По подвеске

Re: По подвеске

Сообщение ventaxm » 20 сен 2010 01:16

О! Большое спасибо... теперь можно и разбираться... что да как...
ventaxm
 
Сообщения: 1622
Изображения: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2010 20:51
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Брест

Re: По подвеске

Сообщение niki » 20 сен 2010 03:29

Всегда пожалуста - БРАТЬЯ СЛАВЯНЕ!!!!!! :drinks:

От себя еще добавлю следующее - все эти пластиковые трубочки и штуцера - изначально не предполагают герметичности ИМХО!!!!
Поэтому , после того , как я поставил штатные АММО на задок, все подключил и стал проверять - увидел гнусную картину - компрессор включался ВСЕГДА, даже когда машина заглушена и стоит в гараже , из за того , что где то все таки воздух травило.
Минут 20-30 постоит - и снова подкачивает. Так за пару дней акум и убивается :(
При том - такая фигня У ВСЕХ БЬЮИКОВ ПАРК АВЕНЮ , ЧТО ЕСТЬ В КИЕВЕ!!!!!!!! :unknown:

Что я сделал - я просто запитал питание компрессора , через еще одну релюшку, которая включалась вместе с включением зажигания. Т.е. теперь - у меня подкачка работает только тогда - когда включено зажигание.

Еще один момент - тяжку , которая идет от датчика уровня до заднего правого рычага - я сделал разрезной - с правой левой резьбой + втулка. Т.О. я могу втулку раскручивать или скручивать и соотв. увеличивать или уменьшать порог подкачки. Очень полезная тема - рекомендую.
:cool:
niki
 

Re: По подвеске

Сообщение ventaxm » 21 сен 2010 00:06

А как определить сам насос подкачки нормально ли работает... А вот схему подключения всех шланжиков, то есть схема пневматики... может есть у кого...?
ventaxm
 
Сообщения: 1622
Изображения: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2010 20:51
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Брест

Re: По подвеске

Сообщение niki » 21 сен 2010 00:22

По амерам - не скажу - НО !!!! По спецификации Опель Омега Караван 2.0 1990 года , где стоит ТОЧНО ТАКАЯ ЖЕ СИСТЕМА АВТОМАТИЧЕСКОГО КОНТРОЛЯ УРОВНЯ ( у бати моего на машине - в оригинале) , так вот там написано .что давление в системе , на пустой машине - не долно опускаться ниже 0.8 атм. Я думаю , по этому давлению можно проверить работу компрессора.

А система шлангиков - простая - от компрессора - потом тройник , и расходитсья на каждый аммо. Во всяком случае - у меня на Бьюике сделано в оригинале ТАК.
niki
 

Re: По подвеске

Сообщение ventaxm » 21 сен 2010 13:15

Если снять шланг с компрессора и его включить... Он должен сильно дуть?
ventaxm
 
Сообщения: 1622
Изображения: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2010 20:51
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Брест

Re: По подвеске

Сообщение bobs68 » 21 сен 2010 13:24

ventaxm писал(а):Если снять шланг с компрессора и его включить... Он должен сильно дуть?

не сильно (много) ,А мощно (большое давление)
Изображение
Аватара пользователя
bobs68
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2163
Изображения: 20
Зарегистрирован: 01 фев 2010 22:48
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Ступино М.О.

Re: По подвеске

Сообщение ar_n » 21 сен 2010 23:44

Недавно разобрал насос :stars:
на стенках цилиндра задиры,картер коленвала полный мусора серого цвета, насос работает на сухую, ни каких следов смазки не нашёл
и как это всё работало ???

сделаю фотки, выложу
PTS 2,3 в прошлом
PTS 3,8 в прошлом
Mazda MX3 консерва
Mazda 5
Аватара пользователя
ar_n
 
Сообщения: 174
Изображения: 26
Зарегистрирован: 21 мар 2010 19:35
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Riga

Re: По подвеске

Сообщение николай » 23 сен 2010 19:20

bobs68 писал(а):
ventaxm писал(а):Если снять шланг с компрессора и его включить... Он должен сильно дуть?

не сильно (много) ,А мощно (большое давление)

У меня компрессор надувает колёса,т е 2.5 спокойно давит,а производительность, действительно, не очень большая,т к не так быстро.....А насчёт смазки,действительно интересно,может там какие-нибудь нейлоновые кольца??????????
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3737
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: По подвеске

Сообщение ar_n » 25 сен 2010 09:51

шатун отлит вместе с поршнем-одна деталь, вместо колец - пластмасовая манжета,в нижней головке шатуна бронзовая втулка, насос по моему одноразовый, не разборный, не могу снять шатун с коленвала :wall:
PTS 2,3 в прошлом
PTS 3,8 в прошлом
Mazda MX3 консерва
Mazda 5
Аватара пользователя
ar_n
 
Сообщения: 174
Изображения: 26
Зарегистрирован: 21 мар 2010 19:35
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Riga

Re: По подвеске

Сообщение николай » 25 сен 2010 17:57

Да жалко ,если одноразовый,хотелось бы иметь возможность его ремонтировать.....
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3737
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: По подвеске

Сообщение Александр » 25 сен 2010 19:11

А я вот подумал о такой теме, мой насос тоже в не приглядном состоянии. Я его давно снял, а толком руки приложить все не досуг. Нельзя ли применить другой насос, например для поткачки колес, их сейчас в продаже тьма всяких разных, в том числе и малогабаритных. И разместить его не под днищем, а под декоративной облицовкой в салоне, места там думаю достаточно. Наш насос потому и накрывается, что в грязи постоянно, у Гранда он в багажнике.
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: По подвеске

Сообщение Vit » 26 сен 2010 02:37

можно. но есть проблема. внутри стоит клапан сброса давления. он и есть проблема, умирает первым он. у меня таких мертвых компресоров в гараже три штуки и все с этой проблемой.
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: По подвеске

Сообщение николай » 26 сен 2010 06:51

Vit писал(а):можно. но есть проблема. внутри стоит клапан сброса давления. он и есть проблема, умирает первым он. у меня таких мертвых компресоров в гараже три штуки и все с этой проблемой.

Надо будет попробовать мой включить на подольше,интересно, он будет сбрасывать или нет,обычно он просто поработает и сам выключается,а ПЫХОВ сброса я не слышал......
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3737
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: По подвеске

Сообщение николай » 26 сен 2010 06:55

ar_n писал(а):шатун отлит вместе с поршнем-одна деталь, вместо колец - пластмасовая манжета,в нижней головке шатуна бронзовая втулка, насос по моему одноразовый, не разборный, не могу снять шатун с коленвала :wall:

Я так и подумал...
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3737
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: По подвеске

Сообщение Александр » 26 сен 2010 08:33

Vit писал(а):можно. но есть проблема. внутри стоит клапан сброса давления. он и есть проблема, умирает первым он. у меня таких мертвых компресоров в гараже три штуки и все с этой проблемой.

А клапан этот механический или им управляет чтото? Думаю, что все это можно сделать навесное, в смысле наружно от чего нибудь. Схемку бы плглядеть.
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Пред.След.

Вернуться в Подвеска, Рулевое и Тормоза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70