Задние амортизаторы.

Re: Задние амортизаторы.

Сообщение Vovka » 08 ноя 2012 13:08

Прочитал тему и так и не понял про "неродные": если я просто вместо родных поставлю AC Delco 504-569 (http://www.exist.ru/price.aspx?pid=73500E58), и компрессор у меня родные нормально подкачивает - эти AC Delco 504-569 надо будет как-то переделывать? или автоматика останется рабочей?
Изображение
Аватара пользователя
Vovka
 
Сообщения: 96
Изображения: 26
Зарегистрирован: 17 июн 2008 08:11
Откуда: Москва
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Москва

Re: Задние амортизаторы.

Сообщение sAn4es » 18 ноя 2012 19:18

Vovka писал(а):Прочитал тему и так и не понял про "неродные": если я просто вместо родных поставлю AC Delco 504-569 (http://www.exist.ru/price.aspx?pid=73500E58), и компрессор у меня родные нормально подкачивает - эти AC Delco 504-569 надо будет как-то переделывать? или автоматика останется рабочей?

я на таких сейчас.
Но у меня только датчик в оригинале.
У тебя на родных амортах одна трубка идет в первый аморт а от него на второй.
На делковских амортах по одному выходу с каждого и тройник у которого два входа для трубок и вход под ниппель.
Если туда приколхозить нашу трубку вместо ниппеля то все будет работать
Шараген 2.8 МКПП полный привод.
Аватара пользователя
sAn4es
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 4678
Изображения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2010 22:22
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: Задние амортизаторы.

Сообщение Vovka » 18 ноя 2012 20:29

sAn4es писал(а):то все будет работать


спасибо. скоро попробую.
вот только думаю: снимать оковские доп. пружины, когда поставлю новые аморты или оставить? с одной стороны без оковских может не "хватать" компрессора старенького (хотя, вроде пока тьфу-тьфу-тьфу), а с другой стороны - если сзади никто не сидит - даже сейчас "стреляет" на лежачих полицейских неслабо.
Изображение
Аватара пользователя
Vovka
 
Сообщения: 96
Изображения: 26
Зарегистрирован: 17 июн 2008 08:11
Откуда: Москва
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Москва

Re: Задние амортизаторы.

Сообщение Vovka » 28 ноя 2012 13:05

получил машинку из сервиса с установленными AC Delco 504-569. провода переделали. машину забирал пустую, без кресел ... что-то уж больно жёсткая стала подвеска (зад постоянно подпригивает, даже на более менее ровной дороге).

как считаете, укоротить шток датчика - единственный вариант сделать аммо более мягкими (на штатной автоподкачке)? и если да - с какой стороны лучше "укорачивать"? сам шток уменьшать или крепление к горизонтальной балке смещать?
Изображение
Аватара пользователя
Vovka
 
Сообщения: 96
Изображения: 26
Зарегистрирован: 17 июн 2008 08:11
Откуда: Москва
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Москва

Re: Задние амортизаторы.

Сообщение sAn4es » 28 ноя 2012 13:15

Vovka писал(а):получил машинку из сервиса с установленными AC Delco 504-569. провода переделали. машину забирал пустую, без кресел ... что-то уж больно жёсткая стала подвеска (зад постоянно подпригивает, даже на более менее ровной дороге).

как считаете, укоротить шток датчика - единственный вариант сделать аммо более мягкими (на штатной автоподкачке)? и если да - с какой стороны лучше "укорачивать"? сам шток уменьшать или крепление к горизонтальной балке смещать?

я уже писал выше что это особенность гидравлической части аммортов. Они не дают раскачки жопы но ход на каждй ямке делают огромный.
укоротив шток у тебя изменится клиренс и немного давление воздуха
На датчике есть регулировка. Примерно сантиметр клиренса от края до края.
ездил с 7 атмосферами и с четырмя. Одинаково работают аморты. ТОлько жопа выше
Шараген 2.8 МКПП полный привод.
Аватара пользователя
sAn4es
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 4678
Изображения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2010 22:22
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: Задние амортизаторы.

Сообщение Vovka » 28 ноя 2012 14:13

sAn4es писал(а):Одинаково работают аморты. ТОлько жопа выше


т.е. регулировкой я только изменю клиренс? жёсткость останется такой же? а со временем (или тёплым сезоном) жёсткость уменьшиться? или можно смело класть сзади 200кг блин - для нормализации? ;-)
Изображение
Аватара пользователя
Vovka
 
Сообщения: 96
Изображения: 26
Зарегистрирован: 17 июн 2008 08:11
Откуда: Москва
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Москва

Re: Задние амортизаторы.

Сообщение sAn4es » 28 ноя 2012 14:27

Vovka писал(а):
sAn4es писал(а):Одинаково работают аморты. ТОлько жопа выше


т.е. регулировкой я только изменю клиренс? жёсткость останется такой же? а со временем (или тёплым сезоном) жёсткость уменьшиться? или можно смело класть сзади 200кг блин - для нормализации? ;-)

ситуация 1:
пустой (два человека и нет сидений и ничего сзади)
Давление около двух очков (вывел манометр)
Аморты мягкие как дохлые но на большой скорости по ужастной дороге (по прямой) 120-140 и не плавает практически
ситуация 2
в багажнике 130 кг и вместо среднего ряда 120 еще. ну и по мелочи еще 50 наверно.
Давление около восьми
ощущения примерно те же только скорость уже 90-110. Но тут уже перед сильнее раскачивается чем в первом случае
А зад под нагрузкой качается сильнее по тому что веса больше.

Кака я понял это специфика так называемых "американских" амортизаторов. Мягкие шописец
Шараген 2.8 МКПП полный привод.
Аватара пользователя
sAn4es
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 4678
Изображения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2010 22:22
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: Задние амортизаторы.

Сообщение XXL » 26 авг 2013 14:42

кто нибудь ставил себе на зад Kayaba , номер 344275.
на экзисте http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=+344275&hiddenInputToUpdateATBuffer_CommonToolkitScripts=1
вроде как спец. для экспортных волг их делали, точно не знаю. по идее должны быть лучше волговского оригинала, да и ценник гуманный.
на ебее дешевле, но доставка печалит сильно.

или такие взять? -
AC Delco 530-19 Амортизатор задний газовыйhttp://www.exist.ru/price.aspx?pid=07E05766&sr=-4
Kayaba 344338 Амортизатор подвески газовый, задний "Excel-G" http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=344338
Kayaba 343160 Амортизатор подвески газовый, задний "Excel-G" http://www.exist.ru/price.aspx?pid=33600A0B&sr=-4
General Motors 88945187 Аморизатор http://www.exist.ru/price.aspx?pcode=22+065+229
Monroe Sensa-Track 58427

разница в цене не принципиальная 2-4 тыс за комплект, хочется поставить и забыть. что присоветуете?
-А у вас машина в -30 заводится?
-А х*й его знает, она не открывается!
Аватара пользователя
XXL
 
Сообщения: 2163
Изображения: 12
Зарегистрирован: 26 янв 2012 02:23
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: лен область

Re: Задние амортизаторы.

Сообщение николай » 26 авг 2013 17:08

XXL писал(а):кто нибудь ставил себе на зад Kayaba , номер 344275 . что присоветуете?

:write: :stars: . У мне они стоят на задке ...но очень старые , не меньше 7 лет или больше ,т к предыдущий хозяин вообще ничего не ремонтировал на авто ...Снимал я их из-за износа нижних орехов , поменял орехи на ,подобранные в магазинных автозапчастях . ... АМО вроде тугие , НО раскачка на кочках всё же имеет место . Я же всё "лелею" надежду восстановить родную подкачку, поэтому ничего там не меняю........Спроси у Виталия или у Эдиссона , они тут может чего присоветуют.... :stars:
Последний раз редактировалось николай 26 авг 2022 15:57, всего редактировалось 1 раз.
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3737
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: Задние амортизаторы.

Сообщение sAn4es » 26 авг 2013 17:12

на родной подкачке качать будет еще сильнее. Особенно под грузом.
У меня сейчас жесткие, лежачие надо проходить на 20км\ч иначе не приятно. Но под грузом жопу не качает.
Шараген 2.8 МКПП полный привод.
Аватара пользователя
sAn4es
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 4678
Изображения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2010 22:22
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: Задние амортизаторы.

Сообщение Vit » 26 авг 2013 17:28

штатная пневмо гавно, все амо что на нас продаются такое же гавно. они не плохие в плане работы, но раскачивает автобус жутко. вот тут я выложил пружины viewtopic.php?f=14&t=5298 с пневмой пружины мягче, без жоще.
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Задние амортизаторы.

Сообщение XXL » 29 авг 2013 01:17

николай писал(а):Спроси у Виталия.... :stars:

у него все советы к одному - всё гомно, потратьте поллимона и будет у вас не машина а песня. только он постоянно забывает, что если у человека с форума(90% местного населения) будет пол лимона на авто, он весьма быстро продаст свой ПТС и радостно пересядет на недавно сошедший с конвейера какой нить гранд караван.
искренне завидую фанатизму вита, его знаниям и рукам, одно то, что на нём весь форум вырос уже достойно памятника, но не все же такие гении в ПТС-ах.
я, например, не умею пилить ходовку и вколхоживать что то от чего то с непредсказуемым результатом, денег на это нет и машина сейчас основная, чтоб ставить её на прикол и заниматься экспериментами.
мне надо просто воткнуть хорошие аморты со стойками и ехать дальше.
-А у вас машина в -30 заводится?
-А х*й его знает, она не открывается!
Аватара пользователя
XXL
 
Сообщения: 2163
Изображения: 12
Зарегистрирован: 26 янв 2012 02:23
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: лен область

Re: Задние амортизаторы.

Сообщение Vit » 29 авг 2013 01:59

дело не в гениях и возможности.
мне есть с чем сравнивать, рядом занимаются ремонтом авто. так вот, к нашему мотору, акпп, проводки, системе питания, зажигания нет проблем. а вот с тормозами и подвеской есть проблемы.
я отступлюсь мальца. пару дней назад делал акпп Х5 с пробегом 60 000км. не зашпиливали, не убивали, а коробка в аварийный режим встает. ремонт на 75 000р. это только плиту перебрать - помыть. конечно мы не стали брать с клиента таких денег, но запчасти (соленойды только 9 шт) 25000р. так вот я посмотрел на все это дело и при х..ел, у нас надежней акпп.
продолжим...
что хорошего в наших тормозах? они размером с тормоза ваза! автобус не остановится! когда надо будет.
перед подвеска. как то мы с соседом ставили на наш автобус новые амо, так он усирался что это брак! что даже на жиге они жоще! вообщем такие амо считаются убитыми во всех авто.
с задом та же песня.
вот как то так...
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Задние амортизаторы.

Сообщение Vit » 29 авг 2013 02:37

караван за пол ляма? любая за пол ляма свежая авто, через неделю тебя без штанов оставит.
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Задние амортизаторы.

Сообщение Edisson » 29 авг 2013 07:36

Vit писал(а):что хорошего в наших тормозах? они размером с тормоза ваза! автобус не остановится! когда надо будет.

я каждый день вожу разные грузы и скажу как есть,тормоза не идеальные.если с переди едет перец 30-х годов и он резко тормозит а ты с грузом,то такие тормоза вообще толком не держат,с гор спускаешся гружёный,тормозам пофигу,проскальзывают.пустым катишся на 60-80 км час всё тормозит,но не так как надо.
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Пред.След.

Вернуться в Подвеска, Рулевое и Тормоза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18

cron