пробуксовывает 1 передача

пробуксовывает 1 передача

Сообщение гена » 06 апр 2014 00:29

Всем доброго времени суток. У меня олдс.мотор 3.1 иногда пробуксовывает 1 передача.Трогаешься-машина едет. Где то перед поворотом сбрасываешь скорость, останавливаешься, нажимаешь на педаль газа а машина не едет. ставишь ручку на 1 передачу трогаешься машина едет. останавливаешься опять переключаешь на D машина поехала.И это происходит не всегда. Один человек проехав рядом сказал что коробка в аварийном режиме и скорости не переключаются.трогается и едет на како то одной скорости. может и на 3. может такое быть? чек на панели не горит. Машину взял недавно, раньше на автомате не ездил. как должна работать коробка не знаю.тахометр тоже не работает.на слух как бы при 80 кмч обороты не такие и большие. Если из моей писанины понятно как машина себя ведет- Может кто подскажет что делать.
гена
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 дек 2013 18:56
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: курск

Re: пробуксовывает 1 передача

Сообщение gryazi » 06 апр 2014 02:09

на шланги от радиатора к АКПП обрати внимание, если мокреют, то замена все решит :hi:
Pontiac Trans Sport 3.1 90г. был 5 лет
Oldsmobile Silhouette 3.8 95г. был 3 года
Pontiac Trans Sport 3.8 94г. с 2016
Chevrolet Lumina APV 3.1 94г. с 2020
Изображение
Аватара пользователя
gryazi
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2455
Изображения: 41
Зарегистрирован: 05 окт 2009 22:53
Откуда: Заполярный, Мурманской
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Заполярный

Re: пробуксовывает 1 передача

Сообщение ОЛЕГ Б » 06 апр 2014 03:49

Попробуй ещё поменять масло в коробке.У меня было такое же. Подлетаешь к светофору, загорается зелёный, тапку в пол и..... Ревёт и не едет.Кочергу в парковку и опять на Д - поехала. Ещё так же не ехала при повороте круто на право.Катишься накатом, затем ощютимый толчёк и поехала дальше. Поменял масло, помогло на некоторое время. И уже смирившись, что попал на коробку решил поэкспериментировать :залил хайгировский "герметик и тюнинг для акпп"(400г.), через 500 км. ещё одну банку и больше таких проблем не было, коробка прослужила мне несколько лет. Переключалась плавно и без рывков. Я конечно не агитирую тебя, мол "лей и всё пройдёт."Прежде чем ты решишься на такой эксперимент , ты должен для себя усвоить, что коробку по любому, рано или поздно, придётся делать, или покупать другую и быть готовым к этому. Я не могу гарантировать - поможет "Hi gear" тебе или нет, но мне помогло. Да и цена эксперимента 1000р. за две банки- не разорительна.
Аватара пользователя
ОЛЕГ Б
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1012
Изображения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2012 14:50
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: ЩЁЛКОВО, М.О.

Re: пробуксовывает 1 передача

Сообщение Edisson » 06 апр 2014 08:36

перед литьём всех присадок,надо всё делать как должно быть,замена масла по книге,осмотр шлангов,нужный уровень масла обязательно,осмотр всех проводов подходящих к акпп на предмет трещин,обрыва.убрать все исключения и покатавшись думать,лить не лить присадки.её и продали из-за этого косяка в акпп.
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: пробуксовывает 1 передача

Сообщение валера » 11 апр 2014 16:12

У него 3.1 и провода на первую передачу не влияют. Проводка влияет на блокировку бублика, а все остальное работает гидро-механика. могу только предпалогать, что надо начинать с уровня. Если уровень нормальный и масло менялось своевременно то вскрывать коробку и ставить точный диагноз.
валера
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 25 мар 2013 14:47
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Белгород

Re: пробуксовывает 1 передача

Сообщение Edisson » 13 апр 2014 22:25

:write:
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: пробуксовывает 1 передача

Сообщение гена » 14 апр 2014 20:30

Весьма признателен за исчерпывающий ответ.масло в коробке выше уровня и цвет какой то светло розовый. может замена и поможет. А как быть с переключением. Я не чувствую когда переключается передача. может не переключатся вообще.как проверить .тахометр еще не сделал. электрики на американцев как то не падки. А толчки переключения физически не чувствую.так плавно переключаются? Да еще забыл- пробуксовка чаше на не прогретом до рабочей температуры моторе .
Последний раз редактировалось гена 14 апр 2014 20:38, всего редактировалось 1 раз.
гена
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 дек 2013 18:56
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: курск

Re: пробуксовывает 1 передача

Сообщение гена » 14 апр 2014 20:31

gryazi писал(а):на от радиатора к АКПП обрати внимание, если мокреют, то замена все решит :hi:

А что значит мокреют ? подтекают?
гена
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 дек 2013 18:56
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: курск

Re: пробуксовывает 1 передача

Сообщение gryazi » 14 апр 2014 23:53

это значит есть следы масла, не исчезающие по времени и не высыхающие
Pontiac Trans Sport 3.1 90г. был 5 лет
Oldsmobile Silhouette 3.8 95г. был 3 года
Pontiac Trans Sport 3.8 94г. с 2016
Chevrolet Lumina APV 3.1 94г. с 2020
Изображение
Аватара пользователя
gryazi
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2455
Изображения: 41
Зарегистрирован: 05 окт 2009 22:53
Откуда: Заполярный, Мурманской
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Заполярный

Re: пробуксовывает 1 передача

Сообщение Frol » 15 апр 2014 11:16

гена писал(а):Весьма признателен за исчерпывающий ответ.масло в коробке выше уровня и цвет какой то светло розовый. может замена и поможет. А как быть с переключением. Я не чувствую когда переключается передача. может не переключатся вообще.как проверить .тахометр еще не сделал. электрики на американцев как то не падки. А толчки переключения физически не чувствую.так плавно переключаются? Да еще забыл- пробуксовка чаше на не прогретом до рабочей температуры моторе .

Выше уровня? как проверял? Цвет розовый это норм.
Frol
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1524
Зарегистрирован: 01 авг 2013 08:45
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: SPb

Re: пробуксовывает 1 передача

Сообщение валера » 15 апр 2014 16:14

могу ошибиться в названии, возможно стробоскоп. Короче при помощи которого проверяют угол опережения зажигания. Они бывают с фиксацией оборотов вращения вала. купи и подключи для проверки
валера
 
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 25 мар 2013 14:47
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Белгород

Re: пробуксовывает 1 передача

Сообщение гена » 15 апр 2014 19:55

Frol писал(а):
гена писал(а):Весьма признателен за исчерпывающий ответ.масло в коробке выше уровня и цвет какой то светло розовый. может замена и поможет. А как быть с переключением. Я не чувствую когда переключается передача. может не переключатся вообще.как проверить .тахометр еще не сделал. электрики на американцев как то не падки. А толчки переключения физически не чувствую.так плавно переключаются? Да еще забыл- пробуксовка чаше на не прогретом до рабочей температуры моторе .

Выше уровня? как проверял? Цвет розовый это норм.

Проверял на работающем моторе. Цвет светлее обычного. светло розовый.
гена
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 дек 2013 18:56
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: курск

Re: пробуксовывает 1 передача

Сообщение бурелом » 15 апр 2014 20:00

День добрый.
Сегодня АКПП выдала похожий казус.Поехал в центр города.Крутился,искал место парковки.Потом поставил машину чеса на полтора.Мотор остыл.Завёлся ,вырулил,поехал.Буксует на 1 передачи.Остановился,проверил уровень.На щупе пузырьки,уровень не понять.Подождал не много,долил АТФки. Потехоньку поехал.Буксует!!!!!!Понемногу выбирался из пробок,постепенно заработало всё нормально.Приехал домой,посмотрел уровень.На МАХ. Думаю поменять масло,патрубки,вроде,не текут.Но проверю на эстакаде,на всякий случай.
С уважением Бурелом.
Своих не бросаем,пленных не берём.
бурелом
 
Сообщения: 174
Изображения: 0
Зарегистрирован: 07 дек 2011 01:57
Откуда: Санкт Петербург.
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Санкт Петербург

Re: пробуксовывает 1 передача

Сообщение гена » 15 апр 2014 20:03

валера писал(а):могу ошибиться в названии, возможно стробоскоп. Короче при помощи которого проверяют угол опережения зажигания. Они бывают с фиксацией оборотов вращения вала. купи и подключи для проверки

Еще бы кто рассказал как им пользоваться (проверить коробку). Да и стоит он не 200 руб.Парни сказали есть цифровой тахометр в магазинах продается не дорого .в выходные принесут. Подключить думаю не проблема.разберемся. УВас в Белгороде потолок никто не продает?
гена
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 дек 2013 18:56
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: курск

Re: пробуксовывает 1 передача

Сообщение гена » 15 апр 2014 20:57

И еще вопрос. Может не знаю как искать.Извините не нашел. Сколько лить масла в мотор?
гена
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: 30 дек 2013 18:56
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: курск

След.

Вернуться в АКПП 3.1-3.8-3.4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 54