Рабочий цилиндр сцепления

Re: Рабочий цилиндр сцепления

Сообщение Golova » 28 мар 2010 15:01

Купили AcDelco...китайский правда...170уе Будем на следующей неделе заниматься. :drinks: Найду визитку скину номерок, отличная контора, есть и б/у и новые запцацки :so_happy:
Golova
 

Re: Рабочий цилиндр сцепления

Сообщение ShirSA75 » 29 мар 2010 08:53

Незнаю! Но помоему китайских Делко нет. Есть Делко, Китай или Тайвань. А красная цена Китая 150 уев.
Аватара пользователя
ShirSA75
 
Сообщения: 119
Изображения: 0
Зарегистрирован: 23 сен 2009 22:37
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: NewLukoml-Belarus

Re: Рабочий цилиндр сцепления

Сообщение Golova » 29 мар 2010 10:34

ну покрайней мере упаковка от делко, сам цилиндр запакован в целофан толстый и на нём честная наклейка - Made in China. Оригинал стоил 240 уе, но уже не было в наличии...=)
Golova
 

Re: Рабочий цилиндр сцепления

Сообщение Golova » 30 мар 2010 13:23

На СТО идёт замена нашего подшипника)) В 8:30 начали а к двеннадцати только коробку сняли,удалось полностью вынуть её оттуда :dance: Сейчас обед, после обеда начнём сборку :crazy1:
Ну наконец-то к вечеру закончили, не обошлось без казусов конечно. Попозже казус и фотки могу выложить если кому интересно=)
Golova
 

Re: Рабочий цилиндр сцепления

Сообщение Кыля Понт 2.3 » 30 мар 2010 20:59

Golova писал(а):На СТО идёт замена нашего подшипника)) В 8:30 начали а к двеннадцати только коробку сняли,удалось полностью вынуть её оттуда :dance: Сейчас обед, после обеда начнём сборку :crazy1:
Ну наконец-то к вечеру закончили, не обошлось без казусов конечно. Попозже казус и фотки могу выложить если кому интересно=)

Это я тебе скажу "супер" СТО :jokingly: У меня примерно так-же начали,меняли диск и выжимной , а примерно в обед я уже уехал,делали два мастера,причём первый раз на таком авто. :roolezzz:
Тот, кто смеется последним, обычно тормоз...
Аватара пользователя
Кыля Понт 2.3
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1211
Изображения: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2009 00:18
Откуда: Курск
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: курск

Re: Рабочий цилиндр сцепления

Сообщение Иван » 30 мар 2010 22:41

а чё тут удивительного, уровень IQ у мастеров сильно разнится :hahaha:
про казусы давай, очень интересно :yes: :yahoo:
Кыля, а сколько взяли за работу?
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Рабочий цилиндр сцепления

Сообщение Кыля Понт 2.3 » 30 мар 2010 23:01

Иван писал(а):Кыля, а сколько взяли за работу?

Это было уже почти 2 года назад,отдал, точно не помню,помоему 3.500 р,делали знакомые,но дешевли было никак,официальный хондовский сервис.
Тот, кто смеется последним, обычно тормоз...
Аватара пользователя
Кыля Понт 2.3
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1211
Изображения: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2009 00:18
Откуда: Курск
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: курск

Re: Рабочий цилиндр сцепления

Сообщение Golova » 30 мар 2010 23:16

Мастер то нормальный делал, просто плин в первый раз и боялся чтонибудь ломануть...а то потом фиг найдёшь, +было много перекуров))) ну ещё обед)))
А казус был в фиговине, которая подводит жидкость, возле прокачки которая, там интересные усики и мы боялись что-нибудь поломать, и оставили эту байду старую, и внутри в итоге оказались разные конусы на трубке нового цилиндра и этой старой байды, короче текла тормозуха, долго решали что сделать но в итоге подложили резинку туда и течь перестало. Короче пока сцепухой довольны :roolezzz: ...дальше нужно сделать резьбы в голове что бы не громыхали распредвалы :garmoshka: )))
Golova
 

Re: Рабочий цилиндр сцепления

Сообщение Иван » 30 мар 2010 23:17

куда ж ещё дешевле??? я лучше отдам 3.5тыр, чем самому весь день ипаться в гараже без ямы...
про резьбы в голове здесь:
viewtopic.php?f=9&t=884
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Рабочий цилиндр сцепления

Сообщение Кыля Понт 2.3 » 30 мар 2010 23:26

Иван писал(а):куда ж ещё дешевле??? я лучше отдам 3.5тыр, чем самому весь день ипаться в гараже без ямы...

Иван,это не Москва,это Курск,мне предлогали за 2000р поменять,но делал у тех кому доверяю.
Тот, кто смеется последним, обычно тормоз...
Аватара пользователя
Кыля Понт 2.3
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1211
Изображения: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2009 00:18
Откуда: Курск
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: курск

Re: Рабочий цилиндр сцепления

Сообщение Михаил » 03 апр 2010 22:40

Golova писал(а):На СТО идёт замена нашего подшипника)) В 8:30 начали а к двеннадцати только коробку сняли,удалось полностью вынуть её оттуда :dance: Сейчас обед, после обеда начнём сборку :crazy1:
Ну наконец-то к вечеру закончили, не обошлось без казусов конечно. Попозже казус и фотки могу выложить если кому интересно=)

Интерес о есть, а фоток до сих пор нет.....
Вообще-то я человек добрый, пока пиво не кончилось...
Matiz V6 0,8L GTI
Михаил
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1729
Изображения: 0
Зарегистрирован: 06 мар 2009 13:52
Откуда: Москва
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: почти МКАД, Отрадное

Re: Рабочий цилиндр сцепления

Сообщение Golova » 03 апр 2010 23:52

блин не могу пока скинуть на комп, фотки с телефона...
Golova
 

Re: Рабочий цилиндр сцепления

Сообщение Golova » 12 апр 2010 09:18

ShirSA75 писал(а): отсоединил крепление подводки к рабочему цилиндру (переходник там хитрый: зонтик надо вдавить и разъединить место стыковки- я помучился)

Можно с этого места поподробнее?
Golova
 

Re: Рабочий цилиндр сцепления

Сообщение Golova » 14 апр 2010 22:48

Люди очень интересует как разобрать это соединение! Кто разобрал подскажите плиз! Мы с отцом лоханулись...на этом месте соединения была подложена резинка как я описывал, вот опять сцеление плохое стало...добрались значит до того соединения оказывается не зажато, ну разобрали посмотрели...фиг его знает, надо ж ездить ща, давай обратно ставить, батя зажал так нормально, я сажусь, раз кач, два кач, причём упирается странно как то, на третьем качке как хрустнуло чтото и педаль провалилось и всё....сцепления нет. Думали выскочил и поршенёк, и корзине капец. Сегодня разобрали в гараже сами, по ходу быстрее чем на станции...короче корпус цилиндра лопнул оказвается...пока что будем собирать из двух что получится, если нет то опять папандос на новый цилиндр...вот вобщем-то такая она...Ж*ПА товарищи... Вот и интересуюсь как это разобрать если вдруг новый купим... :garmoshka:
Golova
 

Re: Рабочий цилиндр сцепления

Сообщение Иван » 15 апр 2010 12:22

в импортной сантехнике есть подобные соединения, как выше его назвали, зонтик надо вдавить внутрь, и одновременно трубку вытягивать, там есть стальные зажимчики которые удерживают трубку, так вот этот зонтик их разжимает... при сборке трубку надо вставить до упора, она как бы сначало упрётся, потом при более сильном нажатии ещё пройдёт как раз в те зажимчики.
если соединение негерметично, надо чуть отрезать трубку, тока длину проверить что б хватало. если что у меня есть такая трубка, надо диаметр проверить тока, и соединения такие есть.
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Пред.След.

Вернуться в Коробка и Сцепление 2.3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron