Сборка АКПП 3т40 это ?

Сборка АКПП 3т40 это ?

Сообщение денис1 » 26 мар 2010 14:05

Ребят давайте оботрем сборку АКПП 3т40.Ясобрал с первого раза одну коробченку работает по сей день без проблем и сбоев ремонт заключался в замене фрикционных дисков.Сейчас мне подарили коробку по симптомам выношу заключение что дискам равшан и джумшут приказали долго жить на свалке.На первой без всяких заморочек как только включаеш D срывается со страшной силой а 2-3 вообще не набирает и не поддерживает скорость орет как бешеный а не едет, катится накатом.Задней нет вообше нейтраль тянет в перет потехоньку но с силой на парке так-же тянет но не катится.Я ребят вообще о том что кто конкретно знает эту коробульку подскажите и объясните вдруг я загоняюсь и причина в другом прошу не писать с уверенностью то в чем не уверены на 100%.А вообще посмотрел почитал полистал и вижу чтолюди тут собрались нормальные заранее спасибо мужики пишите .
денис1
 

Re: Сборка АКПП 3т40 это ?

Сообщение Vit » 26 мар 2010 15:10

перенес.
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Сборка АКПП 3т40 это ?

Сообщение niki » 30 мар 2010 02:32

Так - срочно выкладываю мануал по ТНМ 125 ( 3Т40)...
niki
 

Re: Сборка АКПП 3т40 это ?

Сообщение Alex124 » 01 апр 2010 15:42

niki писал(а):Так - срочно выкладываю мануал по ТНМ 125 ( 3Т40)...


Где его взять?
Саша.
Мой можно узнать в личке.
Аватара пользователя
Alex124
 
Сообщения: 1170
Изображения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2010 19:24
Откуда: Санкт-Петербург
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Питер

Re: Сборка АКПП 3т40 это ?

Сообщение Alex124 » 23 июн 2010 12:06

денис1 писал(а):Ребят давайте оботрем сборку АКПП 3т40.Ясобрал с первого раза одну коробченку работает по сей день без проблем и сбоев ремонт заключался в замене фрикционных дисков.Сейчас мне подарили коробку по симптомам выношу заключение что дискам равшан и джумшут приказали долго жить на свалке.На первой без всяких заморочек как только включаеш D срывается со страшной силой а 2-3 вообще не набирает и не поддерживает скорость орет как бешеный а не едет, катится накатом.Задней нет вообше нейтраль тянет в перет потехоньку но с силой на парке так-же тянет но не катится.Я ребят вообще о том что кто конкретно знает эту коробульку подскажите и объясните вдруг я загоняюсь и причина в другом прошу не писать с уверенностью то в чем не уверены на 100%.А вообще посмотрел почитал полистал и вижу чтолюди тут собрались нормальные заранее спасибо мужики пишите .

Тема старая, но все же где автор?


Симптомы понятны, кроме того что тянет на нейтрали и паркинге. Как такое может быть? Может трос привода положений селектора сбит? Или это скорее всего до кучи к основным проблемам...
Саша.
Мой можно узнать в личке.
Аватара пользователя
Alex124
 
Сообщения: 1170
Изображения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2010 19:24
Откуда: Санкт-Петербург
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Питер


Вернуться в АКПП 3.1-3.8-3.4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63