3,1 у кого сколько кушет масла?

Re: 3,1 у кого сколько кушет масла?

Сообщение Corsair » 28 янв 2013 12:27

после покупки проехал 500 км... Масло пока вообще не убавилось!
А какое должно быть давление (по прибору на панели) Там цифры 275 и 550... Что это значит?
http://imageshack.us/photo/my-images/12/p1280002o.jpg/
Последний раз редактировалось Corsair 29 янв 2013 01:27, всего редактировалось 2 раз(а).
Изображение
раскрутка сайтов киев
Изображение
раскрутка сайтов
Кто последним будет валить из этой страны - выключите свет в аэропорту.
Corsair
 
Сообщения: 298
Изображения: 0
Зарегистрирован: 27 дек 2012 10:14
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Россия

Re: 3,1 у кого сколько кушет масла?

Сообщение olegators68 » 28 янв 2013 21:54

"Лежат" маслосъемные кольца, скорее всего следствие жуткого перегрева, чугуняке по фиг выдержала, но вот наборные маслосъемные нет, компрессию мерять нет смысла, компрессионные кольца за расход масла не в ответе.
Аватара пользователя
olegators68
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 16:48
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1990
Место жительства: Cерпухов

Re: 3,1 у кого сколько кушет масла?

Сообщение Иван » 28 янв 2013 22:19

вот умники бля... последствия жуткого перегрева - это задир цилиндров, когда вследствие перегрева чрезмерно расширяются поршня и кольца, тепловой зазор перестаёт существовать, и пошло драть.... кольца на новом или после переборки движке никогда не залягут, ибо залегают они по причине закоксовывания, когда пробег уже запредельный, и масло просто выгорает там и превращается в шлак...
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: 3,1 у кого сколько кушет масла?

Сообщение olegators68 » 29 янв 2013 00:31

Иван писал(а): запредельный, и масло просто выгорает там и превращается в шлак...

Ну и зачем так орать, вполне можно получить в канистре станочную суспензию, типа масло от которого зашлакуеться весь движек, может и не перегрев, но обоснований кроме маслосъемных колец нет, при таком жутком расходе , головы лучше не трогать, ну не будет там такого, подъем на штангах и слив, масляная пыль и все.
Придумайте еще причину такого жуткого расхода.
Аватара пользователя
olegators68
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован: 08 ноя 2011 16:48
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1990
Место жительства: Cерпухов

Re: 3,1 у кого сколько кушет масла?

Сообщение Иван » 29 янв 2013 10:45

мотор только после капиталки, только завели, всё что угодно может быть, поршень с трещиной скрытой попался, или ещё что...
хрен ли гадать, вскрытие покажет... замки пружин маслосъёмных колец щас делают не пойми какие, могли соскочить, и подпора колец нет...
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: 3,1 у кого сколько кушет масла?

Сообщение Иван » 10 мар 2013 12:39

да любое масло нормальное, лишь бы настоящее... :yes:
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: 3,1 у кого сколько кушет масла?

Сообщение Xoper » 10 мар 2013 13:04

Я заливаю 5W30 Как на крышке указанно! http://www.zicoil.ru/ Осенью залил, полет нормальный! В следующие выодные буду менять на такое же.
Изображение
Аватара пользователя
Xoper
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1250
Изображения: 0
Зарегистрирован: 22 сен 2011 12:14
Откуда: Москва-Дубна bobrowskiyandrey@yandex.ru
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва- Ясенево. Дубна. М обл

Re: 3,1 у кого сколько кушет масла?

Сообщение сергей390 » 11 мар 2013 12:17

Изображение
Удачи на дорогах!
Аватара пользователя
сергей390
 
Сообщения: 140
Зарегистрирован: 22 мар 2009 18:33
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: златоуст

Re: 3,1 у кого сколько кушет масла?

Сообщение Урсул » 20 окт 2015 17:25

Вот и у меня та же беда как и топикстартера. Масло жрет как Тузик клолбасу - 100гр/100км. При этом выхлопные газы в норме, как на холостом так и при нагрузке. Двигатель работает - приятно послушать на всех режимах. Никаких провалов, динамика и максималка как по паспорту (кстати разгон до 100 так и не нашел), посторонних шумов нет. Масло не вытекает 100 пудов нигде. Клапан вент. картера работает. Свечи рыжеватого цвета, нагара нет. Компрессия 10-10,5.

Машина простояла, судя по газетам и чекам в бардачке (самая свежая за 2001г) как минимум лет 10. Первый раз после простоя, разгребая паутину, заводил ее я. Завелась с полтыка. На сипдометре 360тыс миль. Двигло 3.1, 1994 г.в. Масло манол 5В30.

Я чего думаю: маслоотражатели такой расход не дадут. Да и не дымит когда резко на газ дашь после холостого. Остаются маслосъемные кольца, могли залечь за такие-то годы. Или может СЕКРЕТ какой есть особенный? Раньше в6 не ковырял, равно как и американцев. Чего она не дымит? скотина, дымила бы - в ремонт без раздумий.

Умом понимаю что вскрытие все покажет, но где-то в глубине души есть надежда на чудо - ракоксовывателем попробовать. Уж больно не хочется давно зарытый нутрометр откапывать.
Приятно быть приятным с приятными людьми!
Аватара пользователя
Урсул
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 24 авг 2013 14:23
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Украина, Киев

Re: 3,1 у кого сколько кушет масла?

Сообщение Edisson » 20 окт 2015 17:43

Урсул писал(а):Я чего думаю: маслоотражатели такой расход не дадут. Да и не дымит когда резко на газ дашь после холостого. Остаются маслосъемные кольца, могли залечь за такие-то годы. Или может СЕКРЕТ какой есть особенный? Раньше в6 не ковырял, равно как и американцев. Чего она не дымит? скотина, дымила бы - в ремонт без раздумий.

Умом понимаю что вскрытие все покажет, но где-то в глубине души есть надежда на чудо - ракоксовывателем попробовать. Уж больно не хочется давно зарытый нутрометр откапывать.

откапать придётся,мер нутрическай,360 миль это вам батенька не в тапок сыкнуть.360 т миль = 576 т км. там уже как минимум две капиталки пройти должны.
спасёт комплект,втулок направляющих клапанов,маслосъёмные колпачки,клапана впуск,выпуск,комплект поршней с пальцами и кольца,комплект прокладок,сальники перед,зад.расточка блока под след ремонт или гильзовка под стандарт размер или бочка масла луковый оил... :drinks:
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: 3,1 у кого сколько кушет масла?

Сообщение Урсул » 20 окт 2015 19:27

Да ладно.... может добрые люди до меня все это сделали. А потом машину просто поставили в связи с банкротством предприятия. А мне только раскоксовыватель залить, да и почить на ЛАВРах

Короче секрета нет как я понял. Типа того: вентиляция картера хитрая, рециркуляция газов масложрущего типа. Тогда чего не дымит? Работает как часики только масло жрет? С таким пробегом уже в мясо движок убитый должен быть, масло из всех щелей лезть, под крышкой клапанной все в лаке, цепь греметь, ну или гидрики хотя-бы на холодную постукивать. А тут даже поршня чистые - в ВМТ, через свечное мягкой деревянной палочкой легко до люминия вытираются. Получается и раскоксовывать нечего. Может перегрели до меня, ибо карлсон не включался. Разбирать ой как не охота.
Приятно быть приятным с приятными людьми!
Аватара пользователя
Урсул
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 24 авг 2013 14:23
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Украина, Киев

Re: 3,1 у кого сколько кушет масла?

Сообщение Edisson » 20 окт 2015 20:28

Урсул писал(а):Да ладно.... может добрые люди до меня все это сделали. А потом машину просто поставили в связи с банкротством предприятия. А мне только раскоксовыватель залить, да и почить на ЛАВРах

Короче секрета нет как я понял. Типа того: вентиляция картера хитрая, рециркуляция газов масложрущего типа. Тогда чего не дымит? Работает как часики только масло жрет? С таким пробегом уже в мясо движок убитый должен быть, масло из всех щелей лезть, под крышкой клапанной все в лаке, цепь греметь, ну или гидрики хотя-бы на холодную постукивать. А тут даже поршня чистые - в ВМТ, через свечное мягкой деревянной палочкой легко до люминия вытираются. Получается и раскоксовывать нечего. Может перегрели до меня, ибо карлсон не включался. Разбирать ой как не охота.

сними одну пружину с клапана и сам клапан покачай,если выработка есть и ощущается очень как хорошо,то ремонт гбц а это втулки,клапана и маслосъёмные колпачки.
затраты = прокладки верха,клапана,сальники клапанов,ремонтные направляющие клапанов.
пружину снял и поставил не снимая гбц.да кстати если пара сальников клапанов порваты или срезаны пружинами,то масло расходоваться будет.проверить просто,достаточно снять выпускные коллектора или клапанные крышки,когда снимешь выпускные коллектора,то окна выпускные, если порван сальник клапана, будут на половина завалены сажей.
https://g-a.d-cd.net/37c6558s-960.jpg
если низ не беспокоит,то не лезь туда,проведи ревизию верха и всё. :drinks:
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: 3,1 у кого сколько кушет масла?

Сообщение Урсул » 20 окт 2015 20:50

Твои слова да Богу б в ухо. А то не сплю, ворочаюсь, думаю да гадаю. А работа сезонная у меня, вот и жду зимы когда времени будет завались. Благо в своем доме живу, инструментишки остались, да и руки помнят. Пока только остается гадать.

Хотя не похоже что через голову масло жрет. Машину прогреть - работа на холостых минут 5 после выхода на рабочую температуру - резко газ в пол-сизый дым=износу колпачков, направляющих и пр. При такой манипуляции на холостых масло растекается по голове, а когда резко газонуть через впускной затягивает как пылесосом, и получаем плевок гари из глушака. По крайней мере на рядных движках работает. А тут в- образный, головы под наклоном, может и не проявляться сей симптом так ярко. На сие и уповаю в ожидании зимних дней.
Приятно быть приятным с приятными людьми!
Аватара пользователя
Урсул
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 24 авг 2013 14:23
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Украина, Киев

Re: 3,1 у кого сколько кушет масла?

Сообщение Edisson » 20 окт 2015 21:45

сними выпускной коллектор,и всё увидишь сразу.
там увидеть достаточно сами окна,пальцем проведёшь и всё ясно будет.светанёшь фонариком и шток клапана разглядишь,какой он, в саже,шлаке или в лёгком налёте сажи. :pardon: :unknown:
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: 3,1 у кого сколько кушет масла?

Сообщение gryazi » 22 окт 2015 00:26

раскоксовыватель поможет, но не на долго, через 2 - 3 тысячи км все вернется, а дыма не видно, потому как на больших оборотах расход идет и масло успевает сгорать :hi:
Pontiac Trans Sport 3.1 90г. был 5 лет
Oldsmobile Silhouette 3.8 95г. был 3 года
Pontiac Trans Sport 3.8 94г. с 2016
Chevrolet Lumina APV 3.1 94г. с 2020
Изображение
Аватара пользователя
gryazi
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2455
Изображения: 41
Зарегистрирован: 05 окт 2009 22:53
Откуда: Заполярный, Мурманской
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Заполярный

Пред.След.

Вернуться в Двигатель 3.1-3.8-3.4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2