наконечник троса кикдауна 3.1 (на TBI)

наконечник троса кикдауна 3.1 (на TBI)

Сообщение ender11 » 27 апр 2016 20:43

тросик кикдауна следует настраивать. сдвинуть трещётку максимально к краю оболочки, установить трос, открыть заслонку до конца, чтобы храповик прощёлкнулся. в процессе этого у меня развалился наконечник троса, который крепится на TBI. можно же заказать ремонтный наконечник -- и я так и сделал. наконечник шел оооочень долго, просто ппц.
в общем, я решил попробовать новую технологию, и спроектировал модель наконечника для 3d-печати из ABS. получилось неплохо и за менее чем половину цены нового ремонтного наконечника.
деталь пришлось немного доработать канцелярским ножом: расширить в том месте, где она надевается на штырёк дроссельной заслонки и сделать углубление для шарика, в который заделан конец тросика. да, ещё наконечник не проходит в отверстие в кронштейне, поэтому сначала вставляется трос в кронштейн, сдвигается старый сломанный наконечник вниз, надевается новый наконечник на трос и подсоединяется к приводу заслонки.

прикрепить файл не могу, форум не даёт :)
http://www.webfolder.ru/340244
Cracked by Bill Gilbert
Аватара пользователя
ender11
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 04 ноя 2015 14:19
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Красноярск

Вернуться в АКПП 3.1-3.8-3.4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2