Стартер на 3.8

Re: Стартер на 3.8

Сообщение Fhneh » 17 июн 2020 12:51

Было такое, на двух разных шевроле. На холодную то крутят, то нет, то наоборот не отключается. Снятый, без нагрузки, работает идеально. К сожалению стендов не нашёл. Никакие манипуляции и попытки реанимировать их не дали результатов, кроме потери времени и обогащения нецензурного лексикона. Плюнул, купил новые и забыл о проблеме
Fhneh
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 08 май 2017 09:10
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Ханты

Re: Стартер на 3.8

Сообщение gena » 17 июн 2020 14:56

!+1 только новый или востановленный из usa,!можно выключить мотор и потом только эвакуатор!
gena
 
Сообщения: 862
Изображения: 12
Зарегистрирован: 18 сен 2009 09:18
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: киев

Re: Стартер на 3.8

Сообщение Dimetrich » 17 июн 2020 15:10

Анюта. писал(а):Подключали прям к стартеру на прямую и от бустера и от аккумулятора. Снимаешь стартер, всё "жужжит" и работает, ставишь на машину не тянет (то есть тянет на холодную более менее нормально, а на горячию еле еле)

Анют это у свежих машин если стартер не крутит, то сломался стартер. А у 30 летних авто может сломаться все, что влияет на стартер.
1. Замок зажигания.
2. Провода массы и плюса
3. Контакт массы и двигателя
4. Контакты на самом стартере.
Я бы начал с проводов, если есть повреждения или они зеленые, то замена. Сейчас с этим нет проблем, электрики разной валом, собрать обжать провод не проблема
Dimetrich
 
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 19 июн 2019 15:35
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Мытищи

Re: Стартер на 3.8

Сообщение Fhneh » 17 июн 2020 15:56

Это само собой. В первую очередь проверить, когда он не хочет срабатывать, подключить его напрямую, в обход замка зажигания и всей проводки
Fhneh
 
Сообщения: 206
Зарегистрирован: 08 май 2017 09:10
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Ханты

Re: Стартер на 3.8

Сообщение Yarik » 17 июн 2020 16:19

gena писал(а):Я понял,дайте мне фамилии пердунов ок Срср которые якорь называют ротором? В личку и поговорим а то модер сейчас будет в гневе за флуд.я ещё раз говорю нет технического слова якорь!башмак так же название совка.правильно статор!

Понятно... С упоротыми дискутировать бесполезно! Если человек поленился тупо почитать ссылки, которые я дал и продолжает спорить без какого либо аргумента, иначе как "упоротым" его назвать сложно... :crazy: А посему — я умываю руки. Оставайтесь в своём невежестве... :drinks: :drinks: :drinks:
Pontiac Trans Sport 3.8 95г.
Pontiac Trans Sport 3,8 93г.
Pontiac Trans Sport 2.3 95г.
Mercedes Vito 2010г.
Volvo 850 95г.
Аватара пользователя
Yarik
 
Сообщения: 1797
Изображения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2012 23:06
Откуда: Португалия
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Albufeira, Португалия

Re: Стартер на 3.8

Сообщение ender11 » 17 июн 2020 18:05

николай писал(а):
ender11 писал(а):на горячую щёлкает, но не крутит
Я бы для начала проверил бронзо или меднографитовые втулки...Обычно такая картина при их износе..Якорь
просто клинит,поэтому не вращается... :stars: :hi:

есть мнение, что проблема кроется в том, что втягивающая обмотка подключена через щётки и ротор. кто-то переделывал, переключая втягивающую обмотку параллельно удерживающей (или вместо неё).
Cracked by Bill Gilbert
Аватара пользователя
ender11
 
Сообщения: 439
Зарегистрирован: 04 ноя 2015 14:19
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Красноярск

Re: Стартер на 3.8

Сообщение Анюта. » 17 июн 2020 19:22

Ребята, читайте что пишу
Подключали на прямую и клеммы поменяли
У меня изначально проблемма состояла во втягивающим. Купила новое втягивающие и так как стяртер сняла, то решила проверить в каком состояние щетки. Щетки были не в очень хорошем состоянии, поменяли их. Почистили якорь. Всё собираем и ставим на машину. И опа.....машина не заводится. Снимаю стартер, проверяем на полу-все крутится и жужит. Ставлю его опять на машину, не крутит. Снимаю опять и утром везу в мастерскую (сначала делали сами). В мастерской опять всё разбирают и меняют втулку. Там подключают, всё работает (но без нагрузки), нет у них стенда для стартера. Ставлю опять на машину. Стала заводится, но с "затыками" , прогрелась и стала еще хуже заводится. Естественно далее полезли проверять провода, клемма была зеленоватая (под бочком омывателя). Отрезаем, зачищаем, ставим новую клемму, заодно меняем клемму и на стартер. Ничего не меняется. Далее подключаем к стартеру на прямую напряжение и опять же ничего не меняется. Вот так и езжу теперь на свой страх и риск, потому как машина нужна. Стартера не у кого нет на продажу. Вот и думаю как дальше решать проблемму. Новый (китайский) стоит от 8000, новый ротор (китайский) от 2000 до 3000, либо искать б/у ротор рабочий но оригинал.
Последний раз редактировалось Анюта. 17 июн 2020 19:53, всего редактировалось 1 раз.
Анюта.
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 июн 2017 20:52
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Сергиев Посад

Re: Стартер на 3.8

Сообщение николай » 17 июн 2020 19:34

gena писал(а):... которые якорь называют ...нет технического слова якорь!башмак так же название совка.правильно статор!
:stars: вЫ ПРОСТО НЕУМНЫЙ,НЕВОСПИТАННЫЙ, НЕЭТИЧНО ПИШУЩИЙ О ДРУГИХ ... Напишите американцам , что они глупы ,потому что по-прежнему используют фунты,дюймы,мили.... :crazy1:
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3737
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: Стартер на 3.8

Сообщение николай » 17 июн 2020 19:36

Анюта. писал(а):Ребята, читайте что пишу...
:stars: А у Вас АКБ нормальная?...Чисто из любопытства.... :hi: А ,если серьёзно,то вполне возможно короткое замыкание в какой-то части обмоток.. :hospital: ...ротора-якоря...Именно поэтому неисправность" кочует" в зависимости от того, в каком положении этот ротор-якорь остановится...то то , а то раз и это.... :hi:
Последний раз редактировалось николай 17 июн 2020 19:43, всего редактировалось 1 раз.
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3737
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: Стартер на 3.8

Сообщение Анюта. » 17 июн 2020 19:39

Почему задала вопрос здесь!?
Вот странно, что до того как разобрали стартер, он работал. Но была проблемма, что после поездки (особенно на дальние расстояния) машина не заводилась (совсем стартер не крутил,даже не щелкал), пока не постоит и не остынет. Бывала приходилось стоять то 15 мин.,то час. Кстати, после замены втягивающего это проблема ушла но появилась другая ,теперь стартер не " молчит", теперь он не "тянет"((
Анюта.
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 июн 2017 20:52
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Сергиев Посад

Re: Стартер на 3.8

Сообщение Анюта. » 17 июн 2020 19:44

Акб у меня не новый. Но мы проверяли на прямую от бустера (это профессиональное пускозарядное устройство)
Анюта.
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 июн 2017 20:52
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Сергиев Посад

Re: Стартер на 3.8

Сообщение николай » 17 июн 2020 19:48

я вверху чутка дописал своё сообщение....
Анюта. писал(а):Почему !? (
Так же возможно межвитковое замыкание обмоток в статоре...при этом на холостом ходу или на холодную запуск будет проводиться почти нормально и потеря мощности будет незаметна..... :hi:
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3737
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: Стартер на 3.8

Сообщение николай » 17 июн 2020 19:56

Я НЕ ОЧЕНЬ ВЕРЮ В ЭТИ профессиональные БУСТЕРЫ...ЧЕСТНО ГОВОРЯ ,ОСОБЕННО ТАКИЕ,мэйд ин Итали Изображение Написано 1600 Ампер.... :sorry:
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3737
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: Стартер на 3.8

Сообщение Анюта. » 17 июн 2020 20:03

Бустер не китайский. Он большой и очень тяжелый. По крайней мере, машины с умершим акб заводит быстро.
Анюта.
 
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 24 июн 2017 20:52
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Сергиев Посад

Re: Стартер на 3.8

Сообщение николай » 17 июн 2020 20:09

Больше там ломаться нечему....Меня смущает то ,что при подключении напряжения напрямую,он не крутит ...Это ну очень странно... :hi:
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3737
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Пред.След.

Вернуться в Электрика, Датчики и Приборы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Владмир и гости: 10