Ремонт переднего супорта (видео)

Re: Ремонт переднего супорта (видео)

Сообщение Edisson » 29 май 2013 20:55

Alex124 писал(а): Скажите, как крепятся уплотняющие цилиндр-поршень манжеты к корпусу суппорта? Не смог правильно поставить. Пока висят в воздухе, на поршне.Не обнаружил в самом цилиндре каких либо посадочных проточек....по крайней мере внятных.

в самом суппорте есть углубление под этот сальник,(манжету,чехол),он вбивается аккуратно.что-бы не порвать.в нутри этого защитного кожуха залита металлическая шайба и что-б её туда вбить,там должно всё быть ровно,гладко.он вбивается а лучше запресовывается в это углубление,а затем одевается центр на поршенёк и садится в канавки.я брал обрезок ровный трубы и ей аккуратно простукивал,если соскочит то порвёт этот пыльник.посадочная проточка как раз на глубину манжеты.
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Ремонт переднего супорта (видео)

Сообщение Alex124 » 29 май 2013 21:36

Edisson писал(а):
Alex124 писал(а): Скажите, как крепятся уплотняющие цилиндр-поршень манжеты к корпусу суппорта? Не смог правильно поставить. Пока висят в воздухе, на поршне.Не обнаружил в самом цилиндре каких либо посадочных проточек....по крайней мере внятных.

в самом суппорте есть углубление под этот сальник,(манжету,чехол),он вбивается аккуратно.что-бы не порвать.в нутри этого защитного кожуха залита металлическая шайба и что-б её туда вбить,там должно всё быть ровно,гладко.он вбивается а лучше запресовывается в это углубление,а затем одевается центр на поршенёк и садится в канавки.я брал обрезок ровный трубы и ей аккуратно простукивал,если соскочит то порвёт этот пыльник.посадочная проточка как раз на глубину манжеты.


Так я и думал.
Но крутил и смотрел цилиндр на предмет посадки, ничего внятного не увидел.
Сама манжета мне не показалась жесткой, думаю что кольца из металла в ней нет. Возможны варианты с отдельным кольцом. Брал комплект в Академии давно.
Остался второй... пойду поищу.

Спасибо за ответ!
Саша.
Мой можно узнать в личке.
Аватара пользователя
Alex124
 
Сообщения: 1170
Изображения: 0
Зарегистрирован: 17 мар 2010 19:24
Откуда: Санкт-Петербург
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Питер

Re: Ремонт переднего супорта (видео)

Сообщение WalentyBY » 19 авг 2013 12:39

Скажите - у кого-нибудь есть опыт установки поршневого уплотнительного кольца от другого авто? у меня суппорт как на 2 картинке (предыдущая страничка). и штуцер для прокачки мощный какой-то - для ключа на 10. заклинил поршень, гад... и штуцер не идет.
WalentyBY
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 12 янв 2013 00:15
Авто:: Chevrolet Lumina APV 3,1
Год выпуска:: 1991
Место жительства: Минск

Re: Ремонт переднего супорта (видео)

Сообщение Tunster » 26 авг 2013 05:38

Так и не найдя шарошку, купил регулирумую развертку 21-23мм, около 200р, но на несколько раз пройтись хватит, ржу убрать, вчера опробовал, в общем получилось нормально, можно и разверткой.
Изображение
Последний раз редактировалось Tunster 26 авг 2013 21:13, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Tunster
 
Сообщения: 660
Изображения: 14
Зарегистрирован: 19 июн 2011 20:58
Откуда: Воркута
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Ковров

Re: Ремонт переднего супорта (видео)

Сообщение Edisson » 26 авг 2013 17:06

Tunster писал(а):Так и не найдя шарошку, купил регулирумую развертку 21-23мм, около 200р, но на несколько раз пройтись хватит, вчера опробовал, в общем получилось нормально, можно и разверткой.

