Помогите с регулировкой

Re: Помогите с регулировкой

Сообщение Иван » 10 фев 2017 22:32

клапана (гидрики) регулировать, либо гидрики под замену..
компрессию померить надо бы
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Помогите с регулировкой

Сообщение Oksa42 » 11 фев 2017 07:31

Я и так не поставил воздушный фильтр только "тазик с крышкой! т.к прошлый раз из за него и загорелась машина (после хлопка в него).
Oksa42
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 26 июн 2013 11:56
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Белово

Re: Помогите с регулировкой

Сообщение Oksa42 » 14 фев 2017 16:14

Блин!!!!!!!!!!!! А чё не кто не предупредил :wall: что болты крепления модуля в трамблере на 5,5мм. Вспотел пока открутил :stars: Сейчас морозы вдарили пока работу отложил! :write:
Oksa42
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 26 июн 2013 11:56
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Белово

Re: Помогите с регулировкой

Сообщение R_S_RUDENKO » 14 фев 2017 20:03

Oksa42 писал(а):Я и так не поставил воздушный фильтр только "тазик с крышкой! т.к прошлый раз из за него и загорелась машина (после хлопка в него).

Я было дело тоже вспыхивал около полугода назад, из за зажигания. Первые попытки его регулировки.
Аватара пользователя
R_S_RUDENKO
 
Сообщения: 317
Зарегистрирован: 10 окт 2015 14:25
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Липецк

Re: Помогите с регулировкой

Сообщение Oksa42 » 25 фев 2017 16:31

:hi: Всем! Большое спасибо за подсказку по модулю зажигания. Заменил - поставил свой с горевшего трамблера. :yahoo: и мой "понтий" ожил и перестал стрелять в башку. Сегодня дал пару кругов по поселку, при этом пару раз заглох.Теперь о грустном :wall: начали плавать обороты грешу на датчик холостого хода или блок регулятора который расположен на "тазике" воздушного фильтра. Прошу сразу же не :fire: подходит ли регулятор от других машин или только оригинал? А датчик ХХ у нас есть на не оригинал а блок регуляторов нет а мой расплавился и номера не видать на "новом". Прошу подсказать я правильном направлении двигаюсь :write:
Oksa42
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 26 июн 2013 11:56
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Белово

Re: Помогите с регулировкой

Сообщение Apex » 25 фев 2017 17:21

Oksa42 писал(а):начали плавать обороты грешу на датчик холостого хода

У нас, как и у многих машин, нету датчика холостого хода. Эту функцию выполняют датчик дроссельной заслонки и блок управления двигателем.
Oksa42 писал(а): блок регулятора который расположен на "тазике" воздушного фильтра.

На "тазике" стоит температурный клапан положения "теплый воздух-холодный воздух" воздушной заслонки.
Oksa42 писал(а): подходит ли регулятор от других машин или только оригинал?

Подходит, если выглядит так
Изображение
Аватара пользователя
Apex
 
Сообщения: 1255
Изображения: 21
Зарегистрирован: 20 авг 2010 14:05
Откуда: Псков
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Псков

Re: Помогите с регулировкой

Сообщение Иван » 26 фев 2017 10:09

Как же нету, если это на фото и есть регулятор холостого хода
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Помогите с регулировкой

Сообщение Apex » 26 фев 2017 11:12

Это исполнительный механизм а не датчик. Разницу понимаем?
Аватара пользователя
Apex
 
Сообщения: 1255
Изображения: 21
Зарегистрирован: 20 авг 2010 14:05
Откуда: Псков
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Псков

Re: Помогите с регулировкой

Сообщение Oksa42 » 26 фев 2017 16:32

:hi: Всем! Я сильно :sorry: Я про "регулятор холостого хода" и писал , (что у нас его можно купить) только назвал его датчиком "холостого хода" а вот блока горячий холодный воздух у нас нет и как его проверить я не знаю!? В связи с этим я и писал от какой машины еще нам подходит такой блок ? :write:
Р.S Бляяяяяяяяяяяяяяяяяяяя :wall: :wall: :wall: :wall: ! Сейчас пробывал заводить и раздался скрежет и поломало корпус стартера в районе бендикса уже второй раз!!!!!!!!!!! Первый раз год назад! НО ЭТА УЖЕ ДРУГАЯ ИСТОРИЯ!!!!!!!! Буду опять варить корпус!
Oksa42
 
Сообщения: 160
Зарегистрирован: 26 июн 2013 11:56
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Белово

Re: Помогите с регулировкой

Сообщение Иван » 26 фев 2017 19:13

Apex писал(а):Это исполнительный механизм а не датчик. Разницу понимаем?

Это пиздец какой то.... Человек утверждает что работает в автосервисе :stars:
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Помогите с регулировкой

Сообщение Apex » 26 фев 2017 20:49

Иван писал(а):Это пиздец какой то....

Это можешь с женой своей обсудить, тут я тебе не советчик.

