Страница 1 из 2

пропал круиз контроль

СообщениеДобавлено: 20 май 2012 23:16
Солдат
доброе время суток.ни с того ни с чего пропал круиз..нажал кнопку на торце для включения как обычно ничего не происходит.где рыть?

Re: пропал круиз контроль

СообщениеДобавлено: 21 май 2012 08:30
Александр
При плохой зарядке или разряженном АКБ, а утебя ,из соседней темы видно, где-то потеря токов и напряжения круиз не работает. Пока генратор- АКБ работать нормально не заставишь круизом не замарачивайся.

Re: пропал круиз контроль

СообщениеДобавлено: 30 май 2012 00:48
Солдат
с зарядкой разобрался всё отлично.но круиз так и не включается

Re: пропал круиз контроль

СообщениеДобавлено: 30 май 2012 01:10
gryazi
смотри трубку тонкую от блока круиза, за движком наверняка сломалась

Re: пропал круиз контроль

СообщениеДобавлено: 31 май 2012 00:10
new joe
Педали тормоза или сцепления касаются выключателей под ними, у меня круиз не включался пока не поддернешь вверх ногой педаль сцепления.

Re: пропал круиз контроль

СообщениеДобавлено: 06 июл 2012 11:27
mk162turbo
Притветствую. Я Новенький , купил CHEVROLET LUMINA APV 3.1, 1993г. Как круизом вообще пользоваться, научите, что включать, куда нажимать??? Первая Американка в моей жизни и машина с круизом. :roolezzz:

Re: пропал круиз контроль

СообщениеДобавлено: 06 июл 2012 12:27
Yarik
mk162turbo писал(а):Притветствую. Я Новенький , купил CHEVROLET LUMINA APV 3.1, 1993г. Как круизом вообще пользоваться, научите, что включать, куда нажимать??? Первая Американка в моей жизни и машина с круизом. :roolezzz:


Просто — как два пальца! :yahoo:
Выезжаешь на трассу, включаешь переключатель на указателе поворотов в положение "ON", разгоняешь машину до нужной скорости и этот же переключатель двигаешь ещё вправо (он подпружиненный). Всё!!! Можешь бросать педаль газа! Машинка сама будет подгазовывать или проитормаживать, удерживая заданную скорость! :crazy1: :crazy1: Тебе остаётся только рулить! :yahoo: :roolezzz:
Только внимание!!! Как только ты сам притормозишь, и скорость упадёт ниже заданной — круиз автоматически отключится!!! Чтобы вернуть его, достаточно ещё раз сдвинуть выключатель вправо. До тех пор, пока зажигание включено, заданная скорость сохраняется в памяти... :cool:
После остановки с выключением зажигания скорость нужно задавать поновой. :garmoshka:

Re: пропал круиз контроль

СообщениеДобавлено: 12 июл 2012 22:40
Лев Сердюк
добавлю,если нажимать кнопку в торце переключателя то скорость будет сбрасываться...

Re: пропал круиз контроль

СообщениеДобавлено: 12 июл 2012 22:55
sAn4es
Лев Сердюк писал(а):добавлю,если нажимать кнопку в торце переключателя то скорость будет сбрасываться...

таак чето не понятно мне. У меня фишка была оторвана и я распаивал кнопки по схеме проводки. Но у меня иначе работает.
Включаю в положение ON разгоняюсь до нужной скорости и жму кнопку в торце. Дальше, если мне надо добавить, я ползунок из положения ON толкаю в нефиксированное положение и держу а машина в этот момент набирает обороты. Как только его отпускаю то машина остается на этой скорости. А если я ехал на круизе и нажал на тормоз или сцепу то круиз отключается и после того чтоб набрать ту же скорость снова я толкаю ползунок вправо и отпускаю. Если заглушить машину и завести, или выключить круиз а потом включить, то перемещение ползунка вправо до упора ничего не даст потому что нету в памяти последней фиксированной скорости.

Re: пропал круиз контроль

СообщениеДобавлено: 12 июл 2012 23:08
Лев Сердюк
ну все правильно
но там в торце есть еще круглая кнопка,если ее нажать и отпустить,то скорость не много уменьшится.

Re: пропал круиз контроль

СообщениеДобавлено: 12 июл 2012 23:10
docent
sAn4es писал(а):Включаю в положение ON разгоняюсь до нужной скорости и жму кнопку в торце. Дальше, если мне надо добавить, я ползунок из положения ON толкаю в нефиксированное положение и держу а машина в этот момент набирает обороты. Как только его отпускаю то машина остается на этой скорости. А если я ехал на круизе и нажал на тормоз или сцепу то круиз отключается и после того чтоб набрать ту же скорость снова я толкаю ползунок вправо и отпускаю. Если заглушить машину и завести, или выключить круиз а потом включить, то перемещение ползунка вправо до упора ничего не даст потому что нету в памяти последней фиксированной скорости.

также

Re: пропал круиз контроль

СообщениеДобавлено: 12 июл 2012 23:17
Xoper
А у меня был прикол! Трубки вакуума перепутал,на моновпрыске которые, так разгон был как на кикдауне :hahaha: и печка не так работала. Сейчас так же как у sAn4es - docent :hi:

Re: пропал круиз контроль

СообщениеДобавлено: 19 окт 2012 00:18
Нефёд
Сегодня заметил что круиз мой дает осечку (выключается на горках ,да и не на горках тоже ) Куда лезть и что делать ? До этого не сталкивался с круизом (((

Re: пропал круиз контроль

СообщениеДобавлено: 18 янв 2013 22:32
Corsair
gryazi писал(а):смотри трубку тонкую от блока круиза, за движком наверняка сломалась

Извиняюсь! А к чему эта трубка должна быть подсоединена? У меня она просто висит ни к чему с одной стороны(правой по ходу) не подключена...

Re: пропал круиз контроль

СообщениеДобавлено: 27 янв 2013 13:11
Corsair
Разобрался, все работает!!! :music: