Страница 1 из 1

немогу прокачать.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015 12:54
plank
Недавно заехал на сто прокачать сцепление. Штуцер прокачки они открутили и педаль провалилась... После этого прокачать у них невышло, сказали что главный здох. И вот я купил главный, поставил и на этом все:( пробывал через тормоза прокачать неполучилось срывает шланг и тормозуха неидет. Через бачок коспресором тоже ничего неидет... Где искать проблему? Педаль мягкая и даже недумает накачаться.

Re: немогу прокачать.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015 13:30
Yarik
Надо шприцом натолкать жидкость через штуцер прокачки, пока она не заполнит и главный цилиндр...
Впрочем, у меня получалось и обычным способом, но мелкими-мелкими толчками педалью в самом начале. Долго игрался, но накачал....

Re: немогу прокачать.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015 13:42
plank
Так я прокачевал через тормоза.. Почемуто непродавлевает. Там давление куда больше чем у шприца.

Re: немогу прокачать.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015 14:11
plank
Блин... А может ли пидаль недовать выходить штоку полностью?

Re: немогу прокачать.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015 14:14
Иван
может наверное, если в главном пружина лопнула

Re: немогу прокачать.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015 14:20
plank
Не пружина целая. Я про длинную штока. Может нехватает хода педали?

Re: немогу прокачать.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015 16:23
Александр
Длинна штока не поменялась, надеюсь, за время ремонта?
Производитель и сервис мамуалы рекомендуют наш и подобные цилиндры сцепления устанавливать уже заправленные жидкостью. В противном случае при первом же нажатии на педаль мы вдавливаем поршень и его вклинивает, педаль возвращается в начальную точку, а поршень остается в давленым. Чтоб его выдавить обратно шприца нехватит, я продавливал компрессорм подав давление в 10 очей, потом вкачал с помощью тормозов жидкость в цилиндр, до тех пор пока из бачка булькать не перестало. За тем класическая прокачка с открытием закрытием спускного крана, но педаль жать без фанатизма , только на 1/2 - 1/3 хода и не стоит педаль давить до "провалилась", так несколько раз пока весь оставшийся воздух не выйдет из рабочего цилиндар, его там будет дастаточно, чтоб сцепление не работало на полную. Потом покачали педалью с закрытым спускным краном и с каждым нажатием ощутите как сцепление работает все лучше и лучше.

Re: немогу прокачать.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015 16:38
bobs68
plank писал(а):Так я прокачевал через тормоза.. Почемуто непродавлевает. Там давление куда больше чем у шприца.

Не пропускает разбухшая манжета. Сними стопор и и чуть высунь шток,но осторожно и воздух не пустить и ,что бы не вылетело все. прокачаешь и верни на место. :roolezzz:

Re: немогу прокачать.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015 18:09
николай
Похоже ,что Вы правы ...но он говорит , что всё новое??? Я прокачиваю шприцем на 200 мл через низ и для надёжности ещё и через верх ...и нормально .У него, по-моему , просто шток не выходит до конца и не открывает отверстие в ГТЦ...может ослабла пружина или внутри ГТЦ - мусор , стружка и т.д .? :hi:

Re: немогу прокачать.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015 18:45
plank
О чудо когда отсоединил педаль от штока тормозуха потекла:) я через верх шприцом загнал играм 300 тормозухи и чуть чуть сцепление появилось. Дали думаю с вашеми советами прокачаю как нибудь:) а сколько примерно нужно прогнать тормозухи? И как лутше через верх или низ? И нужноли при прокачке работать пидалью или только после прогонки жижи? Спасибо за помощь!

Re: немогу прокачать.

СообщениеДобавлено: 31 июл 2015 18:47
plank
А и самое главное нужноли укоратить шток? Или он не регулируетьсч?

Re: немогу прокачать.

СообщениеДобавлено: 01 авг 2015 17:54
plank
Получилось:) но вот сцепление работает в самом верху. Это нормально?

Re: немогу прокачать.

СообщениеДобавлено: 02 авг 2015 20:07
николай
Вверху чего ? Педали ? Тогда может быть что, диск сцепления сточен донельзя ? Вы его меняли на новый ,или хоть накладки переклёпывали? :hi: