Люмина 3.1-дымит,троит,охлаждайка пропадает...

Re: Люмина 3.1-дымит,троит,охлаждайка пропадает...

Сообщение Урсул » 01 сен 2017 21:01

Я раскоксовывал двигатель и лавром, и ацетоном с керосином, и аэтозолем хадо. После этого проехал 500 км. и сделал капиталку. Обратил внимание на кольца. Раскоксовыватель дошел максимум до верхней части первого компрессионного кольца. Второе и маслосъемное абсолютно без следов оной процедуры.
Приятно быть приятным с приятными людьми!
Аватара пользователя
Урсул
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 24 авг 2013 14:23
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Украина, Киев

Re: Люмина 3.1-дымит,троит,охлаждайка пропадает...

Сообщение Kaufmann » 03 сен 2017 00:32

Приветствую,вчера перерегистрировал авто на себя.сегодня к вечеру начал разбор...и что увидел после снятия корпуса воздушного фильтра..2859эмульсия на монике...2860 :sorry: масло на месте,как и было,цвет нормальный...когда снял моноинжектор,нашел какую-то запчасть,прям под моником 28612862резкости нет(фотик отказался на такую мелочь наводится)описание такое,с одной стороны конус,с другой отверстие с резьбой и типа грани под ключ,с прорезью..х.з. что это ,может подскажите...проводка в авто,это треш!полный ужас..пытался перемкнув штекер ошибки посмотреть :jokingly: сработал только вентилятор охлаждения,и всё!головы не успел скинуть,не знал как открутить кронштейн подушки,и + к этому, колено коллектора (от одной головы к другой),открутилось по одному болту....такое чувство,что дальнюю голову вообще не снимали,никогда...крепление колена родное,и ржавое пипец.датчики по двигу,все новые,и такое чувство ,что хотели или снимали радиаторы,или двигло...потому как все патрубки помечены(непонятно зачем).
ближе к ночи,пришел сосед с коньячком)))а когда собирался закрывать гараж и уходить,обнаружил этого мохнатого гостя,который спал на запасном движке)))))2863хорошее окончание дня))))завтра продолжу :stars:
Kaufmann
 
Сообщения: 14
Изображения: 6
Зарегистрирован: 30 авг 2017 15:04
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Днепр

Re: Люмина 3.1-дымит,троит,охлаждайка пропадает...

Сообщение Kaufmann » 03 сен 2017 00:32

Приветствую,вчера перерегистрировал авто на себя.сегодня к вечеру начал разбор...и что увидел после снятия корпуса воздушного фильтра..2859эмульсия на монике...2860 :sorry: масло на месте,как и было,цвет нормальный...когда снял моноинжектор,нашел какую-то запчасть,прям под моником 28612862резкости нет(фотик отказался на такую мелочь наводится)описание такое,с одной стороны конус,с другой отверстие с резьбой и типа грани под ключ,с прорезью..х.з. что это ,может подскажите...проводка в авто,это треш!полный ужас..пытался перемкнув штекер ошибки посмотреть :jokingly: сработал только вентилятор охлаждения,и всё!головы не успел скинуть,не знал как открутить кронштейн подушки,и + к этому, колено коллектора (от одной головы к другой),открутилось по одному болту....такое чувство,что дальнюю голову вообще не снимали,никогда...крепление колена родное,и ржавое пипец.датчики по двигу,все новые,и такое чувство ,что хотели или снимали радиаторы,или двигло...потому как все патрубки помечены(непонятно зачем).
ближе к ночи,пришел сосед с коньячком)))а когда собирался закрывать гараж и уходить,обнаружил этого мохнатого гостя,который спал на запасном движке)))))2863хорошее окончание дня))))завтра продолжу :stars:
Kaufmann
 
Сообщения: 14
Изображения: 6
Зарегистрирован: 30 авг 2017 15:04
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Днепр

Re: Люмина 3.1-дымит,троит,охлаждайка пропадает...

Сообщение Kaufmann » 08 сен 2017 19:26

Приветствую Вас снова,скинул я головы с движка который стоял на авто,люфты прошней пипец,клапана не плотно закрываются практически все...в голове на втором цилиндре скол,и трещина!вот куда охлаждайка девалась))движок грязный ,масло лили "отличное".такое чувство,что "заднюю" голову вообще не снимали на коллекторе выхлопном,гайки просто все выржавели,снимать голову пришлось в сборе с коленом,и на столе уже откручивать,и то,воловину шпилек обломало...WDшка не помогла((.откуда та маленькая деталька,я так и не нашел (может кто в курсе?).2872286828642873
Kaufmann
 
Сообщения: 14
Изображения: 6
Зарегистрирован: 30 авг 2017 15:04
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Днепр

Re: Люмина 3.1-дымит,троит,охлаждайка пропадает...

Сообщение Kaufmann » 22 сен 2017 14:25

И снова здрасте,выкинули мне с машины подрамник со всем барахлом,двиг который был установлен на авто,пока поставил в сторонку,его спасёт только кап ремонт (по крайней мере поршневой и одной голове точно кранты).Скинул головы с движки которую в запас дали,движек чистенький,без нагаров,на цилиндрах даже хон просматривается.единственное чему там конец,это цепь ГРМ и успокоителю.
Есть у меня к знающим людям несколько вопросов :hi:
1. когда "механик" разстыковывал движек с коробкой,не открутил гидротрансформатор (я так понимаю,он же бублик?) от маховика :stars: и с помощью лома и такой-то матери,таки их раздвинул немного,говорит что что-то треснуло и полилась жидкость с коробки....я на бублик этот смотрел,вроде всё в порядке,а там х.з. что с ним,как понять кончился он,или нет?
2.стоит ли менять кольца на движке(пока он разобранный) или нет?(дальше голов,и крышки ГРМ,ещё не разбирал)
3.цепь ГРМ,меняется с звёздами?
4.смутило меня то,что на полуосях по резьбе (там где гайка ступичная),явные следы того,что отпиливали концы!?может они не родные?
за раннее спасибо за ответы.
Kaufmann
 
Сообщения: 14
Изображения: 6
Зарегистрирован: 30 авг 2017 15:04
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Днепр

Re: Люмина 3.1-дымит,троит,охлаждайка пропадает...

Сообщение Александр » 22 сен 2017 16:04

Я этому "механику" с помощью того же лома и той-же матери голову подвинул бы на место, может поумнел бы.
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: Люмина 3.1-дымит,троит,охлаждайка пропадает...

Сообщение Kaufmann » 22 сен 2017 17:46

Александр писал(а):Я этому "механику" с помощью того же лома и той-же матери голову подвинул бы на место, может поумнел бы.
я чуть не кончил его,когда он мне это рассказал,теперь не знаю,нормально всё,или нет...
Kaufmann
 
Сообщения: 14
Изображения: 6
Зарегистрирован: 30 авг 2017 15:04
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Днепр

Re: Люмина 3.1-дымит,троит,охлаждайка пропадает...

Сообщение Yarik » 22 сен 2017 18:06

Kaufmann писал(а):......когда "механик" разстыковывал движек с коробкой,не открутил гидротрансформатор (я так понимаю,он же бублик?) от маховика :stars: и с помощью лома и такой-то матери,таки их раздвинул немного.....

Походу, это не механик, а "заменятель запчастей", который, к тому же, понятия не имеет, как работает и как устроена АКПП... :girl_devil:
Но, может и ничего страшного и не произошло. В принципе, там такой же хвостовик, как и в МКПП... Потекло, потому как сальник вышел из бублика, а он полный масла. А, вот, что "хруснуло" — хз... :sorry:
Я на вольве так же разбирал (первый раз увидел автомат :hahaha: ) и ничего... Собрал с другим мотором — работает... :roolezzz:
Pontiac Trans Sport 3.8 95г.
Pontiac Trans Sport 3,8 93г.
Pontiac Trans Sport 2.3 95г.
Mercedes Vito 2010г.
Volvo 850 95г.
Аватара пользователя
Yarik
 
Сообщения: 1797
Изображения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2012 23:06
Откуда: Португалия
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Albufeira, Португалия

Re: Люмина 3.1-дымит,троит,охлаждайка пропадает...

Сообщение Edisson » 22 сен 2017 20:01

хруст от вала привода маслонасоса,когда тупые 3.14 дорасы лезут после жигулей в технику, то у тупых пидовых рассов всегда хрустит,ломается и гнётся вал привода маслонасоса в акпп,лопается пыльник в низу акпп,срывается кромка сальника а его без оправки пидорас не вставит,в общем смотри внимательно вал маслонасоса,это самый тонкий выходящий шлицевой вал в акпп.
и когда бублик откручивается от маховика,то его помечают.хруст был от вала маслонасоса,покрути вал самый тонкий по часовой,жижа с трубки потекёт и смотри ,сам вал должен вращаться легко без закусывания.
как вас заносит к чудо пидорам,люди ? где у вас зенколуперы находятся ? у нас все чудо пидоры помечены сгоревшими мастерскими...
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Люмина 3.1-дымит,троит,охлаждайка пропадает...

Сообщение Kaufmann » 22 сен 2017 20:35

спасибо за ответы,буду всё пересматривать...я этого баклана,позвал чтоб он снял мне подрамник со всем "барахлом",вроде чел на норм сто работает,но,он решил сделать мне ""доброе дело",а как известно,инициатива наказуема..машина у меня в гараже,просто из-за работы некогда было заниматься,а авто необходимо,очень.
хотел по быстрому))раскидать всё,чтоб запчастюли разом заказать,а оказалось,по спешишь,людей на смешишь...
подскажите на счет ГРМ,и какие догадки по поводу пиляных полуосей?
Kaufmann
 
Сообщения: 14
Изображения: 6
Зарегистрирован: 30 авг 2017 15:04
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Днепр

Re: Люмина 3.1-дымит,троит,охлаждайка пропадает...

Сообщение Edisson » 22 сен 2017 21:36

грм нужен полностью новым,полуоси пиленные могут быть по разным причинам,шлицы 27 или 33 а ступица на 33 шлица от 15 радиуса.
если пиленные и сварные,то значит мудрили из чего было.если без трещин и не гнутые,то потерпит и поездиет.
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Люмина 3.1-дымит,троит,охлаждайка пропадает...

Сообщение Kaufmann » 23 сен 2017 01:57

Edisson писал(а):грм нужен полностью новым,полуоси пиленные могут быть по разным причинам,шлицы 27 или 33 а ступица на 33 шлица от 15 радиуса.
если пиленные и сварные,то значит мудрили из чего было.если без трещин и не гнутые,то потерпит и поездиет.

там именно за гайкой,по резьбе отрезано...завтра рассмотрю всё досконально.спасибо Вам парни за подсказки!
Kaufmann
 
Сообщения: 14
Изображения: 6
Зарегистрирован: 30 авг 2017 15:04
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Днепр

Re: Люмина 3.1-дымит,троит,охлаждайка пропадает...

Сообщение Урсул » 23 сен 2017 06:45

Kaufmann писал(а): 1. когда "механик" разстыковывал движек с коробкой,не открутил гидротрансформатор (я так понимаю,он же бублик?) от маховика :stars: и с помощью лома и такой-то матери,таки их раздвинул немного,говорит что что-то треснуло и полилась жидкость с коробки....я на бублик этот смотрел,вроде всё в порядке,а там х.з. что с ним,как понять кончился он,или нет?
2.стоит ли менять кольца на движке(пока он разобранный) или нет?(дальше голов,и крышки ГРМ,ещё не разбирал)
3.цепь ГРМ,меняется с звёздами?
4.смутило меня то,что на полуосях по резьбе (там где гайка ступичная),явные следы того,что отпиливали концы!?может они не родные?
за раннее спасибо за ответы.


1. Не зови его больше. И посмотри следы от лома где? Во что этот долб оеб ломом упирался, и исходя из этого делай выводы что могло случится. Посмотри обязательно маховик на предмет погнутости, хлипкий он и если ломом зацепить погнется 100 пудов.
2. Компрессию мерили перед разборкой? Посмотри мою тему как я двигло ремонтировал. Промерьте все нутромером, посмотри на колечки, на зазор в замках, потом делай выводы. У меня обошлось все заменой колец и хонинговкой цилиндров без расточки.
3. Да + успокоитель тоже под замену.
4. Лучше один раз увидеть чем сто раз услышать. Фотки давай. Могли мудрить при откручивании, могла головка мелкой быть, вот и спилили чтобы не упиралось, а могли и колхозить жестко.

И еще, 90% вопросов отпадет и потом половина проблем при сборке если перед тем как что то делать, разбирать-собирать почитаешь хотя бы букварь. Она есть на сайте. Там, в частности, написано порядок действий как двигатель снимать (как гидрик откручивать, как его пометить и т.д.)

И еще. У нас машины такие что проще их самому обслуживать, сложного ничего нет. Либо на СТО, но не на какое-любое где жиги на ямах ломам хе рачат, а на нормальное где полы блестят (но не от масла). Да и то не факт что не накосячат, ибо к твоему старичку 20 летнему не поставят мастера с таким же опытом, а интерна какого нибудь учится ведь тоже надо. Да и денег надо не кисло - если все на фирмовой СТО делать то пару визитов туда и денег отдашь столько сколько за машину. Заедь в Днепре на джи эм. Охренеешь.

Половина шпилек говоришь... дрелью даже не думай лезть. Только в станке и хорошо зажать, да и то не легко. Я пол дня прочпехался пока повысверливал-попроганял. Метал там сильно железный :)

Удачи!
Приятно быть приятным с приятными людьми!
Аватара пользователя
Урсул
 
Сообщения: 604
Зарегистрирован: 24 авг 2013 14:23
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,1
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Украина, Киев

Re: Люмина 3.1-дымит,троит,охлаждайка пропадает...

Сообщение Kaufmann » 28 сен 2017 21:40

Доброго времени суток!Спасибо за Ваши советы! :drinks: снял небольшое видео,так как не до конца понял как фотки загружать :nea: да и быстрее так :pardon: не судите строго.
Если модераторы не против,добавил в описание к видео ссыль на форум,если нельзя,то исправлюсь :hi: [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=Po1jkTQb4_o&feature=youtu.be[/youtube]] [youtube]https://www.youtube.com/watch?v=JBaWg8Y0LEE&feature=youtu.be[/youtube]
Kaufmann
 
Сообщения: 14
Изображения: 6
Зарегистрирован: 30 авг 2017 15:04
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Днепр

Re: Люмина 3.1-дымит,троит,охлаждайка пропадает...

Сообщение Kaufmann » 28 сен 2017 23:55

немного отступлю от темы,по уродовали машинку..http://rst.ua/oldcars/trailer/automobil ... 00639.html
Kaufmann
 
Сообщения: 14
Изображения: 6
Зарегистрирован: 30 авг 2017 15:04
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Днепр

Пред.След.

Вернуться в Двигатель 3.1-3.8-3.4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron