амортизаторы

Re: амортизаторы

Сообщение bobs68 » 07 окт 2010 12:23

Alex-W писал(а):
Vit писал(а):...на наши авто более жестких амо нет!...

То, что АМО работает не сам по себе, а в паре с упругим элементом (пружиной), наверное никого убеждать не надо :hi: АМО гасит колебания - не даёт массе входить в раскачку (резонанс), а для того, что-бы обеспечить необходимую жёсткость нужно менять пружину,

Насколько мне известно. АМО и пружина (рессора) подбираются под класс ,вес, и много других характеристик. и одно с другим не разделимо (если не отходить от заводских расчетов). все остальное тюнинг и доработки. которые при разных условиях эксплуатации не настолько универсальны как заводские усредненные расчеты.
Изображение
Аватара пользователя
bobs68
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 2163
Изображения: 20
Зарегистрирован: 01 фев 2010 22:48
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Ступино М.О.

Re: амортизаторы

Сообщение Иван » 08 окт 2010 20:50

bobs68 писал(а):Насколько мне известно. АМО и пружина (рессора) подбираются под класс ,вес, и много других характеристик. и одно с другим не разделимо (если не отходить от заводских расчетов). все остальное тюнинг и доработки. которые при разных условиях эксплуатации не настолько универсальны как заводские усредненные расчеты.

совершенно верно... есть грузовик, есть легковая. у нас минивен, это далеко не грузовик... да, повышенной грузоподъёмности, но при этом должна остаться плавность хода присущая американским седанам. если делать жёстче передок, то надо в комплексе с пружинами, но боюсь очень быстро придёться варить стаканы брызговиков, сгниют просто от усталости металла... лучше гасить скорость на волнистых дорогах. тому пример задние арки, гниют у нас именно из-за перегрузок металла по нашим долбанным дорогах когда едем гружённые. железо и так уже далеко не новое.
Изображение
ПТС 95г.в., был 3.1, стал 2.2 с 4Т40Е
МБ 07г.в. R-класс 320cdi

Настоящий друг не тот кто несёт на себе после пьянки, а тот кто ползёт рядом...
Аватара пользователя
Иван
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 11297
Зарегистрирован: 22 апр 2009 22:31
Откуда: Москва СЗАО
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва СЗАО

Re: амортизаторы

Сообщение Dmitrij » 08 окт 2010 22:59

Dmitrij
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 июл 2010 17:49
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: Литва

Re: амортизаторы

Сообщение дядько_сержо » 08 окт 2010 23:28


ща напишут - не верь глазам своим :hahaha:
дядько_сержо
 

Re: амортизаторы

Сообщение Dmitrij » 09 окт 2010 00:17

дядько_сержо писал(а):

ща напишут - не верь глазам своим :hahaha:


"...появившаяся на рынке в 1996 году Sintra - не совсем Opel.
Формально этот автомобиль является совместной разработкой Opel
и General Motors, однако проектировался он с оглядкой на уже
готовую конструкцию однотипных моделей Chevrolet Trans Sport/Venture,
Pontiac Trans Sport и Oldsmobile Silhouette. И изготавливалась Sintra
не в Германии, а на том же самом заводе в США, где выпускалась
упомянутая троица."
Последний раз редактировалось Dmitrij 09 окт 2010 01:06, всего редактировалось 2 раз(а).
Dmitrij
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 июл 2010 17:49
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: Литва

Re: амортизаторы

Сообщение Vit » 09 окт 2010 00:24

чес слово зае...ли!!!
в раше на синтру нет ни х..я ни чего!!!! нам проще за 2000р купить монро, чем искать от синтры. у меня экзист под боком (соседний дом и менеджер сосед по гаражу) так вот я сегодня специально зашел и пол часа мы сравнивали синтру и понти. разные они. на понти завтра привезут , на синтру через 3 недели.
еще...
синтра у моего друга, сосед по подъезду, стоит рядом с моей авто. заеб...ся он запчасти искать... и покупать их по космо-цене.
МАЛО СИНТР В РАШЕ!!!!!!! НАХ ОНИ НУЖНЫ КОГДА ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ МОЖНО ДОДЖА ВЗЯТЬ!!! НЕ ГНАЛИ ИХ В СВОЕ ВРЕМЯ СЮДА! НЕ ВЫГОДНО БЫЛО, ИЗ ШТАТОВ ДОДЖИ БЫЛИ ДЕШЕВЛЕ.
ВОТ ВСЯ ПРОДАЖА СИНТР http://cars.auto.ru/cars/used/opel/sintra/ И ЗАБУДЬТЕ ПРО СИНТРУ!
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: амортизаторы

