Очень Нужна помощь по Люмине

Очень Нужна помощь по Люмине

Сообщение max059 » 10 май 2010 15:38

Проблемма в следующем: Разом перестали гореть контрольные лампочки на щитке прборов.Притом без каких либо причин.И стала странно вести себя зарядка (когда машину заводишь её нет газонёшь разочек посильнее и она появляется) причеём когда появляется зарядка заггорается лампочка заряки.
2)При включённом зажигании и при заведённом двигуне пищит пищалка (не забудь выключить габариты)


Сегодя облазил всё от аккумулятора до салона заменил все клеммы массы прозвонил всё что только можно--менял мозги безрезультатно.

Подконец добрался до щитка приборов и ВОТ КАКАЯ ХРЕНЬ-----там есть провод (+) Розовый/Чёрный если на него бросить плюс всё как бы встаёт на свои места Горят все контрольные лампочки в тестовом режиме потом потухают при заводке


ВСЁ бы вроде ничего да только при выключенном зажигании ПРОДОЛЖАЕТ гореть лампочка ЗАРЯДКИ а лампочка CHENGE ENGENEE горит (после выключения зажигания ) дольше чем обычно. Т.Е не гаснет после того как вынимаешь ключ а горит ещё секунд 5
Правда подскажите кто что думает!!!!


ИЛИ ЕСЛИ ЕСЛИ У КОГО ЕСТЬ ПОЛНОЦЕННАЯ ЭЛ СХЕМА ЛЮМИНЫ Поделитесь пожалуйста
max059
 
Сообщения: 86
Изображения: 1
Зарегистрирован: 10 май 2010 15:29
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1990
Место жительства: нижний

Re: Очень Нужна помощь по Люмине

Сообщение gena » 10 май 2010 16:34

проверь тестером на холостых оборотах напряжение на генераторе потом на аккумуляторе.должно быть в пределах13.5-14.75.дальше будем искать если не то.
gena
 
Сообщения: 862
Изображения: 12
Зарегистрирован: 18 сен 2009 09:18
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: киев

Re: Очень Нужна помощь по Люмине

Сообщение max059 » 10 май 2010 17:08

проверял----пока не газонёшь показывает разрядку а потом после перегазовки в районе 15в
max059
 
Сообщения: 86
Изображения: 1
Зарегистрирован: 10 май 2010 15:29
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1990
Место жительства: нижний

Re: Очень Нужна помощь по Люмине

Сообщение max059 » 10 май 2010 17:11

Хрен бы с ним с генератором он меня меньше всего интересует. Больше всего меня беспокоит поведение контрольных лампочек (Лампочка зарядки загорается тусклым светом когда появляется зарядка) а когда зарядки нет она не горит :crazy:


P.s Даже лампочка BREAK(тормоз) не загорается при постановки на ручник
max059
 
Сообщения: 86
Изображения: 1
Зарегистрирован: 10 май 2010 15:29
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1990
Место жительства: нижний

Re: Очень Нужна помощь по Люмине

Сообщение Кыля Понт 2.3 » 10 май 2010 18:24

По поводу газонёшь,было подобное на АУДИ 100,нет зарядки пока не поднимишь обороты до 2000.Оказалось был поврежден провод возбуждения на гениратор,а потом столкнулся при съёме приборки на той же АУДИ 100 с той же проблемой,оказалось что возбуждение на гениратор идет через приборку.Я не знаю как на наших авто,но по твоему описанию похоже.
Тот, кто смеется последним, обычно тормоз...
Аватара пользователя
Кыля Понт 2.3
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1211
Изображения: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2009 00:18
Откуда: Курск
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: курск


Вернуться в Электрика, Датчики и Приборы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Yandex [Bot] и гости: 73