раскоксовка

раскоксовка

Сообщение Johnnik » 29 май 2016 14:22

В теме про 3,8 про раскоксовку не нашел, поэтому сильно не пинайте, пишу сюда. За последний год, машинка пробежала порядка 50000 и всё по городу, компрессия от 10,1 до 10,6. Разброс вроде небольшой, да и для нашего мотора почти норма. Хочу провести данную операцию, с последующей заливкой свежей синтетики и присадки на основе дисульфида молибдена от Ликви моли. Всякую бурду, вроде супротека - мимо. А так как капиталка не за горами, то применение хорошего масла в сочетании с присадкой на основе дисульфида молибдена, поможет мне смотаться в Караганду и обратно, а там .. Долгими зимними вечерами, сниму мотор, начну потихому разбирать, и к весне снова в бой. Посему: кто, что думает по поводу всей этой затее? И если одобряете, то что применять?
Johnnik
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 04 окт 2014 21:21
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Саратов

Re: раскоксовка

Сообщение Кыля Понт 2.3 » 29 май 2016 16:28

Я на Фокусе делал эту процедуру с помощью средства для чистки инжекторов Wynn’s ,так как дело было в другом,вскрывал головку,короче поршня после Wynn’s как новые,ну в смысле чистейшие. :drinks:
Тот, кто смеется последним, обычно тормоз...
Аватара пользователя
Кыля Понт 2.3
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1211
Изображения: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2009 00:18
Откуда: Курск
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: курск

Re: раскоксовка

Сообщение николай » 29 май 2016 17:33

viewtopic.php?f=9&t=1274&p=18388#p18388 P.S. Когда разобрал свой движок. :hospital: ... компрессионные кольца абсолютно нормальные , а вот маслосъёмные стёрты очень здорово, поэтому и "жор масла" :hi:
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3737
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: раскоксовка

Сообщение Johnnik » 29 май 2016 21:54

В том-то всё и дело. Масло от смены до смены, меняю ч-з 5500 км, может ну его на...? Николай, я уже видел вашу тему, просто хотел услышать, или увидеть, подтверждение своему мнению "не мешай машине работать"!!! :welcome:
Johnnik
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 04 окт 2014 21:21
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Саратов

Re: раскоксовка

Сообщение николай » 30 май 2016 10:58

Я просто думаю , что если авто стояла год или больше , то кольца могли приклеиться в своих канавках, так что керосин плюс ацетон и в каждый цилиндр грамм по 150 смеси перед сменой масла /один раз всё одно не повредит /, чтобы лишних денег не тратить , только Эдиссону не говори , что я посоветовал :hahaha: :hahaha: ... он съест меня за такие речи :hahaha: :give_rose: :hi:
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3737
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: раскоксовка

Сообщение Edisson » 31 май 2016 10:11

да не-е-е,вы чё,всё зашибись,лавр так -же бодяжит,чистый керосин,ацетона импортного немного,солярки...у итальянцев видел жижу по запаху один в один с вд-40,но они пояснили,что не газированная,я так понял она без аэрозоли заправляемая в баллоны,я баллон охладил резко в морозилке,потом отверстие небольшое хернул и слил содержимое вд-40,отмывается хорошо сажа,но после такой промывки надо масло менять.поэтому раскоксовка перед сменой масла,но я вам скажу честно как есть,если мотор 3.8, то это пустая трата времени и средств,менять только масло-съёмные кольца,4 мотора вскрывал с разным пробегом и на всех кольца первые и вторые как новые а вот маслосъёмные спилены,сравниваю с новыми старые и видно сотки пиленного кольца.там бля 0.30-0.40 и всё. Сепаратор ужался,кольцы подточило,какая нах компрессия,плюс там столько сажи :stars: .в общем всё это траты времени и средств.
я пробовал все эти раскоксовки,потом разбирал.это как супротек,херня конская,маркетинговый ход на внушение,привяжите карандаш к письке и стояк обеспечен... :cool:
я этому питерскому проффессору задал прямой вопрос,а куда эти обычные минеральные камни деваются,там же масло-фильтра,тогда получаются, что производитель маслофильтров делает лажу, что ваши камни нано пропускает?
пишут,что используют редкоземельный камень,какой? пыль с лунной орбиты собирают...везде кидалово ,лиж-бы продать.в общем проффессор промолчал...
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: раскоксовка

Сообщение Johnnik » 31 май 2016 13:40

Эд, я тебя понял, работает и куй с ним. Масло поменяю, а на трассе само все отскочит.
Johnnik
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 04 окт 2014 21:21
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Саратов

Re: раскоксовка

Сообщение Edisson » 31 май 2016 15:41

Johnnik писал(а):Эд, я тебя понял, работает и куй с ним. Масло поменяю, а на трассе само все отскочит.

на трассе отскочит если добавить в бак А-ИПС 500 мл на 10 литров бензина на двадцатку литр...поршни аж белые,чистые.только не гнать с дури а так приемлемо 80-90 км в час,пока не кончиться жижа.
а-ипс это изопропиловый спирт http://olioltd.ru/product.php?add=02 :crazy1:
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: раскоксовка

Сообщение Слав » 31 май 2016 20:32

Господа !! РАСКОКСОВКА - это для двигателя ЛУЧЧЧЕ чем НИЧЕГО ??? :roolezzz: ...или лучче НЕ НАДО ....?! :girl_devil: Я имею ввиду чтоб продлить жисть движку до переборки...? :girl_angel:
Слав
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 403
Изображения: 11
Зарегистрирован: 14 мар 2010 11:37
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Москва Таганка

Re: раскоксовка

Сообщение Edisson » 31 май 2016 21:55

разкоксовка это временное решение.нету рук у этой куни,что-б сажу выгребсти в замкнутом пространстве и тем более из под колец.
я такую херню встречал на перегретых моторах и на плохом масле.
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.


Вернуться в Двигатель 3.1-3.8-3.4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37