Трос переключения передач 2.3 механика

Re: Трос переключения передач 2.3 механика

Сообщение Александр » 07 авг 2013 22:24

Я на стальке ездил, давольно долго, пока новый тросик не купил. Родные концы засверливал и в них латунькой впаивал проволку. Надо обратить внимание что бы трос лежал как можно прямее. Переключения жестоваты, но терпимо.
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: Трос переключения передач 2.3 механика

Сообщение ден » 18 авг 2013 17:57

уже третий месяц езжу на фольквсагеновском тросу))) пока все отлично. ставил его вместе с рубашкой, только одно крепление чуть переделал возле ручки. а серьги как родные подходят.
Аватара пользователя
ден
 
Сообщения: 36
Изображения: 3
Зарегистрирован: 14 апр 2013 14:39
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Казахстан , Кокшетау

Re: Трос переключения передач 2.3 механика

Сообщение Victor » 18 авг 2013 18:03

номер в студию :write:
Аватара пользователя
Victor
 
Сообщения: 359
Изображения: 30
Зарегистрирован: 01 окт 2009 22:31
Откуда: Узбекистона-ма, Тошкент
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Зеленоград, пос.Алабушево

Re: Трос переключения передач 2.3 механика

Сообщение ден » 18 авг 2013 18:09

номер чего?))) я просто в хламе нашел пассатовский трос))) завтра хочу менять магнитолу, поэтому буду разбирать снова, заодно фоток наделаю.
Аватара пользователя
ден
 
Сообщения: 36
Изображения: 3
Зарегистрирован: 14 апр 2013 14:39
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Казахстан , Кокшетау

Re: Трос переключения передач 2.3 механика

Сообщение Victor » 18 авг 2013 19:44

Ну хотя бы от какого пассата?
Аватара пользователя
Victor
 
Сообщения: 359
Изображения: 30
Зарегистрирован: 01 окт 2009 22:31
Откуда: Узбекистона-ма, Тошкент
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Зеленоград, пос.Алабушево

Re: Трос переключения передач 2.3 механика

Сообщение ден » 18 авг 2013 19:51

от в3. там выше есть ссылка. посмотри 2 троса с рычагом показаны. вот я себе воткнул тот который там под буквой "B".
Аватара пользователя
ден
 
Сообщения: 36
Изображения: 3
Зарегистрирован: 14 апр 2013 14:39
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Казахстан , Кокшетау

Re: Трос переключения передач 2.3 механика

Сообщение валик » 24 апр 2014 08:22

трос ставил от таёты кемри первого покаления со слов продовца . отходил 30т лопнул .ставил бу динна 1.5
валик
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 сен 2013 12:57
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: витебск

Re: Трос переключения передач 2.3 механика

Сообщение николай » 24 апр 2014 17:24

Yarik писал(а): Он воздухом загнал смазку под оплётку тросов. И переключения стали гораздо легче, чем были до того!!! :pirat:

Расскажите ,как это , хотя бы приблизительно ,выглядело. Если Вы были свидетелем, разумеется :stars: :hi:
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3736
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: Трос переключения передач 2.3 механика

Сообщение YORGEN » 28 апр 2016 21:23

Отворачиваем два болта крепления центральной консоли под сидетьями, снимаем кожух рычага КПП и вытаскиваем консоль назад и вверх, снимаем тросы от кулисы, берём 2 крышки от доширака и выстригаем воронки, кркпим изолентой воронки к рубашкам тросов, подвешиваем их веревкой к зеркалу и наливаем WDшку, ждём...долго ждём пока жидкость не уйдёт, доливаем ждём, собираем все назад, наслаждаемся эффектом
YORGEN
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 апр 2016 22:53
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Ярославль

Re: Трос переключения передач 2.3 механика

Сообщение YORGEN » 29 апр 2016 09:06

YORGEN писал(а):Отворачиваем два болта крепления центральной консоли под сиденьями, снимаем кожух рычага КПП и вытаскиваем консоль назад и вверх, снимаем тросы от кулисы, берём 2 крышки от доширака и выстригаем воронки, крепим изолентой воронки к рубашкам тросов, подвешиваем их веревкой к зеркалу и наливаем WDшку, ждём...долго ждём пока жидкость не уйдёт, доливаем ждём, собираем все назад, наслаждаемся эффектом

https://yadi.sk/i/z5IFq1ZkrNr5k
https://yadi.sk/i/yQKJqgnXrNr5y
https://yadi.sk/i/SkX9LXhTrNr69
https://yadi.sk/i/EDwc_a2YrNr6G
YORGEN
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 апр 2016 22:53
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Ярославль

Re: Трос переключения передач 2.3 механика

Сообщение юрец » 06 июн 2016 17:54

Сегодня воткнул себе тот самый пассатовский трос, который "В" обзывает ДЕН. НУ НЕ ВСТАЁТ ОН КАК РОДНОЙ!!!!!!! он короче на 15-20 см. и из-за этого кулису переключения передач нужно сдвигать к магнитоле примерно на 10-15 см, и то трос внатяг. Посадочные втулки у нас 8 мм., а на пассатовских тросах 6 мм., втулка пластиковая попробую рассверлить, но скорее всего не получиться. Крепление тросов на коробке и на кулисе без колхоза не пойдут. Ход тросов малый, со стороны ручки надо отрезать кусок втулки 25 мм., а состороны коробки 10 мм., что бы увеличить ход троса, без этого работать не будет!!!!!
НО!!!!!!!! Я понял, что все беды с тугим переключением у меня были из-за троса. первая передача просто от щелбана стала влетать, НУ ОЧЕНЬ НЕ ПРИВЫЧНО!!!!!!
При всём уважении ДЕН, как у тебя всё влетело без колхоза??? Что у тебя за пассат В-3? Мне попался трос, нет я их с десяток на разборке пересмотрел, но все были на 20 см. короче наших, пусть мои троса растянулись на 5 см :man_in_love: :man_in_love: , что в принципе не возможно, но всё ровно они короче и с пассатовским тросом буду ездить без кожуха кулисы передач, что между сидух стоит, т.к. саму кулису пришлось сдвинуть на 10 см..
Парни нужен трос длиной 170 см от какой тарантайки подойдёт!!!!!!???????? На крепления пофиг, сделаем.
Аватара пользователя
юрец
 
Сообщения: 243
Изображения: 23
Зарегистрирован: 06 июн 2010 21:38
Откуда: Беларусь, Брест
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1992
Место жительства: БРЕСТ

Re: Трос переключения передач 2.3 механика

Сообщение николай » 07 июн 2016 16:35

"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3736
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: Трос переключения передач 2.3 механика

Сообщение atex » 16 окт 2016 15:02

Кто подскажет может, в месте где трос выходит в моторный отсек резина уплотнительная находится, как с ней поступать? Трос не вытянуть не раздраконив ее, резать , или может другие способы есть
Аватара пользователя
atex
 
Сообщения: 135
Изображения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2010 10:59
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Гродно

Re: Трос переключения передач 2.3 механика

Сообщение николай » 16 окт 2016 17:38

Резать.. но так , чтобы место разреза было противоположно изгибу троса, который создаётся при включении 2 или 4 передач, чтобы он не скрёб о железный край отверстия ,куда вставляется вставка. Тогда разрез резинки фактически будет незаметен, не в смысле видимости , а в смысле работы. :music: :hi:
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3736
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: Трос переключения передач 2.3 механика

Сообщение юрец » 17 окт 2016 01:02

atex писал(а):Кто подскажет может, в месте где трос выходит в моторный отсек резина уплотнительная находится, как с ней поступать? Трос не вытянуть не раздраконив ее, резать , или может другие способы есть


открутить 4 самореза маленькой трещёткой на 8 не пробовали??? саморезы откручивать со стороны салона со стороны водителя а потом со стороны пассажира. вот поставить обратно надо повозиться, резинка пытается удрать, но у меня трос от пассата, а он короче нашего и соответственно идёт напряжение( ну или натяжка)
Аватара пользователя
юрец
 
Сообщения: 243
Изображения: 23
Зарегистрирован: 06 июн 2010 21:38
Откуда: Беларусь, Брест
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1992
Место жительства: БРЕСТ

Пред.След.

Вернуться в Коробка и Сцепление 2.3

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9