Спрос по коробке

Спрос по коробке

Сообщение Poliseman » 22 июл 2013 15:09

Народ. Прошу Всех подумать над тем, готовы ли Вы купить коробку автомат сделанную на отечественном заводе, с соблюдением всех норм, правил и технологических процессов. Я столкнулся с проблемой по восстановлению коробки, и если расходники купить и заказать можно по сходной цене, то вот метал покупать очень накладно, и я познакомился с директором одного завода который готов взяться за разработку технологии и развертывания производства но при обеспечении спроса на данную продукцию. Прошу всех подумать и отписаться, а через пару дней мне скажут результат по железу, возможно или нет. Неплохо было бы узнать мнение у коллег из России. Как этот вопрос у них вентилировался, или нет. Жду ответов. Заранее СПАСИБО.
Poliseman
 

Re: Спрос по коробке

Сообщение Vit » 22 июл 2013 16:20

тему перенес, есть ведь ветка про коробки.
а по теме нет смысла, все пришлют из штатов
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Спрос по коробке

Сообщение BETEPAH_CCCP » 22 июл 2013 16:33

Poliseman писал(а):Народ. то вот метал покупать очень накладно, и я познакомился с директором одного завода который готов взяться за разработку технологии и развертывания производства но

Какая же у него технология..??
Впервую очередь, нужно оборудование высокой точности, которое потянет на не один лям$
Во вторых нужно качественые заготовки...!
В третьих нужны высококвалифицированные специалисты..!
Кроме прокладок, совковая технология, ни на что не годна..!! :jokingly:
Скажем, ремонт бубликов делают в Москве на Американском оборудовании в одном месте!
Остальные делают это на коленке, и как правило это хорошим не заканчивается..!
Pontiac Transsport 1994 2.3 16V 147Hp
Chevrolet Rezzo 2006 1.6i 16V 90Hp
У тебя отличная машина, если ты вложил в неё свою душу...
Аватара пользователя
BETEPAH_CCCP
 
Сообщения: 3030
Изображения: 5
Зарегистрирован: 22 ноя 2009 20:44
Откуда: Россия
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Люберцы

Re: Спрос по коробке

Сообщение megavolt » 22 июл 2013 21:06

Я лично готов.НО!!!! Количество клиентов мало.Станки(нужные) в исправном состоянии пропиты,что осталось-это металлолом.Твой директор может только языком трепать,для чего он сидит на "заводе" я обсуждать не рекомендую,всем ясно и так.Изобретать то ничего не надо,Полисмен,покупаешь металл-запускаешь станок-смотришь в чертёж-и стараешься...Готовую деталь отдаёшь заказчику и получаешь деньги.Уверяю тебя,в Штатах делают именно так.У нас делают по-другому,поэтому нам нужно заказывать готовое или покупать уже привезённое здесь.А ты на досуге подумай,почему происходит как я описал выше.Посмотри советский фильм "Грешник",как раз по теме,поможет в раздумьях.И обязательно посчитай дебет и кредит (стартовые затраты и ожидаемую прибыль) этой твоей затеи,на калькуляторе.
Разум когда-нибудь победит... :)))
Аватара пользователя
megavolt
 
Сообщения: 671
Изображения: 1
Зарегистрирован: 04 дек 2011 21:19
Откуда: Москва,Гольяново
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Москва

Re: Спрос по коробке

Сообщение Poliseman » 20 авг 2013 09:24

Возможно Вы и правы, спасибо всем за ответы, однако завод частный, выполняет заказы на оборонку, и самое главное, на заводе делают АКПП для БТР, когда я это лично увидел, у меня и возник вопрос, а можно ли сделать коробку на наш авто. Я не преследую коммерческой цели, и просто столкнувшись с ремонтом коробки, она вылетает в копеечку, да и в Харькове их делают в одном месте, и то не ремонтируют, а просят все новые запчасти и перебирают, и только работа по переборке стоит 4500 грн, около 18000 руб. плюс запчасти.
Poliseman
 

Re: Спрос по коробке

Сообщение Frol » 20 авг 2013 10:56

смысла нет. Ценник он влудит такой что дешевле самому на самолете в штаты слетать. Не вижу проблем с з.ч на 4Т60Е их куда только не ставили. Все есть и не дорого.
Frol
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 01 авг 2013 08:45
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: SPb

Re: Спрос по коробке

Сообщение Vit » 20 авг 2013 11:10

смешной ты человек, 18 000 рублей это нормальная цена за работу.
чтоб коробку перебрать нужен инструмент, он стоит денег. нужны мануалы, нужно знание, все это бесплатно не дается.
если ты считаешь что знание (к примеру) это халява, то ты ошибаешься. за книги, за учебу нужно платить. за инструмент то же.
вот задумайся, колесо на машине поменять легко, но попробуй его поменять без домкрата и ключей.
и по твоим запчастям, тот же пример с колесом, на всех авто есть колесо, но к нам не все колеса подходят. без знания размеров колеса сколько времени ты потратишь на "примерку".
я знаю что такое коробка и достаточно много потратил денег на эти знания, инструмент. это только касается 60 коробки, другие я не смотрел.
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Спрос по коробке

Сообщение Иван » 20 авг 2013 12:20

даже если допустить что теоретически возможно запустить производство, то всё равно проблема упрётся в "каков спрос будет?", "а какая цена будет?" :hahaha:
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Спрос по коробке

Сообщение zh739 » 20 авг 2013 16:19

Да ничего директор не сможет сделать, только организовать псевдодеятельность . Если на оборонку работает (ЧП), то документация у него советская ещё.
Технология изготовления АКПП очень сложная. Даже если железки новые есть, то сделать такие же не получится.
Изображение

"Винтовка рождает Власть"
Мао Цзе Дун, верховный правитель Китая (1949-1976)
Аватара пользователя
zh739
 
Сообщения: 1742
Зарегистрирован: 08 май 2011 17:20
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Электрогорск, М. О.

Re: Спрос по коробке

Сообщение Poliseman » 27 авг 2013 13:50

Спасибо всем за ответы, немного прояснили ситуацию, тогда еще вопрос по коробке, возможно где то обсуждали а я проморгал. Коробка тупит после переделка. А именно, переключается поздно, на завышенных оборотах, как решается. Советуют подтянуть тросик газа который идет в коробку, и у меня горел понтиак, провода на датчик скорости оголились и скорее всего замкнули, подскажите в чем проблема, или направте в нужную тему
Poliseman
 

Re: Спрос по коробке

Сообщение валера » 24 окт 2013 09:10

а перебирали в Харькове? или сам?
валера
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 25 мар 2013 14:47
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Белгород


Вернуться в АКПП 3.1-3.8-3.4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6