Общие вопросы по АКПП

Re: Общие вопросы по АКПП

Сообщение kep » 23 янв 2012 14:14

Алексей Колосов писал(а):
docent писал(а):не надо

Подтверждаю.Не надо. :yes: Ни капли не прольется. :yes:

ну ненай как на 3,8 у меня 3,1 за сутки без левого привода вытекло примерно 200-500г
Изображение
Аватара пользователя
kep
 
Сообщения: 444
Изображения: 10
Зарегистрирован: 26 ноя 2010 23:26
Откуда: Тольятти
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Тольятти

Re: Общие вопросы по АКПП

Сообщение Павел » 26 янв 2012 16:37

Люди добрые подмогните кто чем сможет...
кто знает какова толщина фрикционных дисков 4т60е, в книге написано 1.72 - 1.77 мм в зависимомти от года выпуска (если я ничего не перепутал) Vit-алик как всегда в своем репертуаре - :"...читай внимательней."
Дело в том что я таки разобрал свою коробку, которую получил в нагрузку к авто от ст.хозяина со словами "тут фрикционы спалили, сели, буксовали." открыл и ахнул, если сравнивать фоты коробок которые разбирались тут на форуме, то моя просто "нульц"!!! Толщина фрикционов 2.25мм!!! Где подвох непойму - почему ее считали убитой тоже не пойму.
Кто в теме - может догадки какие есть?
Пока пойду помою все разобратое. :welcome:
Если нельзя, но очень хочется, значит, можно!
Павел
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1734
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 янв 2012 13:19
Откуда: Баку, Азербайджанская ССР, Союз Советских Социалистических Республик.
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1990
Место жительства: Орехово-Зуево,МО,РФ.

Re: Общие вопросы по АКПП

Сообщение Vit » 26 янв 2012 17:12

они пакетами измеряются. вид паленый или нет, вот и все. все в мануале есть, вопрос в том как на мануал смотреть. запомни и подумай - АКПП работает от давления масла! хренли ты ее разобрал! там до разборки надо шайбы мерить!
вот тебе пример более понятный:
колесо авто, помят диск и винтом резина. тебе говорят, менять все целиком. ты меняешь только резину и удивляешься, какого хрена колесо бьет!
мораль такова, твоя переборка на пару тысяч км, это в самом лучшем раскладе.
меня нех спрашивать как акпп перебрать, все есть в мануале, я каждый раз кладу его перед собой и собираю акпп (у меня не гениальная память чтоб все зазоры помнить). смотрю еще какого года акпп (GM делал каждый год "тюнинг-улучшение-изменение"), хренли собирать акпп если жм пишет что деталь №004789... лучше заменить на деталь №8497779.. и будет вам счастье (не надо эти цифры искать они с потолка). если сложить стопкой все мануалы по акпп что у меня есть (60е и 3т40) то стопка будет под пол метра а может и больше и это все вы мне предлагаете перепечатать?
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10406
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Общие вопросы по АКПП

Сообщение Павел » 26 янв 2012 22:00

Vit, сам-то мало "шишек набил" пока разобрался что к чему? И когда узнал что шайбы мерить надо до разбора??
Есть книга - да! Но это 127 стр. иносранного текста как в нем разбиратся???
И че пока язык не выучишь ничего не делать........
"Мы" живых людей делаем, а это какаято каропка.....тфу!
Соберу - непоедет, опять разберу...............на десятом разе стану опытным (как ты) и буду писать всяким неумехам (как я)
чтобы они больше читали и глубже вникали................!

Скажи лучше ситуация совсем безнадежная, я же шайбы не мерил. Как выкрутится? Сегодня мыл то что вчера разобрал, визуально все в очень хорошем состоянии. Непойму как коробку записали в убитые, вобще бывший расказывал как ее "убил"
зимой застрял в сугробе и пока елозил туда-сюда сорвал трубку с радиатора, жижа и вылилась и диски погорели......???
Вот мне и подумалось:"жижа ек, давления ек - машина не едет! при чем тут диски? Может его развели, что-бы каробку впарить?
Если нельзя, но очень хочется, значит, можно!
Павел
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1734
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 янв 2012 13:19
Откуда: Баку, Азербайджанская ССР, Союз Советских Социалистических Республик.
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1990
Место жительства: Орехово-Зуево,МО,РФ.

Re: Общие вопросы по АКПП

Сообщение Vit » 27 янв 2012 01:09

ты не первый и не последний в меня шапками кидаешь.
херня в том что не я герой, а ты потрудится не хочешь. прежде чем что то делать, надо оценить свои силы, умственные, финансовые.
1. умственные...
- как тебе объяснять что то, если ты не желаешь слушать? нет знаний? учись! в твоем случаее поможет переводчик, гугл-промт, любой на выбор. зачем ты туда полез если в простых железяках не понимаешь!
Непойму как коробку записали в убитые, вобще бывший расказывал как ее "убил"
зимой застрял в сугробе и пока елозил туда-сюда сорвал трубку с радиатора, жижа и вылилась и диски погорели......???
Вот мне и подумалось:"жижа ек, давления ек - машина не едет! при чем тут диски? Может его развели, что-бы каробку впарить?

это мог сказать любой человек не понимающий в авто ни чего! а ты в акпп полез и такое пишешь! что мне тебе ответить?! попробуй яичницу без масла пожарить :hahaha: может так ты быстрей поймешь зачем масло в коробке. я после первой сборки понял что надо мануал читать и переводить, вот и вам всем советую не наступать на мои грабли, сначало переводить, потом разбирать.
2. финансовые...
стоимость переборки акпп от 20 до 60 тысяч, это только запчасти (ты ведь сам туда полез, работа халява). добавим сюда еще 20-30 тысяч, при следующем снятии и еще столько же при следующем :hahaha: так можно развлекаться долго! денег хватит?

PS. мне надоело каждый раз это писать, я буду отвечать на вопросы только тогда когда вы мануал будете изучать, а так это пустая болтавня.
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10406
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Общие вопросы по АКПП

Сообщение BETEPAH_CCCP » 27 янв 2012 06:11

Vit писал(а):
PS. мне надоело каждый раз это писать, я буду отвечать на вопросы только тогда когда вы мануал будете изучать, а так это пустая болтавня.



Так веть текст можно просто копировать и подстовлять..!! :jokingly:
Pontiac Transsport 1994 2.3 16V 147Hp
Chevrolet Rezzo 2006 1.6i 16V 90Hp
У тебя отличная машина, если ты вложил в неё свою душу...
Аватара пользователя
BETEPAH_CCCP
 
Сообщения: 3030
Изображения: 5
Зарегистрирован: 22 ноя 2009 20:44
Откуда: Россия
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Люберцы

Re: Общие вопросы по АКПП

Сообщение kep » 27 янв 2012 09:42

BETEPAH_CCCP писал(а):Так ведь текст можно просто копировать и подстовлять..!! :jokingly:

иногда перевод такой корявый что не понимаешь, что хотели там написать, а большинство мнуалов это скан текста и там копировать никак не получится,только ручками набивать.
я вот уже второй месяц пытаюсь разобраться в 3Т40 и еще и 1/4 не прочел
:stars:
Изображение
Аватара пользователя
kep
 
Сообщения: 444
Изображения: 10
Зарегистрирован: 26 ноя 2010 23:26
Откуда: Тольятти
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Тольятти

Re: Общие вопросы по АКПП

Сообщение Павел » 27 янв 2012 11:05

Vit писал(а):
ты не первый и не последний в меня шапками кидаешь.
- я в тебя ничего не кидал, просто пытался общатся. Как показывает история форума волна общения у тебя весьма своеобразная!херня в том что не я герой, а ты потрудится не хочешь. прежде чем что то делать, надо оценить свои силы, умственные, финансовые.
1. умственные...
- как тебе объяснять что то, если ты не желаешь слушать? нет знаний? учись! в твоем случаее поможет переводчик, гугл-промт, любой на выбор. зачем ты туда полез если в простых железяках не понимаешь!
Непойму как коробку записали в убитые, вобще бывший расказывал как ее "убил"
зимой застрял в сугробе и пока елозил туда-сюда сорвал трубку с радиатора, жижа и вылилась и диски погорели......???
Вот мне и подумалось:"жижа ек, давления ек - машина не едет! при чем тут диски? Может его развели, что-бы каробку впарить?

это мог сказать любой человек не понимающий в авто ни чего! а ты в акпп полез и такое пишешь! что мне тебе ответить?! попробуй яичницу без масла пожарить :hahaha: может так ты быстрей поймешь зачем масло в коробке. я после первой сборки понял что надо мануал читать и переводить, вот и вам всем советую не наступать на мои грабли, сначало переводить, потом разбирать.
2. финансовые...
стоимость переборки акпп от 20 до 60 тысяч, это только запчасти (ты ведь сам туда полез, работа халява). добавим сюда еще 20-30 тысяч, при следующем снятии и еще столько же при следующем
- и при этом ты продаешь классно пербранную коробку над которой трудился высокопросвещенный специалист всего за "сорокет" - может ты альтруист??? Не-а! Подобными байками "спеца" ты запугиваешь парней которые суда приходят за помошью - типо:"...все равно у вас ничего не выйдет, купите лучше у меня вот, недорого!!!
Проше к людям надо относится батенька, проще и они к вам потянутся!:hahaha: так можно развлекаться долго! денег хватит?

PS. мне надоело каждый раз это писать, я буду отвечать на вопросы только тогда когда вы мануал будете изучать, а так это пустая болтавня.
Если нельзя, но очень хочется, значит, можно!
Павел
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1734
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 янв 2012 13:19
Откуда: Баку, Азербайджанская ССР, Союз Советских Социалистических Республик.
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1990
Место жительства: Орехово-Зуево,МО,РФ.

Re: Общие вопросы по АКПП

Сообщение BETEPAH_CCCP » 27 янв 2012 12:55

kep писал(а):я вот уже второй месяц пытаюсь разобраться в 3Т40 и еще и 1/4 не прочел
:stars:


А зачем тебе это воообще надо..??? :crazy:
Pontiac Transsport 1994 2.3 16V 147Hp
Chevrolet Rezzo 2006 1.6i 16V 90Hp
У тебя отличная машина, если ты вложил в неё свою душу...
Аватара пользователя
BETEPAH_CCCP
 
Сообщения: 3030
Изображения: 5
Зарегистрирован: 22 ноя 2009 20:44
Откуда: Россия
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Люберцы

Re: Общие вопросы по АКПП

Сообщение kep » 27 янв 2012 13:21

BETEPAH_CCCP писал(а):А зачем тебе это воообще надо..??? :crazy:

что бы разобраться ,что твориться с коробкой и насколько я попал :)
ну и готовлюсь к переборке заодно .
у меня как то не так разгоняется(сравнивал с другой такой же авто),как будто буксует и нет блокировки бублика,при левом повороте те то там начинает постукивать и под нагрузкой то же чет стучит(привода ступищы харовые новые) хотя старый хозяин сказал что перебирали на станции коробас, поменяли фрикционы и типа все что износилось, но чет не верится что все поменяли, первая и задняя какие то вялые,с первой на вторую небольшое замедление, вот думаю может проще найти убитую коробку и начать её потихоньку лопатить, так как без авто надолго нельзя.
Изображение
Аватара пользователя
kep
 
Сообщения: 444
Изображения: 10
Зарегистрирован: 26 ноя 2010 23:26
Откуда: Тольятти
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Тольятти

Re: Общие вопросы по АКПП

Сообщение Vit » 27 янв 2012 16:40

и при этом ты продаешь классно пербранную коробку над которой трудился высокопросвещенный специалист всего за "сорокет" - может ты альтруист??? Не-а! Подобными байками "спеца" ты запугиваешь парней которые суда приходят за помошью - типо:"...все равно у вас ничего не выйдет, купите лучше у меня вот, недорого!!!
Проше к людям надо относится батенька, проще и они к вам потянутся

как я уже писал ты не первый и не последний.
1. я не специалист, просто умею обращаться с мануалом и маленький опыт
2. я запчасти покупаю не тут, от этого и цена такая. но это не на все акпп (сильнее убитые, будет дороже)
3. если я был бы таким злым человеком, "запугиваешь парней которые суда приходят за помошью " то этого форума в сети не было :hahaha: не надо в меня с "этой стороны" шапками кидать. все мануалы которые на сайте лежат я выкладывал (очень хороший лежит к 3т40).
4. "все равно у вас ничего не выйдет, купите лучше у меня вот, недорого!!!" таких слов от меня ты не слышал и не услышиш. я писал выше что помогу только после того как вы научитесь "читать мануал" (не в смысле английского, а действовать по той схеме разборка-сборка что в мануале и переводить хотябы что то, для понимания процеса)! перебрать акпп это не шаровую поменять.
PS. когда ты соберешь акпп, ты поймешь что я говорил и второй раз при сборке будешь думать головой.
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10406
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Общие вопросы по АКПП

