Как работает ручник?

Re: Как работает ручник?

Сообщение sAn4es » 08 май 2011 21:45

zorrander писал(а):http://www.usa-auto.ru/p430122G1992.html А вот здесь оно???? Тут дешевле намного!!!

я смотрю у них только каталожные номера но смотрю в другом месте Я смотрю олдсмобиль силует 2.3ЕХРОRT
http://www.usa-auto.ru/p369699G1993.html
Райбестос эт фирма Аналоги лепит на америкосов...
Как Феби на европу
картинки если мне нужны то ищу на http://rockauto.com/
Шараген 2.8 МКПП полный привод.
Аватара пользователя
sAn4es
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 4678
Изображения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2010 22:22
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: Как работает ручник?

Сообщение sAn4es » 09 май 2011 16:28

zorrander писал(а):http://www.usa-auto.ru/p430122G1992.html А вот здесь оно???? Тут дешевле намного!!!

думаю что оно
кста попутал номер по райбестосу походу BC94384
Шараген 2.8 МКПП полный привод.
Аватара пользователя
sAn4es
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 4678
Изображения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2010 22:22
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: Как работает ручник?

Сообщение zorrander » 11 май 2011 13:59

А на сколько щелчков ручник срабатывать должен? (Или до какого момента его натягивать?)
zorrander
 

Re: Как работает ручник?

Сообщение sAn4es » 11 май 2011 18:10

zorrander писал(а):А на сколько щелчков ручник срабатывать должен? (Или до какого момента его натягивать?)

натягивай чтоб троса не проивсали при опущеном...
Ручником там задние колодки подводятся к барабану.. тоесть подтягиваются
Шараген 2.8 МКПП полный привод.
Аватара пользователя
sAn4es
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 4678
Изображения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2010 22:22
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: Как работает ручник?

Сообщение zorrander » 11 май 2011 18:35

Они и так не провисают, но колеса перестают крутиться щелчке на одиннадцатом - многовато, по-моему...
zorrander
 

Re: Как работает ручник?

Сообщение Loko » 11 май 2011 18:44

:hi: щелчков 5 максимум а то плохо трос ручника натягиваться будет.
Если в тихую безветренную германскую ночь очень сильно прислушаться, то будет слышно, как ржавеет Опель,
Аватара пользователя
Loko
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1383
Изображения: 10
Зарегистрирован: 15 мар 2011 18:44
Откуда: Крым
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Крым.

Re: Как работает ручник?

Сообщение Александр » 13 май 2011 18:12

Lokomotiv писал(а)::hi: щелчков 5 максимум а то плохо трос ручника натягиваться будет.

Расшифруй, пажалуйста.
Мне при замене задних колодок и тросов отрегулировали так что на третьем щелчке держит мертво.
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: Как работает ручник?

Сообщение Loko » 13 май 2011 20:30

Всё правильно сделал! :so_happy:
Если в тихую безветренную германскую ночь очень сильно прислушаться, то будет слышно, как ржавеет Опель,
Аватара пользователя
Loko
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 1383
Изображения: 10
Зарегистрирован: 15 мар 2011 18:44
Откуда: Крым
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Крым.

Re: Как работает ручник?

Сообщение X-Chaos » 12 авг 2011 15:24

А у мну педалька вообще не нажимается :fire: куда лезть подскажите. пока видел что приблуда металлическая под днищем вырвана.
X-Chaos
 
Сообщения: 159
Изображения: 24
Зарегистрирован: 01 июл 2011 10:04
Авто:: Хочу купить
Год выпуска:: ------
Место жительства: Краснодар

Re: Как работает ручник?

Сообщение sAn4es » 12 авг 2011 17:26

X-Chaos писал(а):А у мну педалька вообще не нажимается :fire: куда лезть подскажите. пока видел что приблуда металлическая под днищем вырвана.

если педалька совсем не нажимается то видимо с основным тросом проблема Видимо заржавел
Шараген 2.8 МКПП полный привод.
Аватара пользователя
sAn4es
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 4678
Изображения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2010 22:22
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: Как работает ручник?

Сообщение lion2088 » 09 сен 2011 13:31

sAn4es писал(а):на тросе левом на регулировочном винте намертво закисла гайка...
Ее я аккуратно срезал а резьбу прошел плашкой чтоб ржу с нее убрать
потом в втулку вставил шайбу с гайкой Шайба чтоб держалась нужна

Эта натяжная гайка самоконтрящаяся - у нее внутри запресована пластиковая втулочка. Если ее прогреть как следует, например газовой горелкой или паяльной лампой, то вполне можно открутить. Главное не греть сам корпус уравнивателя. он сделан из тонкой, но пружинистой стали. Если его перегреть, то он потеряет прочность. Дополнительно при сборке можно поставить контргайку.
lion2088
 

Re: Как работает ручник?

Сообщение sAn4es » 09 сен 2011 14:29

lion2088 писал(а):
sAn4es писал(а):на тросе левом на регулировочном винте намертво закисла гайка...
Ее я аккуратно срезал а резьбу прошел плашкой чтоб ржу с нее убрать
потом в втулку вставил шайбу с гайкой Шайба чтоб держалась нужна

Эта натяжная гайка самоконтрящаяся - у нее внутри запресована пластиковая втулочка. Если ее прогреть как следует, например газовой горелкой или паяльной лампой, то вполне можно открутить. Главное не греть сам корпус уравнивателя. он сделан из тонкой, но пружинистой стали. Если его перегреть, то он потеряет прочность. Дополнительно при сборке можно поставить контргайку.

у меня стояла обычная, когда машину купил...
И сейчас тоже обычная... Сама не откручивается..
Еще вопрос... недавно прокатился на ручнике. да так. что от барабанов валил дым... Теперь ручник не держит даже с учетом того что всего три или четыре щелчка. Колодки подведены но на вид как полированные. Это что им писец или попробовать наждачкой пройти. Вобще они с самого начала плохо держат машину на ручнике на уклоне...
Шараген 2.8 МКПП полный привод.
Аватара пользователя
sAn4es
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 4678
Изображения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2010 22:22
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: Как работает ручник?

Сообщение Александр » 09 сен 2011 16:09

sAn4es писал(а):недавно прокатился на ручнике. да так. что от барабанов валил дым... Теперь ручник не держит даже с учетом того что всего три или четыре щелчка. Колодки подведены но на вид как полированные. Это что им писец или попробовать наждачкой пройти. Вобще они с самого начала плохо держат машину на ручнике на уклоне...

Попробуй терани крупной наждачкой, должно помоч. за одно барабанам ревизию проведешь. :hi:
Pontiac TransSport 2.3 1993
Pontiac TransSport SE 3.8 1994

Спасибо тем, кто меня любит - вы делаете меня лучше.
Спасибо тем, кто меня ненавидит - вы делаете меня сильнее.
Спасибо тем, кому вообще пофиг - вы нужны для массовки!
Аватара пользователя
Александр
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 3866
Изображения: 20
Зарегистрирован: 21 авг 2008 22:16
Откуда: С-КФО Юг России
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: ЧЕРКЕССК

Re: Как работает ручник?

Сообщение lion2088 » 12 сен 2011 15:17

Александр писал(а):Попробуй терани крупной наждачкой, должно помоч. за одно барабанам ревизию проведешь. :hi:
обязательно убери полированный слой и обработай очистителем для тормозов, чтобы убрать возможные жирные загрязнения...
lion2088
 

Re: Как работает ручник?

Сообщение николай » 09 июн 2013 17:46

У меня уже неделю было НИКАК.. :hahaha: Подъехал сзади к красивому авто на спуске вниз , остановился , поставил на 1 передачу.. :stars: Думаю. :stars: как бы не съехало подтянул ручник ...потом ещё чуть вот всё и оборвалось :crazy: Пришлось вылезти ,поискать 3 шт кирпича и подставить под колёса :rofl: Приехал в гараж ,залез под авто и обнаружил , что левый тросик оторвался...Правда у меня в запасе лежал правый , то что толку, они разные. Заказал тросик BC94384 RAYBESTOS - 590 рублей в Автодоке , через 3 дня прислали Изображение . Сёдни полез ремонтировать . Достал из загашников сразу и правый :write: Они по качеству и исполнению несколько отличаются от оригинала , который ,по-моему ,с новья на моём авто не менялись..".Я так думаю " / Ф. Мкртчан ... :hahaha: В частности заделкой наконечников Изображение .И ещё при сравнении сразу видно более небрежное исполнение китаянского тросика , чем штатовского Изображение Изображение Крепятся они в отверстиях щита и задней балки с помощью защёлок , а не на болтиках ,как в классике :hospital: ,Изображение .Для их извлечения из гнёзд пришлось эти защёлки обломать. Оба тросика оказались закисшими :wall:Изображение , поэтому сразу решил заменить оба :yes: К моему сожалению на обоих Райбестовских тросиках, самым уязвимым, является место входа тросика в шланг Изображение, которое ,почему-то не защищено ,как в длинном тросике гофрированным пыльником Изображение Долго не раздумывая в барахле нашёл резиновый колпачок от крышки трамблёра" Москвича" Изображение, но он оказался только один , поэтому- вторым стал похожий колпачок от крышки распределителя ВАЗ 2101.Изображение Оба колпачка были набиты смазкой УТВ-1-13 и надеты на места входа тросиков в шланги Изображение . После состыковки с правым длинного троса ,натяжку производил где-то до половины регулировочного винта , не хочется ,чтобы тросы растянулись раньше времени затем резьбу этого винта щедро смазал вышеуказанной смазкой,...Потом проверил авто на спуске, правда не с 3-его щелчка , но стояночный держит авто уверенно :good: Ввиду того , что на месте регулировочной гайки у меня отсутствует наружный фиксатор-кольцо,... ,чтобы ,случайно, не разогнулась обойма , стянул её хомутом подходящего размера. :hi:
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3737
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Пред.След.

Вернуться в Подвеска, Рулевое и Тормоза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 78