Ошибки 26 и 56 - 93 год.

Ошибки 26 и 56 - 93 год.

Сообщение Edisson » 23 окт 2017 17:40

Мир Вашему дому добрые жители планеты Авто-Олдс,
собрав мото плуг индейца,завели,мотор чуть слышно как работает,видно очень положительно сказывается обмотанные коллектора асбесто тканью,как у Виталия,полностью весь новый выхлопной тракт,НО через пять - десять секунд вываливает вибрация,это суко опоры анкор,самые 3.14 - дорно жёсткие,будем менять со временем.вываливает ошибка датчика детонации ,измерив его я понял,что он от кадиллака 4.9,выкрутил и установил штатный отмытый старый,всё ошибка одна ушла и мотор работает вообще зАйебумба.
датчик детонации джи -эм от классики старого образца не покупаем вообще,он не подходит по параметрам,вибрация ишо больше от него.описывать не буду,сами знаете,что от ДД выставляет есм угол зажигания.
а вот ошибки 26 и 56 остались постоянно.датчики все новые.нае пали менегеры с рок авто только с датчиком дд.
что скажут уважаемые коллеги по инопланетным ку ням и цифровым кодам 26 и 56,мне интересно ваши мнения джеломэны,потому как 56 ошибосина не везде есть.да и просто охота определения,с неделю веселимся в поисках цифрового портала...
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Ошибки 26 и 56 - 93 год.

Сообщение Vadomir » 23 окт 2017 18:46

Могу отсканить библию, но она на 92 год
Vadomir
 
Сообщения: 951
Изображения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2017 15:10
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Таганрог

Re: Ошибки 26 и 56 - 93 год.

Сообщение ОЛЕГ Б » 23 окт 2017 19:12

ЭДД, ты прикалываешься что ли???
Аватара пользователя
ОЛЕГ Б
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1012
Изображения: 1
Зарегистрирован: 02 ноя 2012 14:50
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: ЩЁЛКОВО, М.О.

Re: Ошибки 26 и 56 - 93 год.

Сообщение morolon » 23 окт 2017 19:51

Здравствуй ЭД, с датчиком детонации Я тоже намучился. И вазовские покупал, но это деньги на ветер. После года мучений принял решение разобрать родной, и после изучения конструкции пришол к выводу: что плохой контакьт в нутри самого датчика. Когда Я его разобрал, то там всё было чистенько. В результате взял и припоял внутренее кольцо в нутри , к корпусу датчика. Потом закрыл крышку датчика, и тоже её запаял, так как завальцевать не смог. Вот так и катаюсь с 2013г. Больше этой ошибки Я не видел и движка работает нормально. А теперь про ошибку 56, Я её искал 1.5 года. Всему виной оказался клапан ЕГР.Я его ставил новым. Он пришол с ЕБЭЯ, полностью в сборе и с двумя прокладками. Я на него и подумать не мог, но оказалось что подклинивали металические сердечники в нутри самого клапана. В общем плохо работали электро магниты.Я их слегка смазал, и по сегодняшний день Я про эти ошибки больше не вспоминаю. Я про это уже писал, но мне тут таких на втыкали что до сихпор помню. Ну и сейчас наверно получу, ну и хрен с ним.
89507567241 вацап
morolon
 
Сообщения: 474
Изображения: 0
Зарегистрирован: 18 сен 2014 17:11
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Воронежская обл.г.Россошь

Re: Ошибки 26 и 56 - 93 год.

Сообщение Edisson » 23 окт 2017 22:47

Vadomir писал(а):Могу отсканить библию, но она на 92 год

спасибо,у меня все тома библии есть,начиная с 90 по 97 года.
мне интересно было кто и как разобрался с этими ошибками.
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Ошибки 26 и 56 - 93 год.

Сообщение Edisson » 23 окт 2017 22:50

ОЛЕГ Б писал(а):ЭДД, ты прикалываешься что ли???

сообществу меж розеточного пространства интересны решения,кто и как поступил с решениями этих ошибок.
потому как вся проводка новая,датчики все новые,запчасти все новые.приборка новая с пробегом 4 метра на одометре.
ну интересно, и всё тут.
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Ошибки 26 и 56 - 93 год.

