Вакуумный модулятор 4т60е

Re: Вакуумный модулятор 4т60е

Сообщение kord5 » 08 дек 2012 01:32

Одним словом сегодня я понял что такое рабочая коробка...))), не знаю надолго ли, но машина летит как ракета, скорости четко переключаются, кикдаун отрабатывает четко, старую коробку вскрыл и обнаружил буксующую тормозную ленту + надломанные концы у одного соленоида, вполне вероятно, что соленоид не отрабатывал и поэтому не зажималас лента, ну на неделе займусь))))))))) через месяц напишу как себя ведет коробка, ксатати в коробку залилось ровно 11 литров, получилось на 3-5 мм. выше нормы...
kord5
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07 окт 2012 23:19
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: воронеж

Re: Вакуумный модулятор 4т60е

Сообщение kord5 » 08 дек 2012 02:36

Ar61 писал(а):
kord5 писал(а):...так я тоже книгу купил и кстати по ней и собирал, и материал не только с сайта скачал, но и с внешки - вот там полное описание как все работает и как крутится - все в картинках и показана в каких положениях как ведет себя это чудо в разных режимах, ... ко всему еще перевел все PDF в WORD + перевел все на русский...


Если всё это на форуме выложишь - точно поедет.


Материал в пдф в архиве, просто там 5 или 6 документов и весит он 45 метров, вот там начиная от устройства до работы в разных режимах, безусловно материал на сайте мне тоже помог, но что бы понять работу коробки - моловато будет, я пдф переводил в ворд для того, что бы перевести на русский язык, ворд с картинками после конвертации весит 110 метров, перводил в ворд, так как пдф защищен от копирования текста, после перевода ворда на русский, я просто выбирал картинку в пдф и на ломанном русском языке в ворде читал описание узлов коробка.......вот и все....))))

здесь из-за объема выложить не получается, но если кому интересно качайте: http://yadi.sk/d/PokyfCTO16QpO
после просмотра, если не затруднит напишите свое личное мнение по материалу)))
kord5
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07 окт 2012 23:19
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: воронеж

Re: Вакуумный модулятор 4т60е

Сообщение Иван » 08 дек 2012 10:45

это моя коробка :crazy1:
:pozdravl:
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Вакуумный модулятор 4т60е

Сообщение Ar61 » 08 дек 2012 16:46

Скачал, посмотрел картинки. :stars:
Надеюсь, моя коробка ещё послужит.
Ar61
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 28 июн 2009 15:08
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Таганрог

Re: Вакуумный модулятор 4т60е

Сообщение kord5 » 09 дек 2012 09:18

Да - это коробка Ивана))), теперь старую надо ремонтировать))), кстати расход бензина упал раза в 3, и если нажать газ резко при старте, машина стартует с букса, я разок попробовал))), одним словом пока полет нормальный, но окончательно будет ясно в конце зимы, когда проеду хоть 10 тыс.км., радует коробка - реально))), у нас в г.Воронеж капиталка коробки со всеми делами стоит от 60000руб. до 70000рую. и плюс специалистов нет, в основном снимают и отправляют на ремонт в г.Москва и навариваются)))
kord5
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07 окт 2012 23:19
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: воронеж

Re: Вакуумный модулятор 4т60е

Сообщение kord5 » 16 дек 2012 22:16

Ребята не вздумайте лить в наши коробки масло ENEOS DEXRON III, я на нем проехал в районе 1000 км., ну и подогнал тачку коробочнику, что бы он на ней проехал, одним словом он сказал мне, что коробку я сделал хорошо, но вот масло это лить не надо, он объяснил так, что якобы быстро плита выходит из строя и наши коробки на этом масле как правило прибуксовывают, ну я тут же поехал и купил мобил 1 дикстрон 3, и что вы думаете, тачка стала еще спортивнее раза в два, и тут я понял, что масло очень сильно влияет, может я и не прав, но факт - машина на много бодрее на разгон стала, ко всему прочему он порекомендовал, что после ремонта заливаешь масло, потом проезжаешь на нем 1000 - 5000 км. и меняешь его.
И еще технология замены масла: Приоткручиваем поддон коробки и сливаем масло, у меня слилось 5 литров, после чего затягиваем болты поддона коробки и доливаем до уровня свежее масло, потом заводим движку и курим 20 мин., после этого глушим мотор и уже снимаем поддон коробки полностью, протираем все, обезжириваем, ставим прокладку, если есть, или сажаем на герметик ( как я сделал, так как небыло новой прокладки ) и заливаем свежее масло до уровня, таким образом получается практически полная замена масла в коробке, и кстати вначале процедуры поддомкратьте Ваш авто со стороны водителя, чтобы масло сливалось с одной стороны поддона коробки, это так мне подсказал наш единственный на весь г.Воронеж коробочник.
И еще интересный фактор, он мне говорит - ну да коробка эта в ремонте - детская, а ему, а вот что то цена далеко не детская у Вас за ремонт - 60000 - 70000 руб.))) ну видимо он не может цены опускать - как и авторитет))))

1000 км. со дня ремонта - полет нормальный)))
kord5
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07 окт 2012 23:19
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: воронеж

Re: Вакуумный модулятор 4т60е

Сообщение Vit » 17 дек 2012 01:13

бред, полный бред.
не спрашивай почему, просто не ты , не твой мастер в этих коробках не понимает.
хочешь разобраться почему я так говорю, купи книжки для вузов по акпп.
скоро кирдык твоей коробке придет.
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Вакуумный модулятор 4т60е

Сообщение BETEPAH_CCCP » 17 дек 2012 03:08

Vit писал(а):скоро кирдык твоей коробке придет.

Я бы так тоже подумал.
Чел явно хочет её ушатать..
Pontiac Transsport 1994 2.3 16V 147Hp
Chevrolet Rezzo 2006 1.6i 16V 90Hp
У тебя отличная машина, если ты вложил в неё свою душу...
Аватара пользователя
BETEPAH_CCCP
 
Сообщения: 3030
Изображения: 5
Зарегистрирован: 22 ноя 2009 20:44
Откуда: Россия
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Люберцы

Re: Вакуумный модулятор 4т60е

Сообщение Vit » 17 дек 2012 03:51

да тут думать не х..я!
акпп проверяется давлением а не на ходу. на ходу со сканером (видеть работу соленойдов)
плита от масла не умирает! (вообще бредятина)
акпп наша работает на ПРЯМУЮ от ДАВЛЕНИЯ МАСЛА. атф это масло которое держит высокую температуру (это совсем коротко), замена на перебранной акпп масла не должна к "чему то привести"
у тебя говно фрикционы (в рашке это называется для продажи) и выработка на всех трущихся деталях.
если провести пример с двигателем, то ты в убитом моторе поменял только кольца и вкладыши. вот и прикинь на сколько тебе этого хватит.
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Вакуумный модулятор 4т60е

Сообщение kord5 » 17 дек 2012 10:10

Тогда встречный вопрос - Вы какой фирмы ставите фрикционы и какое масло заливаете в коробку??? И как меняете масло в коробке???
kord5
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07 окт 2012 23:19
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: воронеж

Re: Вакуумный модулятор 4т60е

Сообщение legioner » 17 дек 2012 21:02

Что - то напоминает.... типа того, что где-то я уже подобное читал.... :girl_devil:
Изображение

Проблема обычного человека состоит в том, что он сам создает себе проблемы.
Аватара пользователя
legioner
 
Сообщения: 917
Изображения: 12
Зарегистрирован: 25 май 2009 12:49
Откуда: Мытищи.
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Москва

Re: Вакуумный модулятор 4т60е

Сообщение kord5 » 18 дек 2012 09:48

kord5 писал(а):Тогда встречный вопрос - Вы какой фирмы ставите фрикционы и какое масло заливаете в коробку??? И как меняете масло в коробке???


я задал вопрос, неужели сложно написать ответ))) какое масло в коробок льете и какие фрикционы ставите???
kord5
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07 окт 2012 23:19
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: воронеж

Re: Вакуумный модулятор 4т60е

Сообщение kord5 » 19 дек 2012 10:54

не знаю на долго ли, но тачка пока летает, двигаюсь как на спортивной, все охренивают, даже догоняют и спрашивают, что под капотом???))) Такой здоровый и летит как ракета)))
Надо старую коробку отремонтировать на всякий случай))), я сейчас ищу информацио по тюнингу этой коробки......... И в старой коробке к ремонту добавится ремонт плиты, я думаю справлюсь, может не с первого раза, но со второго - должен...

Интерес сука)))
kord5
 
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 07 окт 2012 23:19
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: воронеж

Re: Вакуумный модулятор 4т60е

Сообщение Edisson » 19 дек 2012 22:50

kord5 писал(а):не знаю на долго ли, но тачка пока летает, двигаюсь как на спортивной, все охренивают, даже догоняют и спрашивают, что под капотом???))) Такой здоровый и летит как ракета)))
Надо старую коробку отремонтировать на всякий случай))), я сейчас ищу информацио по тюнингу этой коробки......... И в старой коробке к ремонту добавится ремонт плиты, я думаю справлюсь, может не с первого раза, но со второго - должен...

Интерес сука)))

нордстар поставь от кади с акпп и тогда точно никто не догонит и не спросит чё за мотор.потому как...
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Вакуумный модулятор 4т60е

Сообщение Андрей Фомин » 20 дек 2012 01:05

Edisson писал(а):
kord5 писал(а):не знаю на долго ли, но тачка пока летает, двигаюсь как на спортивной, все охренивают, даже догоняют и спрашивают, что под капотом???))) Такой здоровый и летит как ракета)))
Надо старую коробку отремонтировать на всякий случай))), я сейчас ищу информацио по тюнингу этой коробки......... И в старой коробке к ремонту добавится ремонт плиты, я думаю справлюсь, может не с первого раза, но со второго - должен...

Интерес сука)))

нордстар поставь от кади с акпп и тогда точно никто не догонит и не спросит чё за мотор.потому как...

Эта идея уже в разработке. Подверглась сравнению геометрия шасси (короткая база). Найдено некоторое совпадение. Составляется список нужных комплектующих. Всё будет б/у, но от свежих машинок. Кузов в состоянии на "4" почти готов к инсталляции.
Андрей Фомин
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1728
Изображения: 0
Зарегистрирован: 09 апр 2009 10:09
Откуда: СССР
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Замкадье

Пред.След.

Вернуться в АКПП 3.1-3.8-3.4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38