переключение передач

Re: переключение передач

Сообщение UraP » 29 янв 2010 20:07

берегите МКПП запчастей на неё нет. моя лежит разобранная, нужну всего лишь два игольчатых подшипника,а их негде нет , из штатов ответели что нету. пришлось покупать другую мкпп.
UraP
 

Re: переключение передач

Сообщение Иван » 29 янв 2010 20:16

а на этих подшипниках есть следы износа? не припомню что бы даже на тазах их меняли, слишком большая площадь качения у них...
по каталогам подшипниковским не пробовал подобрать? если не трудно, сними размеры с них, даже интересно стало покопаться, вдруг на будущее кому понадобится...
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: переключение передач

Сообщение UraP » 29 янв 2010 20:48

как я уже писал , расплавелись пластмасовые сепараторы на 4 и 5 передачи, они 2х рядные , один с волги похож, но немного диаметр не тот если только с двух половинок собрать,а у меня до этой беды рассыпался задний подшипник вторичного вала и вся стружка забила отверстия для смазки этих подшипников из нутри валов , они пустотелые , до этого была проблема с спидометром стрелка дёргалась ,кагда вытащил датчик спидаметра из кпп он был как ёжик в мелкой стружке , очистел его промыл все стало в норме . это было год назад, надо было сразу кпп снять и промыть а я ещё год ездил ,пока зашумела а размеры подшипников вот 4 той 45х50х30. 5 той 38х43х27 двух рядные если что найдёшь скинь.
UraP
 

Re: переключение передач

Сообщение Иван » 29 янв 2010 21:28

они обоймы имеют? и можно воткнуть однорядный или два однорядных соответствующей ширины? и уточни где ширина в твоих размерах, а то буду искать не то...
там ещё какая-нибудь обойма может быть запрессована в вал и поэтому в запчастях поставляется как одна деталь...
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: переключение передач

Сообщение UraP » 29 янв 2010 21:56

они на всех кпп одинаковые, волга ,уаз только размеры отличаются я подбирал только с двух половинок, только ширина обязательна я думаю должен работать ,ведь на 3 ей.пердачи шестерни стоит с двух половинок его целым нельзя на вал одеть а розмер ВНУТ 38 Х НАРУЖ43 Х 27 ШИРИН
UraP
 

Re: переключение передач

Сообщение Иван » 29 янв 2010 22:39

да я уже не помню какие там, на иномарках бывает по разному, может один сепаратор с иголками, а обоймы это валы, или где-то с одной обоймой с наружней...
у нас как там всё это?
есть 45х50х27 и 45х50х35
38х43 не нашёл...
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: переключение передач

Сообщение UraP » 31 янв 2010 02:25

посмотри ремонт мкпп я фото скинул
UraP
 

Re: переключение передач

Сообщение юрец » 07 июн 2010 23:29

На своём *кораблике* стою на светофоре.Светофор желтеет выжимаю сцепление,включаю 1-ю ,оп-па до конца не входит ,2-ая попытка теже яица вид сбоку,3-я 4-ая....светофор опять желтеет...краснеет вспышку про...л,взади все сигналят я их русским матом,жена в шоке дети плачут,пикник почти сорвался......Теперь не доезжая до светофора на малой скорости выжимаю сцепление включаю 1-ю и насилую выжимной пока не загорится зелёный,или вгоняю внаглую но боюсь что может порваться тросс.Кстати о троссах-у меня выдавило оплётку тросса с крючком(жила целая) я его восстановил кому надо могу сфотать и выложить на сайт(если научит кто). По поводу коробки-отсоединял оба тросса от коробки напарниЦа выжимала сцепление на заведённой машине я вручную пробовал включать все передачи 1-ая всёравно недовключается или включается с трудом(получается троссы и кулиса не виноваты).ЛЮДИ ЕСЛИ ЕСТЬ ДУМКИПО МОЕЙ БЕДЕ ПОМОГАЙТЕ!!!!!!!!!!

,Иван огромное СПАСИБО за уделённое время моей проблемме.Тросса могут быть усталыми или растянутыми,поэтому я их отсоединил и производил переключение передач в ручную.Парень я не слабый поэтому иммитация усилия тросса была успешной,но если без шуток то включения остальных передач были чёткими фиксированными и лёгкими,а 1-ая в конце на чтото натыкается,но при некотором усилии туго входит.Я думаю что это выработка вилки переключения передачи,или изношено сцепление,т.к по словам гаражных *спецов* в педали сцепления нет холостого хода,кстати вопрос,а должен ли он быть? Когда трогаюсь сцепление хватает чуть ниже середины(впринципе нормально не буксует ни ведёт).Работа поразборке и сборке в Бресте =150$+снять-поставить (но это сам ,руки на месте).
Сервисным и гаражным мастерам не доверяю т.к после замены всей подвески лет 6 назад на хонду аккорд на сервисе за не малые деньги от кувета спасла многорычажная подвеска.Просто один рабочий разбирал,другой менял,третий зажимал,4-ый перетягивал.В итоге водительская шаровая опора была незакручена (наживлена) и её срезало на скорости 105-115км/ч.
Коробку мог попробовать расколоть сам,но собрать без навыка и схемы(точной пошаговой и подробной) тоже самое что выкинуть с моста.
Обращаюсь ко всем кто когда либо видел где нибудь схематическое расположение компонентов коробки.Скиньте фото,ссылки,адреса иннета,схемы,инструкции,что угодно что поможет в сборке этой коробки.
ЗАРАНИЕС ПАСИБО.
ЭТО МОЖЕТ ПРИГОДИТЬСЯ КОГДА-НИБУДЬ НАМ ВСЕМ!!!!!
Аватара пользователя
юрец
 
Сообщения: 243
Изображения: 23
Зарегистрирован: 06 июн 2010 21:38
Откуда: Беларусь, Брест
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1992
Место жительства: БРЕСТ

Re: переключение передач

Сообщение юрец » 08 июн 2010 00:00

UraP писал(а):посмотри ремонт мкпп я фото скинул

Коробки никогда не колол хочу попробовать.Стоит ли,вроде мозгов хватает,практики нету вообще.Бывало хрень какая нибудь выскочит и думай откуда и какой стороной её туда.Есть ли ещё фотки коробки вразрезах детальные ,чтобы потом в мешке мозайку не возить по мастерским.Заранее спасибо.
Аватара пользователя
юрец
 
Сообщения: 243
Изображения: 23
Зарегистрирован: 06 июн 2010 21:38
Откуда: Беларусь, Брест
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1992
Место жительства: БРЕСТ

Re: переключение передач

Сообщение UraP » 08 июн 2010 12:00

юрец писал(а):
UraP писал(а):посмотри ремонт мкпп я фото скинул

Коробки никогда не колол хочу попробовать.Стоит ли,вроде мозгов хватает,практики нету вообще.Бывало хрень какая нибудь выскочит и думай откуда и какой стороной её туда.Есть ли ещё фотки коробки вразрезах детальные ,чтобы потом в мешке мозайку не возить по мастерским.Заранее спасибо.


посмотри в моём альбоме, а лучше возьми в сборе дешевли выйдет чем ремонт КПП , к примеру один подшипник стоит от 3тр . Александр давал адрес где он брал в http://byzapchasti.net/shop/index.php?s ... ow_all=yes там и цены есть
UraP
 

Re: переключение передач

Сообщение сансей » 08 июн 2010 16:01

Посмотри мануал на сайте Vit выкладывал.
Есть люди на которых можно положиться и есть такие на которых нужно положить.
Аватара пользователя
сансей
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 439
Изображения: 11
Зарегистрирован: 21 сен 2009 20:35
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: рублевка

Re: переключение передач

Сообщение юрец » 09 июн 2010 18:23

UraP писал(а):
юрец писал(а):
UraP писал(а):посмотри ремонт мкпп я фото скинул

Коробки никогда не колол хочу попробовать.Стоит ли,вроде мозгов хватает,практики нету вообще.Бывало хрень какая нибудь выскочит и думай откуда и какой стороной её туда.Есть ли ещё фотки коробки вразрезах детальные ,чтобы потом в мешке мозайку не возить по мастерским.Заранее спасибо.


посмотри в моём альбоме, а лучше возьми в сборе дешевли выйдет чем ремонт КПП , к примеру один подшипник стоит от 3тр . Александр давал адрес где он брал в http://byzapchasti.net/shop/index.php?s ... ow_all=yes там и цены есть

Купить непроблемма, Вопрос в другом.Машина будет моей минимум лет 5(нравится), хочется прощупать каждую деталь,кое что подлатать, поменять,модернизировать,подварить,усилить и т.д. Отдать в чужие руки.....не сторонник. Сам занимаюсь подготовкой и покраской(качественной),мои клиенты это люди которые уважают качество и ЦЕНЯТ его.Большенство мастеров(90%) делают для дяди на 2-3 месяца хватит а дальше хоть.........
Аватара пользователя
юрец
 
Сообщения: 243
Изображения: 23
Зарегистрирован: 06 июн 2010 21:38
Откуда: Беларусь, Брест
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1992
Место жительства: БРЕСТ

Re: переключение передач

Сообщение mantazavr » 19 сен 2010 21:22

может кто подскажет номер или где взять ,резинка внутри серьги троса переключения передач со стороны коробки ,
Аватара пользователя
mantazavr
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 14 апр 2010 21:32
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Москва беговая

Re: переключение передач

Сообщение Иван » 19 сен 2010 21:31

я пластиковую втулку туда выточил
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: переключение передач

Сообщение mantazavr » 19 сен 2010 21:45

ну я попроще сделал,надел шланг резиновый и шайбы, снизу и с сверху и весь бутерброд зафиксировал сталистой клипсой подобрал на рынке,сегодня возврощался по риге была пробка вроде нормально ,но хочется орижинала
Аватара пользователя
mantazavr
 
Сообщения: 1053
Зарегистрирован: 14 апр 2010 21:32
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Москва беговая

Пред.След.

Вернуться в Коробка и Сцепление 2.3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron