задержка включения скорости после торможения

задержка включения скорости после торможения

Сообщение lmy » 22 июн 2013 01:11

Добрый день после того как поменял тормозные колодки,барабаны и шланги стал немножко побыстрей ездить.До этого ездил поспокойней-боялся за цилиндрики с зади итд.
Может я зря паникую просто перед к примеру лежачим полицейским притормаживаю ,а как нажимаю педаль газа приходится подождать 1-2 секунды для того чтоб сработало так сказать сцепление.
Масло в акп 3.1 на середине по метке думаю обновить дикстроном 3.хотя на щупе написано 2
просто эта первая моя машинка с автоматом и я в них дуб :pardon: помогите советом.
Аватара пользователя
lmy
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 ноя 2012 23:59
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: курск 46 рег.

Re: задержка включения скорости после торможения

Сообщение Edisson » 23 июн 2013 20:34

после пару торможений нет ли чувства,что колодки с переди подтормаживают?и греются больше обычного?подними домкратом перед колеса и крутани его,помошник должен резко тормознуть,если после нажатия на педаль колесо крутить станет очень тяжко но не совсем,то тебе смотреть кино здесь http://www.auto-olds.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=2946 и читать там-же.все вопросы по акпп есть на форуме.регулируемая развёртка на 21мм есть в продаже 350р цена.http://images.yandex.ru/yandsearch?text ... h-448-pd-1
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: задержка включения скорости после торможения

Сообщение lmy » 20 июл 2013 23:48

Проблему устранил обновлением дикстрона - раслабли болты поддона и жидкость была на 2й метке.До этого при проверке щуп не протирал насухо перед повторном замере - вот я раздолбай :nea:
Хорошо,что вовремя начал суетится и всё проверять.
Аватара пользователя
lmy
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 ноя 2012 23:59
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: курск 46 рег.

Re: задержка включения скорости после торможения

Сообщение Edisson » 21 июл 2013 18:47

lmy писал(а):Проблему устранил обновлением дикстрона - раслабли болты поддона и жидкость была на 2й метке.До этого при проверке щуп не протирал насухо перед повторном замере - вот я раздолбай :nea:
Хорошо,что вовремя начал суетится и всё проверять.

вот лучше прокладки покупать с кольцами внутри в отверстиях.прокладос притягивается и не раздавливается,кольца держут размер затяжки.раньше фрам и виктор рейнц такие делал,как китай пошел и всему писец пришёл.даже немчики на бмв ставить начали маде ин чайнам. :pardon:
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: задержка включения скорости после торможения

Сообщение Vit » 21 июл 2013 18:50

тыб еще цену этой прокладки назвал :hahaha: уверен что тебя сразу пошлют с этими кольцами. тут народ диски с колодками б\у ищут, а ты прокладку по цене авто предлагаешь
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: задержка включения скорости после торможения

Сообщение Edisson » 21 июл 2013 20:32

Vit писал(а):тыб еще цену этой прокладки назвал :hahaha: уверен что тебя сразу пошлют с этими кольцами. тут народ диски с колодками б\у ищут, а ты прокладку по цене авто предлагаешь

лично я уже наигрался с дешёвыми прокладками и запчастями ну её нахер.мне пох цена если это качество и служит как и должно нормально.а из-за дешёвой прокладки жижа с акпп в пути выползет и кого тогда спрашивать будет матом.дешёвая прокладка не знает расширение и сужения металла при нагреве,и охлаждении при поездке по лужам,она просто давится и течёт.доклад окончил,грация,санькью,оривидерчи.
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.


Вернуться в АКПП 3.1-3.8-3.4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52