Замена двигателя 3,1 на 3,8

Re: Замена двигателя 3,1 на 3,8

Сообщение Ar61 » 23 мар 2018 20:41

Сидения на любителя.
Перегонял из Тулы SSE - неудобно по сравнению с минивэном. Подлокотник низко между креслами, локоть висит. Пришлось куртку скрутить и подложить. На двери подлокотник тоже неудобный. Три подкачки поясницы и боковая поддержка - баловство, их то так надуешь, то этак - всё не так, как в родном Трансспорте :hahaha: .
А вот на обычном SE Боне кресло в виде дивана очень понравилось, сел, ничего не регулировал и вжик - 1450 км до дома.
Ar61
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 28 июн 2009 15:08
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Таганрог

Re: Замена двигателя 3,1 на 3,8

Сообщение Захар6891 » 23 мар 2018 22:41

Ar61 писал(а):Владельца Люмины искать нужно через предыдущих.
На Боне задние фонари в каком состоянии? Домкрат родной? Салон, Руль? Фото бы подробное.
Это я удочки на распил закидываю)

Если честно, редко получается сюда заходить, тем более с прошедшими долгими поисками. Поэтому не ведаю как здесь выкладывать фото.
Фонари задние целехонькие. передняя оптика с поворотниками, а так же штатный радиоприемник с CD чейнджером уже забита. :cool:
Аватара пользователя
Захар6891
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 май 2017 23:55
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: М.обл. г. Ступино

Re: Замена двигателя 3,1 на 3,8

Сообщение Ar61 » 23 мар 2018 23:54

Фото со своего компа на любой фотохостинг, например https://vfl.ru и ссылку оттуда в сообщение.
Ar61
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 28 июн 2009 15:08
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Таганрог


Re: Замена двигателя 3,1 на 3,8

Сообщение Ar61 » 24 мар 2018 01:53

Это не SSEi. Обвес, салон, панель - всё другое. Проекции нет. Задние фонари другие - вопрос снимается.
Кто-то в самый простой по комплектации Бонневиль установил компрессорный движок, и не 93 г, а 94,95, как я понимаю - ремень один. CD с 95 г, на 93 другой был.
Ar61
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 28 июн 2009 15:08
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Таганрог

Re: Замена двигателя 3,1 на 3,8

Сообщение Vit » 24 мар 2018 16:05

у меня бачок расширительный от бони новый лежит (по ошибке не тот прислали) и кулаки под тормоза камар или кади. вроде тяги рулевые новые есть.
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Замена двигателя 3,1 на 3,8

Сообщение gluka » 26 мар 2018 21:08

Mitchell 1-тебе в помощь(On Demand 5 в паре работает).Это программа для освоения автопрома Америки(ввозимого и вывозимого).Чётко представляю что предстоит сделать;и вариант "менять всё" по электрике и,способы крепления двигателя-трансмиссии(на родном подрамнике или с седана).
В зависимости от выбранного алгоритма(электрика,механика крепления) время на данную работу потребуется от одной недели до двадцати дней.Это при условии что ты неплохой технарь,отличный электрик и имеешь некоторый опыт слесаря и сварщика. :give_rose:
Любая задача решаема ,при наличии знаний,времени,средств. :pirat:
Про знания-их указал первыми.Привожу пример:
-на некоторых модификациях 3.8 не получится произвести запуск двигателя если................................снята фишка с датчика давления кондиционера!И это без иммобилайзера.И т.д..-мануал должен быть подробным.
Из моего опыта-проще адаптировать GM 3.4V6 следующего поколения;в данном варианте блок управления вынесен под капот и гораздо проще адаптировать родные схемы.В случае с "бонькой", проще перекидывать как есть-используя схемы донора.
Увлекательное занятие ты себе нашёл :crazy: :man_in_love: :pardon: .
Любите Родину-
мать Вашу!
89606200019-Старый Оскол,Саня.
Аватара пользователя
gluka
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 ноя 2014 21:17
Откуда: г.Губкин
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Губкин

Re: Замена двигателя 3,1 на 3,8

Сообщение Захар6891 » 26 мар 2018 22:43

gluka писал(а):Mitchell 1-тебе в помощь(On Demand 5 в паре работает).Это программа для освоения автопрома Америки(ввозимого и вывозимого).Чётко представляю что предстоит сделать;и вариант "менять всё" по электрике и,способы крепления двигателя-трансмиссии(на родном подрамнике или с седана).
В зависимости от выбранного алгоритма(электрика,механика крепления) время на данную работу потребуется от одной недели до двадцати дней.Это при условии что ты неплохой технарь,отличный электрик и имеешь некоторый опыт слесаря и сварщика. :give_rose:
Любая задача решаема ,при наличии знаний,времени,средств. :pirat:
Про знания-их указал первыми.Привожу пример:
-на некоторых модификациях 3.8 не получится произвести запуск двигателя если................................снята фишка с датчика давления кондиционера!И это без иммобилайзера.И т.д..-мануал должен быть подробным.
Из моего опыта-проще адаптировать GM 3.4V6 следующего поколения;в данном варианте блок управления вынесен под капот и гораздо проще адаптировать родные схемы.В случае с "бонькой", проще перекидывать как есть-используя схемы донора.
Увлекательное занятие ты себе нашёл :crazy: :man_in_love: :pardon: .


Знаю, что геморрой тот еще я себе нашел - увы, за не имением альтернативного донора (Pontiac Trans Sport) - приходится изгаляться. Но, с другой стороны, глядишь, какой-никакой опыт в области СВАПА заимею. :stars:
Аватара пользователя
Захар6891
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 май 2017 23:55
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: М.обл. г. Ступино

Re: Замена двигателя 3,1 на 3,8

Сообщение Ar61 » 27 мар 2018 12:48

Захар6891 писал(а): за не имением альтернативного донора (Pontiac Trans Sport) - приходится изгаляться.

Так пишешь, будто компрессорный мотор в Трансспорт ставится легче, чем в собратьев, Люмину и Олдса). А чего, с Понтиака сняли, в Понтиак же и поставим).
Ar61
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 28 июн 2009 15:08
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Таганрог

Re: Замена двигателя 3,1 на 3,8

Сообщение Захар6891 » 27 мар 2018 13:13

Ar61 писал(а):
Захар6891 писал(а): за не имением альтернативного донора (Pontiac Trans Sport) - приходится изгаляться.

Так пишешь, будто компрессорный мотор в Трансспорт ставится легче, чем в собратьев, Люмину и Олдса). А чего, с Понтиака сняли, в Понтиак же и поставим).


Во первых я не писал, что компрессорный движок легче поставить. Во вторых, я изначально вел поиск именно Понтиак Trans Sport c обычным движком 3,8, т.как люмину с таким движком найти крайне проблематично, а Олдс силуэт и подавно.
Аватара пользователя
Захар6891
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 07 май 2017 23:55
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1992
Место жительства: М.обл. г. Ступино

Re: Замена двигателя 3,1 на 3,8

Сообщение gluka » 28 мар 2018 21:53

Ответил на почту.В кратце: Mitchel1+On Demand5 -программа которая чётко описывает весь автопром,когда-либо произведённый в Америке или для Америки(ввозимый в страну).Очень подробно описывает ВСЁ и,незаменима для подобных проектов.
Любите Родину-
мать Вашу!
89606200019-Старый Оскол,Саня.
Аватара пользователя
gluka
 
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 25 ноя 2014 21:17
Откуда: г.Губкин
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Губкин

Re: Замена двигателя 3,1 на 3,8

Сообщение Edisson » 29 июл 2018 19:24

Захар6891 писал(а):Во первых я не писал, что компрессорный движок легче поставить.
Во вторых, я изначально вел поиск именно Понтиак Trans Sport c обычным движком 3,8, т.как люмину с таким движком найти крайне проблематично, а Олдс силуэт и подавно.

в общем тема простая,моск не выноси себе нихуа там толком головняк не принесет кроме долбанного микрочипа.
второе,панель с рулем и приборкой отлично встанет в транс спорт,все остальное кожей зашить.
мотор этот хороший 67-ой,там масло-насос смени обязом,нагнетатель ремонтируй,меняй подшибосы на скф или койо,в этом компрессоре люфт.
принцип воздуходувок робуши,винтовых компрессоров ремеза,там все решают подшипники и размеры.
сам прикинь,поворотники те же,стопаки те же,все что на боне кроме абса ставь,абс переподключить веновский,умный электрик все подключит.книги по боне есть в продаже,на ебее я купил себе за 12 баксофф.перепаять концевики и все тогда подключится штатно.
повторяю,отнесись грамотно к сборке мотора и акпп и она так же долго прослужит
сложного там нету ни чего,на подрамниках есть все отверстия под агрегато опоры,все опоры от вена встают на акпп и частично мотор,изучив агрегаты,сам все поймешь, с абс ом не заморачивайся,делай без него все напрямую как на 90-91 годах венах.гтц перетачивается, иначе с абс-0м времени много потеряешь.
пневмоаморт мотора боковой выкидывай сразу,опору большую с тягой выкидывай сразу,опора на мотор под балансиром смотри как удобней грамотно сделать.
на драйве темы погугли,я там с боне подрамника переделывал опору под блок мотора.
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Замена двигателя 3,1 на 3,8

Сообщение Edisson » 29 июл 2018 19:30

:unknown:
Последний раз редактировалось Edisson 01 авг 2018 04:17, всего редактировалось 1 раз.
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Замена двигателя 3,1 на 3,8

Сообщение Ar61 » 30 июл 2018 16:45

Ar61
 
Сообщения: 1231
Зарегистрирован: 28 июн 2009 15:08
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1992
Место жительства: Таганрог

Re: Замена двигателя 3,1 на 3,8

Сообщение Edisson » 01 авг 2018 04:18

это и есть итог,который есть всегда.
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Пред.След.

Вернуться в Двигатель 3.1-3.8-3.4

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4