Загадка- Коробка 3.1. Датчик- соленоид.

Re: Загадка- Коробка 3.1. Датчик- соленоид.

Сообщение Рустам » 17 янв 2014 20:48

Спасибо за подробный отчет, я потеплу тоже буду менять саленоид, У тебя была ссылка на полный комплект что ты заказал, можешь мне скинуть в личьку?

Кстати а расход стал такой в городе или на трассе?! а то у меня 65 миль на 20 литрах сейчас переберу тби и займусь коробкой...
Рустам
 
Сообщения: 497
Изображения: 2
Зарегистрирован: 11 авг 2013 20:05
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: Брест

Re: Загадка- Коробка 3.1. Датчик- соленоид.

Сообщение huntriver » 17 янв 2014 21:25

Вернись на страницу назад, там ссылка живая. Расход смешанный.
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Аватара пользователя
huntriver
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 20:16
Откуда: СССР, Амурская обл. г.Шимановск
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Украина, Херсон

Re: Загадка- Коробка 3.1. Датчик- соленоид.

Сообщение валера » 09 апр 2014 08:22

кто нибудь пробовал проверить работоспособность датчика давления и соленоида, чтоб выявить конкретную причину.
валера
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 25 мар 2013 14:47
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Белгород

Re: Загадка- Коробка 3.1. Датчик- соленоид.

Сообщение Frol » 09 апр 2014 10:30

валера писал(а):кто нибудь пробовал проверить работоспособность датчика давления и соленоида, чтоб выявить конкретную причину.


Что тебя смущает? Датчик проверять не сложно. Он должен замыкаться при включении 3 передачи.
Frol
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 01 авг 2013 08:45
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: SPb

Re: Загадка- Коробка 3.1. Датчик- соленоид.

Сообщение валера » 09 апр 2014 12:02

Фрол, я понял, что ты говоришь о датчике давления. Когда на 3-ей поднимается давление он замыкается. Тогда если снять датчик и пропустить через него напряжение то оно не должно проходить. А соленоид как реагирует на напряжение и можно через него 12в пропустить??
валера
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 25 мар 2013 14:47
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Белгород

Re: Загадка- Коробка 3.1. Датчик- соленоид.

Сообщение Frol » 09 апр 2014 17:38

валера писал(а):Фрол, я понял, что ты говоришь о датчике давления. Когда на 3-ей поднимается давление он замыкается. Тогда если снять датчик и пропустить через него напряжение то оно не должно проходить. А соленоид как реагирует на напряжение и можно через него 12в пропустить??

Все верно. А если подать давление на вход то замкнется. Соленоид можно тестировать подачей 12в.
Frol
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 01 авг 2013 08:45
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: SPb

Re: Загадка- Коробка 3.1. Датчик- соленоид.

Сообщение валера » 11 апр 2014 11:05

соленоид действительно оказался не рабочий. Для сравнения решил проверить работоспособность запасного , один раз удачно а второй раз ткнул перепутав полярность. СГОРЕЛ. Теперь знаю, что контакт идущий на датчик давления это масса.
валера
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 25 мар 2013 14:47
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Белгород

Re: Загадка- Коробка 3.1. Датчик- соленоид.

Сообщение huntriver » 12 апр 2014 21:15

Зачем было задавать глупые наводящие вопросы, чтоб сжечь датчик методом тыка? Спросил бы сразу напрямую то, что тебя интересует и датчик бы был цел...
Я счастлив по умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки!
Аватара пользователя
huntriver
 
Сообщения: 329
Зарегистрирован: 04 ноя 2013 20:16
Откуда: СССР, Амурская обл. г.Шимановск
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Украина, Херсон

Re: Загадка- Коробка 3.1. Датчик- соленоид.

Сообщение валера » 15 апр 2014 08:16

спрашивал чтоб проверить работоспособность. Сомневаюсь, что кто нибудь смог подтвердить работоспособность имеющегося датчика. датчик отремонтировал. Ничего сложного в нём нет, обычная электромагнитная катушка. Заменить пришлось один диод стоимостью 1р. Все поставил, все теперь работает.
валера
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 25 мар 2013 14:47
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Белгород

Re: Загадка- Коробка 3.1. Датчик- соленоид.

