Диодный мост

Re: Диодный мост

Сообщение николай » 07 ноя 2010 17:37

Как вовремя взял....Если бы Вы знали....На праздники собрался ехать в Воронеж....около 600км в одну сторону...Выехал с работы 3-его вечером пропала зарядка и как- то странно появлялась раза два... пока доехал домой на АКБ,но нагрузку генератор не держал,напруга падала даже при включении печки..до12 вольт,потом зарядка пропала совсем..Приехал домой скинул гену,оказался пробитым один из диодов старого моста,поменял мост ,и регулятор сразу ,в 23.30 уже вернулся домой....Вот что такое иметь про запас....Съездил в Воронеж туда и обратно,зарядка нормальная,кроме непонятно почему... одноразового пропадания света поздно вечером в темное время на скорости около 90 км....двигатель не глох притормозил,выключил-включил свет появился и больше не гас...Меня один товарищ предупреждал о таком глюке...я писал про это на форуме...может кто нибудь сталкивался с такой бякой.Пожалуйста поделитесь.КСТАТИ проехал 1320 км, бензина ушло 119 литров, если верить что на АЗС все кристально честные и деньги берут только за заявленное и оплаченное количество бензина....,т о расход составил 9 л на сотню,причем из пробега около150км по городу.,остальное трасса 2800 оборотов,а на спидометре около 105 км в час ,на 5 передаче, всю дорогу пользовался круизом...пока не упирался в какую нибудь фуру ..но их было немного....С уважением и всех поздравляю с праздником 7 ноября...
Последний раз редактировалось николай 07 ноя 2010 20:48, всего редактировалось 1 раз.
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3737
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: Диодный мост

Сообщение Александр » 07 ноя 2010 19:31

николай писал(а):... одноразового пропадания света поздно вечером в темное время на скорости около 90 км....двигатель не глох притормозил,выключил-включил свет появился и больше не гас...Меня один товарищ предупреждал о таком глюке...я писал про это на форуме...может кто нибудь сталкивался с такой бякой.Пожалуйста поделитесь...

Пропадание света происходит как правило при разрыве цепи на предохранителе с термозащитой, особо часто проявляется на тех авто где у становлены лампы повышеной мощности или запаралелены внутреннии и наружные лампы в фарах. Но суть одна термопред срабатывает при повышенном токе и пока не выключиш нагрузку(потребителя) продолжает защищать электроцепь. Также советую проверить места подключения к лампам, ослабевание контакта ведет к увеличению тока и нагреву разъема. :hi:
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: Диодный мост

Сообщение Иван » 07 ноя 2010 20:17

у меня тоже вырубается когда дальний включаю, через несколько минут. лампы от старого хозяина стоят 100/100, всё никак не поменяю...
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Диодный мост

Сообщение Александр » 07 ноя 2010 20:26

Иван писал(а):у меня тоже вырубается когда дальний включаю, через несколько минут. лампы от старого хозяина стоят 100/100, всё никак не поменяю...

Меняй, 100 Вт не святят лучше чем 50 Вт, это уже проверено, иначе в какойто момент свет потухнет и дорога повернет, а ты и не увидешь.
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: Диодный мост

Сообщение николай » 07 ноя 2010 20:36

Саша,а где находится этот термопредохранитель....Спасибо....У меня по моему имеет место именно запараллеливание....
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3737
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: Диодный мост

Сообщение Иван » 07 ноя 2010 20:53

Александр писал(а):Меняй, 100 Вт не святят лучше чем 50 Вт, это уже проверено, иначе в какойто момент свет потухнет и дорога повернет, а ты и не увидешь.

да уже сто раз так было :hahaha: , я дальний сразу выключаю, и тут же ближний включается...
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Диодный мост

Сообщение Александр » 07 ноя 2010 21:03

николай писал(а):Саша,а где находится этот термопредохранитель....Спасибо....У меня по моему имеет место именно запараллеливание....

Для начала убери паралели с внутрених-наружних фар и посмотри как будет себя вести электрика. Все термо преды находятся справой стороны, точнее под бардачком, такие алюминевые маленькие каробочки с зелеными полосками и контанты как у обычных предов.
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: Диодный мост

Сообщение николай » 09 ноя 2010 18:47

Посмотрел параллелей нет.....ОДНАКО почему то подключены нити накала ближнего света вместо нитей накала дальнего во внутренних фарах дальнего света...из за чего не комфортно ехать ночью...или может так надо??????????
Последний раз редактировалось николай 10 ноя 2010 17:15, всего редактировалось 1 раз.
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3737
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: Диодный мост

Сообщение Кыля Понт 2.3 » 09 ноя 2010 19:13

николай писал(а):ОДНАКО почему то подключены нити накала ближнего света и во внутренних фарах дальнего света...из за чего не комфортно ехать ночью...или может так надо??????????

Убери это подключение,а то при долгой езде на дальнем(а внутренняя два волоска лампочки одновременно) получишь хана стёклам, или поставь туда диодную лампочку(она не греется) по моему Алекс про неё писал,но пишет что свет не ахти.
Тот, кто смеется последним, обычно тормоз...
Аватара пользователя
Кыля Понт 2.3
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1211
Изображения: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2009 00:18
Откуда: Курск
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: курск

Re: Диодный мост

Сообщение николай » 09 ноя 2010 19:43

Вот и я так подумал и переключил всё на место....Спасибо
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3737
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Пред.

Вернуться в Электрика, Датчики и Приборы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 79