Патефон от 2.3i - ВРЕМЯ

Re: Патефон от 2.3i - ВРЕМЯ

Сообщение niki » 14 сен 2010 16:50

чесгря - особо ничего не будет. Впервые слышу , что волновое сопротивление антенны в АА -300 Ом. но то такое.
насчет динамиков - - ну а что будет если например к советскому усилку , в комплекте которого шла аккустика на 4 Ома подключить другую акустику сопротивлением - 8 Ом?????? НИЧЕГО!!!!!! Просто мощность в два раза уменьшится , да и не всякий усилок раскачает 8 Омне калоши. Защита будет выбивать.

Я себе поменял родной аппарат на КИТАЙСКИЙ с какого то джЫлли , купленный на Караваевых дачах (радиорынок такой есть в Киеве), за 60 грн (8 долларов). взял его только лишь из за того , что он идеально подходил по РАЗМЕРАМ , как внешне , так и по глубине.и по креплениям Все работает ОК! И качество приема - не ухудшилось , наоборот - иногда в наших киевских радиоямах вокруг все молчит , а у меня работает - правда в моно , но работает!!!!!

Вот фотка.
1350

ЗЫ Насчет умри - Рабинович - как здоровье ??? :hahaha:
niki
 

Re: Патефон от 2.3i - ВРЕМЯ

Сообщение Alex-W » 14 сен 2010 17:50

niki писал(а):...ну а что будет если например к советскому усилку ...

Если-б у бабушки был ... да ещё и действующий, то она была-б дедушкой :hahaha: Что такое УНЧ и чем отличаются выходные каскады классов A, AB, B, С, D и Т представляешь? Почему (в отличие от советского усилка) автомобильный запросто выдаёт 45Вт на канал при однополярном питании всего в 12В ? И что будет выдавать выходной каскад класса "D", если его нагрузка будет не согласованной :crazy: Для информации: "класс «D» — аналоговая обработка сигнала, усилительный элемент работает в ключевом режиме, скважность импульсов изменяется в соответствии с текущим значением входного сигнала линейно, не имея дискретных значений, применяется широтно-импульсная модуляция, усилительный элемент работает в ключевом режиме" :hi:
ИМХО если вместо оригинального муз. устройства впихнул "чайнотаун" за 8 нерублей и он работает не хуже оригинала, то это не значит, что китаёза вэрригут, а значит что оригинал был - дерьмо :pardon:
Alex-W
 

Re: Патефон от 2.3i - ВРЕМЯ

Сообщение niki » 14 сен 2010 17:56

Я то все это знаю... схемотехнику , ТОЕ и пр. дисциплины в КПИ проштудировал не один раз!!! :)

Тока вот оригинал был , как раз такой - который ковыряете вы, обычный американский маофн , с электронным управлением ЛПМ+ каличный приемник. Так шо извините , но только что Вы свой аппарат мягко говоря - опустили :)

Чем ковыряться и вспоминать молодость - я просто решил поменять мафон.
А китайца взял не из за его дешевизны... Я готов был потратить на нормальный аппарат до 500 у.е. Просто во всех этих супер модных магазинах-лавочках , как только слышали размер (1.5 дин) и требования по глубине - сразу морщили нос и говорили что у них такого нет , хотя 5 мин назад спеной у рта доказывали мне , что у НИХ ЕСТЬ ВСЕ!!!!!

НУ и вобщем китаеза довольно не плох.... Начинка - пракически вся - панас, качество монтажа - хорошее , все жгуты уложены ровненько, даже цвет подсветки можно менять, качество звука - неплохое....

ЗЫ. По картинке - кликнуть надо , тогда все будет видно хорошо.
niki
 

Re: Патефон от 2.3i - ВРЕМЯ

Сообщение николай » 14 сен 2010 18:03

НУ МЫ ,ТЁМНЫЕ, И КЛИКНУЛИ ,ВСЁ ОЧЕНЬ КРАСИВО....
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3737
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: Патефон от 2.3i - ВРЕМЯ

Сообщение николай » 14 сен 2010 18:07

Алекс,ну пожалуйста аккуратнее.....Мы и так знаем что ты спец,просто всё познаётся в сравнении...и не надо своими знаниями давить...лучше ими просто Д Е Л И Т Ь С Я ...Тут не все тупые пойми.....С уважением....
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3737
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: Патефон от 2.3i - ВРЕМЯ

Сообщение Alex-W » 14 сен 2010 18:12

niki писал(а):....А китайца взял не из за его дешевизны ... размер (1.5 дин) и требования по глубине...

Сам ответил на ВСЁ - его в чайнотауне изначально затачивали под мениканский афтопром и не только размером, но и по ТТХ :yes: Соответственно получилось что вых. нагрузка и антенна согласованны :hi:
Alex-W
 

Re: Патефон от 2.3i - ВРЕМЯ

Сообщение niki » 14 сен 2010 18:14

Я не думаю , что Джилли , а мне как то , по моему даже на этом форуме сказали , что аппарат оттуда , затачивался под американский рынок!!!! :hahaha:

А не - вру , это мне на ваз2101 сказали.. ТОЧНО , вот ссылка.... http://www.vaz2101.org/showthread.php?t=16228

ЗЫ. У меня когда то был жигулятор , точнее - ДВА жигулятора :)
niki
 

Re: Патефон от 2.3i - ВРЕМЯ

Сообщение niki » 14 сен 2010 18:27

Магитофончик назывался БАОЛИНГ , штоли... :pardon:
niki
 

Re: Патефон от 2.3i - ВРЕМЯ

Сообщение Алексей Колосов » 14 сен 2010 22:37

niki писал(а):Я то все это знаю... схемотехнику , ТОЕ и пр. дисциплины в КПИ проштудировал не один раз!!! :)

Тока вот оригинал был , как раз такой - который ковыряете вы, обычный американский маофн , с электронным управлением ЛПМ+ каличный приемник. Так шо извините , но только что Вы свой аппарат мягко говоря - опустили :)

Чем ковыряться и вспоминать молодость - я просто решил поменять мафон.
А китайца взял не из за его дешевизны... Я готов был потратить на нормальный аппарат до 500 у.е. Просто во всех этих супер модных магазинах-лавочках , как только слышали размер (1.5 дин) и требования по глубине - сразу морщили нос и говорили что у них такого нет , хотя 5 мин назад спеной у рта доказывали мне , что у НИХ ЕСТЬ ВСЕ!!!!!

НУ и вобщем китаеза довольно не плох.... Начинка - пракически вся - панас, качество монтажа - хорошее , все жгуты уложены ровненько, даже цвет подсветки можно менять, качество звука - неплохое....

ЗЫ. По картинке - кликнуть надо , тогда все будет видно хорошо.

А вообще есть переходные рамки...Американские ... :sorry: :sorry: :sorry:
МАНДУЛА-технический термин, полностью отражающий смысл любой детали Вашего автомобиля.Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Алексей Колосов
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2320
Изображения: 0
Зарегистрирован: 07 дек 2009 12:22
Откуда: Москва ЮАО Царицыно
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Москва

Re: Патефон от 2.3i - ВРЕМЯ

Сообщение docent » 14 сен 2010 22:50

рамка глубины не добавит :garmoshka:
Аватара пользователя
docent
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2203
Изображения: 4
Зарегистрирован: 21 июн 2008 02:42
Откуда: москва. новогиреево
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: москва

Re: Патефон от 2.3i - ВРЕМЯ

Сообщение Алексей Колосов » 14 сен 2010 22:51

docent писал(а):рамка глубины не добавит :garmoshka:

:drinks: :drinks: :drinks: ДОБАВИТ!!! :crazy: :crazy: :crazy: :hahaha: :hahaha: :hahaha:Можно и мотор увидеть...Было бы желание ... :crazy1: :rofl: :hi:
МАНДУЛА-технический термин, полностью отражающий смысл любой детали Вашего автомобиля.Изображение
Изображение
Аватара пользователя
Алексей Колосов
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2320
Изображения: 0
Зарегистрирован: 07 дек 2009 12:22
Откуда: Москва ЮАО Царицыно
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Москва

Re: Патефон от 2.3i - ВРЕМЯ

Сообщение bobs68 » 14 сен 2010 23:37

docent писал(а):рамка глубины не добавит :garmoshka:

не правда , добавляет около 15 mm-20 mm
Изображение
Изображение
Аватара пользователя
bobs68
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2163
Изображения: 20
Зарегистрирован: 01 фев 2010 22:48
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Ступино М.О.

Re: Патефон от 2.3i - ВРЕМЯ

Сообщение valrom » 15 сен 2010 17:46

Где достал такую??? И я хочу!!!!
valrom
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 579
Зарегистрирован: 26 сен 2009 18:43
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: г.Валдай Новгородской обл.

Re: Патефон от 2.3i - ВРЕМЯ

Сообщение Alex-W » 15 сен 2010 18:46

valrom писал(а):Где достал такую??? И я хочу!!!!

Рома, я смотрю у тя какой-то нездоровый :hospital: интерес к рамкам :hahaha:
ИМХО поменяй передние штатные бубнелки, на чёныть приличное (с ВЧ писщалками), главное шоб 4Ом и будет тебе музыкальное бюджетное счастье :hi:
Alex-W
 

Re: Патефон от 2.3i - ВРЕМЯ

Сообщение bobs68 » 15 сен 2010 18:56

valrom писал(а):Где достал такую??? И я хочу!!!!

в академии под заказ
Изображение
Аватара пользователя
bobs68
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2163
Изображения: 20
Зарегистрирован: 01 фев 2010 22:48
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Ступино М.О.

Пред.След.

Вернуться в Электрика, Датчики и Приборы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62

cron