Сообщение Рустам » 28 апр 2014 12:52

валера писал(а):спрашивал чтоб проверить работоспособность. Сомневаюсь, что кто нибудь смог подтвердить работоспособность имеющегося датчика. датчик отремонтировал. Ничего сложного в нём нет, обычная электромагнитная катушка. Заменить пришлось один диод стоимостью 1р. Все поставил, все теперь работает.


Может скинеш фотоотчет или напиши поподробней что и как сделал :drinks: :drinks: :drinks:
Рустам
 
Сообщения: 497
Изображения: 2
Зарегистрирован: 11 авг 2013 20:05
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: Брест

Re: Загадка- Коробка 3.1. Датчик- соленоид.

Сообщение валера » 29 апр 2014 07:38

про фотки я после подумал, когда все получилось. В начале стал разбирать чтоб узнать устройство. Пришлось применить меленькое зубило, так как в одном месте имелась контактная сварка. Соленоид разбирается на несколько деталей, перепутать которые невозможно. Так как у меня одновременно было два соленоида, разных производителей, обнаружил конструктивные особенности. Общее в том, что это электромагнитная катушка, описанная в учебнике физики, в нижней части к контактам прикреплен диодик. Емкость диода не знаю, тупо пошел в радиомагазин и продавец глянув дал такой же (стоимостью 1 руб.). Отличие во внутреннем стержне (который "бегает" в катушке). Стержень выполняет роль клапана. На одном соленоиде стержень был цельным, а на другом состоял из двух частей, первая крупная располагалась в катушке, а вторая часть представляла собой шарик на палочке, маленького размера (если ее потерять то соленоид не будет выполнять свою функцию, так как именно данным шариком он закрывает отверстие. Понимаю, что один раз увидеть лучше, чем несколько раз услышать, но если вспомнить школьную эл.магнитную катушку то все очень просто. У меня сложилось мнение, что тот соленоид в котором сделан стержень цельным изначально был не рабочим. Его конструкция не позволяет полностью перекрывать отверстие, а только способствует уменьшению или увеличению сечению. Вот как-то так. Надеюсь хоть что-то понятно.
валера
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 25 мар 2013 14:47
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Белгород

Re: Загадка- Коробка 3.1. Датчик- соленоид.

Сообщение Reanimator » 02 май 2014 13:42

шалом, братухи!
..... по теме..3.1 /1991/ 3Е40. на холодную всё ОК, но потом:
-при торможении с 60км/ч и выше, мотор как-бы захлёбывается (будто нет НЕЙТРАЛИ)
-если ехать по тихому, то может и не заглохнуть
-подлил масла в коробку (3Т40 чуток сопливит) - стало лучше, но не прошло...
теперь внимание вопрос: - это та-же неисправность, с которой вы боролись? лечить по вашему тексту?
Reanimator
 
Сообщения: 18
Изображения: 0
Зарегистрирован: 25 сен 2012 12:13
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Минск

Re: Загадка- Коробка 3.1. Датчик- соленоид.

Сообщение Reanimator » 02 май 2014 13:49

забыл добавить...
-как заглохнет на светофоре, заводиться, но при включении любой передачи (кроме N) сразу глохнет. до доливки масла ждал по 30 минут (остывал...) теперь 3-4 попытки и включается передача.
Reanimator
 
Сообщения: 18
Изображения: 0
Зарегистрирован: 25 сен 2012 12:13
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Минск

Re: Загадка- Коробка 3.1. Датчик- соленоид.

Сообщение Edisson » 03 май 2014 13:07

не происходит разблокирование гидротрансформатора,акпп ремонтировать надо.если ехал и при торможении захлёбывается мотор.как будто колом встаёт,это гидротрансформатор(бублик).промывай акпп,меняй фильтр,соленоид,снимай фишку с переди на акпп...всё это предсмертные агонии,ремонтировать надо коробас,шаманы,бубны это каменный век. :cool:
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Загадка- Коробка 3.1. Датчик- соленоид.

Сообщение валера » 06 май 2014 08:02

это 100% соленоид. До него можно добраться с боку, не снимая коробки, открутив левое колесо. Как вариант клапан, так как они работают в паре.
валера
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 25 мар 2013 14:47
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Белгород

Пред.След.

Вернуться в АКПП 3.1-3.8-3.4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron