Битая тема: "Замена АКПП на МКПМ L27 3.8l

Re: Битая тема: "Замена АКПП на МКПМ L27 3.8l

Сообщение Павел » 28 янв 2012 13:05

Vit писал(а):можно воздухом плиту проверить (только вакумом а не давлением), прокладку метал с шариками просветить (но найти новую в продаже сложно). "алюминь" в плите весь менять, сонакс в помощь, тут лучше не экономить.

"алюминь" - ты имеешь в виду поршни? (плиту пока не распистонивал, отложил на десерт) Они без значимых повреждений (геометрия не нарушена и задиров и рисок нет)
поэтому думал обойтись просто промывкой и заменой всех уплотнений, места прилегания шариков практически без крименала (хотел их зенкерочком пройти, благо дело инстр. цех работает - можно зенкерочек с напровляющей заказать я думаю градусов под 45) , по мет. прокладке видно где шарик прикосался (небольшая фасочка набита (блестящий поясок прибл. 0.07 - 0.10мм)) но без развольцовок и выгибания.
На счет запчастей я подумал когда все промою и отбракую, выпишу каталожные номера и попробую заразать у братушки он в штатах живет, вопрос сколько по времени ждать придется.
Пологаю быстрее чем через какую-либо фирму заказывать или на и-бее!??
Если нельзя, но очень хочется, значит, можно!
Павел
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1734
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 янв 2012 13:19
Откуда: Баку, Азербайджанская ССР, Союз Советских Социалистических Республик.
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1990
Место жительства: Орехово-Зуево,МО,РФ.

Re: Битая тема: "Замена АКПП на МКПМ L27 3.8l

Сообщение Vit » 28 янв 2012 13:49

павел я тебе отписал, я не умничаю, просто без инструмента ты ее и на 10 раз не соберешь.
шарики работают по "металлической" прокладке (кладешь шарики на нее и светишь)
алюминий это в плите поршни (без знания что за акпп, запчасти на плиту заказывать нельзя)
кольца фторопласте можно поставить только с оправкой
соленоиды все должны быть новые, пвм нового образца, тсс расверлить чтоб бублик блокировался быстрей
фильтр пвм нах
посмотреть что за прокладка (метал) и канал рядом с пвм увеличить (это заводской тюн для поздних акпп)
может сейчас ты поймешь что без читания-изучания мануала акпп не поедет
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Битая тема: "Замена АКПП на МКПМ L27 3.8l

Сообщение Павел » 28 янв 2012 14:11

Когда я полез востанавливать работоспособность механического впрыска на ауди-100/44 2.3l - WC, мне многие говорили не получится, легче поменять коллектор и воткнуть каб от восьмеры... типа там давления и противодавления, режим прогрева и все такое...
Да, когда приехал в магаз за регулятором давления, есть там такая коробочка хитрая с боку на блок прикручивается, мне продавец сказал что она стоит дороже моей машины, - 830 евро (было это лет 8-мь. назад)), б/у брать смысла нет - там мембрана лопается от пересыхания... что делать? :stars:
Разобрал, вник как работает, развальцевал, заменил мембрану, собрал - все это без каких-либо книжек чисто на энтузазизме, единственное что - когда давление в контурах выставлял величины в книге смотрел. Вот и все!
Может мое мнение и ошибочно, но считаю что один человек сделал (механизм) то друго завсегда починить сможет!
Если нельзя, но очень хочется, значит, можно!
Павел
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1734
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 янв 2012 13:19
Откуда: Баку, Азербайджанская ССР, Союз Советских Социалистических Республик.
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1990
Место жительства: Орехово-Зуево,МО,РФ.

Re: Битая тема: "Замена АКПП на МКПМ L27 3.8l

Сообщение sAn4es » 29 янв 2012 09:51

Павел писал(а):Когда я полез востанавливать работоспособность механического впрыска на ауди-100/44 2.3l - WC, мне многие говорили не получится, легче поменять коллектор и воткнуть каб от восьмеры... типа там давления и противодавления, режим прогрева и все такое...
Да, когда приехал в магаз за регулятором давления, есть там такая коробочка хитрая с боку на блок прикручивается, мне продавец сказал что она стоит дороже моей машины, - 830 евро (было это лет 8-мь. назад)), б/у брать смысла нет - там мембрана лопается от пересыхания... что делать? :stars:
Разобрал, вник как работает, развальцевал, заменил мембрану, собрал - все это без каких-либо книжек чисто на энтузазизме, единственное что - когда давление в контурах выставлял величины в книге смотрел. Вот и все!
Может мое мнение и ошибочно, но считаю что один человек сделал (механизм) то друго завсегда починить сможет!

тож был моторс с мех впрыском 6А 2литра 16 клапанов. Волшебного ничего нет там. Просто гидравлики которая умирает от старости много. В коробке деталюх поболе будет
Шараген 2.8 МКПП полный привод.
Аватара пользователя
sAn4es
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 4678
Изображения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2010 22:22
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: Битая тема: "Замена АКПП на МКПМ L27 3.8l

Сообщение Mikki » 28 авг 2012 17:12

Люди добрые я так и не понял ..............
кто нить 3,8 поженил с механикой????
У меня тот же интерес 3,8+механика............
Что и от чего туда идет,какие трудности ожидают...............
Помогите кто чем может............
Mikki
 

Re: Битая тема: "Замена АКПП на МКПМ L27 3.8l

Сообщение Павел » 29 авг 2012 00:17

Mikki писал(а):...Помогите кто чем может............

Млин, товарисчь кури форум! Тут это все уже обсосали десять раз, итог:
-нецелесообразно!
-технически сложно!
-очень финансовозатратно!
-на бензине разоришься, если мотор не сожешь!
Короче, если ты это сделаешь то будешь настоящим монстрозавром...
Если нельзя, но очень хочется, значит, можно!
Павел
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1734
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 янв 2012 13:19
Откуда: Баку, Азербайджанская ССР, Союз Советских Социалистических Республик.
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1990
Место жительства: Орехово-Зуево,МО,РФ.

Пред.

Вернуться в АКПП 3.1-3.8-3.4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53