Сообщение Vit » 09 окт 2010 00:30

И ЕЩЕ, БРАТСКИЙ НАРОД ИЗ БЫВШЕГО СССР ХВАТИТ НАМ ГОЛОВУ ХЕРНЕЙ ЗАБИВАТЬ И ГОВНО Б\У В ТЮХИВАТЬ. САМИ КАТАЙТЕСЬ НА ЭТОМ ХЛАМЕ! СЧИТАЙТЕ ЧТО ВЫ МЕНЯ ВЗБЕСИЛИ! БОЛЬШЕ НИ КАКИХ Б\У ПРОДАЖ ИЗ "ДРУЖЕСКИХ" СТРАН. БУДУ БАНИТЬ! БЕЗ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЯ!
ВСЕ СОВЕТЫ ПО ЗАМЕНЕ ЧЕГО ТО НА ЧТО ТО НЕ ОРИГИНАЛ (КОЛХОЗ) ИСПЫТАЙТЕ НА СЕБЕ! А ТУТ МОЖЕТЕ ВЫЛОЖИТЬ ФОТО И ОПИСАЛОВО, А МЫ САМИ РЕШИМ НАДО ЭТО НАМ ИЛИ НЕТ.
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: амортизаторы

Сообщение дядько_сержо » 09 окт 2010 00:31

Vit писал(а):чес слово зае...ли!!!
в раше на синтру нет ни х..я ни чего!!!! нам проще за 2000р купить монро, чем искать от синтры. у меня экзист под боком (соседний дом и менеджер сосед по гаражу) так вот я сегодня специально зашел и пол часа мы сравнивали синтру и понти. разные они. на понти завтра привезут , на синтру через 3 недели.
еще...
синтра у моего друга, сосед по подъезду, стоит рядом с моей авто. заеб...ся он запчасти искать... и покупать их по космо-цене.
МАЛО СИНТР В РАШЕ!!!!!!! НАХ ОНИ НУЖНЫ КОГДА ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ МОЖНО ДОДЖА ВЗЯТЬ!!! НЕ ГНАЛИ ИХ В СВОЕ ВРЕМЯ СЮДА! НЕ ВЫГОДНО БЫЛО, ИЗ ШТАТОВ ДОДЖИ БЫЛИ ДЕШЕВЛЕ.
ВОТ ВСЯ ПРОДАЖА СИНТР http://cars.auto.ru/cars/used/opel/sintra/ И ЗАБУДЬТЕ ПРО СИНТРУ!

а мне понравилась :girl_angel:
дядько_сержо
 

Re: амортизаторы

Сообщение Dmitrij » 09 окт 2010 00:39

Vit писал(а):чес слово зае...ли!!!
в раше на синтру нет ни х..я ни чего!!!! нам проще за 2000р купить монро, чем искать от синтры. у меня экзист под боком (соседний дом и менеджер сосед по гаражу) так вот я сегодня специально зашел и пол часа мы сравнивали синтру и понти. разные они. на понти завтра привезут , на синтру через 3 недели.
еще...
синтра у моего друга, сосед по подъезду, стоит рядом с моей авто. заеб...ся он запчасти искать... и покупать их по космо-цене.
МАЛО СИНТР В РАШЕ!!!!!!! НАХ ОНИ НУЖНЫ КОГДА ЗА ЭТИ ДЕНЬГИ МОЖНО ДОДЖА ВЗЯТЬ!!! НЕ ГНАЛИ ИХ В СВОЕ ВРЕМЯ СЮДА! НЕ ВЫГОДНО БЫЛО, ИЗ ШТАТОВ ДОДЖИ БЫЛИ ДЕШЕВЛЕ.
ВОТ ВСЯ ПРОДАЖА СИНТР http://cars.auto.ru/cars/used/opel/sintra/ И ЗАБУДЬТЕ ПРО СИНТРУ!


