пропало масло в аккп

пропало масло в аккп

Сообщение gena » 07 янв 2012 14:00

После трех дней стоянки пытался выехать,в коробке масла нет.открыл пробку радиатора на холодном вышла охлаждаюшая жидкость. под машиной чисто.думаю радитор коробки пошел в радиатор ож. я так понимаю нужен нужен новый радиатор.
gena
 
Сообщения: 862
Изображения: 12
Зарегистрирован: 18 сен 2009 09:18
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: киев

Re: пропало масло в аккп

Сообщение Машкевский » 07 янв 2012 15:09

Как вариант,вплотную к основному поставить газелевский масляный,а те масляные каналы заглушить.
Машкевский
 
Сообщения: 513
Изображения: 0
Зарегистрирован: 02 фев 2011 14:58
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,1
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Коломна

Re: пропало масло в аккп

Сообщение Vit » 07 янв 2012 15:45

если масло в тосоле и ты в этом уверен:
1. авто не ЗАВОДИТЬ!
2. сливать все! и промывать. акпп: снять поддон, фильтр нах, открутить аккумуляторы (там еще масло будет), перекинуть трубки на другую сторону радиатора (если к радиатору подключен мотор, закольцевать мотор). поставить фильтр новый-залить масло-без нагрузки поработать-слить-новый фильтр и масло.
3. мотор: отключить печку - закольцевать - промыть водой - собрать.
лучше радиатор поменять, но мыть все равно надо
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: пропало масло в аккп

Сообщение niki » 07 янв 2012 16:20

в коробке масла нет.открыл пробку радиатора на холодном вышла охлаждаюшая жидкость. под машиной чисто.

Что то в описании не то.. или трехдневный простой дает о себе знать :)
Если масла в коробке нет - то под машиной не может быть чисто!!!!
если тосола нет , то под машиной не может быть чисто, и при этом не быть масла в АКПП.
По любому - объемы АТФа и тосола такие - что одно в другое не поместиться, по любому под машиной не может быть чисто...
ЗЫ. что то я сам заговариваюсь ужО...
niki
 

Re: пропало масло в аккп

Сообщение Алексей Колосов » 07 янв 2012 20:38

gena писал(а):После трех дней стоянки пытался выехать,в коробке масла нет.открыл пробку радиатора на холодном вышла охлаждаюшая жидкость. под машиной чисто.думаю радитор коробки пошел в радиатор ож. я так понимаю нужен нужен новый радиатор.

Вообще радиатор АКПП сделан очень прочно.Латунный бачок с толстыми стенками который находится в бачке радиатора охлаждения двигаталя.Мне кажется маловероятно слияние жидкостей в радиаторе. :unknown:
Может быть есть другие версии исчезновения жидкости в АКПП? :sorry:
Последний раз редактировалось Алексей Колосов 07 янв 2012 21:14, всего редактировалось 1 раз.
МАНДУЛА-технический термин, полностью отражающий смысл любой детали Вашего автомобиля.Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Алексей Колосов
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2320
Изображения: 0
Зарегистрирован: 07 дек 2009 12:22
Откуда: Москва ЮАО Царицыно
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Москва

Re: пропало масло в аккп

Сообщение Михаил » 07 янв 2012 20:41

Vit писал(а):если масло в тосоле и ты в этом уверен:
1. авто не ЗАВОДИТЬ!
2. сливать все! и промывать. акпп: снять поддон, фильтр нах, открутить аккумуляторы (там еще масло будет), перекинуть трубки на другую сторону радиатора (если к радиатору подключен мотор, закольцевать мотор). поставить фильтр новый-залить масло-без нагрузки поработать-слить-новый фильтр и масло.
3. мотор: отключить печку - закольцевать - промыть водой - собрать.
лучше радиатор поменять, но мыть все равно надо

да кстати если это го не сделать то авто еще проедет.........недалеко...но точно с переборкой коробки.....проверено но на опеле...правда там тосол в коробку уходил...
Вообще-то я человек добрый, пока пиво не кончилось...
Matiz V6 0,8L GTI
Михаил
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1729
Изображения: 0
Зарегистрирован: 06 мар 2009 13:52
Откуда: Москва
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: почти МКАД, Отрадное

Re: пропало масло в аккп

Сообщение docent » 08 янв 2012 00:09

gena писал(а):После трех дней стоянки пытался выехать,в коробке масла нет.открыл пробку радиатора на холодном вышла охлаждаюшая жидкость. под машиной чисто.думаю радитор коробки пошел в радиатор ож. я так понимаю нужен нужен новый радиатор.

после трех дней пытался выехать .... -
1.наверное все ж движок приогревал худо - бедно ...
2 соответственно радиатор и должен быть холодным ,ежели прогревать в разумных пределах ..
3 . даже при холодном радиаторе создается давление , которое выдавит тосол при открывании крышки радиатора .
4. ... а мож все ж залить в АКПП еще хотя б пару -тройку литров , а ? и посмотреть ..?

зы ... у меня вот помнится на люмине лопнул шланг радиатора охлаждения акпп , так и приехал , припарковался , и заметитл это только тогда , когда решил машину чуток назад сдать .... а она никак !!! и тут - то я только заметил след масляный по всему моему пути по двору .... погода была сухая .. думаю , в дождь , я б не сразу просек , в чем дело .... вот так ...
..на след.день поменял шланг , залил масло и ... поехал ..... .. до следующего разрыва :stars: :aaa:
Аватара пользователя
docent
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2203
Изображения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2008 02:42
Откуда: москва. новогиреево
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: москва

Re: пропало масло в аккп

Сообщение gena » 08 янв 2012 08:48

Уже сам начал сомневаться про попадание масла в тосол.если оно попало то тосол с маслом дал бы молочный цвет а он зеленый. завтра пойду смотреть шланги.
gena
 
Сообщения: 862
Изображения: 12
Зарегистрирован: 18 сен 2009 09:18
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: киев

Re: пропало масло в аккп

Сообщение Леонидович » 10 янв 2012 14:59

Если все -таки масло в тосоле(моторное),то может "паук" протечь .У меня так случалось.
Леонидович
 

Re: пропало масло в аккп

Сообщение gena » 10 янв 2012 16:43

все проверил масла под машиной нет долил 1.3 литра все включилось и все работает так что следим за уровне масла в коробке.потеет прокладка поддона коробки пробковая через нее и уходит масло надо брать резину.
gena
 
Сообщения: 862
Изображения: 12
Зарегистрирован: 18 сен 2009 09:18
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: киев

Re: пропало масло в аккп

Сообщение kep » 11 янв 2012 07:42

gena писал(а): надо брать резину.

Резина хуже ,она при протяжке плющится и выдавливается и течет еще хлеще чем пробка,лучше пробковую прокладку поменяй и все
Изображение
Аватара пользователя
kep
 
Сообщения: 444
Изображения: 10
Зарегистрирован: 26 ноя 2010 23:26
Откуда: Тольятти
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Тольятти


Вернуться в АКПП 3.1-3.8-3.4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 43