ручной тормоз

ручной тормоз

Сообщение димон » 05 мар 2009 22:55

ребята подскажите что можно сделать с ручником на птс 2,3 чтобы он действительно держал а не придерживал машину
димон
 

Re: ручной тормоз

Сообщение Serjo83 » 06 мар 2009 14:50

Посмотри чтобы колодки были живые, и подведены. А так же про натяжку тросов не забудь. У меня трос подзаедает, потому я им особо не пользюсь, но если вытянуть то держит отлично :shock:
Serjo83
 

Re: ручной тормоз

Сообщение димон » 15 мар 2009 12:53

все заменено на новое и все равно не держит а придерживает и на ручник когда ставишь туговато как то натягивается, а с неделю заметил что одно колесо перестало держать думаю трос оборвало на этом колесе
димон
 

Re: ручной тормоз

Сообщение Влад » 08 апр 2009 15:14

У меня 2,3л. Прошлым летом поменял все троса на ручнике. Интересная конструкция, если оборвется один трос, то и второе колесо не будет затормаживаться. Все троса меняются довольно просто, с домкратом поменял часа за 3 (с перекурами).
Влад
 

Re: ручной тормоз

Сообщение димон » 08 апр 2009 21:59

поменять не долго, а вот то что при обрыве одного троса не будет держать и другое колесо этого не знал, тогда не пойму почему одно тормозит а второе нет :?: , надо наверно еще раз проверить разводку колодок :lol:
димон
 

Re: ручной тормоз

Сообщение Андрей » 08 апр 2009 22:05

Тросы которые к колодкам подходят в рубашках свободно двигаютя? Может у тебя на одном колесе свободно трос в рубашке ходит а на втором заржавел?
С уважением...
Pontiac Trans Sport 2.0/115 л.с.
Моб. тел.: 8-910-три9девять338два
Аватара пользователя
Андрей
 
Сообщения: 595
Изображения: 1
Зарегистрирован: 06 мар 2009 00:28
Откуда: г.Дзержинск, Нижегородской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1993
Место жительства: г.Дзержинск НО

Re: ручной тормоз

Сообщение димон » 08 апр 2009 22:07

андрюх все новое осенью менял
димон
 

Re: ручной тормоз

Сообщение Влад » 21 апр 2009 17:33

кстати, я ручник затягиваю чуть-ли не в припрыжку, очень тугой. Хотя все троса новые.
Влад
 

Re: ручной тормоз

Сообщение beatleman58 » 23 июл 2009 15:15

А у меня другая проблема: На 4-5 щелчков с нормальным усилием поднимаешь ручку - держит как положено. Отпускаешь - натяга нет, и ручка болтается на 3-4 щелчка. Но колеса растормаживаются. Потом в течение какого-то времени поездки, правда не засекал, слабина сама по себе выбирается и ручка притягивается к месту до следующего использования. Возможно подзаржавели троса и засралась рубашка. Пока не заклинило окончательно, не заморачиваюсь: функцию свою р/т выполняет и ездить не мешает (пока). Ваше мнение, господа!?
beatleman58
 

Re: ручной тормоз

Сообщение Влад » 23 июл 2009 17:00

Это норма
Влад
 

Re: ручной тормоз

Сообщение Михаил » 23 июл 2009 18:53

А я его уже и не трогаю, держать то держит, а одно колесо потом не отпускает.
Вообще-то я человек добрый, пока пиво не кончилось...
Matiz V6 0,8L GTI
Михаил
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1729
Изображения: 0
Зарегистрирован: 06 мар 2009 13:52
Откуда: Москва
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1996
Место жительства: почти МКАД, Отрадное

Re: ручной тормоз

Сообщение SamSON » 23 июл 2009 19:06

Мне аж стыдно сказать: у меня совсем ручника нет. Самому страшно.
Как я писал организация в 1992 году купила три Пончика, и почти сразу у всех трёх это было удалено (тросы). Никто не помнит почему. Но водилы боялись по гололёду гоняцо после того как один вылетел с дороги. Говорят так: если морда "пошла" то педалькой газа можно не вытянуть, ибо перед то тяжеловат. Все сошлись на мнении что ручник мог бы помочь в данном случае.
Прежний хозяин хотел ставить ручник от волги 10-ки: от рычага до тросов.
Как с финансами разберусь - обязательно займусь (в екзисте три тросика - 4 килорубля).

немного не втему: после того как вышеописаная машина слетела в сугроб, передний бампер не лопнул - его скрутило винтом. В боксе отогрели феном, и бампер почти как новый.
SamSON
 

Re: ручной тормоз

Сообщение Golova » 12 мар 2010 09:25

Долго не поднималась тема...)) Но у меня возникла проблема...точнее она была но техосмотр скоро. Короче затягиваешь ручник, он машину держит но когда отщёлкиваешь его обратно тросы сами не возвращаются, если подёргать то сразу отходят. Вопрос желательно к Беларусам конечно)) Кто менял, сколько будут стоить тросы? Заранее благодарю=)
Golova
 

Re: ручной тормоз

Сообщение Vit » 12 мар 2010 09:27

перед установкой все тросы надо смазать. вот и вся проблема
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10405
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: ручной тормоз

Сообщение Golova » 17 мар 2010 09:29

Но как их под кожухом смазать то? Нашли нужную часть троса, самый длинный такой, вот в Гомеле под заказ, по их словам оригинал, 60-70 уе...Пока что хотим намудрить чтонить...
Golova
 

След.

Вернуться в Подвеска, Рулевое и Тормоза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15