Страница 1 из 1

пропала задняя

СообщениеДобавлено: 14 дек 2011 03:27
dem1988
Братья! Дело было так!
Поехал погулять, с тремя очаровательными девушками, плюс одна на машине. Катались по городу, выпендривался обгоняя машины на бешенном автобусе :-). Девченки в восторге, какая мощная, какая просторная... И тут на светофоре глохнет, соленойд напомнил о себе. Ну я чтоб не показаться лохом, в положение Р завожу , даю газу и включаю первую, машина с пробуксовкой тронулась, скоростя нормально переключались. Через некоторое время останавливаюсь, носом к бардюру, глушу. Общаясь с прекрасным полом, я один их четверо, щеки чуть не трескаются от улыбки :-) Собираемся, завожу, заднюю и не едет! Нейтраль - едет в перед D, 2 и 1 тоже в перед. Думал тросик, вроде нормально, пытался поймать где либо заднюю ни где не наблюдаеться :-( в общем как гиракл оттолкнул немного от бардюра , в горку, чуть штаны не лопнули :-) поехал - светофор, глохнет, заводить-еле крутит на нейтраль едет в перед на стартере и не заводится, как лох прошу девченку взять на буксир... Тянет меня, через 5 мин пробую завести, завелась, доехал до дома, больше не выпендривалась, но задней так и нет :-( проснусь попробую трос отрегулировать. Что могло случится? Про соленойд, знаю - менять, а вот что с задней?

P.S. Спасибо прекрасным девушкам! Они меня морально поддержали, и проводили до самого дома...

Re: пропала задняя

СообщениеДобавлено: 14 дек 2011 11:36
pev
dem1988 писал(а): Про соленойд, знаю - менять, а вот что с задней?
P.S. Спасибо прекрасным девушкам! Они меня морально поддержали, и проводили до самого дома...

Ну хоть в чем то повезло, девушки тебя домой проводили... Не подвела бы машинка, могло бы быть по другому... :hahaha:
А по делу, про селеноид знаешь, вот и делай, потом будешь заднюю искать...

Re: пропала задняя

СообщениеДобавлено: 14 дек 2011 13:27
dem1988
задняя нашлась! Дело было так- убитый горем, не выспавшийся, снились девушки, причем все четыре :-). Утром выхожу, завожу, задней нет. Включаю нейтраль, машина вперед покатилась, резко даю газ. Щелчок!(по звуку похоже на срыв колодок когда ручной тормоз в мороз примерз) вуаля! Нейтраль появилась. Включаю заднюю, поехала назад! Ура!!! Улыбка до ушей. Вот только на долго? Щас на работу поеду, посмотрим.
Предпологаю что слиплись фрикционы первой, либо с тормозной лентой что.
Вообщем везет дураку :-)

Скажу девченкам типа отремонтировал, плюс бонус мне :-)

Re: пропала задняя

СообщениеДобавлено: 14 дек 2011 15:33
Vit
пока давление есть, лента тормозит, фрикционы смыкаются. давления нет, зови дам

Re: пропала задняя

СообщениеДобавлено: 14 дек 2011 18:09
Edisson
Парни ну а вердикт какой.соленоид заменит в акпп ,дальше в один прекрасный момент будет с семью дамами ,заедут от счастья в сугроб а задняя опять пропала.это-ж не выход значит проблема в каробасе чёй-то.ето счастье не надолго что всё опять заработало есть же какие-то причины что-б так работало то да, то нет.или этот соленоид и на задний ход как-то влияет или он токма третью включает.

Re: пропала задняя

СообщениеДобавлено: 15 дек 2011 04:54
dem1988
Соленойд включает блокировку ГТ только на третьей передаче!!! В общем если снять фишку с коробки, или просто ездить на режиме "2" глохнуть при полной остановке не должно! что у меня случилось - заглох на светофоре, включаю паркинг, завожу, даю газу до жопы, резко включаю первую!!! удар, пробуксовка колес по асфальту - еду. после этого пропала задняя!!! при включении на нейтраль тащит в перед, даю газ, щелчек - нейтраль, задняя появилась. 20 км до работы и обратно нормально, но при включении задней появился звук похожий на дребезжание глушителя о корпус, только с переди. по видимому из коробки! когда едешь на зад левый звук пропадает.
P.S. Эту ночь опять с прекрасным полом, только я посажиром :drinks: на двенашке.... я думал мой понтиак гремит.... двенаха еще та погремушка, вылечилась громкой музыкой :crazy:

посмотрим что будет дальше.......

Re: пропала задняя

СообщениеДобавлено: 15 дек 2011 11:14
Иван
дальше капитальный ремонт коробки....хрен ли тут смотреть.

Re: пропала задняя

СообщениеДобавлено: 15 дек 2011 11:56
Edisson
на ютубе есть похоронный марш акпп 3т40 заказывай немедля,так эпсти технику нельзя это убойный отдел акпп пожелей машину их осталось не много по россии.хотя есть вариант установить от соболя всё подвесное вместе с двс и кпп и быть редовым газелистом в американском фраке расходы на ремонт соболя в год 67 тысячь если маршрутка.переделка 150 тыров.после ремонта акпп не до девок будет.

Re: пропала задняя

СообщениеДобавлено: 15 дек 2011 18:45
dem1988
Edisson писал(а):на ютубе есть похоронный марш акпп 3т40 заказывай немедля,так эпсти технику нельзя это убойный отдел акпп пожелей машину их осталось не много по россии.хотя есть вариант установить от соболя всё подвесное вместе с двс и кпп и быть редовым газелистом в американском фраке расходы на ремонт соболя в год 67 тысячь если маршрутка.переделка 150 тыров.после ремонта акпп не до девок будет.

Ты считаешь что эта машина для дедов. Она ездила и будет ездить. Смысл в чем- вовремя косяки подбирать. Одно тянется за другим!!! Если бы не соленойд ни чего бы и не было, как бы я с места не трогался! Машину легче продать! Чем беречь! Но она мне очень нравится! Особенно после того как я на нашем агропроме покатался.

Re: пропала задняя

СообщениеДобавлено: 23 ноя 2012 18:00
dem1988
Приветствую господа! Решил написать, что коробка до сих пор возит автобус. значит все же фрикционы слиплись...

Re: пропала задняя

СообщениеДобавлено: 28 ноя 2012 20:10
Fan_M
Повезло похоже, ну хоть соленоид-то заменил?

Re: пропала задняя

СообщениеДобавлено: 20 янв 2013 19:56
dem1988
Да, соленойд заменил.

Re: пропала задняя

СообщениеДобавлено: 26 май 2018 00:36
Fan_M
Теперь я занимался сексом с соленоидом... Разобрал, а он "растолстел" внутри катушки и приклинивал. Наскоро его прошёлся круглым напильничком, промыл и назад поставил. Вроде всё работает, но на всякий случай прикуплю в запас новый.

Re: пропала задняя

СообщениеДобавлено: 14 июл 2018 19:24
S_Once
Тоже самое, соленоид намотан на каболитовом каркасе, внутри появились как бы пупырышки, шток клинил при нагреве. Снял наждачкой, полирнул, 3 года полёт нормальный