HELP!!!

Re: HELP!!!

Сообщение федор вв » 07 ноя 2017 19:40

Разницы особой нет,где стартер.Провод обмотки представляет собой медную проволоку у которой в качестве изолятора выступает лак.Если он по какой-нибудь причине осыпается или повреждается, то при подаче нагрузки происходит нагрев+расширение+соприкосновение=стартер не крутит.Остывание+сжатие(я для этого использовал холодную воду или бесцельное убивание времени)+размыкание=стартер крутит.Тоже самое происходит в контактной группе замка,клеммах аккумулятора(особенно если есть переход с боковых к обычным,через бот и т. д.).Я конечно могу ошибаться,но датчик температуры(на мозги) влияет только на работу двигателя, а на запуск не должен.
Pontiac Grand Am 2,3 1993 АКПП
федор вв
 
Сообщения: 132
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 апр 2016 18:23
Авто:: Хочу купить
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Новосибирск

Re: HELP!!!

Сообщение А.В.Панкратов » 08 ноя 2017 20:24

Продолжение моего "марлезонского балета":)
Сегодня на одном сервисе проверяли авто и так, и сяк, и пришли к выводу что дело всё-таки в стартере. Завтра еду в спецсервис по стартерам и генераторам, есть у нас и такой.
Аватара пользователя
А.В.Панкратов
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 02 ноя 2017 20:30
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Великий Новгород

Re: HELP!!!

Сообщение ОЛЕГ Б » 08 ноя 2017 21:20

А.В.Панкратов писал(а):Продолжение моего "марлезонского балета":)
Сегодня на одном сервисе проверяли авто и так, и сяк, и пришли к выводу что дело всё-таки в стартере. Завтра еду в спецсервис по стартерам и генераторам, есть у нас и такой.
На провод идущий на втягивающее кинь ещё один проводок (времени займёт пару минут). И в тот момент, когда стартер на горячую не будет реагировать от ключа этим проводком коснись плюса на АКБ ( зажигание включено).
Аватара пользователя
ОЛЕГ Б
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1012
Изображения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2012 14:50
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: ЩЁЛКОВО, М.О.

Re: HELP!!!

Сообщение А.В.Панкратов » 08 ноя 2017 21:36

когда стартер на горячую не будет реагировать от ключа этим проводком коснись плюса на АКБ ( зажигание включено) - а для чайника можно попроще? Ну типа "возьми эту хреновину, положи на ту фиговину, подними крышечку, а бобышечку сунь в дырочку"?:)
Аватара пользователя
А.В.Панкратов
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 02 ноя 2017 20:30
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Великий Новгород

Re: HELP!!!

Сообщение Vadomir » 08 ноя 2017 21:46

На стартере 3 гайки, 2 большие и одна маленькая( или 2 больших гайки и клеммочка), к маленькой прихренячиваешь проводок длинной до + акб и изолируешь кусочком изоленты. когда на горячую не заводится откручиваешь изоленту и проводок втыкаешь на + клемму (обязательно коробку на паркинг и ножник! и зажигание включи), если будет стартер норм крутить и машина заведется то ковыряй провода, если стартер будет крутить хорошо но не заведется, значит что то блокирует зажигание, если стартер не будет крутить меняй стартер.

Изображение
Vadomir
 
Сообщения: 951
Изображения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2017 15:10
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Таганрог

Re: HELP!!!

Сообщение ОЛЕГ Б » 08 ноя 2017 22:08

Ну не обязательно кидать провод на гайку стартера. Посмотри какого цвета провод идёт на втягивающее и прицепись к нему где нибудь так что б поближе к плюсовому болту который на стакане.Изображение.
Аватара пользователя
ОЛЕГ Б
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1012
Изображения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2012 14:50
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: ЩЁЛКОВО, М.О.

Re: HELP!!!

Сообщение А.В.Панкратов » 08 ноя 2017 22:51

если будет стартер норм крутить и машина заведется то ковыряй провода, если стартер будет крутить хорошо но не заведется, значит что то блокирует зажигание, если стартер не будет крутить - дело в том, что у меня сразу и то, и другое и третье: если машина стояла выключенная больше часа - заводится сразу и очень легко; если поездила часа два без передыху и хорошо разогрелась - сразу после выключения зажигания не заводится совсем, и старер не крутит, тишина и всё, ни звука, ни вздоха; а когда чуть постоит - поостынет, сначала начинает фырчать стартер, робко так, но завести мотор не может; а когда остынет совсем - см. выше п. 1. Вот ведь что ... Втягивающее у меня кстати стоит совершенно новое, это сегодня подтвердилось.
Аватара пользователя
А.В.Панкратов
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 02 ноя 2017 20:30
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Великий Новгород

Re: HELP!!!

Сообщение Vadomir » 08 ноя 2017 22:54

вот и проверь когда совсем не фурчит с этим проводом
Vadomir
 
Сообщения: 951
Изображения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2017 15:10
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Таганрог

Re: HELP!!!

Сообщение А.В.Панкратов » 09 ноя 2017 12:24

Посмотрели, сказали менять втягивающее, если проблема не исчезнет - будут смотреть дальше.
И ещё вопрос, по АКПП: на моей машине у неё 3 или 4 передачи? Для справки, кнопку "овердрайв офф" не нашёл.
Аватара пользователя
А.В.Панкратов
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 02 ноя 2017 20:30
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Великий Новгород

Re: HELP!!!

Сообщение kamikaje » 09 ноя 2017 15:07

Кнопок overdrive off нет и на 4-хступке, отдельное положение селектора передач для этого режима. На 3.1 штатно 3-ступка 3T40 стоит.
Между небом и землей...
Аватара пользователя
kamikaje
 
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 01 апр 2017 01:20
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Кострома

Re: HELP!!!

Сообщение ОЛЕГ Б » 09 ноя 2017 16:42

А.В.Панкратов писал(а):Посмотрели, сказали менять втягивающее, если проблема не исчезнет - будут смотреть дальше.
А ты с проводком то "опыты" проводил??? В начале 90х я так же игрался только не со стартером, а с генератором от ваз 09. Постепенно во время игры было заменено всё кроме заднеё крышки и гена заработал. В итоге стоимость этих "будем смотреть дальше" на 1/3 превысила стоимость нового гены ну и плюс время на танцы с бубнами.
Аватара пользователя
ОЛЕГ Б
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1012
Изображения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2012 14:50
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: ЩЁЛКОВО, М.О.

Re: HELP!!!

Сообщение А.В.Панкратов » 09 ноя 2017 17:42

ты с проводком то "опыты" проводил? - рассказал об этом мастерам из сервиса и показал картинку - распечатку из интернета. А что уж они там проводили или нет я не знаю ... меня они в свою ремзону не приглашали.
Аватара пользователя
А.В.Панкратов
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 02 ноя 2017 20:30
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Великий Новгород

Re: HELP!!!

Сообщение gryazi » 09 ноя 2017 18:00

На 3.1 если на горячую не крутит стартер очень часто это бывает из-за переключателя PRNDL, который на коробке. Ввиду его стоимости многие просто соединяют желтый с фиолетовым провода, что подходят к этому переключателю. При этом машина будет заводится на любом положении селектора АКПП. :hi:
Pontiac Trans Sport 3.1 90г. был 5 лет
Oldsmobile Silhouette 3.8 95г. был 3 года
Pontiac Trans Sport 3.8 94г. с 2016
Chevrolet Lumina APV 3.1 94г. с 2020
Изображение
Аватара пользователя
gryazi
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2455
Изображения: 41
Зарегистрирован: 05 окт 2009 22:53
Откуда: Заполярный, Мурманской
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Заполярный

Re: HELP!!!

Сообщение ОЛЕГ Б » 09 ноя 2017 18:07

А.В.Панкратов писал(а): А что уж они там проводили или нет я не знаю ... меня они в свою ремзону не приглашали.
Я пошёл за попкорном.
Аватара пользователя
ОЛЕГ Б
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1012
Изображения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2012 14:50
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: ЩЁЛКОВО, М.О.

Re: HELP!!!

Сообщение А.В.Панкратов » 09 ноя 2017 18:11

это бывает из-за переключателя PRNDL - а он-то тут причём?
Аватара пользователя
А.В.Панкратов
 
Сообщения: 288
Зарегистрирован: 02 ноя 2017 20:30
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Великий Новгород

Пред.След.

Вернуться в Двигатель 3.1-3.8-3.4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron