Заглох на ходу

Re: Заглох на ходу

Сообщение Vladimiryi4 » 21 ноя 2017 19:41

Я тоже с кабюраторной "шестерки" пересел на этот лимузин. Уже год как.. :roolezzz: :cool: :yahoo:
Евгений.
Аватара пользователя
Vladimiryi4
 
Сообщения: 309
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 авг 2016 12:57
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Ростов-на-Дону

Re: Заглох на ходу

Сообщение Vladimiryi4 » 21 ноя 2017 19:56

Вот сюда глянь!
viewtopic.php?f=9&t=1880&hilit=%D0%93%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B4+%D0%B0%D0%BC+%D1%81%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B0
Мне в свое время люди показали, и мне это очень помогло.

И тебе пригодится.
Евгений.
Аватара пользователя
Vladimiryi4
 
Сообщения: 309
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 авг 2016 12:57
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Ростов-на-Дону

Re: Заглох на ходу

Сообщение Понтий Ак » 22 ноя 2017 21:41

Vladimiryi4 писал(а):Вот сюда глянь!
viewtopic.php?f=9&t=1880&hilit=%D0%93%D1%80%D0%B0%D0%BD%D0%B4+%D0%B0%D0%BC+%D1%81%D1%85%D0%B5%D0%BC%D0%B0
Мне в свое время люди показали, и мне это очень помогло.

И тебе пригодится.

Картинки не открываются. даже на том сайте куда Иван в первом посте отправлял. если есть у кого прошу киньте и мне.

с чеком разобрался. победил ошибки 22 и 27. поставил от ваза датчик дроссельной заслонки -22 и перетряс EVAP -27 :yahoo:
Да и основной вопрос по поводу клеммной колодки на руле это она?
https://yadi.sk/i/l2BaKpkT3PwJUZ
https://yadi.sk/i/tMdSDdkc3PwJdX
И еще... не смейтесь пожалуйста, но я так и не нашел переключатель с ближнего на дальний :unknown: . Переключатель поворотов стоит кажись не родной. просто кусок проволоки с пластмассовым наконечником. а вот родной (как думаю) прилагался отдельно и на нем кажись переключатель круиз-контроль. я фишки соединял и под капотом какая то релюха срабатывала, но свет не переключался.
а вообще вопросов по машине ооочень много, особенно по электрике. стрелки на панели живут своей жизнью. по ним отдельную тему создавать или здесь можно?
Аватара пользователя
Понтий Ак
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 ноя 2017 19:31
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Ахтубинск

Re: Заглох на ходу

Сообщение Vladimiryi4 » 23 ноя 2017 00:45

Картинки не открываются....

Только что проверил, все открывается. :unknown:
Да и основной вопрос по поводу клеммной колодки на руле это она?

Если ты про колодку контактной группы замка зажигания, то не она.
...не нашел переключатель с ближнего на дальний :unknown: . Переключатель поворотов стоит кажись не родной. просто кусок проволоки с пластмассовым наконечником.

Вот этим куском проволоки и включается. Нужно нажать его на себя т.е. к рулю. Нажал-вкл, еще нажал-выкл. Если не доводить до щелчка, можно моргать дальним.
а вообще вопросов по машине ооочень много, особенно по электрике.

Этот форум должен стать твоим любимым время препровождением. Здесь есть ответы практически на все вопросы (хвала создателю :drinks: ). Читай,читай...Все подряд читай.
Как-то так! :hi:
Евгений.
Аватара пользователя
Vladimiryi4
 
Сообщения: 309
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 авг 2016 12:57
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Ростов-на-Дону

Re: Заглох на ходу

Сообщение ender11 » 23 ноя 2017 01:08

Vadomir писал(а):От плюсового болта что стоит на левом крыле в моторном отсеке. Он еще должен по идее закрываться красным колпачком со значком +

а этот болт - он с 91-92 года идёт, или как?
Cracked by Bill Gilbert
Аватара пользователя
ender11
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 04 ноя 2015 14:19
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Красноярск

Re: Заглох на ходу

Сообщение Vadomir » 23 ноя 2017 08:15

там еще предохранители абс стоят
Vadomir
 
Сообщения: 951
Изображения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2017 15:10
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Таганрог

Re: Заглох на ходу

Сообщение ender11 » 23 ноя 2017 10:44

на 90-м году нету abs
Cracked by Bill Gilbert
Аватара пользователя
ender11
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 04 ноя 2015 14:19
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Красноярск

Re: Заглох на ходу

Сообщение Понтий Ак » 23 ноя 2017 17:03

Vladimiryi4 писал(а):
Картинки не открываются....

Только что проверил, все открывается. :unknown:

Двумя браузерами пробовал открыть не получилось. попробую с телефона.

Vladimiryi4 писал(а):
Да и основной вопрос по поводу клеммной колодки на руле это она?

Если ты про колодку контактной группы замка зажигания, то не она.

тогда полез рулевую колонку снимать.

Vladimiryi4 писал(а):
...не нашел переключатель с ближнего на дальний :unknown: . Переключатель поворотов стоит кажись не родной. просто кусок проволоки с пластмассовым наконечником.

Вот этим куском проволоки и включается. Нужно нажать его на себя т.е. к рулю. Нажал-вкл, еще нажал-выкл. Если не доводить до щелчка, можно моргать дальним.
пробовал не включается :unknown: и к рулю и от руля.... колонку рулевую сниму за одно и посмотрю что к чему.

Vladimiryi4 писал(а):
а вообще вопросов по машине ооочень много, особенно по электрике.

Этот форум должен стать твоим любимым время препровождением. Здесь есть ответы практически на все вопросы (хвала создателю :drinks: ). Читай,читай...Все подряд читай.
так и делал. я прежде чем первую тему создать две недели с форума не вылазил. некоторые ответы сразу находил, а некоторые...

вазовский ДПДЗ который я поставил рулит. сегодня гонял в соседний городок и расходом бензина остался очень доволен. минимум в два раза стал меньше жрать :yahoo: теперь купил вазовский регулятор ХХ. поставлю посмотрю потом отпишусь. а то стал на ХХ глохнуть когда катишься. или катишься а обороты 1500 и больше, пока не остановится, потом падают. вобщем надо попробовать
Аватара пользователя
Понтий Ак
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 ноя 2017 19:31
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Ахтубинск

Re: Заглох на ходу

Сообщение Понтий Ак » 23 ноя 2017 20:46

Двумя браузерами пробовал открыть не получилось. попробую с телефона.

а с телефона все открылось. странно... сохранил все на комп, чтоб под рукой всегда было :good:
Аватара пользователя
Понтий Ак
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 ноя 2017 19:31
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Ахтубинск

Re: Заглох на ходу

Сообщение Vladimiryi4 » 24 ноя 2017 00:00

колонку рулевую сниму за одно и посмотрю что к чему.

Вот там все и увидишь. Выключатель дальнего света находится рядом с контактной группой замка зажигания.
....вобщем надо попробовать

:yes:
По холостым, дам совет: Скинь "-" клему с акума минут на 5 и снова надень. Включаешь зажигание (двиг не заводишь) и ждешь секунд 10, затем выключаешь зажигание и снова ждешь то-же время, и снова включаешь зажигание, так-же ждешь и только после этих телодвижений заводишь ДВС. Должно помочь
Запомни это на будущее. Если ты отключал акум, то после его подключения это упражнение нужно проделывать всегда.
Евгений.
Аватара пользователя
Vladimiryi4
 
Сообщения: 309
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 авг 2016 12:57
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Ростов-на-Дону

Re: Заглох на ходу

Сообщение Fhneh » 24 ноя 2017 10:07

пробовал не включается :unknown: и к рулю и от руля.... колонку рулевую сниму за одно и посмотрю что к чему.

У меня на шване было: Так-же не переключался. Разобрал колонку, оказалось сам переключатель стоит внизу колонки, и к нему свободный доступ, ничего разбирать не нужно, вот из него просто выскочила эта тяга, поставил на место за две секунды. Пока не знаю как ПТС, но предполагаю что на джиэм схема одна
Fhneh
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 08 май 2017 09:10
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Ханты

Re: Заглох на ходу

Сообщение Понтий Ак » 24 ноя 2017 12:43

Vladimiryi4 писал(а):
колонку рулевую сниму за одно и посмотрю что к чему.

Вот там все и увидишь. Выключатель дальнего света находится рядом с контактной группой замка зажигания.

вот я и увидел :hahaha: дальний свет был сокращен предыдущим пользователем за не надобностью. он сделал переключатель поворотов, дальний просто делать не стал. ведь машина была на продажу. вобщем надо колхозить что то выносное.

Vladimiryi4 писал(а):
По холостым, дам совет: Скинь "-" клему с акума минут на 5 и снова надень. Включаешь зажигание (двиг не заводишь) и ждешь секунд 10, затем выключаешь зажигание и снова ждешь то-же время, и снова включаешь зажигание, так-же ждешь и только после этих телодвижений заводишь ДВС. Должно помочь
Запомни это на будущее. Если ты отключал акум, то после его подключения это упражнение нужно проделывать всегда.

спасибо запомнил . вазовский не подошел. чють другой.

по основному вопросу: замок зажигания ни причем. там все в норме. рулевую колонку снимал и зря и не зря. выявил причину отсутствия дальнего света. хочу теперь по проводу от самого комутатора пройти по схеме.
Аватара пользователя
Понтий Ак
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 ноя 2017 19:31
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Ахтубинск

Re: Заглох на ходу

Сообщение Vladimiryi4 » 24 ноя 2017 13:05

:yes:
Евгений.
Аватара пользователя
Vladimiryi4
 
Сообщения: 309
Изображения: 0
Зарегистрирован: 24 авг 2016 12:57
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Ростов-на-Дону

Re: Заглох на ходу

Сообщение Александр » 24 ноя 2017 15:00

Если вы про РХХ, то надо брать его от Шевви-Нивы, там конус правильный как у нашего, я уже не первый год с ним езжу, ставится с разворотом на 180 градусов по сравнению с нашим.
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: Заглох на ходу

Сообщение Понтий Ак » 24 ноя 2017 16:34

Fhneh писал(а):пробовал не включается :unknown: и к рулю и от руля.... колонку рулевую сниму за одно и посмотрю что к чему.

У меня на шване было: Так-же не переключался. Разобрал колонку, оказалось сам переключатель стоит внизу колонки, и к нему свободный доступ, ничего разбирать не нужно, вот из него просто выскочила эта тяга, поставил на место за две секунды. Пока не знаю как ПТС, но предполагаю что на джиэм схема одна

на птс также. а этот переключатель должен фиксироваться? или фиксируется тяга сверху под рулем? кто нибудь знает?
Аватара пользователя
Понтий Ак
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 02 ноя 2017 19:31
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Ахтубинск

Пред.След.

Вернуться в Электрика, Датчики и Приборы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron