перебои в работе, глохнет 3,3

перебои в работе, глохнет 3,3

Сообщение Рус » 05 мар 2017 01:27

Приветствую.

Есть проблема, которая уже достала... машина бьюик скайларк, 3.3, 1993г.в. при движении при сбросе газа двигатель пытается заглохнуть. иногда как бы вытягивает обороты и не глохнет, но чаще глохнет, особенно при сбросе газа и торможении, например на перекрестке. датчик дроссельной заслонки проверял - все норм, дроссельную заслонку и рхх чистил, на рхх обмотки прозвонил - норм.
вв провода, катушки тоже норм.
в чем может быть причина и что еще проверить, посмотреть?
вообще такое впечатление, как будто не вытягивают обороты при резком сбрасывании газа, но это только при движении. при стоянке все норм.
жду советов :wall:
Рус
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 ноя 2016 16:53
Авто:: Хочу купить
Год выпуска:: ------
Место жительства: Калуга

Re: перебои в работе, глохнет 3,3

Сообщение Vit » 05 мар 2017 02:57

Ты мил человек только не злись на ответы, сам начал.
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: перебои в работе, глохнет 3,3

Сообщение Helgird » 05 мар 2017 08:21

У меня похожая проблема была. В моем случае был бензонасос. А так может быть все что угодно от АКПП до проводки. Машина в Калуге находиться?
Helgird
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 08 апр 2016 09:32
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Калуга

Re: перебои в работе, глохнет 3,3

Сообщение Рус » 05 мар 2017 11:12

Helgird писал(а):У меня похожая проблема была. В моем случае был бензонасос. А так может быть все что угодно от АКПП до проводки. Машина в Калуге находиться?

в Полотняном
Рус
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 ноя 2016 16:53
Авто:: Хочу купить
Год выпуска:: ------
Место жительства: Калуга

Re: перебои в работе, глохнет 3,3

Сообщение Рус » 05 мар 2017 11:45

Vit писал(а):Ты мил человек только не злись на ответы, сам начал.

не буду :write:
Рус
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 ноя 2016 16:53
Авто:: Хочу купить
Год выпуска:: ------
Место жительства: Калуга

Re: перебои в работе, глохнет 3,3

Сообщение Helgird » 05 мар 2017 21:40

Давай начнем по порядку. Что проверял и главное как? Свечи, провода, датчики, лямбда? Ошибки какие? Такое только на горячую или на холодную? Как АКПП себя ведет? Движок на сколько я понимаю V-образник 3.3? у меня такой же на додже был.
Helgird
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 08 апр 2016 09:32
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Калуга

Re: перебои в работе, глохнет 3,3

Сообщение Иван » 05 мар 2017 21:50

ох заливаешь)) на додже у тебя другой был - крайслеровский :hi:
наш 3.1 распределенный, вот это такой же...
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: перебои в работе, глохнет 3,3

Сообщение Рус » 05 мар 2017 22:44

Helgird писал(а):Давай начнем по порядку. Что проверял и главное как? Свечи, провода, датчики, лямбда? Ошибки какие? Такое только на горячую или на холодную? Как АКПП себя ведет? Движок на сколько я понимаю V-образник 3.3? у меня такой же на додже был.

свечи новые, на вид нормальные. вв провода норм, в темноте не искрят. дпдз и рхх проверял мультиметром, показания соответствуют букварю. акпп отлично, переключений даже не заметно почти. бывает такое и на горячую, и на холодную, а бывает и нормально все. какая то такая плавающая проблемка(((. такао впечатление, что вот как будто не успевает двигатель поднять обороты при сбрасывании газа. хотя на Р при прогазовке из под капота и резком сбросе газа такого нет.
двиг 3,3 v-6
а, ошибка еще иногда выскакивает 13, по лямбде
Рус
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 ноя 2016 16:53
Авто:: Хочу купить
Год выпуска:: ------
Место жительства: Калуга

Re: перебои в работе, глохнет 3,3

Сообщение Helgird » 06 мар 2017 12:52

Иван писал(а):ох заливаешь)) на додже у тебя другой был - крайслеровский :hi:
наш 3.1 распределенный, вот это такой же...

Согласен, тупанлу. Додж это ж крайслер.
Helgird
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 08 апр 2016 09:32
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Калуга

Re: перебои в работе, глохнет 3,3

Сообщение Helgird » 06 мар 2017 12:56

Рус писал(а):
Helgird писал(а):Давай начнем по порядку. Что проверял и главное как? Свечи, провода, датчики, лямбда? Ошибки какие? Такое только на горячую или на холодную? Как АКПП себя ведет? Движок на сколько я понимаю V-образник 3.3? у меня такой же на додже был.