И кончай тупить! Если ты растопыриваешь пальцы, то ума тебе это не прибавляет. О вкусе устриц можно разговаривать с тем, кто пробовал их.©

РЕГУЛЯТОР ХОЛОСТОГО ХОДА

Регулятор холостого хода (РХХ) служит для поддержания установленных оборотов двигателя на холостом ходу за счет изменения количества воздуха, подаваемого в двигатель при закрытом дросселе. РХХ расположен на дроссельном патрубке и представляет собой шаговый двигатель анкерного типа с двумя обмотками. При подаче импульса на одну из них игла делает один шаг вперед, на другую - шаг назад. Через червячную передачу вращательное движение шагового двигателя преобразуется в поступательное движение штока. Конусная часть штока располагается в канале подачи воздуха для обеспечения регулирования холостого хода двигателя. Шток регулятора выдвигается или втягивается в зависимости от управляющего сигнала контроллера. Регулятор холостого хода регулирует частоту вращения коленчатого вала на режиме холостого хода, управляя количеством воздуха, подаваемым в обход закрытой дроссельной заслонки. В полностью выдвинутом положении (выдвинутое до упора положение соответствует "0" шагов), конусная часть штока перекрывает подачу воздуха в обход дроссельной заслонки. При открывании клапан обеспечивает расход воздуха, пропорциональный перемещению штока (количеству шагов) от своего седла. Полностью открытое положение клапана соответствует перемещению штока на 255 шагов. На прогретом двигателе контроллер, управляя перемещением штока, поддерживает постоянную частоту вращения коленчатого вала на холостом ходу независимо от состояния двигателя и от изменения нагрузки.
Управление двигателем производит Электронный Блок Управления (ЭБУ).

Что и как измеряет этот, по твоему утверждению, датчик? (Я не знаю что и как измеряют двигателем.) Или опять молча съедешь?

Почитай http://chiptuner.ru/content/sensor/, http://krutimotor.ru/chto-takoe-regulya ... -xoda-rxx/, http://mmc-autoelectric.org.ua/files/189.html, если не в падлу, может и наступит просветление.
Аватара пользователя
Apex
 
Сообщения: 1255
Изображения: 21
Зарегистрирован: 20 авг 2010 14:05
Откуда: Псков
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Псков

Re: Помогите с регулировкой

Сообщение Apex » 26 фев 2017 21:13

Oksa42 писал(а): вот блока горячий холодный воздух у нас нет и как его проверить я не знаю!? В связи с этим я и писал от какой машины еще нам подходит такой блок ?

Это обычная заслонка, управляемая вакуумным клапаном. При заведенном двигателе разряжением заслонка переключает забор воздуха от выпускного коллектора. В кастрюле стоит термоклапан. При нагреве до определенной температуры он закрывается и вакуумный клапан отключается и переводит заслонку на забор воздуха из под капота. Проверить.... отсоединить от него вакуумную трубку и подать ртом разряжение на клапан. Если он не дырявый, заслонка будет двигаться. Похожее стоит на многих карбюраторных авто.
http://sirdiggi.blogspot.ru/2014/12/mon ... c.html?m=1
Аватара пользователя
Apex
 
Сообщения: 1255
Изображения: 21
Зарегистрирован: 20 авг 2010 14:05
Откуда: Псков
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Псков

Re: Помогите с регулировкой

Сообщение Иван » 27 фев 2017 09:51

Apex писал(а):У нас, как и у многих машин, нету датчика холостого хода. Эту функцию выполняют датчик дроссельной заслонки и блок управления двигателем.

Эту фразу прочитай свою..
При чем здесь эта функция, и дпдз?
Не нравится датчик, так и написал бы, что правильное назввние регулятор хх, а не путать народ что у нас нет такого.
Если на то пошло, то датчика такого вообще нет в природе в авто, а не на многих, контроль за хх по датчику коленвала
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Помогите с регулировкой

Сообщение Ruslan » 27 фев 2017 13:53

Иван писал(а):
Apex писал(а):У нас, как и у многих машин, нету датчика холостого хода. Эту функцию выполняют датчик дроссельной заслонки и блок управления двигателем.

Эту фразу прочитай свою..
При чем здесь эта функция, и дпдз?
Не нравится датчик, так и написал бы, что правильное назввние регулятор хх, а не путать народ что у нас нет такого.
Если на то пошло, то датчика такого вообще нет в природе в авто, а не на многих, контроль за хх по датчику коленвала

Точняк, и нечего добавить!!! :rofl:
Ruslan
 
Сообщения: 1139
Изображения: 0
Зарегистрирован: 02 дек 2012 18:59
Авто:: Хочу купить
Год выпуска:: ------
Место жительства: Узбекистон

Re: Помогите с регулировкой

Сообщение Apex » 27 фев 2017 21:10

Иван писал(а):
Apex писал(а):У нас, как и у многих машин, нету датчика холостого хода. Эту функцию выполняют датчик дроссельной заслонки и блок управления двигателем.

Эту фразу прочитай свою..

Прочитал.
Иван писал(а):При чем здесь эта функция, и дпдз?

Режим "холостой ход" отслеживается бу по напряжению с дпдз. Оно находится в диапазоне 0.4-0.7 В. Если читал ссылки, то видел же эту схему... :pardon:

2.1 Алгоритм управления оборотами холостого хода двигателя
Изображение
Иван писал(а):Не нравится датчик,

Причем тут нравится-не нравится? Не про девок же речь ведем.
Иван писал(а): так и написал бы, что правильное назввние регулятор хх, а не путать народ что у нас нет такого.

Ну нет у нас датчика хх как такового, в чистом виде.
Очень часто люди пытаются его найти, при проблемах с холостым ходом. Желая его промыть-прочистить для восстановления нормальной работы двигателя.
А про регулятор, так вроде даже и картинку приложил.
Иван писал(а):Если на то пошло, то датчика такого вообще нет в природе в авто, а не на многих,

Ну почему же? Есть. На VAG-овских моновпрысках, на карбюраторах.
Иван писал(а): контроль за хх по датчику коленвала

Естественно! А как же обороты отслеживать? Но про это речи не было.
Аватара пользователя
Apex
 
Сообщения: 1255
Изображения: 21
Зарегистрирован: 20 авг 2010 14:05
Откуда: Псков
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Псков

Пред.След.

Вернуться в Двигатель 3.1-3.8-3.4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 12