Сгнил быстро съёмник на антифриз.

Сгнил быстро съёмник на антифриз.

Сообщение lmy » 09 май 2017 13:23

Данная бяка случилась у меня год назад. Сперва подливал Антифриз, хлопая ушами и осматривая все трубки и радиаторы, критичного замечено не было. Данный быстросъм находился не очень доступном для осмотра месте. Бывшей владелец или сервис просто замазали его трещину холодной сваркой, которая уже у меня спустя года 4 дала течь. Я не любитель соплей и откручивая этот быстросъёмник прекрасно осознавал, что его резьба останется внутри. Так и вышло. Алюминий или силумин от антифриза спустя годы попросту разъели его из внутри.
Изображение
Понимая, что данную эпопею я хрен найду плюс её резьба, что осталась внутри я начал рыться в железках для поиска подходящей втулки итд.
Изображение
Кататься уж очень хотелось и было принято решение нарезать резьбу в оставшийся резьбе.
Изображение
После этого резьба была обработана красным фиксатором резьбы как на втулке, так и в месте нарезки.
Изображение
Закручивал, откручивал, просушивал, пропитывал и снова закручивал раза 3 пока втулка не стала туго завинчиваться.
Изображение
Далее собрал и катаюсь уже год. Пока всё сухо. Может кому пригодится данная инфа, а может кто закидает меня тапками за колхоз.
Аватара пользователя
lmy
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 27 ноя 2012 23:59
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: курск 46 рег.

Вернуться в Двигатель 3.1-3.8-3.4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5