только развёрткой надо это делать,развёрткой снимается прелый металл ровно столько сколько выставлено на ней а в нашем случае это 21мм.шарошкой эллипс набивается из-за этого резинка не плотно сидит в своём месте.сосед за пару лет напилил напильником эллипс и теперь они гремят на ухабах как на москвиче.теперь думает рассверливать и вставлять бронзовые втулки БРАЖ-9 ремонтные 21мм,потому как с боков 21 мм а верх низ 21.7мм натерлось напильником.
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Ремонт переднего супорта (видео)

Сообщение sAn4es » 26 авг 2013 17:14

Edisson писал(а):
Tunster писал(а):Так и не найдя шарошку, купил регулирумую развертку 21-23мм, около 200р, но на несколько раз пройтись хватит, вчера опробовал, в общем получилось нормально, можно и разверткой.

только развёрткой надо это делать,развёрткой снимается прелый металл ровно столько сколько выставлено на ней а в нашем случае это 21мм.шарошкой эллипс набивается из-за этого резинка не плотно сидит в своём месте.сосед за пару лет напилил напильником эллипс и теперь они гремят на ухабах как на москвиче.теперь думает рассверливать и вставлять бронзовые втулки БРАЖ-9 ремонтные 21мм,потому как с боков 21 мм а верх низ 21.7мм натерлось напильником.

а я прошел сверлом на 21
Без фанатизма и не до блеска, только ржу убрал.
Шараген 2.8 МКПП полный привод.
Аватара пользователя
sAn4es
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 4678
Изображения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2010 22:22
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Re: Ремонт переднего супорта (видео)

Сообщение Edisson » 26 авг 2013 17:23

sAn4es писал(а):
а я прошел сверлом на 21
Без фанатизма и не до блеска, только ржу убрал.[/quote]

Ну это самый первый и распространённый вариант сверло на 21мм,тот-же самый выход из положения.я тоже так хотел,но зайдя в магаз увидел стоимость сверла на 21мм,воронеж 460р а развёртка диолд на 21 мм стоила 380р и подумав взял развёртку.развёртка нужней чем сверло не стандартного диаметра.
Не ждите чуда,чудите сами.
Аватара пользователя
Edisson
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 7972
Зарегистрирован: 20 авг 2011 20:01
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Орск,Оренбургская обл.

Re: Ремонт переднего супорта (видео)

Сообщение николай » 09 ноя 2014 16:29

Вот и мне пришлось прислушаться к советам первого поста . Дело в том ,что при каждом трогании раздавался мерзкий щелчок...я всё грешил на подрамник.. :stars: , а зря, ... потерянная подвижность суппорта и была источником данного звука .Изображение. Старую резинку пришлось дорвать ,в силу полной изношенности Изображение.Правда имеющаяся шарошка не влезла , пришлось орудовать круглым напильником Изображение , новая резинка и смазка осталась от прошлых замен Изображение , Болт крепления вместе со втулкой нужно тщательно отчистить от ржавчины и обильно смазать всё ,что от шляпки до конца резьбы . Неприятные призвуки при трогании - пропали . P.S. Вот это набор для вышеуказанного ремонта Изображение , Изображение . Правда жалко , что силиконовая смазка в нём отсутствует :hospital: Недорого. :stars: 226 рублей :hi:
Последний раз редактировалось николай 17 ноя 2014 19:07, всего редактировалось 2 раз(а).
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3737
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: Ремонт переднего супорта (видео)

Сообщение Yarik » 09 ноя 2014 16:34

николай писал(а):Вот и мне пришлось прислушаться к советам первого поста ....... Неприятные призвуки при трогании - пропали . :hi:


И я почему-то абсолютно уверен, что и тормоза стали лучше!!! :stars:
Pontiac Trans Sport 3.8 95г.
Pontiac Trans Sport 3,8 93г.
Pontiac Trans Sport 2.3 95г.
Mercedes Vito 2010г.
Volvo 850 95г.
Аватара пользователя
Yarik
 
Сообщения: 1797
Изображения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2012 23:06
Откуда: Португалия
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Albufeira, Португалия

Re: Ремонт переднего супорта (видео)

Сообщение николай » 09 ноя 2014 16:39

Нужно поискать , где-то Виталий писал ,как их прокачивать . , что-то типа 5 раз завести , потом прокачать ...ещё 5 раз завести ...Ну и т.д. ..тогда и отвечу .."Не хвали жену и тормоза " :hahaha: :stars: :hi:
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3737
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: Ремонт переднего супорта (видео)

Сообщение Vit » 09 ноя 2014 18:47

при не работающем абс тормоза не прокачать ни как. точнее 50х50.
все зависит в каком положении встали моторы и открыты клапана.
смысл всего этого такой
1. 3 поршня должны стоять в верхней точке. думаю понятно по чему.
2. 2 клапана должны быть открыты. они стоят с верху абс.
если все это так, то покачается без проблем, начинать качать с абс.
Что может пойти не так, пойдет не так и это обязательно будет так.
Аватара пользователя
Vit
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 10403
Изображения: 461
Зарегистрирован: 29 май 2008 19:13
Авто:: Oldsmobile Silhouette 3,8
Год выпуска:: 1993
Место жительства: Королев

Re: Ремонт переднего супорта (видео)

Сообщение Yarik » 09 ноя 2014 19:24

Коля, Вит!!!
Вообще-то, я имел в виду улучшение качества торможения только по той причине, что супорта вновь обрели подвижность!!!
Я это сам прошёл и понял смысл. С подклинивающими подвижными частями супортов торможение происходило только одной стороной, одной половиной. Я это видел на тормозах своей собственной машины. И, после произведенных процедур, я лично убедился в более мощном схватывании тормозов. Машина, буквально, колом становится... не говорю на высоких скоростях, где нужны ещё и качественные задние тормоза. Но, только на восстановленных передних — разница ощущаемая... :pirat:
Pontiac Trans Sport 3.8 95г.
Pontiac Trans Sport 3,8 93г.
Pontiac Trans Sport 2.3 95г.
Mercedes Vito 2010г.
Volvo 850 95г.
Аватара пользователя
Yarik
 
Сообщения: 1797
Изображения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2012 23:06
Откуда: Португалия
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Albufeira, Португалия

Re: Ремонт переднего супорта (видео)

Сообщение Yarik » 09 ноя 2014 19:24

......
Pontiac Trans Sport 3.8 95г.
Pontiac Trans Sport 3,8 93г.
Pontiac Trans Sport 2.3 95г.
Mercedes Vito 2010г.
Volvo 850 95г.
Аватара пользователя
Yarik
 
Сообщения: 1797
Изображения: 3
Зарегистрирован: 14 мар 2012 23:06
Откуда: Португалия
Авто:: Pontiac Trans Sport 3,8
Год выпуска:: 1996
Место жительства: Albufeira, Португалия

Re: Ремонт переднего супорта (видео)

Сообщение николай » 10 ноя 2014 18:39

Vit писал(а):если все это так, то покачается без проблем, начинать качать с абс.

Ты бы лекцию про устройство нашей АБС прочитал ...хотя бы вкратце ? :hi:
"Россия ,как кухарка донашивающая за госпожой её старые шляпки" "Очень скоро жизнь вернётся в беспонтовый вариант" С.Демура, "РБК Рынки от 7.09.12 г. " http://www.youtube.com/watch?v=gkqfpkTTy2w
Аватара пользователя
николай
 
Сообщения: 3737
Изображения: 0
Зарегистрирован: 29 сен 2009 17:08
Откуда: г.Энгельс Саратовской обл.
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1995
Место жительства: Энгельс

Re: Ремонт переднего супорта (видео)

Сообщение sAn4es » 10 ноя 2014 22:10

Коль, если реально рабочая абс то все само должно получиться.
Я менял жижу в одно лицо летом. Открутил прокачной, на него шланг чтоб во дворе не лить и только подливал в бачок жижу пока со всех светлая не пошла.
Старая была цвета кокаколы.
Шараген 2.8 МКПП полный привод.
Аватара пользователя
sAn4es
Команда клуба
Команда клуба
 
Сообщения: 4678
Изображения: 32
Зарегистрирован: 02 июл 2010 22:22
Авто:: Pontiac Trans Sport 2,3
Год выпуска:: 1994
Место жительства: Москва

Пред.След.

Вернуться в Подвеска, Рулевое и Тормоза

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron