Отваливаются колёса

Отваливаются колёса

Сообщение Андрей 6007 » 29 май 2010 23:07

При скорости более 60 км при торможении чувствуются дёрганья(биения).При большей скорости - сильнее. Результат всего этого-сломаны 4 шпильки. Заменил шпильки,тормозные диски - результат не изменился, откручиваются колёса...Кстати еели кто то недавно купил машину, то знайте передние супорта откручиваются звёздочкой Т55
Андрей 6007
 

Re: Отваливаются колёса

Сообщение bobs68 » 30 май 2010 08:58

Андрей 6007 писал(а):При скорости более 60 км при торможении чувствуются дёрганья(биения).При большей скорости - сильнее.

Посмотри рулевые наконечники и рулевые тяги из за люфта в них даже маленького такое может происходить
Изображение
Аватара пользователя
bobs68
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2163
Изображения: 20
Зарегистрирован: 01 фев 2010 22:48
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Ступино М.О.

Re: Отваливаются колёса

Сообщение Alex-W » 30 май 2010 14:11

ИМХО если биения в повороте, то нуна юстировать АБС (юзать поиск - объяснял тут пару раз, как). Если на прямой, знамо тормозные диски кривые - точить/менять :hi: Ещё бывает так, что первый раз нажимаешь тормоз - сильно бьёт в руль. Отпускаешь и тут-же нажимаешь ещё раз - уже не бьёт :crazy: Это тормозные колодки гуано китайское :cool: Либо сразу менять на нормальные, либо привыкать давить педаль в 2 этапа :hahaha: Сперва прижать немного что-б нагрелось/притёрлось феродо, отпустить и далее тормозить как нуно, но ИМХО это не айс с точки зрения безопасности :hi:
Alex-W
 

Re: Отваливаются колёса

Сообщение дядько_сержо » 30 май 2010 15:00

Андрей 6007 писал(а):При скорости более 60 км при торможении чувствуются дёрганья(биения).При большей скорости - сильнее. Результат всего этого-сломаны 4 шпильки. Заменил шпильки,тормозные диски - результат не изменился, откручиваются колёса...Кстати еели кто то недавно купил машину, то знайте передние супорта откручиваются звёздочкой Т55

наглое вранье :hahaha: у меня шестигранник на 10
дядько_сержо
 

Re: Отваливаются колёса

Сообщение bobs68 » 30 май 2010 16:36

дядько_сержо писал(а):наглое вранье :hahaha: у меня шестигранник на 10

с завода Т55 после ремонта в запчастях ставятся на 10
Изображение
Аватара пользователя
bobs68
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2163
Изображения: 20
Зарегистрирован: 01 фев 2010 22:48
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Ступино М.О.

Re: Отваливаются колёса

Сообщение Иван » 30 май 2010 23:12

ещё на 10 бывает когда в Т55 молотком загнали шестигранник...
биение при торможении надо ещё смотреть задние барабаны, от них часто такое, а кажется что передок бъёт.
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Отваливаются колёса

Сообщение Андрей 6007 » 31 май 2010 18:16

Сегодня просмотрел всё. Наконечники, шаровые - -всё в ПОРЯДЕ. Завтра буду ставить новые диски
Андрей 6007
 

Re: Отваливаются колёса

Сообщение bobs68 » 31 май 2010 21:10

Андрей 6007 писал(а):Сегодня просмотрел всё. Наконечники, шаровые - -всё в ПОРЯДЕ. Завтра буду ставить новые диски

рулевые тяги
Изображение
Аватара пользователя
bobs68
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2163
Изображения: 20
Зарегистрирован: 01 фев 2010 22:48
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Ступино М.О.

Re: Отваливаются колёса

Сообщение дядько_сержо » 31 май 2010 21:13

Иван писал(а):ещё на 10 бывает когда в Т55 молотком загнали шестигранник...
биение при торможении надо ещё смотреть задние барабаны, от них часто такое, а кажется что передок бъёт.
неа.
я резьбу перерезал в кулаках и ставил другие болты на М10
дядько_сержо
 

Re: Отваливаются колёса

Сообщение Alex-W » 01 июн 2010 00:12

bobs68 писал(а):
Андрей 6007 писал(а):Сегодня просмотрел всё. Наконечники, шаровые - -всё в ПОРЯДЕ. Завтра буду ставить новые диски

рулевые тяги

А причём тяги (в данном случае)? Что-б качественнее передать биение в руль? :crazy: ИМХО тут нуна разбираться в причине биения, а не в состоянии механизьмоф передачи этого биения в руль :cool:
Мне не понятно другое - это в одночасье не появилось, в той стадии, что-б сразу откучивались колёса и ломались шпильки :stars: Наверняка ситуёвина развивалась достаточно постепенно и прогнозируемо :pardon: Пиплы - не доводите состояние афто до края :hi:
Я когда купил афто, то тоже наблюдал биение, правда не столь значительное. Поменял колодки (хоть внешне они били изношены ~ на 20%) и стало гораздо лучше, потом (после ремонта правого тормозного цилиндра) разобрался с юстировкой АБС - теперь про то, что было биение в руль при торможении, совсем забыл :yes: И ещё, при начале движения (особенно в дождливую погоду) не забывайте просушить и притереть колодки. При выезде на трассу и достижении крейсерской скороси несколько раз попритормаживайте на свободном участке (без фанатизма), тем самым отпалируйте диск - снимите свежую жру, осыпавшуюся окалину (от прошлой поездки) и просушите ферадо колодок от накопившейся (за время стоянки) влаги :hi:
Alex-W
 

Re: Отваливаются колёса

Сообщение bobs68 » 01 июн 2010 08:40

Alex-W писал(а):
bobs68 писал(а):
Андрей 6007 писал(а):Сегодня просмотрел всё. Наконечники, шаровые - -всё в ПОРЯДЕ. Завтра буду ставить новые диски

рулевые тяги

А причём тяги (в данном случае)? Что-б качественнее передать биение в руль? :crazy: ИМХО тут нуна разбираться в причине биения, а не в состоянии механизьмоф передачи этого биения в руль :cool:
Мне не понятно другое - это в одночасье не появилось, в той стадии, что-б сразу откучивались колёса и ломались шпильки :stars: Наверняка ситуёвина развивалась достаточно постепенно и прогнозируемо :pardon: Пиплы - не доводите состояние афто до края :hi:
Я когда купил афто, то тоже наблюдал биение, правда не столь значительное. Поменял колодки (хоть внешне они били изношены ~ на 20%) и стало гораздо лучше, потом (после ремонта правого тормозного цилиндра) разобрался с юстировкой АБС - теперь про то, что было биение в руль при торможении, совсем забыл :yes: И ещё, при начале движения (особенно в дождливую погоду) не забывайте просушить и притереть колодки. При выезде на трассу и достижении крейсерской скороси несколько раз попритормаживайте на свободном участке (без фанатизма), тем самым отпалируйте диск - снимите свежую жру, осыпавшуюся окалину (от прошлой поездки) и просушите ферадо колодок от накопившейся (за время стоянки) влаги :hi:

Я согласен с свыше сказанным, хотя я не настолько готовлю авто к переезду через лужи :hahaha: У меня было тоже самое биение.пришлось заменить наконечник с лева и тягу с права.люфт на тяге был минимальный. Так ,что это факт! :drinks:
Изображение
Аватара пользователя
bobs68
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2163
Изображения: 20
Зарегистрирован: 01 фев 2010 22:48
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Ступино М.О.

Re: Отваливаются колёса

Сообщение Андрей 6007 » 01 июн 2010 20:30

Началось биение тогда когда поменял колодки, сразу думал что пройдёт а потом вот.... :crazy1:
Андрей 6007
 

Re: Отваливаются колёса

Сообщение Alex-W » 02 июн 2010 00:59

Андрей 6007 писал(а):Началось биение тогда когда поменял колодки, сразу думал что пройдёт а потом вот.... :crazy1:

Дык знамо колодки гуано китайское, диски не причём :pardon:
Alex-W
 

Re: Отваливаются колёса

Сообщение Иван » 03 июн 2010 21:14

задние колодки менял?
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Отваливаются колёса

Сообщение Андрей 6007 » 04 июн 2010 18:08

задние колодки менял вместе с передними
Андрей 6007
 

След.

Вернуться в Подвеска, Рулевое и Тормоза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 65

cron