Ошибка 18.Автомобиль не заводится.

Re: Ошибка 18.Автомобиль не заводится.

Сообщение star2141 » 18 ноя 2020 20:19

При включении зажигания напруга должна быть на всех предохранителях?У меня почему-то нет на преде LPS
Аватара пользователя
star2141
 
Сообщения: 102
Изображения: 0
Зарегистрирован: 05 ноя 2014 21:49
Откуда: Крым
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Железнодорожный

Re: Ошибка 18.Автомобиль не заводится.

Сообщение Edisson » 03 дек 2020 22:23

мне форсы так моск иб ли, я все проводку оголил, завел автос и руками щупал где нагрет пучек входящих черных проводов в одну спайку. реально где зелень в контактах была, там грелось, потрепал провода, заглохла.
исправил все, работало без проблем, но был казус, авто само по себе начинало троить и глохло без причинно.
все перебрал, потом сменил есм - мозги и плату модуля зажигания, все кино кончилось, модуль вернул обратно, началось троение и чихание мотора ровно суко на 80 км в час, суко системно, сменил катушку одну, не помогло, сменил три сразу, поехало и весело так, но при разгоне до 80 км в час чих и дерганье повторяется, сейчас заказал три катушки WAI америка по цене 2400 в старвене. они не знают как избавится от них, как я понял. поставлю и посмотрю, цирк будет продолжаться дальше или причина в чем то другом.
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Ошибка 18.Автомобиль не заводится.

Сообщение star2141 » 13 дек 2020 14:01

Оказался новый модуль зажигания глюканутый.На холодную работает нормально,через 5 минут исходное напряжение на датчиках коленвала и распредвала падает до 1.5В и машина перестает заводиться.Но напряжение поступающее с модуля на датчики в норме как ни странно.Короче поставил другой модуль и все заработало.Так что нельзя быть на 100% уверенным в новых запчастях.
Вот кстати этот человек меня натолкнул на мысль умную https://yandex.ru/turbo/drive2.ru/s/l/5 ... 531367441/
И спасибо еще одному хорошему человеку за предоставленный модуль для проверки моих мыслей.
Аватара пользователя
star2141
 
Сообщения: 102
Изображения: 0
Зарегистрирован: 05 ноя 2014 21:49
Откуда: Крым
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Железнодорожный

Re: Ошибка 18.Автомобиль не заводится.

Сообщение Edisson » 13 дек 2020 14:28

можно статью перенести в этот раздел с фотками ? или в факультатив внести ?
ошибка 18 и кстати комментарии вписать интересно было бы с того раздела.
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Ошибка 18.Автомобиль не заводится.

Сообщение star2141 » 13 дек 2020 14:45

Edisson писал(а):можно статью перенести в этот раздел с фотками ? или в факультатив внести ?
ошибка 18 и кстати комментарии вписать интересно было бы с того раздела.

Это все лирика.Кому надо,тот сам найдет.Я же нашел)))))Весь смысл этой затеи был в том,что у меня все стояло новое,и я все перелопатил.А оно не работало.Поэтому я сюда и написал.А те кто пишет,что чудес не бывает,либо слишком высокого мнения о себе,либо в деда Мороза не верили в детстве.В этой жизни все бывает.Просто каждый это по своему воспринимает.Для кого-то и найденый в кармане рубль чудо.А это просто обычный склероз))))))
Аватара пользователя
star2141
 
Сообщения: 102
Изображения: 0
Зарегистрирован: 05 ноя 2014 21:49
Откуда: Крым
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Железнодорожный

Re: Ошибка 18.Автомобиль не заводится.

Сообщение Edisson » 13 дек 2020 14:57

тут ключевое слово - новый - модуль новый, вот и весь ответ, что версии собирались возле слова новый модуль, новый датчик...
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Ошибка 18.Автомобиль не заводится.

Сообщение Edisson » 13 дек 2020 17:21

я нашел у него же описание своей проблемы.
...при движении на скорости, если перейти в режим обгона, появляются дерганья, похожие на пропадание бензина или искры.
Это датчик коленчатого вала именуемый как 3х18 импульсный.


а у меня на обгоне при наборе 85 - 110 км \ ч начинаются дерганья.
https://www.drive2.ru/l/550187648153551363/
читаем.
Не запускается двигатель.
Симптомы, не запускается двигатель после прогрева, не работает тахометр,
запах бензина из выхлопной трубы, нет искры, ошибки скрепко - теста 17 и 18,
двигатель заводится один раз и только холодный, при движении на скорости если перейти в режим обгона появляются дергания, похожие на пропадание бензина или искры.
Это датчик коленчатого вала именуемый как 3 х 18 импульсный.

Заменив его думал все, теперь помчусь быстрее ветра, ан нет,
мотор на отрез не хотел запускаться, поиск информации по интернету привел меня в сообщество мини вэнов GM,
там один из участников под ником lshtvanSPb выложил статьи как правильно диагностировать моторы L27 3.8, огромное ему за это спасибо.
В итоге проведя профилактику массовых соединений особо не дал результата,
пришлось углубится, выяснив что модуль зажигания не имеет прямой массы,
всю массу модуль получает через корпус, разобрав всю систему обнаружил окислы на корпусе модуля.

Зачистил корпус модуля и площадку крепления от окислов,
собрал все обратно. И вуаля, мотор запустился, ошибок при работе пока нет,
проходим обкатку, все траблы пропали. Надеюсь кому-то информация будет полезна.

продолжение...
https://www.drive2.ru/l/550968026531367441/
Продолжаем тему неисправности системы зажигания на двигателе L27 3.8 литра.
После замены датчика коленвала 3х18 машина стала заводиться при любом температурном режиме двигателя,
сигналы поступали с обоих датчиков, датчик распредвала не менялся так как его работа была корректной,
и со своей задачей он справлялся.
Однако, через три дня, когда я пытался в дождливую погоду добраться до работы,
получил новые вводные, а именно: ползя в пробке при трогании с места,
двигатель за троил, запиликал "Check Gages", который пиликает когда в бачке омывателя пусто, непонятная связь, и заглох.

На нейтрале скатился в ближайшее место где не мешал движению транспорта. Дальнейшие действия запустить мотор были тщетны, заводится троит, глохнет, старые знакомые ошибки дали о себе знать, опять 17 и 18, и в довесок опять не работал тахометр. Карллл! Сейчас то что? Не имея под рукой ни инструмента, ни запчастей машина была оставлена на этом месте. Я отправился на работу, ибо телефон разрывался от звонков. На завтра запланировал сходить в гараж за всем необходимом. Следующие пол дня были проведены в гараже, искались запчасти от донора и собирался необходимый инструмент. Прибыв на место стоянки машины первым делом сначала заменил катушки, из-за трещин на корпусе они были под подозрением.

Запуск, ура! Греемся немного и едем на работу. Двигатель не троит, но тахометр ведет себя странно, то работает, то нет. Вечером решил с работы махнуть на машине, ага шустрый, доехал только до шлак-баума, и снова встал, бросив машину на работе поехал пешком домой, так как было очень поздно и на успех починки машины надежды не было. На следующий день решил поменять модуль зажигания, процедура заняла 15 минут учитывая сколько раз я его откручивал, опять запуск, прогрев, пару пробных поездок по территории, и на дорогу. До дома добрался без приключений, всю дорогу посматривал на тахометр, работал четко, на делениях стоял как вкопанный, мотор работает чисто, три дня полет нормальный. Сегодня решил вскрыть модуль зажигания, глянуть его потроха.
Потрогав проводники иглой, один оказался от паяным хотя там все припаяно контактной сваркой, ремонту он не подлежит, по этому в помойку. Надеюсь что этот квест я закончил.
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Ошибка 18.Автомобиль не заводится.

Сообщение star2141 » 13 дек 2020 18:06

У меня тоже самое было.На четвертую переключалась,и начиналась дергаться при наборе скорости.Причин много может быть.Моя решилась заменой всех катушек.Может мозги делать массовый проводок который с модуля на дпкв и дпрв идет(третий слева в разъеме на модуле),могут провода свечные выделываться,могут свечи,может модуль,может бензонасос,может МАФ.Это машина-загадка,которую ты хрен чем прочтешь и хрен кто за нее возьмется.Зато умных и дипломированных специалистов целая куча.Только без сканера своего они хер что сделают!Вот и приходится все делать самому и часто методом научного тыка.
Аватара пользователя
star2141
 
Сообщения: 102
Изображения: 0
Зарегистрирован: 05 ноя 2014 21:49
Откуда: Крым
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Железнодорожный

Re: Ошибка 18.Автомобиль не заводится.

Сообщение Edisson » 13 дек 2020 19:18

ну мне не привыкать, я тупо шел в гараж и увидел просто голый кузов и просто купил его...
за семь лет я всё перекупил, что б собрать авто, проблем не было ни в чем, кроме электроники, а это есм, исм, свечи денсо ибу чие, провода броне польскага разлива, гнилой проводки...
все было и советы и издевательства. я стремился к цели и поэтому быстро научился выявлять полезное от пиз дежа. будь проще.
и у меня не было ни когда сканера и прочего софта, за то есть автоэлектрик который умеет грамотно читать электро схемы и сравнивать что за проводка лежит перед ним.
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Пред.

Вернуться в Электрика, Датчики и Приборы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10