Нет искры на 3,1

Нет искры на 3,1

Сообщение ART » 30 авг 2010 17:58

Под текст такой. Тупо ехал и заглох. Выскочили ошибки 32 34 и топливный насос. Насос вроде сделал. Поменял релюху. Начал смотреть искру увы ,.нету с бабины. в ЧЁМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНА. И ещё вопрос, есть ли у нас на 3,1 датчик положения коленвала, и где он стоит. Зарание благодарен за помощь.
ART
 

Re: Нет искры на 3,1

Сообщение дядько_сержо » 30 авг 2010 19:12

ART писал(а):Под текст такой. Тупо ехал и заглох. Выскочили ошибки 32 34 и топливный насос. Насос вроде сделал. Поменял релюху. Начал смотреть искру увы ,.нету с бабины. в ЧЁМ МОЖЕТ БЫТЬ ПРИЧИНА. И ещё вопрос, есть ли у нас на 3,1 датчик положения коленвала, и где он стоит. Зарание благодарен за помощь.

нет никакого датчега ,
см питание на катушки
дядько_сержо
 

Re: Нет искры на 3,1

Сообщение Alex-W » 30 авг 2010 20:48

дядько_сержо писал(а):...нет никакого датчега ,
см питание на катушки

КАК НЕТ? :crazy: Он у Вас просто обзывается по другому "индуктивным датчиком" и стоит под распределителем зажигания, но по сути этот тот-же ДПКВ, который определяет ВМТ для каждого из цилиндров :cool: СМ букварь ТУТ и ТУТ :hi:
Alex-W
 

Re: Нет искры на 3,1

Сообщение Гоша » 30 авг 2010 20:56

На втором "ТУТ" показан "модуль зажигания" (комутатор) П-образного вида (илюстрация 6.5), вот он и накрывается. Самый дешёвый и быстрый (по доставке) я нашёл на Ленинградке д.8 -1600руб.(похоже от какого-то опеля)
Хуже водки лучше нет!!!
Малые дозы алкоголя провоцируют покупку крупных доз алкоголя...
Аватара пользователя
Гоша
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1696
Изображения: 9
Зарегистрирован: 26 май 2009 18:29
Откуда: Москва, ВАО Богородское
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: Нет искры на 3,1

Сообщение ART » 31 авг 2010 13:08

Питание с замка есть. Сама бабина звонится.По поводу индуктивного датчика и камутатора, что чаще вылетает.
ART
 

Re: Нет искры на 3,1

Сообщение дядько_сержо » 31 авг 2010 13:21

Alex-W писал(а):
дядько_сержо писал(а):...нет никакого датчега ,
см питание на катушки

КАК НЕТ? :crazy: Он у Вас просто обзывается по другому "индуктивным датчиком" и стоит под распределителем зажигания, но по сути этот тот-же ДПКВ, который определяет ВМТ для каждого из цилиндров :cool: СМ букварь ТУТ и ТУТ :hi:

умный да ? :crazy1:
дядько_сержо
 

Re: Нет искры на 3,1

Сообщение Иван » 31 авг 2010 13:40

датчик Холла должен быть... вылетают одинаково и то и другое.
бабина может звониться, но пробивать на массу, попробуй от ваз 08, здесь писали об этом, на ней даже на море ездили...
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Нет искры на 3,1

Сообщение ART » 31 авг 2010 16:07

Вопрс. А может сигналка тупить. Её ставил прежний хозяин. И как она там подключена хрен её знает.А она бывает глючит.
ART
 

Re: Нет искры на 3,1

Сообщение Alex-W » 31 авг 2010 17:45

ART писал(а):Вопрс. А может сигналка тупить. Её ставил прежний хозяин. И как она там подключена хрен её знает.А она бывает глючит.

Может :crazy: При её подключении "рвут" питание БН, но некоторые (особо одарённые) не ищут проводку на пензанасос, а внедряются в цепь реле БН, а от этого реле, обычно, запитывается не только сам пензанасос, но и система зажигания + подогрев ДК (лямбды) :hi:
Alex-W
 

Re: Нет искры на 3,1

Сообщение Гоша » 31 авг 2010 20:27

Иван писал(а):бабина может звониться, но пробивать на массу, попробуй от ваз 08, здесь писали об этом, на ней даже на море ездили...

Бабина 100% подходит от Деу Нексии.
Хуже водки лучше нет!!!
Малые дозы алкоголя провоцируют покупку крупных доз алкоголя...
Аватара пользователя
Гоша
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1696
Изображения: 9
Зарегистрирован: 26 май 2009 18:29
Откуда: Москва, ВАО Богородское
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: Нет искры на 3,1

Сообщение Alex124 » 01 сен 2010 15:22

У меня 3,1.
Поставил катушку от 2108. (до этого авто не заводилась, родная захромала и давала искру только на открытом воздухе, чем вводила меня в заблуждение, под давлением искры не было)
Короче поставил и забыл. Езжу на ней без проблем. Центральный провод ставил от ВАЗ.

Датчик холла проверяется светодиодом. Как подключить, посмотри сам в литературе. Не помню. Так проверял на Ауди80. В маг за диодом ходить не надо, просто разбери фанарик.

....вообще смотри питание.

На крайняк , для эксперимента на катуху можно подать "+" напрямую с АКБ.
Саша.
Мой можно узнать в личке.
Аватара пользователя
Alex124
 
Сообщения: 1170
Изображения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2010 19:24
Откуда: Санкт-Петербург
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Питер

Re: Нет искры на 3,1

Сообщение Alex124 » 01 сен 2010 15:27

По поводу сигналки.
У меня тоже подходили 2 левых провода. Размыкали провод идущий от коммутатора (вроде на катуху) . Отсоединил. Соединил штатный провод.


И это.... будешь искру проверять обеспечь зазор при атм. давлении ( на воздухе) не менее 10мм. Не повторяй моих ошибок.
Саша.
Мой можно узнать в личке.
Аватара пользователя
Alex124
 
Сообщения: 1170
Изображения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2010 19:24
Откуда: Санкт-Петербург
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Питер

Re: Нет искры на 3,1

Сообщение ART » 02 сен 2010 09:38

Ребята ! Большое спасибо за советы. Но походу дело было не в бабине а долб....б сидел в кабине.Дло в том ,что я сразу необратил внимание на то что, трамплёр некрутится.Наверное кирдык цепи или ещё чему.Надо снимать крышку ГРМ. Вопрос в следующем, можно ли снять крышку ГРМ неснимая двигла.Наверное эта новая тема.
ART
 

Re: Нет искры на 3,1

Сообщение gryazi » 02 сен 2010 11:59

можно, но осторожно: спереди нужно будет открутить болт, который держит масляный щуп двигла, а сзади нужно снять гену с кронштейном, не забыв, что к кронштейну сзади прикручена трубка от отопителя и будет мешать шланг идущий на печку, у меня уже стоял колхоз, так что как родное выглядит не знаю, его просто отгибал. Лучше запастись прокладками, старые могут порваться. :hi:
Pontiac Trans Sport 3.1 90г. был 5 лет
Oldsmobile Silhouette 3.8 95г. был 3 года
Pontiac Trans Sport 3.8 94г. с 2016
Chevrolet Lumina APV 3.1 94г. с 2020
Изображение
Аватара пользователя
gryazi
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2455
Изображения: 41
Зарегистрирован: 05 окт 2009 22:53
Откуда: Заполярный, Мурманской
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Заполярный

Re: Нет искры на 3,1

Сообщение дядько_сержо » 03 сен 2010 08:19

Гоша писал(а):
Иван писал(а):бабина может звониться, но пробивать на массу, попробуй от ваз 08, здесь писали об этом, на ней даже на море ездили...

Бабина 100% подходит от Деу Нексии.

вранье , :hahaha: , у меня стоит от эсперы 2.0 :write:
дядько_сержо
 

След.

Вернуться в Двигатель 3.1-3.8-3.4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9