А зачем так нервничать... Дело не в том, чтобы от Синтры ставить, а в том, что некоторые каталоги выдают один код. А как ты его купишь ,для понтиака или для синтры это уже...
Последний раз редактировалось Dmitrij 09 окт 2010 00:56, всего редактировалось 1 раз.
Dmitrij
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 29 июл 2010 17:49
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: Хочу купить
Место жительства: Литва

Re: амортизаторы

Сообщение Vit » 09 окт 2010 00:42

вот зачем
чес слово зае...ли!!!
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: амортизаторы

Сообщение Alex-W » 09 окт 2010 01:13

Vit писал(а):вот зачем
чес слово зае...ли!!!

:hi: Причём заметь, одни личности (опилялюбы) активизируются в полнолуние, другие в новолуние ... Сегодня как раз новолуние :crazy:
Alex-W
 

Re: амортизаторы

Сообщение niki » 09 окт 2010 03:03

Господа - х.е.з. мож у вас в вашей раше и нету синтр - а у нас их нормально. И на разборках стоит - будь здоров - все таки - даже в этом плане - мы к Эвропе(мать ее) ближе....

Если у Вас на форуме , существует какая то дискриминация по марке авто , или фобия по отношению к опелю (бьюику или другим авто производства ДЖЕМ) , то так и заявите. Тогда всех интересующихся пригласим на другой форум , где можно спокойно обсуждать такие замены деталей, при этом Вас не раздражая.

ЗЫ. К мальчику своему - сидящему за компом - можешь не обращатсья - лучше обратись к людям , которые РЕАЛЬНО ЧТО ТО ДЕЛАЮТ , а не стучат по клавишам , сравнивая каталожные номера деталей , и всматриваясь в кривые сканы деталей -20 летней давности. Тогда совсем по другому заговоришь.

ЗЫ. И если уж на то пошло , то если вы не знали - то и в моем чемодане Бьюике , и в Ваших шеви-понти-олдсе - присутствуют ТЕХНОЛОГИИ ОПЕЛЬ!!!!!! Т.е. НЕМЕЦКИЕ!!!!! Посмотрите хотя бы на систему впрыска - там везде БОСЧЬ ( и лишь иногда рочестер ). Так что на опель - попрошу не гнать, а повышать свои знания. опель -всех вас переживет...
niki
 

Re: амортизаторы

Сообщение niki » 09 окт 2010 03:11

Я спецом не называю адрес этого форума , что бы не сталкивать лбами автоклабы. Но все - кому эта тема интересна - пишите мне на мыло opel-ascona@mail.ru такую тему организую ЛИЧНО Я , с фотками , технологией и каталожными номерами деталей. пусть читатели и телезрители ждут неделю свои запчасти , а те . кому машина нужна на каждый день , смогут реально решить свою проблему - при помощи более распостраненных и доступных деталей от опеля.(той же синтры)
niki
 

Re: амортизаторы

Сообщение Alex-W » 09 окт 2010 11:33

niki писал(а):...Если у Вас на форуме , существует какая то дискриминация по марке авто , или фобия по отношению к опелю (бьюику или другим авто производства ДЖЕМ) , то так и заявите...

На самом деле придурок или прикидываешься? Открой заглавную (первую) страницу этого сайта и прочти первые 2 строчки:
Добро пожаловать на сайт посвященный Oldsmobile Silhouette,
Pontiac Trans Sport и Chevrolet Lumina APV.

Заметь - не опилям, не бьюикам и не каким другим афто (даже производства GM) :hi:
niki писал(а):...всех интересующихся пригласим на другой форум , где можно спокойно обсуждать такие замены деталей...

:welcome: давно пора! "— Все в сад!"(с) :girl_angel:
Alex-W
 

Re: амортизаторы

Сообщение Vit » 09 окт 2010 19:27

ники почитай тут viewtopic.php?f=17&t=1410
я тебе сказал что синтр и запчастей на синтру у нас нет. чего ты нам советуешь? нам проще на понти купить. еще раз правила почитай. ты как исключение (на форуме), перестань дураком прикидываться. у нас разные авто.
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Пред.След.

Вернуться в Подвеска, Рулевое и Тормоза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73