Позиционер 4Т60Е- регулировка?

Re: Позиционер 4Т60Е- регулировка?

Сообщение Ruslan » 18 окт 2015 19:05

Johnnik писал(а):Отпишись по проблеме, удалось-ли их решить? У мну та-же фигня, колбасит на ХХ, на драйве аж подергивается, на остановках приходиться ставить на нейтраль, а то сидишь и как клоун головой киваешь, грешу на свечи и ВВ провода. При обгонах на трассе, тоже приходиться давить на газ до включения 3-ей педерачи, а на 4-ой дергается как ненормальный. А если не наваливать, то все в порядке: педерачи включаются, бублик блокируется, расход умеренный, порядка 10л/100км по трассе. В принципе можно было-бы и примириться, но уж больно хочется ездить по "омеригански"!!! :roolezzz: :hi: :drinks:

Привет всем! Устранил поломку, конечно не полностью. Короче, минус который идет на модуль зажигания был на одном волоске, поменял ДПДЗ на новый не оригинал, поменялся с Саней MAFом, стала ехать но на холостых все равно подергивается, про позиционер - в одном крайнем положении обороты двигателя зашкаливают, в другом нормуль, в одном положении нет кик-дауна, в другом есть, (позиционер вскрывался там девственно). Самодиагностикой пишит, что низкая температура.
Ruslan
 
Сообщения: 1139
Изображения: 0
Зарегистрирован: 02 дек 2012 18:59
Авто:: Хочу купить
Год выпуска:: ------
Место жительства: Узбекистон

Re: Позиционер 4Т60Е- регулировка?

Сообщение Ruslan » 18 окт 2015 19:20

Ошибку дает 23, но я могу ошибаться. До всей этой эпопеи. Как то снимал воздухан и про датчик забыл, через неделю обнаружил и воткнул фишку - по работе двигателя и коробки ничего не менялось.
Ruslan
 
Сообщения: 1139
Изображения: 0
Зарегистрирован: 02 дек 2012 18:59
Авто:: Хочу купить
Год выпуска:: ------
Место жительства: Узбекистон

Re: Позиционер 4Т60Е- регулировка?

Сообщение ventaxm » 19 окт 2015 06:52

Ruslan писал(а):
Johnnik писал(а):Отпишись по проблеме, удалось-ли их решить? У мну та-же фигня, колбасит на ХХ, на драйве аж подергивается, на остановках приходиться ставить на нейтраль, а то сидишь и как клоун головой киваешь, грешу на свечи и ВВ провода. При обгонах на трассе, тоже приходиться давить на газ до включения 3-ей педерачи, а на 4-ой дергается как ненормальный. А если не наваливать, то все в порядке: педерачи включаются, бублик блокируется, расход умеренный, порядка 10л/100км по трассе. В принципе можно было-бы и примириться, но уж больно хочется ездить по "омеригански"!!! :roolezzz: :hi: :drinks:

Привет всем! Устранил поломку, конечно не полностью. Короче, минус который идет на модуль зажигания был на одном волоске, поменял ДПДЗ на новый не оригинал, поменялся с Саней MAFом, стала ехать но на холостых все равно подергивается, про позиционер - в одном крайнем положении обороты двигателя зашкаливают, в другом нормуль, в одном положении нет кик-дауна, в другом есть, (позиционер вскрывался там девственно). Самодиагностикой пишит, что низкая температура.

на модуль зажигания минус вообще-то не идет... точнее он идет, но не по проводу... минус идет от двигателя, на держатель модуля, и на непосредственный корпус модуля... у меня в этом месте были пятимиллиметровые белые хлопья окислов и от них он вообще не заводился, стрекотал форсунками очень часто часто и все... на хх как подергивается? типа пропуски и в глушитель прострельчики такие? про позиционер не знаю... судя по схеме он никак не должен влиять на обороты... может вы его крутите и где-то есть провод переломанный и теряется контакт?
ventaxm
 
Сообщения: 1622
Изображения: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2010 20:51
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Брест

Re: Позиционер 4Т60Е- регулировка?

Сообщение Edisson » 19 окт 2015 08:01

Позиционер-это слово загадка.седьмые сутки все думают,что это за ку йня,или стающая в позу или минус в позе или мозг в позе.все от своей гениальности пишут,лиж-бы написать.
обана нах а вот и тема про эту глюку viewtopic.php?f=13&t=5828 читаем,вникаем,чешим свой позиционер и думаем. :drinks: йе бись кала тись как люди любят осложнить себе жисть. :pardon: :crazy1:
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Позиционер 4Т60Е- регулировка?

Сообщение Ruslan » 19 окт 2015 22:37

Всем привет. Осталось только подколбашивание на ХХ. У Frol не было минуса на кронштейне модуля зажигания, я в свою очередь, площадку полностью отпескоструил, (-) в идеале с завода не было такого минуса. Еще грешу на прокладку под плитой впускного коллектора, Завтра выкручу свечи 2,4,6 горшков - посмотрю вымытые или нет. На холодную такое ощущение, что из выхлопа вода.
Ruslan
 
Сообщения: 1139
Изображения: 0
Зарегистрирован: 02 дек 2012 18:59
Авто:: Хочу купить
Год выпуска:: ------
Место жительства: Узбекистон

Re: Позиционер 4Т60Е- регулировка?

Сообщение Павел » 19 окт 2015 22:47

На холодную... так вода воде рознь. Мотор работает, тепло идет, все прогревается вот конденсат и выгоняет с выхлопом :pardon:
Если нельзя, но очень хочется, значит, можно!
Павел
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1734
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 янв 2012 13:19
Откуда: Баку, Азербайджанская ССР, Союз Советских Социалистических Республик.
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1990
Место жительства: Орехово-Зуево,МО,РФ.

Re: Позиционер 4Т60Е- регулировка?

Сообщение ventaxm » 19 окт 2015 23:29

Edisson писал(а):Позиционер-это слово загадка.седьмые сутки все думают,что это за ку йня,или стающая в позу или минус в позе или мозг в позе.все от своей гениальности пишут,лиж-бы написать.
обана нах а вот и тема про эту глюку viewtopic.php?f=13&t=5828 читаем,вникаем,чешим свой позиционер и думаем. :drinks: йе бись кала тись как люди любят осложнить себе жисть. :pardon: :crazy1:

позиционер, как я понял, это селектор... хотя теперь подумал, а может это дпдз имеется ввиду??? едиссон, как всегда прав! ПОКАЖИТЕ ЧТО КОНКРЕТНО И ГДЕ ВЫ КРУТИТЕ??? что за позиционер???!!! :stars:
ventaxm
 
Сообщения: 1622
Изображения: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2010 20:51
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Брест

Re: Позиционер 4Т60Е- регулировка?

Сообщение Ruslan » 20 окт 2015 09:58

Павел писал(а):На холодную... так вода воде рознь. Мотор работает, тепло идет, все прогревается вот конденсат и выгоняет с выхлопом :pardon:

Ставил под выхлоп банку 0,5л. набегает где то 1/3 банки, ща залита вода т.к. течет помпа, на днях буду снимать крышку цепи менять прокладку и под помпой, подтекает из под крышки. Поэтому определить не могу. Гляну на свечи. ДПДЗ поменял на новый- точно рабочий- , косяки в модуле на фишке, горе электрики все провода попрокалывали, а там зелень, есть новая фишка, проведу пайку и посмотрим. ДПДЗ - не регулируемый. Заводишь автос - едит отлично минут 5, после тупит пипец.
Ruslan
 
Сообщения: 1139
Изображения: 0
Зарегистрирован: 02 дек 2012 18:59
Авто:: Хочу купить
Год выпуска:: ------
Место жительства: Узбекистон

Re: Позиционер 4Т60Е- регулировка?

Сообщение ventaxm » 20 окт 2015 13:38

Ruslan писал(а):
Павел писал(а):На холодную... так вода воде рознь. Мотор работает, тепло идет, все прогревается вот конденсат и выгоняет с выхлопом :pardon:

Ставил под выхлоп банку 0,5л. набегает где то 1/3 банки, ща залита вода т.к. течет помпа, на днях буду снимать крышку цепи менять прокладку и под помпой, подтекает из под крышки. Поэтому определить не могу. Гляну на свечи. ДПДЗ поменял на новый- точно рабочий- , косяки в модуле на фишке, горе электрики все провода попрокалывали, а там зелень, есть новая фишка, проведу пайку и посмотрим. ДПДЗ - не регулируемый. Заводишь автос - едит отлично минут 5, после тупит пипец.

так а все-таки, что такое позиционер????? у меня уже :stars:
ventaxm
 
Сообщения: 1622
Изображения: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2010 20:51
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Брест

Re: Позиционер 4Т60Е- регулировка?

Сообщение Slaveg » 20 окт 2015 14:17

Я так понимаю, имеется ввиду переключалка PRNDL на коробасе :hahaha:
G-гурда одобряет!
Аватара пользователя
Slaveg
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 22 янв 2012 11:13
Откуда: Старый Оскол
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Старый Оскол

Re: Позиционер 4Т60Е- регулировка?

Сообщение Павел » 20 окт 2015 15:06

Ага! А на другом конце троса "А-позиционер" :good:
Если нельзя, но очень хочется, значит, можно!
Павел
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1734
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 янв 2012 13:19
Откуда: Баку, Азербайджанская ССР, Союз Советских Социалистических Республик.
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1990
Место жительства: Орехово-Зуево,МО,РФ.

Re: Позиционер 4Т60Е- регулировка?

Сообщение ventaxm » 20 окт 2015 18:30

Slaveg писал(а):Я так понимаю, имеется ввиду переключалка PRNDL на коробасе :hahaha:

короче останется это загадкой видимо навсегда... ну мне вот интересно, что там можно крутить, хоть тресни мне...
ventaxm
 
Сообщения: 1622
Изображения: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2010 20:51
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Брест

Re: Позиционер 4Т60Е- регулировка?

Сообщение Павел » 20 окт 2015 18:35

:pardon: Крепежные отверстия этого блока не круглые а вытянуты, следовательно при монтаже присутствует возможность некоторой угловой коррекции положения блока относительно штока, на который он одевается :stars:
Это воспринимается как регулировка :hi:
Если нельзя, но очень хочется, значит, можно!
Павел
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1734
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 янв 2012 13:19
Откуда: Баку, Азербайджанская ССР, Союз Советских Социалистических Республик.
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1990
Место жительства: Орехово-Зуево,МО,РФ.

Re: Позиционер 4Т60Е- регулировка?

Сообщение Павел » 20 окт 2015 18:36

Регулировка позиционера :stars: :hi:
Если нельзя, но очень хочется, значит, можно!
Павел
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1734
Изображения: 0
Зарегистрирован: 16 янв 2012 13:19
Откуда: Баку, Азербайджанская ССР, Союз Советских Социалистических Республик.
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1990
Место жительства: Орехово-Зуево,МО,РФ.

Re: Позиционер 4Т60Е- регулировка?

Сообщение Slaveg » 20 окт 2015 19:27

Я вот просто дорожки там не помню щас... Возможно и можно нарегулировать какое-то крайнее положение... Ну типа по концу или началу дорожек)) А возможно у кого-то эти дорожки стерты в местах постоянных дрыков кочерги.
G-гурда одобряет!
Аватара пользователя
Slaveg
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 769
Зарегистрирован: 22 янв 2012 11:13
Откуда: Старый Оскол
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Старый Оскол

Пред.След.

Вернуться в Электрика, Датчики и Приборы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 95