Крым-Тормоза, Подвеска......

Re: Крым-Тормоза

Сообщение Alex-W » 15 июл 2010 14:41

Vit писал(а):они еще в москве мне не понравились. они ведут себя очень странно.... резкий перегрев, бывает и в конце торможения. причем на прямых до крыма это было пару раз (но подумал что дождь виноват).

:pardon: Ты главное аккуратненько ТАМ :hi: Ты нам ТУТ живым и здоровым нужен :girl_angel:
Кста, что в последнее время колодки гуано (птичий помёт) пошли это ФАКТ :hospital: Знакомый пипл даже бизнес возродил - восстановление БУ колодок путём наклёпывания нового (качественного) ферадо. А раньше только диски сцепления восстанавливали :crazy:
Alex-W
 

Re: Крым-Тормоза

Сообщение Vit » 16 июл 2010 09:23

gryazi писал(а):http://www.exist.ua/price.aspx?pcode=PGD505M :cool:

я зарегистрировался и мне он выдал 13-16 дней
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Крым-Тормоза

Сообщение gryazi » 16 июл 2010 09:41

да, уж, а для не зарегинивших замануха?! :stars: :stars: :stars:
Pontiac Trans Sport 3.1 90г. был 5 лет
Oldsmobile Silhouette 3.8 95г. был 3 года
Pontiac Trans Sport 3.8 94г. с 2016
Chevrolet Lumina APV 3.1 94г. с 2020
Изображение
Аватара пользователя
gryazi
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2455
Изображения: 41
Зарегистрирован: 05 окт 2009 22:53
Откуда: Заполярный, Мурманской
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Заполярный

Re: Крым-Тормоза

Сообщение Иван » 16 июл 2010 14:20

как коробка?
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: Крым-Тормоза

Сообщение Vit » 16 июл 2010 20:18

мой короб в гараже :hahaha: перед поездкой испытания не прошел :hahaha: СПАЛИЛ все фрикционы. гидроакумуляторы заклинило, дырки надо сверлить очень точно (гаражный станок не подошел). по приезду будут дальше экспирименты. купил короб у олега (не мог больше жену динамить). короб олег продал очень хороший, приеду буду выставлять его на продажу (после того как свой поставлю). но пока не спалил, были переключения очень четкие (быстрее). вообщем будет еще рассказ...
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Крым-Тормоза, Подвеска......

Сообщение Vit » 16 июл 2010 20:34

Темку мольца поправил... каждый день по 100-150 км по серпантину (ребенку крым показываем)
1. Тормоза гавно! жопа не берет (в МСК проверялось все работает). Колодки передние греются и плывут, режим можно держать ниже среднего (за "европой" не угнаться)
2. Подвеска передняя гавно! (монро) мартеры греются и завал в поворотах не предсказуем
3. Подвеска задняя (пневмо), я вообще не понимаю что она там делает! Живет отдельно от переда! На прыжках (бывают на дороге) жопу подбрасывает и закидывает (все в жопе исправно!).
это я только что приехал и пока свежи мысли после серпантина описываю что происходит. Держаться в темпе "европейца" хундай, не возможно. Выигрываю только на прямых (в гору), тут все сосут!!!! 3.8 рыкнет и прет как танк (все кто обогнал меня до этого, оказываются в жопе) но как поворот и они все у меня на хвосте.....
расход космос! 1-2 передача 3000 оборотов, тут все понятно..... как только "прямая" 1200-1500.... 120км\ч, стрелка бензы замирает :hahaha:
в поворотах на серпантине нормуль (не кайф, но почти терпимо. там скорости не какие)
видел понтика 2.3 (украина) не общался, мимо пролетел в судаке
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Крым-Тормоза, Подвеска......

Сообщение Alex-W » 18 июл 2010 00:05

Vit писал(а):Держаться в темпе "европейца" хундай, не возможно. Выигрываю только на прямых (в гору), тут все сосут!!!! 3.8 рыкнет и прет как танк (все кто обогнал меня до этого, оказываются в жопе) но как поворот и они все у меня на хвосте.....

Дык всё так и должно быть :crazy: У тя мериканьский вэн, с мериканьским тяжелым моментным V6 и задней подвеской как у грузовика - недостаточная поворачиваемость и валкость как следствие :pardon: НО всё может поменять прокладка, та что между рулём и сиденьем :hahaha: Этот афто нуна совсем по другому водить, не так как "европейца" :pardon: Про то, что на затяжных спусках нуна тормозить двигателем, используя режимы АКПП 2 и 1, я ужо пИсал :crazy: Что-бы ЖО не подкидывало на горках нуна немного придавить тормоз ~ за секунду до верхней точки и сразу после прохождения верхней точки нажать на педальку акселератора - тогда "задница" будет "как влитая", без подбрасывания :cool: Устранить раскачку морды ещё проще - когда она "клюёт" нажми на акселератор, когда "подкидывает" немного тормозни... Учись работать 2-мя ногами - а то не успеешь :cool: Чтобы меньше кренилась в поворот - увеличивай, по возможности, радиус - входи в поворот с середины (с разделительной), срезай угол и выходи пошире... притормаживай заранее, не тормози в самом повороте - этим разгрузишь морду, а к середине поворота (когда начинаешь обратно руль выкручивать) дави на газ :cool: или проходи поворот с меньшей скоростью :cool: Вобщем педальками, рулём и головой нуна активнее работать и нарабатывать опыт вождения мериканомобилей :hi:
Я тоже не сразу стал таким умным :hahaha: Как купил свой понтий, так тоже ныл про раскачку, "поскок" задницы ... шурин прям силком меня затащил на "курсы повышения водительского мастерства". Я там отдал 3 тыра за 5 занятий - жаба прям живьём жрала :hahaha: За то потом поехали в Карелию 2-мя афто и меня друган на Мазде СХ7 догнать не мог, всё звонил с мольбами ехать спокойнее и не гнать :roolezzz: Да и прошлогоднее путешествие на Кавказ прошло успешно :good: серпантинов спусков и подъёмов там тоже хватает :drinks:
Alex-W
 

Re: Крым-Тормоза, Подвеска......

Сообщение Vit » 18 июл 2010 00:38

алекс , я 7 год этот вэн вожу :hahaha:
это из прошлого
иии ...левый 30
прямая 100
правый 60
камень с лева, прямая прыжок 20
......
все понял :hahaha: поверья умею управлять авто
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Крым-Тормоза, Подвеска......

Сообщение gryazi » 18 июл 2010 00:40

+1000 по поводу вождения, тоже через это прошел :yes:
Pontiac Trans Sport 3.1 90г. был 5 лет
Oldsmobile Silhouette 3.8 95г. был 3 года
Pontiac Trans Sport 3.8 94г. с 2016
Chevrolet Lumina APV 3.1 94г. с 2020
Изображение
Аватара пользователя
gryazi
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2455
Изображения: 41
Зарегистрирован: 05 окт 2009 22:53
Откуда: Заполярный, Мурманской
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Заполярный

Re: Крым-Тормоза, Подвеска......

Сообщение Alex-W » 18 июл 2010 00:41

Vit писал(а):поверья умею управлять авто

Тоды чо жопа прыгает? :hahaha:
:drinks:
Alex-W
 

Re: Крым-Тормоза, Подвеска......

Сообщение Vit » 18 июл 2010 00:47

Alex-W писал(а):
Vit писал(а):поверья умею управлять авто

Тоды чо жопа прыгает? :hahaha:
:drinks:

прямая, серпантин (это даже не важно) "бугор" на дороге, прыжок.... морда на место падает, жопа падает и делает перестановку в любую сторону. "скачет" по нашему. не слаженность работы амо, от этого авто не предсказуемо
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Крым-Тормоза, Подвеска......

Сообщение анчо » 18 июл 2010 11:21

Я думаю это из за поперечной реактивной тяги происходит. Много раз замечал как зад жигулей на трамплине играет, ведь такая же сзади у нас подвеска!? Вот если б независимую туда :good:
Аватара пользователя
анчо
 
Сообщения: 106
Изображения: 10
Зарегистрирован: 21 ноя 2009 12:20
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Великий Новгород

Re: Крым-Тормоза, Подвеска......

Сообщение BETEPAH_CCCP » 18 июл 2010 13:10

:pardon:
Последний раз редактировалось BETEPAH_CCCP 24 мар 2016 18:43, всего редактировалось 1 раз.
Pontiac Transsport 1994 2.3 16V 147Hp
Chevrolet Rezzo 2006 1.6i 16V 90Hp
У тебя отличная машина, если ты вложил в неё свою душу...
Аватара пользователя
BETEPAH_CCCP
 
Сообщения: 3030
Изображения: 5
Зарегистрирован: 22 ноя 2009 20:44
Откуда: Россия
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Люберцы

Re: Крым-Тормоза, Подвеска......

Сообщение Alex-W » 18 июл 2010 16:26

Vit писал(а):"бугор" на дороге, прыжок.... морда на место падает, жопа падает и делает перестановку в любую сторону. "скачет" по нашему. не слаженность работы амо, от этого авто не предсказуемо

Это из-за того, что нагрузка на переднюю ось значительно больше чем на заднюю :pardon: Либо положи бордюрный камень на самый зад, либо компенсируй динамически - за счёт правильного вождения :crazy: Рецепт я ужо излагал:
Alex-W писал(а):...Что-бы ЖО не подкидывало на горках нуна немного придавить тормоз ~ за секунду до верхней точки и сразу после прохождения верхней точки нажать на педальку акселератора - тогда "задница" будет "как влитая", без подбрасывания :cool: ...
Alex-W
 

Re: Крым-Тормоза, Подвеска......

Сообщение Vit » 18 июл 2010 23:10

У вас это все приколы?
1. тяга панара нормуль.
2. с вождением у меня все нормуль
3. посты мои перечитайте, и представьте себе как ведет себя авто!
повторюсь....
первой прыгает морда и падает на место, дальше от нее только раскачка (как у всех америкосов )
второй прыгает жопа И НАЧИНАЮТСЯ ПРЫЖКИ С ПЕРЕСТАВКОЙ ЖОПЫ!!!!!
амо, перед-монро, зад пневма .
алекс хватит меня учить как ездить! сделал видео ЧТОБ ВСЕМ ПОНЯТНО БЫЛО!
что то с авто, что не пойму. поломок нет.
толи монро с пневмой совсем говно (на серпантине почти не управляема), толи пневма от перегрева сума сходит
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Пред.След.

Вернуться в Подвеска, Рулевое и Тормоза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 41