Сообщение Павел » 27 янв 2012 23:37

Брат, слушай я с людьми привык ладить, договариватся и все такое - считал что здесь проблем не будет ни с кем.
Задаешь конкретный вопрос - хочешь получить конкретный ответ!?
Стбой все иначе, вот к примеру - я 20 лет работаю в механообработке, любой салага подходит ко мне и спрашивает: "что такое команда (т0) или (М11) или к примеру (end loop).... брат, я ему просто объясню, раскажу и покажу!
Потому как знаю что всего знать невозможно (это раз),некоторые вещи сколько раз не читай не въедешь пока не помацаешь(это два) да и вобще почему-бы не подсказать молодому пополнению, несмотря на то что есть руководства по станкам и в отличии от кники по АКП, они переведены и отредактированы...
Кто сможет с 100% увереностью сказать как именно должен звучать текст переведенный переводчиком и что именно он должен значить??? Поэтому чтение этой книги сродни гаданию на кофейной гуще и не более того...
Регистрируясь здесь я предпологал что тут опытные помогают слабым: " обрати внимание на то-то, не обожгись на этом и не наступи на вот эти грабли", видимо я ощибался?! Вобще не понимаю зачем нужен форум если на любой вопрос следует ответ :"читай библию" - переспрашиваешь(типо - непонял) ответ :"читай внимательней"
Моя машина ездиет, бльшой расход - мнение мое субъективное, полез в каробку чисто ради интереса, посмотреть как устроена с надеждой может поченю... поэтому мне не кретично сколько времени и денег я на это потрачу, а почему ты так жестко это воспринимаешь - мне не вдомек.
У меня к тебе просьба если "конект" у нас не складывается а то что книгу читать нада я уже с твоих слов понял, то ты на мои посты либо вобще не отвечай либо только по делу, пример :"какое напряжение в сети?" - ответ " 220 вольт +- 30%"
Дело ведь в том что вопросы задаются людям а не тебе лично, надеюсь мы друг-друга поняли, без обид?!
Если нельзя, но очень хочется, значит, можно!
Павел
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1734
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 янв 2012 13:19
Откуда: Баку, Азербайджанская ССР, Союз Советских Социалистических Республик.
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1990
Место жительства: Орехово-Зуево,МО,РФ.

Re: Общие вопросы по АКПП

Сообщение BETEPAH_CCCP » 27 янв 2012 23:57

Чисто конткретно..!!!
Vit нам не брат, а отец родной...!!! :jokingly:
Может и всыпать..! :write: :hahaha:
Pontiac Transsport 1994 2.3 16V 147Hp
Chevrolet Rezzo 2006 1.6i 16V 90Hp
У тебя отличная машина, если ты вложил в неё свою душу...
Аватара пользователя
BETEPAH_CCCP
 
Сообщения: 3030
Изображения: 5
Зарегистрирован: 22 ноя 2009 20:44
Откуда: Россия
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Люберцы

Re: Общие вопросы по АКПП

Сообщение Vit » 28 янв 2012 00:34

балбес ты шурик!
я не буду всю эту книгу переводить, темболее я перевожу так же переводчиком и не чем от тебя не отличаюсь! Я ТЕБЕ ЗАРАНЕЕ пишу (чтоб косяков не было) читай мануал! ну ептыть ты хоть картинки внимательней посмотри! а ты ведь не хрена не хочешь!
вот тебе твои примеры:
1. нет масла - катались без масла. ЭТОЖ 1 класс для механника! что будет с мотором без масла? вкладышам пиздец! ты на "барабанах-железяках" видел желтые кольца? это вкладыши! будут зазоры большие, будет масло уходить, не будет ехать!
2. барабаны и ленты посмотри, синева значит паленные! ну это тож 1 КЛАСС!
ЧЕМУ ТЕБЯ УЧИТЬ? если этому? то на кой ты в акпп полез! пойми если ты этого не знаешь (а это из темы переборка двигателя) то какие я тебе дам советы? ты видешь что на каждой детали есть кольца- резиночки, как их менять все есть в мануале! сможешь ты их поменять? половину нет! я инструмент покупал специально для этого (попробуй номерки инструмента в ебай набить, и ох... от цены), испортишь хоть одно кольцо и придется еще один ремкомлект покупать! ты это понимаешь? я же написал нужно умственные и финансовые возможности. я на это пару лет потратил, я могу поделится, НО не обучать этому! если не хватает возможности читать мануал, то я не смогу помочь! это называется АБОРТ ПО ТЕЛЕФОНУ! давай без обид, акпп не все могут сделать по причине что нужен инструмент, я это писал не раз! через все это я прошел.
3. акпп гидравлическая, посмотри сколько там дырочек - каналов, не будет "плотности в деталях" не хера не поедет! мне все дырочки и каналы описывать!? что да как! чтоб акпп переключалась и фрикцы крутились нужно давление масла! ну и как мы его на форуме будем искать?
ремонт акпп отличается от всех других ремонтов в авто, сравним пожалуй только с ремонтом проводки. смысл моих слов понял?
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10406
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Общие вопросы по АКПП

Сообщение Vit » 28 янв 2012 00:42

Брат, слушай я с людьми привык ладить, договариватся и все такое - считал что здесь проблем не будет ни с кем.

сдесь не бывает проблем :hahaha: бывает флуд забавный. я не встречал на форуме людей кто понимал в акпп, может они и есть, но молчат как партизаны, почему не знаю, хотя догадываюсь.
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10406
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Пред.След.

Вернуться в АКПП 3.1-3.8-3.4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 2