свечи новые, на вид нормальные. вв провода норм, в темноте не искрят. дпдз и рхх проверял мультиметром, показания соответствуют букварю. акпп отлично, переключений даже не заметно почти. бывает такое и на горячую, и на холодную, а бывает и нормально все. какая то такая плавающая проблемка(((. такао впечатление, что вот как будто не успевает двигатель поднять обороты при сбрасывании газа. хотя на Р при прогазовке из под капота и резком сбросе газа такого нет.
двиг 3,3 v-6
а, ошибка еще иногда выскакивает 13, по лямбде

Так может сам на свой вопрос и ответил? может дело в лямбде? У меня на паджеро похожая ситуация была. Только там просто ехала и глохла. Тоже долго искал причину, потом сделал диагностику. Итог мертвый датчик. Ну и дебильный вопрос, катализатор есть?
П.С. Сразу скажу я не механик, просто опираюсь на свой опыт.
Последний раз редактировалось Helgird 07 мар 2017 09:39, всего редактировалось 1 раз.
Helgird
 
Сообщения: 305
Зарегистрирован: 08 апр 2016 09:32
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Калуга

Re: перебои в работе, глохнет 3,3

Сообщение Edisson » 06 мар 2017 14:42

смотри карту ошибок своего года,смотри разницу по номерам датчиков 3.3 и 3.8 92 года,сравнивай с каталогом рок авто 3.3 и 3.8 и схемы смотри на юса авто.
фиксаторы гидриков там металлические очки,вместо пластика как на три восемь,сальниковая набивка на 3.3 вместо сальника как на 3.8,нет балансира и уменьшен объём цилиндров,поршней,всё остальное одинаковое.поэтому изучи свой мотор схематично,принцип работы обоих,найди отличия по датчикам и потом сделав вывод сам всё поймёшь. :pardon:
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: перебои в работе, глохнет 3,3

Сообщение Рус » 06 мар 2017 21:00

Helgird писал(а):Так может сам на свой вопрос и ответил? может дело в ламбде? У меня на паджеро похожая ситуация была. Только там просто ехала и глохла. Тоже долго искал причину, потом сделал диагностику. Итог мертвый датчик. Ну и дебильный вопрос, катализатор есть?
П.С. Сразу скажу я не механик, просто опираюсь на свой опыт.

все конечно возможно, но раньше была уже ошибка по лямбде, и таких симптомов не было, просто жрала побольше. как то не думал, что изза лямды такие проблемы могут быть, загорается она на ходу, на стоянке ни разу не зажигалась. поменять то не проблема ее, но как то не хочется менять исправное (вдруг) на новое.
Катализатор стоит.
Рус
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 ноя 2016 16:53
Авто:: Хочу купить
Год выпуска:: ------
Место жительства: Калуга

Re: перебои в работе, глохнет 3,3

Сообщение Рус » 06 мар 2017 21:02

Edisson писал(а):смотри карту ошибок своего года,смотри разницу по номерам датчиков 3.3 и 3.8 92 года,сравнивай с каталогом рок авто 3.3 и 3.8 и схемы смотри на юса авто.
фиксаторы гидриков там металлические очки,вместо пластика как на три восемь,сальниковая набивка на 3.3 вместо сальника как на 3.8,нет балансира и уменьшен объём цилиндров,поршней,всё остальное одинаковое.поэтому изучи свой мотор схематично,принцип работы обоих,найди отличия по датчикам и потом сделав вывод сам всё поймёшь. :pardon:

а зачем их сравнивать, 3,3 и 3,8? из сравнения пойму что 3,3 гавно? :unknown:
Рус
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 ноя 2016 16:53
Авто:: Хочу купить
Год выпуска:: ------
Место жительства: Калуга

Re: перебои в работе, глохнет 3,3

Сообщение Edisson » 07 мар 2017 06:43

Рус писал(а):
Edisson писал(а):смотри карту ошибок своего года,смотри разницу по номерам датчиков 3.3 и 3.8 92 года,сравнивай с каталогом рок авто 3.3 и 3.8 и схемы смотри на юса авто.
фиксаторы гидриков там металлические очки,вместо пластика как на три восемь,сальниковая набивка на 3.3 вместо сальника как на 3.8,нет балансира и уменьшен объём цилиндров,поршней,всё остальное одинаковое.поэтому изучи свой мотор схематично,принцип работы обоих,найди отличия по датчикам и потом сделав вывод сам всё поймёшь. :pardon:

а зачем их сравнивать, 3,3 и 3,8? из сравнения пойму что 3,3 гавно? :unknown:

да йёптыть аллилуйяа,у меня к вам больше предложений нет.
читай внимательно то,что я писал выше и вникни в прочитанное.для чего сравнивают два датчика ? одинаковые они или нет.странные вы люди-человеки...
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: перебои в работе, глохнет 3,3

Сообщение UltraGad » 28 сен 2017 12:11

У меня то же самое на ПГА 3.3
Может внезапно ни с чего заглохнуть на ходу. Ошибки 26 и 27. Сбрасывал, появляются снова. Клапан егр менял на донорский, не помогло. Клапан щёлкает, вроде живой. Зарядка идёт до 14в.
Есть подозрение, что проблема в датчике положения коробки, т.к. На Р иногда начинают гулять обороты. Переключаешь на N, обороты выравниваются.
Буду копать
PTS’95/2.3 PTS’93/2.3 PGA’92/3.3 CL’90/3.1 PGA'92/3.3 CL’94/3.8

Мы стали теми, кем в детстве нас пугали ..
Аватара пользователя
UltraGad
 
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 12 июл 2015 19:05
Откуда: Murmansk
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Murmansk


Вернуться в Двигатель 3.1-3.8-3.4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7