По клапану ЕГР вопрос

Re: По клапану ЕГР вопрос

Сообщение niki » 24 сен 2010 16:57

Я это понимаю , однако я тут в похожей теме - написал про перепрошивку - дык меня какашками закидали :(

Эххх еще бы где нить нарыть прошивку 3.8 с клапаном ЕГР.... да сравнить...
niki
 

Re: По клапану ЕГР вопрос

Сообщение Alex-W » 25 сен 2010 13:44

niki писал(а):...Эххх еще бы где нить нарыть прошивку 3.8 с клапаном ЕГР.... да сравнить...

Не выпускались наши пластмасвэны без EGR :pardon: Патаму и прошивки не могет быть впринципе :hang: Колхозить ECU от другого GMафто с подобным V6 ... это кроилово чистой воды, а как извесно "кроилово ведёт к попадалову" :crazy: Гораздо проще (и что главное - эффективней) восстановить работу штатной EGR :hi:
Alex-W
 

Re: По клапану ЕГР вопрос

Сообщение Dmitrij » 25 сен 2010 20:58

Alex-W писал(а):
niki писал(а):...Эххх еще бы где нить нарыть прошивку 3.8 с клапаном ЕГР.... да сравнить...

1. На двигателях 3,8 литра выпуска 1990-1992 годов система EGR не устанавливалась.
2"...В 1972 г. на автомобилях Buick была применена другая пневмомеханическая система EGR, где потоком рециркуляции управлял специальных клапан. Конструкция оказалась удачной и в различных вариантах исполнения применяется и по настоящее время..."
Последний раз редактировалось Dmitrij 26 сен 2010 17:47, всего редактировалось 2 раз(а).
Dmitrij
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 июл 2010 17:49
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: Литва

Re: По клапану ЕГР вопрос

Сообщение Alex-W » 25 сен 2010 21:16

Dmitrij писал(а):1. На двигателях 3,8 литра выпуска 1990-1992 годов система EGR не устанавливалась...

Значит у кого-то есть шанс :crazy:
Alex-W
 

Re: По клапану ЕГР вопрос

Сообщение Vit » 26 сен 2010 03:04

просто чип поменять.
мозг чипуется, егр убирается.....
у меня нет егр :hahaha:
http://www.intense-racing.com/Merchant2 ... ry_Code=IE
тут в опциях полазьте http://www.zzperformance.com/grand_prix ... &catid=107
http://tunercat.com/
http://secure.transtronics.com/EPROM_Programmer.html
http://www.thirdgen.org/promintro
вы как из деревни, даже стыдно за вас
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: По клапану ЕГР вопрос

Сообщение Alex-W » 26 сен 2010 11:37

Vit писал(а):просто чип поменять.
мозг чипуется, егр убирается.....

Сколько это стоит? + ГДЕ и КАК мне в СПб это "просто" поменять, чипануть и убрать? :crazy:
Мне в 300 раз проще и в 10 раз дешевле клапан EGR поменять :hi:
Alex-W
 

Re: По клапану ЕГР вопрос

Сообщение niki » 26 сен 2010 21:26

Алекс - вот видишь - тебе проще ЕГР поменять..
Для меня , точно также элементарно, скачать прошивку без ЕГР, залить ее в ПЗУшку (благо программатор и комп дома есть), вставить ее в РСМ и не париться...

ЗЫ. Я меж прочим писал об этом , но меня "заклевали".. :(

Скажите - неужели тут нет электронищиков , у которых есть дома обычный программатор , для микросхем сУФ стиранием??? Ведь это же проще простого... :pardon:
niki
 

Re: По клапану ЕГР вопрос

Сообщение Alex-W » 26 сен 2010 21:46

niki писал(а):Алекс - вот видишь - тебе проще ЕГР поменять..
Для меня , точно также элементарно, скачать прошивку без ЕГР, залить ее в ПЗУшку (благо программатор и комп дома есть), вставить ее в РСМ и не париться...
ЗЫ. Я меж прочим писал об этом , но меня "заклевали".. :(
Скажите - неужели тут нет электронищиков , у которых есть дома обычный программатор , для микросхем сУФ стиранием??? Ведь это же проще простого... :pardon:

Да есть у меня и программатор и УФ "фотон", и даже осциллограф ... когда-то в стародавние времена паял всякие "Синклеры", АОНы и пр. дребедень :dance: Правда ни одного компа с LPT портом не осталось :hahaha: Мне намного сложнее полторпеды разобрать, что-б до "мозга" добраться :crazy: + потом не уверен что та прошивка (от 91гв) подойдёт на мой 95гв т.к. афто по комплектации сильно разнятся ... да её ещё и достать где-то надо :stars: а заниматься "научным тыком" - вроде уже как-то не солидно, проще взять халтурку на работе и денюх на EGR клапан заработать :hi:
Alex-W
 

Re: По клапану ЕГР вопрос

Сообщение Dmitrij » 26 сен 2010 23:03

Alex-W писал(а):
niki писал(а):Алекс - вот видишь - тебе проще ЕГР поменять..
Для меня , точно также элементарно, скачать прошивку без ЕГР, залить ее в ПЗУшку (благо программатор и комп дома есть), вставить ее в РСМ и не париться...
ЗЫ. Я меж прочим писал об этом , но меня "заклевали".. :(
Скажите - неужели тут нет электронищиков , у которых есть дома обычный программатор , для микросхем сУФ стиранием??? Ведь это же проще простого... :pardon:

Да есть у меня и программатор и УФ "фотон", и даже осциллограф ... когда-то в стародавние времена паял всякие "Синклеры", АОНы и пр. дребедень :dance: Правда ни одного компа с LPT портом не осталось :hahaha: Мне намного сложнее полторпеды разобрать, что-б до "мозга" добраться :crazy: + потом не уверен что та прошивка (от 91гв) подойдёт на мой 95гв т.к. афто по комплектации сильно разнятся ... да её ещё и достать где-то надо :stars: а заниматься "научным тыком" - вроде уже как-то не солидно, проще взять халтурку на работе и денюх на EGR клапан заработать :hi:


С компом от 93-го года, 95-й год не едет. Заводится и глохнет. Так, что прошивка может и не подойти...
Dmitrij
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 июл 2010 17:49
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: Литва

Re: По клапану ЕГР вопрос

Сообщение Vit » 26 сен 2010 23:15

и не поедет :hahaha: проводочки на мозге надо перекинуть, в акпп косу поменять.
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: По клапану ЕГР вопрос

Сообщение Alex-W » 26 сен 2010 23:40

Vit писал(а):и не поедет :hahaha: проводочки на мозге надо перекинуть, в акпп косу поменять.

:hi: и я про тоже ... ещё какой-ныть косяк с трэкшен-контролем полезет -> кнопочка с "бороды" и лампочка на приборке небось на "мозг" заведены ... :hang:
Alex-W
 

Re: По клапану ЕГР вопрос

Сообщение Vit » 26 сен 2010 23:48

нет. там своя проводка. я с бони все это вырезал, вот и помню.
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: По клапану ЕГР вопрос

Сообщение niki » 27 сен 2010 10:42

Не всегда разница в жгутах отражается на прошивке. Проверено. Надо взять и попробовать....

Придется прошивку со своего чемодана сливать... Кто первый на демонтаж ЕГРа???? :) :hahaha:

ЗЫ. АлекС , как по мне - в ПИТЕРЕ - это как раз не проблема , я имею ввиду слить , прошить и т.д. ЗАйди и пообщайся хотя бы на сайт Скорпиона... есть еще много сайтов и форумов посвященных диагностике и тюнингу ЭБУ двигателей и автоматов. По моему - у Вас в России это дело как раз и процветает.. в отличии от нас :(
niki
 

Re: По клапану ЕГР вопрос

Сообщение Vit » 27 сен 2010 11:06

проверенно? а проверял?
у меня лежат 3 мозга от бони, 2 от понти, 1 от олдса и я проверял :hahaha:
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: По клапану ЕГР вопрос

Сообщение Alex-W » 27 сен 2010 19:20

niki писал(а):...Придется прошивку со своего чемодана сливать...

Со своего чемодана сперва фото мозга (после трепанации) сделай, особенно разъёма :hi: Почему-то уверен что кол-во контактов на разъёмах будет не-то, даже возможно что и микропроцессоры разные :pardon:
Из твоих постов видно что любой Опиль ближе к Бьюику, чем наши ПТС и Олдсы :jokingly: /типа шутка/
Alex-W
 

Пред.След.

Вернуться в Электрика, Датчики и Приборы

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 89