Сообщение Edisson » 23 окт 2017 23:03

morolon писал(а):Здравствуй ЭД, с датчиком детонации Я тоже намучился. И вазовские покупал, но это деньги на ветер. После года мучений принял решение разобрать родной, и после изучения конструкции пришол к выводу: что плохой контакьт в нутри самого датчика. Когда Я его разобрал, то там всё было чистенько. В результате взял и припоял внутренее кольцо в нутри , к корпусу датчика. Потом закрыл крышку датчика, и тоже её запаял, так как завальцевать не смог. Вот так и катаюсь с 2013г. Больше этой ошибки Я не видел и движка работает нормально. А теперь про ошибку 56, Я её искал 1.5 года. Всему виной оказался клапан ЕГР.Я его ставил новым. Он пришол с ЕБЭЯ, полностью в сборе и с двумя прокладками. Я на него и подумать не мог, но оказалось что подклинивали металические сердечники в нутри самого клапана. В общем плохо работали электро магниты.Я их слегка смазал, и по сегодняшний день Я про эти ошибки больше не вспоминаю. Я про это уже писал, но мне тут таких на втыкали что до сихпор помню. Ну и сейчас наверно получу, ну и хрен с ним.

вот в этом то и вся ку ня,что ошибка 56 а самого клапана то нету,прошивка в чипе без егр.
чипан прошит с корректировкой топливной карты и удалён егр.по факту у меня сделано как на 92 году,сами то платы одинаковые до 94 года,прошивка в чипе разная из-за егр в 93 году,трёхклапанного.поэтому и интересны варианты 56 года ошибок,они есть но два раза по 55 ошибке
55 Неисправность контроллера (1991-1993) Проверить питание контроллера и массу на контроллере; возможна неисправность контроллера.
55 Бедная смесь (1994-1995) Смесь обедняется под нагрузкой или при ускорении. Проверьте топливный фильтр и регулятор давления топлива.

26 Клапан EVAP Проверьте проводку к клапану на предмет обрыва/короткого замыкания, проверьте сам клапан.
с этим всё понятно,он рабочий,проверяли несколько раз,но может быть у кого другие есть варианты,проводка вся новая,моторная с канады прислана,коса есм так-же.
а вот расшифровка 26 ошибки другая
26 Quad-Driver sense voltage shows a low voltage when battery voltage should be present, or if the sense voltage shows battery voltage when a low voltage should be present for at least 5 seconds when the engine was running.
26 квад-водителя чувство напряжения показывает низкое напряжение, когда напряжение батареи должно присутствовать, или если чувство напряжения показывает напряжение аккумуляторной батареи при низком напряжении должны находиться в течение не менее 5 секунд при работающем двигателе.
разница то есть,генератор новый,аккум новый.85 ампер.
ДД разные ,но на наши авто они одинаковы,НО есть отличия по показаниям у этих датчиков если они китайские,там разбирается,подбирается и впаивается сопротивление.и если дд от мотора с большей мощностью,то он работает в другой чистоте и ток там до 4.5 .
датчиков детонации туева хуча,разных.
а вот 56 ошибка и кодов ошибок ( сами коды http://www.troublecodes.net/gm/92-95_38l/ ) поэтому я и не гоню про егр,у меня его нету,я спрашиваю про то,в чём ещё могут быть неизвестные если 26 и 56 одинаково ссылаются на напряжение.
56 Quad-driver voltage was incorrect for 5 seconds on the circuit connected to QDM "B".

56 квадроциклов-драйвера напряжение было неправильным в течение 5 секунд на цепи, подключенной к qdm по "Б".
причину то я найду один ку,но интересны и другие варианты мнения,познаний... а то может я собрал чего не то,вроде бы поршень от корвета рядом валяется,мож я корвет собрал,есм - ы разные есть,чипы там всякие я в принципе могу за сутки всю проводку сменить с есм от 93 года на всё новое от 95 года и ради интереса всё подключив удивиться другим ошибкам,поэтому из-за разностей мнения и описания ошибок этих и задался темой спросить у сообщества в чём тут квас бродящий или мальчишь бухишь там все коды понаписал,что они по разному читаются...
http://f3.mylove.ru/VdehNi18WS.jpg :drinks:
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Ошибки 26 и 56 - 93 год.

Сообщение Иштван » 24 окт 2017 01:24

Edisson писал(а):вот в этом то и вся ку ня,что ошибка 56 а самого клапана то нету,прошивка в чипе без егр.

а вот расшифровка 26 ошибки другая
26 Quad-Driver sense voltage shows a low voltage when battery voltage should be present, or if the sense voltage shows battery voltage when a low voltage should be present for at least 5 seconds when the engine was running.
26 квад-водителя чувство напряжения показывает низкое напряжение, когда напряжение батареи должно присутствовать, или если чувство напряжения показывает напряжение аккумуляторной батареи при низком напряжении должны находиться в течение не менее 5 секунд при работающем двигателе.
разница то есть,генератор новый,аккум новый.85 ампер.
поэтому я и не гоню про егр,у меня его нету,я спрашиваю про то,в чём ещё могут быть неизвестные если 26 и 56 одинаково ссылаются на напряжение.


Эдик, я про 26-ю писал как-то уже. У меня она вышла, когда минус оборвался на реле карлсона. Восстановил проводок и ошибка ушла и больше не тревожит. Этот Квад-драйвер, как я понял, и есть Драйвер. Ленту светодиодную видел? Или диоды мощные? К ним драйвер нужен. По-ихнему - "водила", по-русски это будет длиннее, но понятнее - "херня типа блок питания-стабилизатор". В общем, этот Квад "А" выдает МИНУС для каких-то цепей (Вит выкладывал на аглицком про эту ошибку, я все перевел, но комп сглючил и похерил труд трех дней. Я и картинки делал). Так вот, там описаны цепи, которые этот самый Квад "А" обслуживает по минусу. И он сечет, что там где должна идти нагрузка, ее нет. Плюс на реле карлсона идет от мозгов, а минус я думал идет с корпуса. НЕ-ФИ-ГА. Он идет своим проводком и минус появляется только при включении зажигания.

В общем, как-то так. Ошибка есть и по QDM "В", (56-я) так понимаю, он по плюсу работает, проверяет питание каких-то важных цепей, аналогично блоку Квад "А". То есть если совсем просто - 26-я ошибка говорит о том, что в какой-то из цепей оборван минус или накрыт исполняющий узел (клапан, реле и тд), а 56-я, что оборван плюс. Список узлов, обслуживаемых Квадом и КуДиЭмом в статье Вита про ошибки 26 и 56 (на англ) (чет я не нашел эту статью. искал хреново видимо или спать хочу и в шары долблюсь)

Я не электронщик, просто электрик, объяснил как смог.
Люмина продана. История закончилась. Пересел на FIAT Ducato "VanLifers" Автодом

По всем вопросам сюда:https://www.drive2.ru/users/ishtvanspb/ - я на Драйв2
Аватара пользователя
Иштван
 
Сообщения: 918
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2013 22:18
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Ленинград

Re: Ошибки 26 и 56 - 93 год.

Сообщение Johnnik » 24 окт 2017 14:20

Эд и Иштван! Вы сейчас на каком языке разговариваете?
Johnnik
 
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 04 окт 2014 21:21
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Саратов

Re: Ошибки 26 и 56 - 93 год.

Сообщение Edisson » 24 окт 2017 17:33

да святится имя твоё добрый человек названный Иштваном,всё верно расписано тобой,про глюк компа помню и все ваши возмущения про то и про тему Виталия помню,НО проводка новая из канады присланная,как и хвост косы для есм,там вот как раз и не хватает пару проводков для градусника бортового компа и массами я обвешал всё,изучаем капитально где,что и как должно быть.
Евген всё будет зашибись,это скоро и тебя коснётся,фильм ошибка 26-56 во всех кинотеатрах страны,смотрите и не говорите,что не видели...
всё будет зайе бумба джэломены.
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Ошибки 26 и 56 - 93 год.

Сообщение Иштван » 24 окт 2017 18:37

Johnnik писал(а):Эд и Иштван! Вы сейчас на каком языке разговариваете?


Джонни)) ძირითადად ეს რუსულია :hahaha: ))
Люмина продана. История закончилась. Пересел на FIAT Ducato "VanLifers" Автодом

По всем вопросам сюда:https://www.drive2.ru/users/ishtvanspb/ - я на Драйв2
Аватара пользователя
Иштван
 
Сообщения: 918
Изображения: 0
Зарегистрирован: 21 ноя 2013 22:18
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Ленинград

Re: Ошибки 26 и 56 - 93 год.

Сообщение Edisson » 24 окт 2017 19:26

Иштван писал(а):
Johnnik писал(а):Эд и Иштван! Вы сейчас на каком языке разговариваете?


Джонни)) ძირითადად ეს რუსულია :hahaha: ))

ля ханта эстами локкка,вата фак... http://risovach.ru/upload/2014/11/mem/m ... orig_.jpeg
а язык я вам скажу простой,парролелеметрический однако.
http://risovach.ru/upload/2015/02/mem/o ... _orig_.jpg
http://s00.yaplakal.com/pics/pics_origi ... 360399.jpg :drinks:
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.


Вернуться в Электрика, Датчики и Приборы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3