Значок "авариия тормозной системы на панели"

Re: Значок "авариия тормозной системы на панели"

Сообщение Vit » 11 мар 2010 23:58

читаю я вас и оху.....ю, 2.3 спрашивает, 3.8 отвечает :hahaha: вы еще не все поняли что у вас авто разные, приборки в том числе! клоуны! тут два одинаковых 3.8 по году отличаются!
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Значок "авариия тормозной системы на панели"

Сообщение atex » 12 мар 2010 09:57

Лампа которая гаснет после заводки, на уровне лампы Check.
У меня фотик накрылся сфоткать немогу.
[img] gallery/image.php?mode=medium&album_id=92&image_id=878
вот что то попытался накидать
Аватара пользователя
atex
 
Сообщения: 135
Изображения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2010 10:59
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Гродно

Re: Значок "авариия тормозной системы на панели"

Сообщение Vit » 12 мар 2010 10:44

тормозуха в бачке, как вариант
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Значок "авариия тормозной системы на панели"

Сообщение atex » 12 мар 2010 11:33

Тормозуха в бачке - это первое что я и поверил, она в норме, почти под крышку залита.
Аватара пользователя
atex
 
Сообщения: 135
Изображения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2010 10:59
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Гродно

Re: Значок "авариия тормозной системы на панели"

Сообщение Иван » 12 мар 2010 19:56

Vit писал(а):читаю я вас и оху.....ю, 2.3 спрашивает, 3.8 отвечает :hahaha: вы еще не все поняли что у вас авто разные, приборки в том числе! клоуны! тут два одинаковых 3.8 по году отличаются!

Vit, но ведь конкретно по 2.3 библии нет, я написал перевод из библии за что эта лампа отвечает на ачиве, то что ты мне дал... да и народ не читает весь топик, в первом сообщении конкретно описана какая лампа...
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Значок "авариия тормозной системы на панели"

Сообщение Кыля Понт 2.3 » 12 мар 2010 21:53

Сегодня пытался определить на что реагирует эта лампа.Уверенно могу сказать что при отключении ABS (вынув предохронитель)она перестаёт гореть.Я просто не знаю за что она может отвечать в ABS, или просто она отвечает за уровень тормазухи,а цепь за одно. :unknown:
Тот, кто смеется последним, обычно тормоз...
Аватара пользователя
Кыля Понт 2.3
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1211
Изображения: 10
Зарегистрирован: 16 июл 2009 00:18
Откуда: Курск
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: курск

Re: Значок "авариия тормозной системы на панели"

Сообщение atex » 23 мар 2010 16:26

Немного выяснил, этот сигнал действительно отвечает за уровень тормозухи, но так же он у меня фиксировал завоздушеность тормозной магистрали, после прокачки все становилось на свои места и работает она совместно с ABS, лампы, иногда, вместе даже загорались.

Незнаю может лучше открыть новую тему или эту продолжить, если что извиняйте.....

После чистки суппорта, стал обращать внимание на температуру дисков, и они довольно таки горячие, понятно что все зависит от стиля езды, или я что не так сделал, так как мне несчем сравнить, и незнаю как все это должно быть, и как это все до меня было, то у меня возникло пару вопросов по суппорту (Я думаю многим будет полезно):

1. насколько сильно греются тормозные диски?
2. как легко двигается цилиндрик суппорта (возможно ли его двигать вручную без всяких тисков)?
3. насколько легко ходят пальцы суппорта?
4. на наши суппорта существуют ли какие ремкомплекты?

В моем случае цилиндрик суппорта вручную не сдвинешь, пальцы, после обработки стали ходить, но с большим усилием, в подвешеном состоянии колесо прокручивается, но усилие, хоть и небольшое приложить приходится. Накат у машины, я бы сказал хороший, легкая горочка она уже катится.
Аватара пользователя
atex
 
Сообщения: 135
Изображения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2010 10:59
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Гродно

Re: Значок "авариия тормозной системы на панели"

Сообщение Alex-W » 23 мар 2010 17:18

atex писал(а):в подвешеном состоянии колесо прокручивается, но усилие, хоть и небольшое приложить приходится. Накат у машины, я бы сказал хороший, легкая горочка она уже катится.

У мну тоже так начиналось (с левым колесом), а в итоге пришлось менять поршень в супорте :sorry: Просто вывеси афто на подъёмник покрути оба передних колеса, потом нажми на тормоз, отпусти и сного покрути. Если одно колесо притормаживает, то просто поменяй поршень. Я менял в начале прошлого года, около 500 рэ, вместе с резиночками и пыльником. Ешё 400 рэ обошлись пара новых штуцеров :cool:
Alex-W
 

Re: Значок "авариия тормозной системы на панели"

Сообщение Иван » 23 мар 2010 17:29

1. непосредственно поверхность диска греется сильно... но обычно когда есть неправильный нагрев, то горячее и всё вокруг диска - суппорт, ступица, диск возле ступицы, это при интенсивных разгонах/торможениях.
2. поршень двигаться нормально может и от руки, и от несильного сжатия какой-либо приспособой, главное не перекосить его. если и рычагами трудно уходит, то закис.
3. пальцы тоже относительно свободно ходят, только при старой загустевшей смазке тяжело.
4. ...видимо да.
вообще, после отпускания педали, если всё нормально, диск свободно должен крутиться, колодки только касаются, но не удерживают.
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Значок "авариия тормозной системы на панели"

Сообщение atex » 23 мар 2010 17:39

Alex-W писал(а):
atex писал(а):в подвешеном состоянии колесо прокручивается, но усилие, хоть и небольшое приложить приходится. Накат у машины, я бы сказал хороший, легкая горочка она уже катится.

У мну тоже так начиналось (с левым колесом), а в итоге пришлось менять поршень в супорте :sorry: Просто вывеси афто на подъёмник покрути оба передних колеса, потом нажми на тормоз, отпусти и сного покрути. Если одно колесо притормаживает, то просто поменяй поршень. Я менял в начале прошлого года, около 500 рэ, вместе с резиночками и пыльником. Ешё 400 рэ обошлись пара новых штуцеров :cool:

Поршень суппорта отдельно можно преобрести или он как ремкомплект идет
Сколько вообще суппорта на наши машины стоят?
Аватара пользователя
atex
 
Сообщения: 135
Изображения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2010 10:59
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Гродно

Re: Значок "авариия тормозной системы на панели"

Сообщение Alex-W » 23 мар 2010 17:45

atex писал(а): Поршень суппорта отдельно можно преобрести или он как ремкомплект идет
Сколько вообще суппорта на наши машины стоят?

Про суппорт даже не спрашивал, просто купил поршень (на афторынке "Маршал"). С ним в комплекте резиночки и пыльник :hi:
Alex-W
 

Re: Значок "авариия тормозной системы на панели"

Сообщение atex » 23 мар 2010 18:01

В общем я попал :wall:
Аватара пользователя
atex
 
Сообщения: 135
Изображения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2010 10:59
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Гродно

Re: Значок "авариия тормозной системы на панели"

Сообщение Alex-W » 23 мар 2010 20:35

atex писал(а):В общем я попал :wall:

Куда? Мне вся эпопея обошлась ~ в полторы тыр (вместе со стоимостью жижи, новыми штуцерами и пивом :hahaha: ), часок погулял по афторынку + полдня на замену поршня и прокачку всей тормозной системы. Всё делал сам (дочку просил на педальку понажимать), на парковке домкратиком..., в сервис денюх не завозил :cool:
Alex-W
 

Re: Значок "авариия тормозной системы на панели"

Сообщение atex » 24 мар 2010 09:12

Может эта поршня какой каталожный номер имеет, на что ссылаться когда его искать, у нас эта машина довольно редкая.

Alex W . После чего обратил внимание на суппорт, грелся тас или как .......? Кстати, поршенек новый насколько легко ходил?
Аватара пользователя
atex
 
Сообщения: 135
Изображения: 1
Зарегистрирован: 27 янв 2010 10:59
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Гродно

Re: Значок "авариия тормозной системы на панели"

Сообщение Alex-W » 24 мар 2010 10:35

atex писал(а):Может эта поршня какой каталожный номер имеет, на что ссылаться когда его искать, у нас эта машина довольно редкая.

Безусловно имеет :hi: Но я не спрашивал :pardon: У мну шурин в афторемонте гуру, когда вопрос возник об подклиневшем тормозе переднего левого колеса, то он по телефону сказал однозначно "покупай новый поршень". Я заехал на афторынок и ... буквально во второй по счёту афтолавке (зч из USA) купил этот поршень + штуцера в передние суппорта. Как-то совсем не показалось что это какой-то там жуткий дифцит :pardon:
atex писал(а):Alex W . После чего обратил внимание на суппорт, грелся тас или как .......? Кстати, поршенек новый насколько легко ходил?

У мну АКПП, когда отпускаеш тормоз (кочерга на D), то афта начинает сама катится. Вот обратил внимание, что после активной езды тормоз отпускаю, а афта стоит... Потом обратил внимание, что на трассе чуть прижимаю тормоз (чтобы сбросить скорость) в руль начинает быть. Одновременно обратил внимание что проезжая по лужам от левого колеса парит... Потрогал - действительно тормоз с лева греется намного сильнее чем с права :crazy: На 2-х домкратах вывесил "морду", покрутил колёсики - с права крутится легко, с лева подтормаживает, износ колодок с лева намного сильнее :hang: Снял суппорта - с права поршень входит достаточно легко (даже пальцами можно вдавить, медленно и потихонечку), с лева не вдавить даже струбциной :wall: Поставил новый поршень - с лево стало так-же как с права :so_happy: Единственное что в этой эпопее напрягло - тормоза прокачивать по кругу :unknown: Долго это, много пива... :pardon:
Alex-W
 

Пред.

Вернуться в Подвеска, Рулевое и Тормоза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69