Рывки при резком ускорении

Re: Рывки при резком ускорении

Сообщение BRUSON » 16 фев 2016 21:21

Проблема вернулась,авто еще хуже едет,особенно в горку. Скорее всего бензонасос...
BRUSON
 
Сообщения: 75
Изображения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2016 21:45
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Ижевск

Re: Рывки при резком ускорении

Сообщение Grigory » 28 фев 2016 15:14

У меня точно так же ведет себя машина при активном педалировании плавные рывки. Диагностика показала смерть бензонасоса, еле качал...и гудел сильно. Вчера поменял насос - изменений никаких от слова совсем. Разве что теперь ничего не гудит))
Аватара пользователя
Grigory
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 ноя 2015 10:10
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Новомосковск

Re: Рывки при резком ускорении

Сообщение BRUSON » 28 фев 2016 19:16

Grigory писал(а):У меня точно так же ведет себя машина при активном педалировании плавные рывки. Диагностика показала смерть бензонасоса, еле качал...и гудел сильно. Вчера поменял насос - изменений никаких от слова совсем. Разве что теперь ничего не гудит))

Сетку бензонасоса меняли? Топливный фильтр? Может регулятор давления не держит и стравливает все в обратку?
BRUSON
 
Сообщения: 75
Изображения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2016 21:45
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Ижевск

Re: Рывки при резком ускорении

Сообщение Grigory » 28 фев 2016 21:38

Конечно, сетка шла в комплекте с насосом. Фильтр тоже новый поставили. Диагност мерил давление, сказал насос еле качает - меняйте. Ну это было и так очевидно, т.к. его вой заглушал движок. Честно говоря, думал замена насоса спасет от этих тупняков при разгоне, но нет. Странно вообще...
Аватара пользователя
Grigory
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 ноя 2015 10:10
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Новомосковск

Re: Рывки при резком ускорении

Сообщение Ar61 » 28 фев 2016 21:53

Новое - не значит хорошее.
Ar61
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 28 июн 2009 15:08
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Таганрог

Re: Рывки при резком ускорении

Сообщение Edisson » 28 фев 2016 23:03

ну вообще-то меняется всё в линии на новое а не только нацоц.один паренёк менял три нацоца подряд и толку ноль :unknown: а оказалось он три раза забывал сменить сам фильтр внешний.сменил фильтр внешний и потом не знал, что делать с двумя нацоцами.а их специ акуеннные забраковали.ку йеплёта в спецовке,от специалиста можно отличить всегда,он ищет всегда причину в чём нибудь,лиж-бы не возиться и сорвать бабло.
меняется сетка насоса,насос,внешний фильтр и меняется после проверки диафрагма создающая давление в рампе.
значит как проверить диафрагму,завёл мотоплуг,подрынчал с минуту и через часок нажать на нипель на рампе,если пен зин жахнет струйёй хорошей,то диафрагма свою работу исполняет.если уверены в нацоце и всех билятских сетках,то обращаем внимание как происходит пуск,если долго маслает и при запуске пахнет пен зином,то привет форсункам они суки обосцались.снимаем рампу всю в сборе с форсиками и делаем пуск или пуск делает помощник а вы сами зенки лупите на форсы,если сцать и брызгают все по разному,то при больших оборотах могут и не брызгать и соответственно посетит мотор тупак и не ездюк. :drinks:
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Рывки при резком ускорении

Сообщение Grigory » 28 фев 2016 23:17

Ar61 писал(а):Новое - не значит хорошее.


Да, но какова вероятность, что новый моторчик прям точь в точь имеет такой же косяк что и старый? По моему это фантастика. Тем более старый гудел очень очень громко, а нового я вообще не слышу.
Аватара пользователя
Grigory
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 ноя 2015 10:10
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Новомосковск

Re: Рывки при резком ускорении

Сообщение BRUSON » 28 фев 2016 23:57

Я на 3.1 проверял форсы,распыляют отлично,менял кислородный датчик,датчик расхода воздуха,фильтр топливный и воздушный,дпз и авто все равно тупит при резком разгоне, обороты холостые в последнее время тоже немного повышенные и временами немного плавать начинают. Думаю все же бензонасос или сеточка, буду менять в ближайшее время
BRUSON
 
Сообщения: 75
Изображения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2016 21:45
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Ижевск

Re: Рывки при резком ускорении

Сообщение олег старый » 29 фев 2016 04:15

внешний фильтр меняй
была такая фигня при скорости больше 70 км/ч,дрыгалась машина
поменял внешний фильтр и все пропало
не терплю теоретиков и балоболов
Тойота Селика 2.0 л 1979 г.
ВАЗ 2110 1.6 л 2006 г.
КIA CEED 1.6 2016 г.
BMW 750 1996 г.
олег старый
 
Сообщения: 556
Изображения: 2
Зарегистрирован: 02 июл 2014 07:46
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Краснодар

Re: Рывки при резком ускорении

Сообщение Edisson » 29 фев 2016 09:13

BRUSON писал(а):Я на 3.1 проверял форсы,распыляют отлично,менял кислородный датчик,датчик расхода воздуха,фильтр топливный и воздушный,дпз и авто все равно тупит при резком разгоне, обороты холостые в последнее время тоже немного повышенные и временами немного плавать начинают. Думаю все же бензонасос или сеточка, буду менять в ближайшее время

за устойчивую работу двс отвечают многие детали,в основном диафрагма давления топлива и гидрокомпенсаторы.гидрокомпенсаторы это фактор правильного и полного открывания клапана впуск и выпуск,если отработанные газы не полностью выходят,то они догорают с новой порцией топлив0-воздушной смеси и от этого детонация,двойной взрыв в камере сгорания.
клапан должен открываться полностью в обоих случаях,как впуск,так и выпуск.тогда только правильно работает мотор.начни с замены диафрагмы.
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Рывки при резком ускорении

Сообщение BRUSON » 29 фев 2016 12:34

Не могу понять какая диафрагма? Я менял регулятор давления топлива. Мотор то у меня 3.1 моновпрыск, а не инжектор.
Сегодня решил проблему полностью!!! Дело было в забитой сеточке топливного насоса, а насос стоял от 2110 и он походу тоже не совсем адекватно работал. Поменял сетку и топливный насос, все заказал на экзисте топливный(Крауф) обошелся 1500руб. и сетка 350руб., сейчас машину не узнать! Тянет отлично,кигдаун появился, обороты на холостом выровнялись! Заводится теперь с полоборота!
BRUSON
 
Сообщения: 75
Изображения: 1
Зарегистрирован: 13 янв 2016 21:45
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Ижевск

Re: Рывки при резком ускорении

Сообщение Edisson » 29 фев 2016 17:10

диафрагма это перепончатое препятствие в регуляторе давления топлива.
viewtopic.php?f=11&t=3170 :drinks:
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Рывки при резком ускорении

Сообщение Edisson » 29 фев 2016 17:16

BRUSON писал(а):Не могу понять какая диафрагма? Я менял регулятор давления топлива. Мотор то у меня 3.1 моновпрыск, а не инжектор.
Сегодня решил проблему полностью!!! Дело было в забитой сеточке топливного насоса, а насос стоял от 2110 и он походу тоже не совсем адекватно работал. Поменял сетку и топливный насос, все заказал на экзисте топливный(Крауф) обошелся 1500руб. и сетка 350руб., сейчас машину не узнать! Тянет отлично,кигдаун появился, обороты на холостом выровнялись! Заводится теперь с полоборота!

раз у тебя всё с пол оборота,то значит у тебя дай Бог всё хорошо.значит диафрагма работает исправно. :drinks:
экзист 100 процентная накрутка,сетка стоит та-же самая для ваз 35-50 рублей.насос бошевский 1860 ру.крауф это фасовщик в латвии товаров для стран третьего мира.
типа икейа, всё блястит и всё как можно проще,купил -выкинул,купил-выкинул-купил-выкинул,товарооборот во бля! :drinks:
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Рывки при резком ускорении

Сообщение Grigory » 06 мар 2016 08:53

Вчера впервые с момента покупки машины, дал тапок в пол с места. Т.к. тахометра нет, не могу понять обороты. Примерно до 50 км/ч разгон с провалами, как за хвост держат...после 50 и до перехода на вторую скорость машина как будто "просралась" и перла как дура просто. В общем то мне это напомнило езду на грязном не отрегулированном карбюрезиаторе. Насос с сеткой, внешний фильтр и 3 свечи переднего полублока - новые. Диагност посоветовал поменять задний ряд свечей и если не поможет, езжать на диагностику сканером, у него такого нет.
Аватара пользователя
Grigory
 
Сообщения: 165
Зарегистрирован: 29 ноя 2015 10:10
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Новомосковск

Re: Рывки при резком ускорении

Сообщение Edisson » 06 мар 2016 09:38

дензо свечи боятся сырости,ставить лучше ас делько,чёрные.это проверенные свечи.дензо новые ставил,полгода авто простояло на улице и свечам писец пришёл.
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Пред.След.

Вернуться в Двигатель 3.1-3.8-3.4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron