Заглох на ходу

Re: Заглох на ходу

Сообщение Понтий Ак » 24 ноя 2017 16:40

Александр писал(а):Если вы про РХХ, то надо брать его от Шевви-Нивы, там конус правильный как у нашего, я уже не первый год с ним езжу, ставится с разворотом на 180 градусов по сравнению с нашим.

очень даже хорошо, завтра покупать поеду.

Переключатель поворотов стоит кажись не родной. просто кусок проволоки с пластмассовым наконечником.
а сегодня и этот кусок проволоки отвалился. включил поворот, а он на коврик упал :rofl:
Аватара пользователя
Понтий Ак
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 ноя 2017 19:31
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Ахтубинск

Re: Заглох на ходу

Сообщение Андрей » 24 ноя 2017 17:12

Понтий Ак писал(а):
Vladimiryi4 писал(а):
колонку рулевую сниму за одно и посмотрю что к чему.

Вот там все и увидишь. Выключатель дальнего света находится рядом с контактной группой замка зажигания.

вот я и увидел :hahaha: дальний свет был сокращен предыдущим пользователем за не надобностью. он сделал переключатель поворотов, дальний просто делать не стал. ведь машина была на продажу. вобщем надо колхозить что то выносное.

Vladimiryi4 писал(а):
По холостым, дам совет: Скинь "-" клему с акума минут на 5 и снова надень. Включаешь зажигание (двиг не заводишь) и ждешь секунд 10, затем выключаешь зажигание и снова ждешь то-же время, и снова включаешь зажигание, так-же ждешь и только после этих телодвижений заводишь ДВС. Должно помочь
Запомни это на будущее. Если ты отключал акум, то после его подключения это упражнение нужно проделывать всегда.

спасибо запомнил . вазовский не подошел. чють другой.

по основному вопросу: замок зажигания ни причем. там все в норме. рулевую колонку снимал и зря и не зря. выявил причину отсутствия дальнего света. хочу теперь по проводу от самого комутатора пройти по схеме.

Я точно знаю, что мотор отрубаю 2 датчика - 1)Датчик температуры, вкрученный в головку со стороны перегородки моторного отсека. 2) Датчик давления масла (это такой длинный около 5-7 см)
Мой тебе совет - проверь эти датчики.
С уважением...
Pontiac Trans Sport 2.0/115 л.с.
Моб. тел.: 8-910-три9девять338два
Аватара пользователя
Андрей
 
Сообщения: 595
Изображения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2009 00:28
Откуда: г.Дзержинск, Нижегородской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1993
Место жительства: г.Дзержинск НО

Re: Заглох на ходу

Сообщение Понтий Ак » 24 ноя 2017 21:47

Андрей писал(а):Я точно знаю, что мотор отрубаю 2 датчика - 1)Датчик температуры, вкрученный в головку со стороны перегородки моторного отсека. 2) Датчик давления масла (это такой длинный около 5-7 см)
Мой тебе совет - проверь эти датчики.
?????? прошу пояснений
Аватара пользователя
Понтий Ак
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 ноя 2017 19:31
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Ахтубинск

Re: Заглох на ходу

Сообщение Андрей » 24 ноя 2017 22:29

Вот люди! Я тебе дал наводку, а ты теперь приложи усилия-возьми схему управления двигателем quad4, найди там эти датчики и выясни для себя прав я или нет.
С уважением...
Pontiac Trans Sport 2.0/115 л.с.
Моб. тел.: 8-910-три9девять338два
Аватара пользователя
Андрей
 
Сообщения: 595
Изображения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2009 00:28
Откуда: г.Дзержинск, Нижегородской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1993
Место жительства: г.Дзержинск НО

Re: Заглох на ходу

Сообщение Понтий Ак » 25 ноя 2017 17:27

Андрей писал(а):Вот люди! Я тебе дал наводку, а ты теперь приложи усилия-возьми схему управления двигателем quad4, найди там эти датчики и выясни для себя прав я или нет.
я владею машиной меньше месяца, а мне говорят " приложи усилия-возьми схему управления двигателем quad4, найди там эти датчики и выясни для себя прав я или нет" конечно я приложу усилия и дня через два найду где стоят эти датчики, через неделю разберусь со схемой, а через две скажу прав или нет. спасибо за помощь
Аватара пользователя
Понтий Ак
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 ноя 2017 19:31
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Ахтубинск

Re: Заглох на ходу

Сообщение Apex » 25 ноя 2017 21:23

Андрей писал(а):Я точно знаю, что мотор отрубаю 2 датчика - 1)Датчик температуры, вкрученный в головку со стороны перегородки моторного отсека. 2) Датчик давления масла (это такой длинный около 5-7 см)

С какого перепугу датчик температуры будет глушить?
И датчик масла не при чем. Схемотехника его подключения такая же как и на других моделях, двигатель заглохнет при условии неработающего реле бензонасоса.
Аватара пользователя
Apex
 
Сообщения: 1255
Изображения: 21
Зарегистрирован: 20 авг 2010 14:05
Откуда: Псков
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Псков

Re: Заглох на ходу

Сообщение Александр » 25 ноя 2017 21:58

Электричество - наука о контактах...
Надо искать обрыв.
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: Заглох на ходу

Сообщение Понтий Ак » 26 ноя 2017 00:52

Apex писал(а):
Андрей писал(а):Я точно знаю, что мотор отрубаю 2 датчика - 1)Датчик температуры, вкрученный в головку со стороны перегородки моторного отсека. 2) Датчик давления масла (это такой длинный около 5-7 см)

С какого перепугу датчик температуры будет глушить?
И датчик масла не при чем. Схемотехника его подключения такая же как и на других моделях, двигатель заглохнет при условии неработающего реле бензонасоса.
у меня действительно БН перестал кратковременно включатся при включении зажигания. даже когда я коммутатор напрямую от акка подключил он предварительно не включается. А кто подскажет по схеме предохранитель реле бензонасоса где находится? и эта схема подходит? Изображение
Аватара пользователя
Понтий Ак
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 ноя 2017 19:31
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Ахтубинск

Re: Заглох на ходу

Сообщение Vadomir » 26 ноя 2017 00:57

Нигде. Реле напрямую от мозгов питается
Vadomir
 
Сообщения: 951
Изображения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2017 15:10
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Таганрог

Re: Заглох на ходу

Сообщение Андрей » 26 ноя 2017 03:01

Fuel pump and engine oil pressure switch на схеме выше- это что Такое? И в цепи питания топливного насоса и форсунок не участвует? Алгоритм прост- при пуске питание насоса и форсунок происходит через реле, а потом при появлении давления масла замыкается контакт no в датчике давления масла и питание насоса происходит в обход реле. А пробовал заводить с подачей плюса на fuel pump test terminal (это красный провод с чёрной мамой на конце. Висит он не задействованный за аккумулятором вроде). Ну и реле топливного насоса проверить бы надо - с контактов 86 и 85 релихи отсоединить провода и подать на эти Контакты питание от аккумулятора. Если реле работает, то при включённом зажигании заработает непрерывно топливный насос и можно завести двигатель. Если последние манипуляции увенчаются успехом, то делаем вывод, что при штатном подключении релюхи с мозгов не приходит питание на реле. В таком случае прозвонившем провода от реле до мозга. Если целые, а питания на реле нет, значит мозг не даёт. В таком случае вспомним что я писал про датчик температуры, который в головку сзади вкручен. Хотяб просто проверь его на целостность визуально и надета ли фишка. Люди у кого 2.3 проделайте эксперимент-скиньте фишку с датчика темпы который сзади на головке и попробуйте завести двигатель. Я не поверю, что только у меня так было.
С уважением...
Pontiac Trans Sport 2.0/115 л.с.
Моб. тел.: 8-910-три9девять338два
Аватара пользователя
Андрей
 
Сообщения: 595
Изображения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2009 00:28
Откуда: г.Дзержинск, Нижегородской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1993
Место жительства: г.Дзержинск НО

Re: Заглох на ходу

Сообщение Андрей » 26 ноя 2017 03:12

А + с замка зажигания на коммутатор через предохранитель идёт. Он цел?
С уважением...
Pontiac Trans Sport 2.0/115 л.с.
Моб. тел.: 8-910-три9девять338два
Аватара пользователя
Андрей
 
Сообщения: 595
Изображения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2009 00:28
Откуда: г.Дзержинск, Нижегородской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1993
Место жительства: г.Дзержинск НО

Re: Заглох на ходу

Сообщение Vadomir » 26 ноя 2017 09:00

Андрей писал(а):Fuel pump and engine oil pressure switch на схеме выше- это что Такое? И в цепи питания топливного насоса и форсунок не участвует?

Вопрос был про реле. Если реле не щелкает то не дают мозги (сдохло реле) этот предохранитель на управляемую цепь а не на управляющую.
Vadomir
 
Сообщения: 951
Изображения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2017 15:10
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Таганрог

Re: Заглох на ходу

Сообщение Понтий Ак » 26 ноя 2017 16:40

Андрей писал(а): А пробовал заводить с подачей плюса на fuel pump test terminal (это красный провод с чёрной мамой на конце. Висит он не задействованный за аккумулятором вроде).
да пробовал. насос качает.
Андрей писал(а):Ну и реле топливного насоса проверить бы надо
как то неудобно получилось. даже не задался вопросом : где это реле стоит? смотрю на схему, а вижу... плиззз ткните носом, чтобы узнать щелкает или нет надо узнать где оно.
Андрей писал(а):А + с замка зажигания на коммутатор через предохранитель идёт. Он цел?
если это в бардачке под буквами есм то цел. у меня иногда horn перегорает.
Аватара пользователя
Понтий Ак
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 ноя 2017 19:31
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Ахтубинск

Re: Заглох на ходу

Сообщение Андрей » 26 ноя 2017 22:12

У правой фары есть рамка металлическая, вот на ней и висит реле. Но там их несколько. Нужное определишь по цветам проводов. Только советую не щелчки слушать (как-то это по деревенски), а снять реле и проверить его при помощи тестера и аккумулятора. Потому, что оно может щёлкать, а контакты при этом не замыкать или замыкать, но при этом может быть сопротивление из-за подгоревших пятаков контактов внутри реле.
С уважением...
Pontiac Trans Sport 2.0/115 л.с.
Моб. тел.: 8-910-три9девять338два
Аватара пользователя
Андрей
 
Сообщения: 595
Изображения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2009 00:28
Откуда: г.Дзержинск, Нижегородской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1993
Место жительства: г.Дзержинск НО

Re: Заглох на ходу

Сообщение Андрей » 26 ноя 2017 22:27

Vadomir писал(а):
Андрей писал(а):Fuel pump and engine oil pressure switch на схеме выше- это что Такое? И в цепи питания топливного насоса и форсунок не участвует?

Вопрос был про реле. Если реле не щелкает то не дают мозги (сдохло реле) этот предохранитель на управляемую цепь а не на управляющую.

А ты это прокаткой предохранитель сейчас? Случайно не про Fuel pump and engine oil pressure switch? Если про него, то это не предохранитель, а тот самый датчик давления масла. Я не знаю от куда эта схема, но на моей оригинальной в конце этого наименования на английском есть ещё одно слово-sensor. А вообще я так упираюсь в свою правду, потому что я своими руками разбирался с проблемой моментальной остановки двигателя после запуска. И проблема была именно в этом датчике. Я его распиливал и смотрел как он устроен. Вот с датчиком температуры мне было лень разбираться. Просто у меня так получилось, что забыл его подключить после капиталка мотора и пробный пуск у меня провалился. Я тогда целых 2 часа пропрыгал вокруг машины и когда нашёл эту фишку подключил и машина завелась, тогда я просто запомнил для себя что из-за этого датчика машина может не завестись.
С уважением...
Pontiac Trans Sport 2.0/115 л.с.
Моб. тел.: 8-910-три9девять338два
Аватара пользователя
Андрей
 
Сообщения: 595
Изображения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2009 00:28
Откуда: г.Дзержинск, Нижегородской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1993
Место жительства: г.Дзержинск НО

Пред.След.

Вернуться в Электрика, Датчики и Приборы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59