 ноя 2010 14:58

и я +100 подкину, тоже противник присадок :hi:
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Масла, присадки и прочая химия

Сообщение николай » 29 ноя 2010 17:24

Когда я жил в Латвийской ССР,мне посчастливилось несколько раз покупать там присадку под названием МОЛИЛАТ.. ,видимо на основе молибдена,очень интересно было наблюдать за движком моей копейки ,когда при работе двигателя на холостом ходу я вливал эту присадку...через 3-4 минуты возрастали холостые обороты двигателя...и причём значительно,приходилось регулировкой винта холостых уменьшать до требуемых 900...больше мне такие присадки,работу которых можно было воочию увидеть не попадались....зальёшь, реально ничего не видно.... :pardon: :sorry:
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3736
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: Масла, присадки и прочая химия

Сообщение ветшишка » 29 ноя 2010 22:40

Почти 5 лет проездил на СААБе 84года, по 20-30тыс в год в любую погоду. С самого начала была беда с маслонасосом, после завода на холодную несколько секунд горела лампа масла и звук был соответствующий, как без масла. В морозы до 10-15сек без масла молотил. Замена насоса помогла наполовину. Чтоб мотор подольше помучался, лил ХАДО. Итого- компрессия в норме, заводился в -30(карб), в т.ч. на любом одном циллиндре. Повезло? Не знаю.
Но в АКПП что-то лить стремно, особенно, когда производитель пишет что-нибудь про снижение трения.
No Replacement For Displacement
Аватара пользователя
ветшишка
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2166
Изображения: 18
Зарегистрирован: 08 ноя 2009 18:18
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Железнодорожный

Re: Масла, присадки и прочая химия

Сообщение николай » 17 дек 2010 18:50

alex b i писал(а):В кпп газели залили форсан шуметь стала потише но не перестала может еще плеснуть на ПТС насос гура под нагрузкой подгуживает налил хадо чудо не случилось в акпп тоже ходоприсадку добавлял вроде блокировка бублика стала работать нормально без заеданий да еще в ступичный подшибник красной хадовской мази набил на этикетке написано что вытащит с помойки любой подшибник люфт как был так и остался правда ходит уж пару лет и не шумит вот и немогу понять или мазь помогла или подшибники такие крепкие были :good:

КАК ПРАВИЛЬНО ЭТА МАЗЬ НАЗЫВАЕТСЯ??Как набивали эту смазку?А в двигатель этот форсан не заливали???Спасибо....
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3736
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: Масла, присадки и прочая химия

Сообщение alex b i » 17 дек 2010 22:12

николай писал(а):
alex b i писал(а):В кпп газели залили форсан шуметь стала потише но не перестала может еще плеснуть на ПТС насос гура под нагрузкой подгуживает налил хадо чудо не случилось в акпп тоже ходоприсадку добавлял вроде блокировка бублика стала работать нормально без заеданий да еще в ступичный подшибник красной хадовской мази набил на этикетке написано что вытащит с помойки любой подшибник люфт как был так и остался правда ходит уж пару лет и не шумит вот и немогу понять или мазь помогла или подшибники такие крепкие были :good:

КАК ПРАВИЛЬНО ЭТА МАЗЬ НАЗЫВАЕТСЯ??Как набивали эту смазку?А в двигатель этот форсан не заливали???Спасибо....

Непомню точно как называется помоему хадо востановительная для подшибников красного цвета.Смазку набивал таким образом снимал подшибник промывал в бензине продувал воздухом после чего звгонял смазку шприцем вращал подшибник и опять загонял как говорится кашу маслом не испортишь.Форсан в двигатель не заливал.В 406-й заливал хадо компенсатор гремел стук прекратился только после замены головки(пастель распредвала была раз ..на)В 90-х в газель заливал РИМЕТ (там в составе медная и оловянная пудра)заливал с новым маслом мерял компрессию 11кг/см после 1000 км пробега опять замерял 12кг/см итак держалась до пробега 8-9 т км потом опять компресия падала до 11 так я отездил 150т км без изменений в компресии
alex b i
 
Сообщения: 102
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 мар 2010 11:21
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1995
Место жительства: екатеринбург

Re: Масла, присадки и прочая химия

Сообщение николай » 20 фев 2011 14:33

Морозы показали ,что 20 градусная жидкость омывателя не годится никуда ,застыла смесь 30 и 20 гр при минус 17 :hospital: :hahaha: ,а сегодня ночью было -25 Изображение ..Лёд выпирает даже из брызгалок фар :stars: :stars: :hahaha:
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3736
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: Масла, присадки и прочая химия

Сообщение Slaveg » 02 фев 2012 19:21

И все же... о выборе масла... Сегодня был в магазине, присматривался к маслам, т.к. скоро менять. Из хороших 10w30 был только мопар, но он минералка. Насколько я понимаю, минералка для наших зим полное фу... Синтетика конечно хорошо, но с такими цифрами почти нет её. А еще пишут/говорят, что в старые движки нужно масло погуще лить. Так что лить то? Тот же GM сейчас в продаже только 5w30 и 10w40...
G-гурда одобряет!
Аватара пользователя
Slaveg
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 22 янв 2012 11:13
Откуда: Старый Оскол
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Старый Оскол

Пред.След.

Вернуться в Своими силами

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9